Гость
Статьи
Гинеколог настаивает …

Гинеколог настаивает на беременности

Доброго времени суток!
Вчера ходила на узи к гинекологу, эндометрия как не бывало, киста осталась, но уменьшилась (после дюфастона), миома не растет. Так вот она настаивает на беременности, мол, такой букет с возрастом (мне через пару месяцев 30) вылез, дальше только хуже может быть. Назначила мне еще месяц дюфастона, потом 3 месяца какие-то европластыри, которые типа противозачаточные, а с осени, мол, надо уже планировать. В общем, я не знаю, что делать. Вроде и хочется, но я не уверена. Муж тоже колеблется. Работа у меня хорошая, зп белая, декретные максимальные. Крыша над головой будет к НГ (летом выдают ключи от новостройки). Но мое моральное состояние - потрепанное, запуталась окончательно, еще и гиня давит.

никГость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запутались, в смысле, нужен ли ребенок? Почему потрепанное состояние, не понятно))

Гость
#2

Меняйте гинеколога, заточенного не на уровне совкового мышления. У врачей со совковым мышление любые проблемы по-женски лечатся беременностью. Не верьте, беременность не поможет, а только усугубит, беременность сильно бьет по женскому организму. А если в этом организме проблемы, то во что они выльются предугадать невозможно.

Гость
#3
Гость

Меняйте гинеколога, заточенного не на уровне совкового мышления. У врачей со совковым мышление любые проблемы по-женски лечатся беременностью. Не верьте, беременность не поможет, а только усугубит, беременность сильно бьет по женскому организму. А если в этом организме проблемы, то во что они выльются предугадать невозможно.

НА зачточенного не на уровне, пропустила слово

Гость
#4
Гость

Меняйте гинеколога, заточенного не на уровне совкового мышления. У врачей со совковым мышление любые проблемы по-женски лечатся беременностью. Не верьте, беременность не поможет, а только усугубит, беременность сильно бьет по женскому организму. А если в этом организме проблемы, то во что они выльются предугадать невозможно.

Да ей не как лечение про беременность говорят, а как про возможность забеременеть позже при наличии её болячек. Я вот собственно не смогла ещё раз забеременеть именно при таком списке болезней плюс эндометриоз развился с возрастом. 6 лет пыталась и никак. Но у меня уже есть дети, просто ещё хотела, а у автора нет.

никГость
#5
Гость

Запутались, в смысле, нужен ли ребенок? Почему потрепанное состояние, не понятно))

Устала от работы, от судов с застройщиком, недавно операция была на плечо, в общем, какое-то подавленное состояние. А тут еще и на беременности настаивают.

никГость
#6
Гость

Меняйте гинеколога, заточенного не на уровне совкового мышления. У врачей со совковым мышление любые проблемы по-женски лечатся беременностью. Не верьте, беременность не поможет, а только усугубит, беременность сильно бьет по женскому организму. А если в этом организме проблемы, то во что они выльются предугадать невозможно.

она говорит, что после рождения ребенка отправит меня удалять всю гадость - миому и кисту (если та не рассосется), она беременностью ничего лечить не собирается

никГость
#7
Гость

Меняйте гинеколога, заточенного не на уровне совкового мышления. У врачей со совковым мышление любые проблемы по-женски лечатся беременностью. Не верьте, беременность не поможет, а только усугубит, беременность сильно бьет по женскому организму. А если в этом организме проблемы, то во что они выльются предугадать невозможно.

Да ей не как лечение про беременность говорят, а как про возможность забеременеть позже при наличии её болячек. Я вот собственно не смогла ещё раз забеременеть именно при таком списке болезней плюс эндометриоз развился с возрастом. 6 лет пыталась и никак. Но у меня уже есть дети, просто ещё хотела, а у автора нет.

Вы правы, именно так. Правда, эндометриоз дюфастон мне, видимо, вылечил.

Гость
#8
Гость

Да ей не как лечение про беременность говорят, а как про возможность забеременеть позже при наличии её болячек. Я вот собственно не смогла ещё раз забеременеть именно при таком списке болезней плюс эндометриоз развился с возрастом. 6 лет пыталась и никак. Но у меня уже есть дети, просто ещё хотела, а у автора нет.

Такой список болячек сейчас у каждой третьей.

никГость
#9
Гость

Да ей не как лечение про беременность говорят, а как про возможность забеременеть позже при наличии её болячек. Я вот собственно не смогла ещё раз забеременеть именно при таком списке болезней плюс эндометриоз развился с возрастом. 6 лет пыталась и никак. Но у меня уже есть дети, просто ещё хотела, а у автора нет.

Такой список болячек сейчас у каждой третьей.

но не каждая третья без детей

Маша
#10
никГость

Устала от работы, от судов с застройщиком, недавно операция была на плечо, в общем, какое-то подавленное состояние. А тут еще и на беременности настаивают.

Хоспадя!!!! Ну так и скажите врачу: я не планирую рожать, у меня плечо болит и суды с застройщиками , а вы мне какую то ересь о родах впариваете. Вам надо, вот вы и рождайте. И она сразу отстанет от вас со своими глупостями и вы сможете дальше наслаждаться и упиваться своей усталостью и подавленностью.

никГость
#11
Маша



Устала от работы, от судов с застройщиком, недавно операция была на плечо, в общем, какое-то подавленное состояние. А тут еще и на беременности настаивают.

Хоспадя!!!! Ну так и скажите врачу: я не планирую рожать, у меня плечо болит и суды с застройщиками , а вы мне какую то ересь о родах впариваете. Вам надо, вот вы и рождайте. И она сразу отстанет от вас со своими глупостями и вы сможете дальше наслаждаться и упиваться своей усталостью и подавленностью.

вы такая добрая прям слов нет.

Гость
#12
Гость

Такой список болячек сейчас у каждой третьей.

ну так и бесплодие, и всякие невынашиваемости также у каждой третей после 30.

Гость
#13
никГость

Устала от работы, от судов с застройщиком, недавно операция была на плечо, в общем, какое-то подавленное состояние. А тут еще и на беременности настаивают.

Аа это вы, помню вашу историю. Нет, если детей не хотите, беременть нельзя.

Гость
#14

врач тебе говорит о том, что сейчас можно родить самой с минимальными потерями и по времени, и по деньгам. когда через 5 лет сподобишься, будешь платить бапки чемоданами и гинекологам, и генетикам, и репродуктологам.

Гость
#15
никГость

Хоспадя!!!! Ну так и скажите врачу: я не планирую рожать, у меня плечо болит и суды с застройщиками , а вы мне какую то ересь о родах впариваете. Вам надо, вот вы и рождайте. И она сразу отстанет от вас со своими глупостями и вы сможете дальше наслаждаться и упиваться своей усталостью и подавленностью.

вы такая добрая прям слов нет.А какого совета вы ожидали?

Гость
#16
никГость

Да ей не как лечение про беременность говорят, а как про возможность забеременеть позже при наличии её болячек. Я вот собственно не смогла ещё раз забеременеть именно при таком списке болезней плюс эндометриоз развился с возрастом. 6 лет пыталась и никак. Но у меня уже есть дети, просто ещё хотела, а у автора нет.

Вы правы, именно так. Правда, эндометриоз дюфастон мне, видимо, вылечил.Мне в итоге кисту лапароскопией удалили, так как уж слишком большой стала, но из-за неё яичник атрофировался и по сути его нет. Эндометриоз почистили при лапаре, а забеременеть так и не смогла. А потом опять нарос. Предложили эко, но я не стала делать, так как уже дети есть, да и платно это, когда уже совместные дети есть(я в Европе, не знаю как в России правила тут). Да и возраст уже.
Автор, исходите из того насколько дети вам важны и нужны в жизни. А рождаются они всегда в неподходящий момент, когда дел куча. 😁

Гость
#17

Гинеколог может предлагать не тянуть с беременностью, если вообще хотите детей, так как позже будет забеременеть и успешно выносить еще сложнее. Но если вы вообще не хотите детей - заставлять не имеет права. Беременность - это не способ лечения нарушений. Решайте сами. Вообще 30 лет - такой возраст, когда пора определиться, хотите детей или нет (и если да - то как появится возможность, вперед, если нет - значит, принять, что вы чайлдфри по убеждениям, а не просто резину тянете).

Гость
#18

Так Вы даже не пытались ни разу. Может, у Вас с таким букетом не получится забеременеть. А вообще с беременностью многие болячки исчезают, поскольку женщине уже некогда болеть и бандеролей, ребенка надо растить))))

Гость
#19

И вообще если вы хотите детей, "но потом", просто сейчас как-то все неожиданно на голову свалилось. Так у вас впереди еще мессяца 4, за это время прекрасно успеете и подлечиться, и решить проблемы с застройщиком, и подумать головой, и успокоиться! И при желании спокойно забеременеть без паники. Никто же вас не хватает в охапку и прямо сегодня не оплодотворяет! У вас есть запас времени для того, чтобы обдумать и прийти в себя! Пока лечитесь. Если есть сомнения- можете сходить еще и к другому врачу. У вас же не один гинеколог, что он скажет. Даже стоит сходить! А там сами решите, рожать или нет.

Гость
#20
Гость

Такой список болячек сейчас у каждой третьей.

Согласна, сейчас у многих и поликистов, и шитовидка, и миома...мое мнение-не надо рожать если морально не готов, но вам виднее. У меня тоже куча проблем, в 23 гинеколог тоже самое мне говорил, рожай, пока не поздно! Лет через 5 у тебя будет бесплодие, так напугал меня что я неделю проплакала, но конечно же рожать не собиралась, ничего тогда у меня не было, ни парня, ни денег))) Родила в 32 без особых проблем.

Гость
#21

Всмысле эндометрия как не бывало? Может эндометриоза?

Жеже
#22
Гость

. Вообще 30 лет - такой возраст, когда пора определиться, хотите детей или нет (и если да - то как появится возможность, вперед, если нет - значит, принять, что вы чайлдфри по убеждениям, а не просто резину тянете).

интересно. хороший совет

Гость
#23
Гость

Меняйте гинеколога, заточенного не на уровне совкового мышления. У врачей со совковым мышление любые проблемы по-женски лечатся беременностью. Не верьте, беременность не поможет, а только усугубит, беременность сильно бьет по женскому организму. А если в этом организме проблемы, то во что они выльются предугадать невозможно.

+1
Пусть сама рожает, а вы ищите адекватного врача.

Ирина
#24

Я вообщеине понимаю как так можно говорить, ребёнок это ведь живой человек, его обратно не щасунешь уже. Это ж не операция, пусть и тяжёлая, после которой ну восстановился и живи себе дальше по плану. А ребёнка куда, если он не нужен- в детдом или бабкам? П.С. у нас гинекологи жгут- мне в 14 посоветовали лечить поликистоз сексом, в 20 узрели несуществубщую беременнось, в 27 советовали родить хоть от кого-то. При этом я как раз у гинеколога была раз 5 в жизни и каждый раз хоть стой хоть падай.

Гость
#25

Раз материальных вопросов не стоит, то просто не предохраняйтесь. Тут такое дело, даже если сильно захотите и будете овуляцию отслеживать, может долго не получаться. Доверьтесь высшим силам.

мышь+
#26

"Так Вы даже не пытались ни разу. Может, у Вас с таким букетом не получится забеременеть" - +1. И по году, и по пять лет может не получаться - и это у полностью здоровых по данным всех обследований. Было б из-за чего заранее переживать. Может, к тому времени, как получится, уже и обстоятельства будут другие. Но это, конечно, если ребенок в принципе нужен. Иначе пусть хоть вырежут все нахрен, но никакой беременности не будет, ни для лечения, никак

Гость
#27

Мне каждый раз гинекологи говорит, что прям срочно надорожать. Я грю, мол, не замужем я, дите не планирую. Говорят, ну и что, надо искать от кого и рожать.. ноу коментс..

Гость
#28

А может он прав? Я так досиделась до 36 лет, сейчас и с зачатием проблемы, и карьеры не сделала. Все чаще проскальзывает мысль что надо было рожать лет 5 назад. Но к этому приходишь сам, когда уже затягивать дальне некуда. Может гинеколог не так уж и неправа..

Гость
#29

Ну и поблагодарите гинеколога за заботу и скажите, что ребенка принесете ей на воспитание, а когда будете ГОТОВЫ заберете обратно. *** не мешки ворочать.

никГость
#30
Гость

врач тебе говорит о том, что сейчас можно родить самой с минимальными потерями и по времени, и по деньгам. когда через 5 лет сподобишься, будешь платить бапки чемоданами и гинекологам, и генетикам, и репродуктологам.

именно, и я это понимаю, но что делать - не знаю

никГость
#31
Гость

Да ей не как лечение про беременность говорят, а как про возможность забеременеть позже при наличии её болячек. Я вот собственно не смогла ещё раз забеременеть именно при таком списке болезней плюс эндометриоз развился с возрастом. 6 лет пыталась и никак. Но у меня уже есть дети, просто ещё хотела, а у автора нет.

Вы правы, именно так. Правда, эндометриоз дюфастон мне, видимо, вылечил.Мне в итоге кисту лапароскопией удалили, так как уж слишком большой стала, но из-за неё яичник атрофировался и по сути его нет. Эндометриоз почистили при лапаре, а забеременеть так и не смогла. А потом опять нарос. Предложили эко, но я не стала делать, так как уже дети есть, да и платно это, когда уже совместные дети есть(я в Европе, не знаю как в России правила тут). Да и возраст уже.
Автор, исходите из того насколько дети вам важны и нужны в жизни. А рождаются они всегда в неподходящий момент, когда дел куча. 😁

спасибо, Гость!

никГость
#32
Гость

Так Вы даже не пытались ни разу. Может, у Вас с таким букетом не получится забеременеть. А вообще с беременностью многие болячки исчезают, поскольку женщине уже некогда болеть и бандеролей, ребенка надо растить))))

Конечно, не пыталась, а вдруг бы сразу. Это очень ответственный шаг

никГость
#33
Гость

Всмысле эндометрия как не бывало? Может эндометриоза?

да, наверное

Гормон роста
#34

На самом деле ненормальные у нас гинекологи. Глупые прям. Нет бы говорили как хорошие западные - успокойтесь, все у вас хорошо: здесь подлечим, здесь подмажем, а рожать и в 50 лет не поздно, а пока походите ко мне еще лет 10, поплатите каждый раз за лечение обновляющихся эндометриозов и прочего, потом несколько раз на порядок больше за возможность зачатия на ЭКО, там и муж подтянется - надо будет сперматозоиды ускорять или усиливать - и это вылечим только платите, а там забеременеете - не беспокойтесь, заплатите нам за сохранение и сохраним, выносим, родим - ничего что дорого и с привлечением специалистов, зато нагуляться успеете. А то вдруг у вас все естественно, бесплатно и без последствий сейчас получится - на ком же показать свой "профессионализм"?

ненавижу детей
#35
никГость

именно, и я это понимаю, но что делать - не знаю

Ерунда какая!!! ни в коем случае не рожайте! дети это фу! по мне так лучше с болячками чем с детьми

Гость
#36

Ну вообще врач прав. Если вы хотите детей то пора уже начинать. Не факт что забеременнеете сразу плюс надо выносить ребенка. В 30-31 забеременнеете, в 31-32 родите. Конечно пару роликов до 35 у вас еще есть, но лучше не доводить до 35 рождение первенца. Если что я сама беременна первым, мне 30, через полгода после первого за 2ым собираюсь потому что считаю что 35 все таки не самый лучший возраст для вынашивания ребенка . Помимо того что выносить сложнее с возрастными беременности и повышается риск возникновения онкологии. У меня у мамы после родов в 36 появился рак молочной железы. У мужа сестра тоже заболела раком груди после вторых родов. Беременность тяжелая нагрузка на организм. До 33 хотелось бы закрыть тему с деторождения и вам все же советую не затягивать.

никГость
#37
Гость

Ну вообще врач прав. Если вы хотите детей то пора уже начинать. Не факт что забеременнеете сразу плюс надо выносить ребенка. В 30-31 забеременнеете, в 31-32 родите. Конечно пару роликов до 35 у вас еще есть, но лучше не доводить до 35 рождение первенца. Если что я сама беременна первым, мне 30, через полгода после первого за 2ым собираюсь потому что считаю что 35 все таки не самый лучший возраст для вынашивания ребенка . Помимо того что выносить сложнее с возрастными беременности и повышается риск возникновения онкологии. У меня у мамы после родов в 36 появился рак молочной железы. У мужа сестра тоже заболела раком груди после вторых родов. Беременность тяжелая нагрузка на организм. До 33 хотелось бы закрыть тему с деторождения и вам все же советую не затягивать.

Спасибо! Муж говорит - справимся, будет брать подработки, чтоб зп была 150.

Гость
#38
никГость

Спасибо! Муж говорит - справимся, будет брать подработки, чтоб зп была 150.

Просто финансовые возможности в течение жизни будут то улучшаться то ухудшаться. А вот возраст уже не вернёшь. Медицинский факт- у детей от возрастных матерей после 35 резко повышается риск аномалий. Можно конечно и в 45 родить здорового, а в 25 больного, но статистика есть статистика и стоит ли рисковать и тянуть если все равно в ближайшие годы планируете детей.

Гость
#39
Гость

Ну вообще врач прав. Если вы хотите детей то пора уже начинать. Не факт что забеременнеете сразу плюс надо выносить ребенка. В 30-31 забеременнеете, в 31-32 родите. Конечно пару роликов до 35 у вас еще есть, но лучше не доводить до 35 рождение первенца. Если что я сама беременна первым, мне 30, через полгода после первого за 2ым собираюсь потому что считаю что 35 все таки не самый лучший возраст для вынашивания ребенка . Помимо того что выносить сложнее с возрастными беременности и повышается риск возникновения онкологии. У меня у мамы после родов в 36 появился рак молочной железы. У мужа сестра тоже заболела раком груди после вторых родов. Беременность тяжелая нагрузка на организм. До 33 хотелось бы закрыть тему с деторождения и вам все же советую не затягивать.

вы сначала родите. За полгода организм не восстановится, а если порветесь или будет кесарево, то нельзя беременеть через полгода ни в коем случае. Все должно зажить.

Гость
#40

Правильно вам врач говорит! Мне в 30 врач тоже посоветовал забеременнеть, но вот уже 35 и до сих пор не получается! Знала бы, что так будет, раньше бы стала планировать ребенка. А сейчас с мужем пытаемся забеременнеть с помощью инсиминации. А это постоянные мотания в больницу к отределенным дням овуляции, укол гормональный, вагинальные таблетки, которые вытикают.. Я сейчас очень жалею, что мы не стали планировать ребенка как можно раньше.
Многое еще зависит от спермограммы мужа. Вам проверяли проходимость труб?
Лучше, когда врач в глаза вам говорит правду, а не лебезит. В Европе есть тенденция говорить, что раньше 30 лет детей планировать не стоит, а потом сидят такие тети в клиниках по полдня. В 45 тоже рожают, но таким, как правило, подсаживают яйцеклетки молодых женщин-доноров. Просто не рассказывают. Но через что женщины проходят с искуственным оплодотворением! Советую вам задуматься о беременности сейчас, если конечно хотите ребенка!

Гость
#41
Гость

вы сначала родите. За полгода организм не восстановится, а если порветесь или будет кесарево, то нельзя беременеть через полгода ни в коем случае. Все должно зажить.

Ну полгода год. Как получится. Но суть в том что я понимаю чем раньше тем лучше, затягивать не стоит. Но у меня раньше не получилось бы забеременнеть, так как с мужем только в 29 лет познакомились. Сошлись бы раньше беременнела бы в 25-26. Но мне повезло я сразу забеременнела, с первого раза. Может быть сказался образ жизни, так как стрессов у меня нет, я не работаю, встаю поздно, ложусь рано, питаюсь хорошо, живу на юге.Практически всем знакомым требовалось от полугода до 2 лет вне зависимости от возраста. Так что автор 30 лет считайте 32 года на момент родов в уме держите. Это уже практически крайний предел для рождения здорового первенца, организм ваш будет в шоке.)) И перед зачатием желательно поправить здоровье, побольше фруктов, авокадо.

никГость
#42
Гость

Правильно вам врач говорит! Мне в 30 врач тоже посоветовал забеременнеть, но вот уже 35 и до сих пор не получается! Знала бы, что так будет, раньше бы стала планировать ребенка. А сейчас с мужем пытаемся забеременнеть с помощью инсиминации. А это постоянные мотания в больницу к отределенным дням овуляции, укол гормональный, вагинальные таблетки, которые вытикают.. Я сейчас очень жалею, что мы не стали планировать ребенка как можно раньше.
Многое еще зависит от спермограммы мужа. Вам проверяли проходимость труб?
Лучше, когда врач в глаза вам говорит правду, а не лебезит. В Европе есть тенденция говорить, что раньше 30 лет детей планировать не стоит, а потом сидят такие тети в клиниках по полдня. В 45 тоже рожают, но таким, как правило, подсаживают яйцеклетки молодых женщин-доноров. Просто не рассказывают. Но через что женщины проходят с искуственным оплодотворением! Советую вам задуматься о беременности сейчас, если конечно хотите ребенка!

зачем мне эти обследования? Я никогда не пробовала беременеть еще

Гость
#43
Гость

Ну полгода год. Как получится. Но суть в том что я понимаю чем раньше тем лучше, затягивать не стоит. Но у меня раньше не получилось бы забеременнеть, так как с мужем только в 29 лет познакомились. Сошлись бы раньше беременнела бы в 25-26. Но мне повезло я сразу забеременнела, с первого раза. Может быть сказался образ жизни, так как стрессов у меня нет, я не работаю, встаю поздно, ложусь рано, питаюсь хорошо, живу на юге.Практически всем знакомым требовалось от полугода до 2 лет вне зависимости от возраста. Так что автор 30 лет считайте 32 года на момент родов в уме держите. Это уже практически крайний предел для рождения здорового первенца, организм ваш будет в шоке.)) И перед зачатием желательно поправить здоровье, побольше фруктов, авокадо.

Я тоже родила в 31, забеременела с первого раза, образ жизни такое дело, скорее от генетики зависит. А вы до знакомства с мужем тоже не работали? Кто содержал? Я тоже познакомилась в 29, но раньше детей не хотела, да и потом не хотела, муж хотел.

Гость
#44
Гость

Я тоже родила в 31, забеременела с первого раза, образ жизни такое дело, скорее от генетики зависит. А вы до знакомства с мужем тоже не работали? Кто содержал? Я тоже познакомилась в 29, но раньше детей не хотела, да и потом не хотела, муж хотел.

До него у меня был другой муж и я работала. Очень уставала, была измотанной. Не знаю что было причиной но 3 года у меня не получалось забеременеть. В конце концов мы расстались. Поэтому то, что я забеременнела с первого раза для меня чудо. Не по наслышке знаю что такое когда не можешь забеременеть, поэтому советую не запаздывать с этим делом.

Гость
#45

Хотя бы тест на овуляцию купите, может и ее нет. При эндометриозе таке не редко бывает((

Гость
#46

Непонятно чего от нас хотите, чтобы мы решили нужен Вам ребенок или нет??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

До него у меня был другой муж и я работала. Очень уставала, была измотанной. Не знаю что было причиной но 3 года у меня не получалось забеременеть. В конце концов мы расстались. Поэтому то, что я забеременнела с первого раза для меня чудо. Не по наслышке знаю что такое когда не можешь забеременеть, поэтому советую не запаздывать с этим делом.

Аа, так вы уже пытались, просто я никонда не пыталась, забеременела с первого раза а 30, родила в 31.

Гость
#48

Если есть киста, то скорее всего эндометриоидная, надо удалять...

никГость
#49
Гость

Хотя бы тест на овуляцию купите, может и ее нет. При эндометриозе таке не редко бывает((

Овуляция 100% есть

никГость
#50
Гость

Непонятно чего от нас хотите, чтобы мы решили нужен Вам ребенок или нет??

хочу послушать мнения. А вы чего такая нервная-то?