Гость
Статьи
Аборт

Аборт

В браке 8 лет. 2детей 7 и 2,5 года. С мужем отношения... Наверное, так как и у всех, за 8 лет научились существовать вместе.
Пару дней назад узнала, что беременна в 3 раз... ( говорили на счёт сына, лет через 5 _ 10,но желания у меня не вызывает рожать ещё раз) Да и куда? Квартира хоть своя, но квадратов мало..
В итоге говорю мужу так и так... И... Это была феерия! Кругом была виновата. Но самое убойное это его "сделай что-то, таблетки выпий или траву какую-то". Он знает что я категорично против абортов. Я ответила, что это небезопасно, может и кровотечение открыться... На что услышала, все нормально будет... Т. Е помимо того что не хочет ребёнка так ещё и на меня плевать. После услвшанного, спросила, а чем же думал он когда ложился рядом? Всегда ему говорила, легли вдвоём, встали втроём. Вразумительного ничего не было услвшанно.
Когда я забеременела 2 раз, он заткнулся на счёт аборта, но я жёстко присекла (тогда и понять можно было наверное. Квартиры своей нет, ездили на старой машине, об хорошей иномарке и разговоров не было). Как итог : любит младшую и все ей разрешает.
Будучи сейчас в декрете я имею доход, можно сказать на месте не сижу и на шее тоже. Ну это так к слову, что он не тянет лямку один.
Меня обижает, оскорбляет и бесит вся эта кутерьма с абортом. Я просто не смогу это для меня равносильно убийству уже рожденного. А он настаивает. Понимаю конечно 3 это не 2 и денег больше и хлопот.. Но убивать... Для него это просто, для меня нет. Надеюсь, что бзик пройдёт... Как минимум верю в это.

Елена
83 ответа
Последний — Перейти
гость.
#1

ребенка должны хотеть оба.предохраняться вообще хорошо надо.

Гость
#2

***, а вы о чем думали? Про противозачаточные слышали? Конечно рожать, после 2х третий вприпрыжку дорастет. Некоторые нарочно 3 рожают, чтоб у детей было нескучное детство и льгот больше.

гость
#3

а вы сможете,если муж вас с тремя бортанет,обечпечить им достойную жизнь одна?хорошую одежду,(а не обноски от старших младшим)еду,лечение,учебу,институт?нет-не портите детям жизнь.

гость
#4

еще ж и кружки и спорт.секции нужны детям,чтоб не бадялись по улицам,как шпана,пока вы на работе.еще и отвезти их нужно туда будет.потянете?или-пусть будет третий,выживем?

Гость
#5

Рожайте. Я завидую вашему счастью:3
Мнеб много детей....😢Когда много детей это всегда киуто и весело, чем пустая и тихая квартира в старости....

Гость
#6

Народ, что вы такое несете? Кружки, институт.. потянете/непотянете. Самые присбособленые дети из больших семей. Институт я на вечернем выучилась, днём работала сама учёбу оплачивала. Кружки в школах олимпийского резерва бесплатные( это теннис, полиатлон, и прочее). У меня ребёнок сначала со старшим племянником ходил это в 1классе, дальше сам. И ничего уже 5лет сам ходит. И когда в бассейн ходил сам на автобусе ездил, все они сами могут наши дети..Не усложняйте своими страшилками было бы желание все будет!

цветочек
#7

ребёнок это тот, кого по Апгар уже оценили, до этого это эмбрион. Уровень образования в стране стремиться к уровню Сомали.

Гость
#9

Хуже аборта ничего нет! Ни в чем неповинного ребёнка казнят, как в Сирии. Что такое вакуумная чистка? Это по частям выкачивают тело: ручки, ножки, головка все выходит частями... Это все приходится видеть врачам они ненавидят этих мамаш, которые приходят и творят такое со здоровыми детьми. Предохраняйтесь дураки и дуры!!!

Гость
#10
Гость

Рожайте. Я завидую вашему счастью:3 Мнеб много детей....😢Когда много детей это всегда киуто и весело, чем пустая и тихая квартира в старости....

+10000000000000000000000000000000000000

Гость
#11

Гость 5
С чего Вы взяли, что нарожав детей, Вам будет обеспечена радостная и веселая старость? Дети точно так же могут уехать, жить далеко от Вас и квартира будет такой же пустой, поверьте, я знаю о чем говорю.

Гость
#12
Гость

Народ, что вы такое несете? Кружки, институт.. потянете/непотянете. Самые присбособленые дети из больших семей. Институт я на вечернем выучилась, днём работала сама учёбу оплачивала. Кружки в школах олимпийского резерва бесплатные( это теннис, полиатлон, и прочее). У меня ребёнок сначала со старшим племянником ходил это в 1классе, дальше сам. И ничего уже 5лет сам ходит. И когда в бассейн ходил сам на автобусе ездил, все они сами могут наши дети..Не усложняйте своими страшилками было бы желание все будет!

+1000 кому нужны эти кружки , зачем?? как это поможет ребёнку в жизни ?? эти рисования-вязания и.тд.
У сестры дети никуда не ходили. С золотыми медалями закончили школу , с отличием институты .
Ребёнку нужно рядом с мамой быть, её любовь и внимание ребёнку нужно , да иногда книжки читать - вот тогда и развитие будет.
Автор , оставьте ребёнка , всё отлично будет. У мужа шок пройдёт , ещё рад будет.

Гость
#13
Гость

Гость 5 С чего Вы взяли, что нарожав детей, Вам будет обеспечена радостная и веселая старость? Дети точно так же могут уехать, жить далеко от Вас и квартира будет такой же пустой, поверьте, я знаю о чем говорю.

будет контакт с детьми, с внуками ,не будет социальной изолированности , не будет одниночества , надо будет - приедут и помогут

Гость
#16
Гость

Рожайте. Я завидую вашему счастью:3 Мнеб много детей....😢Когда много детей это всегда киуто и весело, чем пустая и тихая квартира в старости....

пусть лучше пустая и тихая квартира, чем с кучей сожителей/сижилок сыновей/дочерей-в лучшем случае, в худшем-вообще без квартиры. в старости и нужен покой и тишина. а уход и стакан воды за деньги легко можно получить

Гость
#17
Гость

Народ, что вы такое несете? Кружки, институт.. потянете/непотянете. Самые присбособленые дети из больших семей. Институт я на вечернем выучилась, днём работала сама учёбу оплачивала. Кружки в школах олимпийского резерва бесплатные( это теннис, полиатлон, и прочее). У меня ребёнок сначала со старшим племянником ходил это в 1классе, дальше сам. И ничего уже 5лет сам ходит. И когда в бассейн ходил сам на автобусе ездил, все они сами могут наши дети..Не усложняйте своими страшилками было бы желание все будет!

вы и ваши дети/знакомые/родственники-не истина и не показатель, это еще не большинство, чтоб судить о приспособленности. по стране статистику соберите-вот тогда более/менее достоверный результат будет, а не на основании близкого окуржения

Гость
#18
гость

это не родившийся ребенок.а пока сгусток клеток.что вы несете?в войну рожали....свиноматки вы дурные.

Народ, вы совсем животные?!Сгусток клеток? Эмбрион? Да хоть как себя тешьте и не назывите это! Нервные клетки есть и у него и болевой шок испытает не меньше взрослого человека! Не будьте идиотами - предохраняйтесь, если накосячили рожайте, иначе будет вам в жизни бумеранг..

гость
#19
Гость

Рожайте. Я завидую вашему счастью:3
Мнеб много детей....😢Когда много детей это всегда киуто и весело, чем пустая и тихая квартира в старости....

а если дети не будут жить дружно,как вырастут?женятся,замуж повыходят,в другую страну уедут?неизвестно,какие отношения между всеми будут еще.не всегда все гладко.

гость
#20
Гость

это не родившийся ребенок.а пока сгусток клеток.что вы несете?в войну рожали....свиноматки вы дурные.

Народ, вы совсем животные?!Сгусток клеток? Эмбрион? Да хоть как себя тешьте и не назывите это! Нервные клетки есть и у него и болевой шок испытает не меньше взрослого человека! Не будьте идиотами - предохраняйтесь, если накосячили рожайте, иначе будет вам в жизни бумеранг.. так если автор тп,теперь плодиться без конца?и да-кружки и т.д.тоже важны.бассейн хотя бы?или это тоже дурь?как сорняки,растут и ладно.дуры.

гость
#21

Автор,чего пропала?все равно ж родишь,несмотря на мнение мужа.а потом будешь ныть-муж гуляет,не помогает или вообще бросил.я с тремя совсем одна.где мои льготы и пособия.фу блин.предохраняться учитесь.

Гость
#24
Гость

будет контакт с детьми, с внуками ,не будет социальной изолированности , не будет одниночества , надо будет - приедут и помогут

Может, они будут жить за тремя океанами, не наездятся, не стройте иллюзий, дети - это не панацея от одинокой старости, увы(

Гость
#25
Гость

Народ, что вы такое несете? Кружки, институт.. потянете/непотянете. Самые присбособленые дети из больших семей. Институт я на вечернем выучилась, днём работала сама учёбу оплачивала. Кружки в школах олимпийского резерва бесплатные( это теннис, полиатлон, и прочее). У меня ребёнок сначала со старшим племянником ходил это в 1классе, дальше сам. И ничего уже 5лет сам ходит. И когда в бассейн ходил сам на автобусе ездил, все они сами могут наши дети..Не усложняйте своими страшилками было бы желание все будет!

Это Вы несете, не ведая что! Вы сначала поступите в эту школу олимпийского резерва, особенно про теннис понравилось - бесплатно, стою и ржу в голос)) там родители выкладываются по полной на ракетки/ одежку, поездки, Вы хоть понимаете, о чем говорите?!

Гость
#26
Гость

Гость 5
С чего Вы взяли, что нарожав детей, Вам будет обеспечена радостная и веселая старость? Дети точно так же могут уехать, жить далеко от Вас и квартира будет такой же пустой, поверьте, я знаю о чем говорю.

Значит,сами виноваты.Небось морали все детство насчитывали да мозг выносили,вот дети от Вас и сбежали?

Гость
#28
Гость

Это Вы несете, не ведая что! Вы сначала поступите в эту школу олимпийского резерва, особенно про теннис понравилось - бесплатно, стою и ржу в голос)) там родители выкладываются по полной на ракетки/ одежку, поездки, Вы хоть понимаете, о чем говорите?!

А Вы,видимо,до такой степени неудачник,что даже в собственных детей не верите?)Печалька.

гость
#29
Гость

Народ, что вы такое несете? Кружки, институт.. потянете/непотянете. Самые присбособленые дети из больших семей. Институт я на вечернем выучилась, днём работала сама учёбу оплачивала. Кружки в школах олимпийского резерва бесплатные( это теннис, полиатлон, и прочее). У меня ребёнок сначала со старшим племянником ходил это в 1классе, дальше сам. И ничего уже 5лет сам ходит. И когда в бассейн ходил сам на автобусе ездил, все они сами могут наши дети..Не усложняйте своими страшилками было бы желание все будет!

Это Вы несете, не ведая что! Вы сначала поступите в эту школу олимпийского резерва, особенно про теннис понравилось - бесплатно, стою и ржу в голос)) там родители выкладываются по полной на ракетки/ одежку, поездки, Вы хоть понимаете, о чем говорите?! сосед тренер по теннису.с нас половину берет за занятия.и то дофига выходит.

Гость
#31
Гость

А Вы,видимо,до такой степени неудачник,что даже в собственных детей не верите?)Печалька.

Да хоть пичалька, хоть печенька, Вы, если не в курсе, лучше промолчите, сойдете за умную))

Гость
#32
гость

Это Вы несете, не ведая что! Вы сначала поступите в эту школу олимпийского резерва, особенно про теннис понравилось - бесплатно, стою и ржу в голос)) там родители выкладываются по полной на ракетки/ одежку, поездки, Вы хоть понимаете, о чем говорите?! сосед тренер по теннису.с нас половину берет за занятия.и то дофига выходит.

Ну так, а я о чем? Вы уже куда-нить ездили на соревнования? Это очень солидная статья расходов.

Гость
#33
гость

Это Вы несете, не ведая что! Вы сначала поступите в эту школу олимпийского резерва, особенно про теннис понравилось - бесплатно, стою и ржу в голос)) там родители выкладываются по полной на ракетки/ одежку, поездки, Вы хоть понимаете, о чем говорите?!

сосед тренер по теннису.с нас половину берет за занятия.и то дофига выходит.Шта? Вы в какой деревне живёте мать? Я перечислил кружки, где мой ребёнок занимался АБСОЛЮТНО бесплатно. Обмундирование тоже бесплатное. Сейчас переманили на бокс занимаемся всем довольны.Это ваш департамент шалит я вам скажу нехило! Единственное-это соревнования в других городах за свой счёт. Какие проблемы?Ездите только по области.

Гость
#34
Гость

Значит,сами виноваты.Небось морали все детство насчитывали да мозг выносили,вот дети от Вас и сбежали?

Как мне нравятся такие выводы от клух, на пустом месте) себя-то они считают идеальными, они-то только детей-сверхчеловеков воспитывают, сЫночки и дочечки всегда за их юбку держатся))

Гость
#35
Гость

сосед тренер по теннису.с нас половину берет за занятия.и то дофига выходит.Шта? Вы в какой деревне живёте мать? Я перечислил кружки, где мой ребёнок занимался АБСОЛЮТНО бесплатно. Обмундирование тоже бесплатное. Сейчас переманили на бокс занимаемся всем довольны.Это ваш департамент шалит я вам скажу нехило! Единственное-это соревнования в других городах за свой счёт. Какие проблемы?Ездите только по области.

О, господи, с Вами разговаривать, что с радио, успокойтесь, женщина, у нас с Вами разные представления о платном и бесплатном)

Гость
#36

Рожайте,пусть еще одной разведенной с детьми станет больше.

гость
#37
Гость




Это Вы несете, не ведая что! Вы сначала поступите в эту школу олимпийского резерва, особенно про теннис понравилось - бесплатно, стою и ржу в голос)) там родители выкладываются по полной на ракетки/ одежку, поездки, Вы хоть понимаете, о чем говорите?!

сосед тренер по теннису.с нас половину берет за занятия.и то дофига выходит.Шта? Вы в какой деревне живёте мать? Я перечислил кружки, где мой ребёнок занимался АБСОЛЮТНО бесплатно. Обмундирование тоже бесплатное. Сейчас переманили на бокс занимаемся всем довольны.Это ваш департамент шалит я вам скажу нехило! Единственное-это соревнования в других городах за свой счёт. Какие проблемы?Ездите только по области. я не из деревни.живу в городе.не в России.все платно.но я могу себе это позволить,а не надеятся на бесплатное проехать.

гость
#38
Гость

Это Вы несете, не ведая что! Вы сначала поступите в эту школу олимпийского резерва, особенно про теннис понравилось - бесплатно, стою и ржу в голос)) там родители выкладываются по полной на ракетки/ одежку, поездки, Вы хоть понимаете, о чем говорите?! сосед тренер по теннису.с нас половину берет за занятия.и то дофига выходит.

Ну так, а я о чем? Вы уже куда-нить ездили на соревнования? Это очень солидная статья расходов. пока нет.ему 5 лет еще.год занимаемся пока с четырех.рано.

Гость
#39
Гость

Да хоть пичалька, хоть печенька, Вы, если не в курсе, лучше промолчите, сойдете за умную))

А я итак умная,и явно умнее,если мне хватает ума любить своего ребёнка,чего и Вам желаю,тетя-***)))

Гость
#40
Гость

Рожайте,пусть еще одной разведенной с детьми станет больше.

По себе судите?Ну так автор может просто умнее Вас и такого не допустит?)

Гость
#41
Гость

Как мне нравятся такие выводы от клух, на пустом месте) себя-то они считают идеальными, они-то только детей-сверхчеловеков воспитывают, сЫночки и дочечки всегда за их юбку держатся))

Завидуйте молча,зависть-это грех.И не завидовать надо,а самой меняться.

Гость
#46
Гость

По себе судите?Ну так автор может просто умнее Вас и такого не допустит?)

Конечно,умнее.Нет у меня той легкости,как у автора,чтоб залетных детей рожать)Все надо обдумывать и планировать с мужем)

гость
#47
Гость

Рожайте,пусть еще одной разведенной с детьми станет больше.

По себе судите?Ну так автор может просто умнее Вас и такого не допустит?) конечно.муж будет в...бывать,чтоб проклрмить уже четверых человек.если умный-решит,что алименты и воскресный папа куда легче во всех смыслах.авторша хоть не будет на шее в третий раз болтаться.

Гость
#48

Если сами хотите и потянете, то рожайте. Вроде по описанию ситуация нормальная и есть куда. И впредь сами о предохранении думайте - беременеть и рожать в итоге Вам а не мужу. Он может и неплохой в других вещах, но чурбан в плане эмоций.

Гость
#49
Гость

Завидуйте молча,зависть-это грех.И не завидовать надо,а самой меняться.

Да есть чему завидовать)) потом плюхнетесь, с высоты Ваших суждений, задницу, смотрите, не отбейте, когда дети разъедутся, семьями обзаведутся и будете только по скайпу, дай бог, общаться раз в день)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Да есть чему завидовать)) потом плюхнетесь, с высоты Ваших суждений, задницу, смотрите, не отбейте, когда дети разъедутся, семьями обзаведутся и будете только по скайпу, дай бог, общаться раз в день)

что плохого? есть с кем поговорить и посоветоваться. Ваши страшилки о детях,которые не помогают - может и есть такие, но их меньшество.
Даже если дети уехали, то звонят , деньги пересылают , дети на лето приезжают в отпуска, помогают и ремонт сделать , и запасы на зиму , и по врачам возят и дорогие лекарства покупают , в санатории отправляют , операции оплачивают , двоим дорогую реабилитацию оплатили, сиделок частных наняли .
Внуки приезжают , смотрят за стариками . Знаю много таких семей , знаю стариков.
У всех дети нормальные, никогда в помощи не откажут. Может, Вам не повезло , сочувствую.
Знаю семьи ,дети из Африки , из Новой Зеландии , из Австралии приезжают по два-три раза в год .
А вот если бы детей не было, старики бы уж давно померли с такой пенсией , с такими заболеваниями .