Гость
Статьи
В роддоме меня назвали …

В роддоме меня назвали инкубатором

Рожала второго ребенка. Грудью ни первого, ни второго не кормила. Роды (точнее, кесарево) по причине гестоза были на 35-36 неделях. Молока не было, несколько капель. Когда сказала врачу, что молока нет и я не буду кормить грудью, потому что не хочу мучить ни себя, ни ребенка, и это мое право, она ответила, что женщина должна быть матерью, а не просто биологическим инкубатором для вынашивания детей.
Разве она имела право на такие слова? И какой же инкубатор, я же не отказывалась от ребенка? И как же воспитание? Или выкормить грудью стало важнее воспитания и всего прочего? Как бы вы отреагировали на такое?

Орхидея
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какие еще есть варианты? Жаловалась бы главврачу на неэтичное поведение и некомпетентность этой дамы.

Гость
#2

Пишите, или звоните в Минздрав,главврачу. Врачи совсем ох%уе либидо таких ставить на место. Но делайте это когда вас выпишут. Эти тва%ри могут не выпустить ребёнка. Я бы в пух и прах раз%ебала бы этого врача, а если есть знакомые... То и подавно. Сфотографировать её и выложить в контакт. Пусть знает народ, в вашем городе.

Киш миш
#3

Ой автор, я сейчас только родственника забрала из больницы, куда до этого возила по скорой. Это ад. Я наслушалась там такого, они так говорят с людьми и так к ним относятся, это не передаваемо.

гость
#4

да и ладно, подумаешь, вы еще столько всего можете выслушать от посторонних людей, что начинать сейчас тратить на это нервы неблагоразумно)) вы то сами себя как ощущаете? или вас действительно так задело, что родили не сами да и выкормить не можете?

Киш миш
#5

Я все понимаю - там конвейер людей, им не до сочувствия. Им глубоко наплевать. Но будь хотя бы профи и держи себя в рамках. Не заставляйте ждать человека с острой болью по много часов без помощи.

Киш миш
#6

Поэтому не забивайте себе голову. Для нашей медицины это норма. Не знаю почему это так. Радуйтесь, что все в порядке и выбрались оттуда

Гость
#7

Мне вообще наплевать было кем меня кто считал. Ничего кроме моего здоровья и здоровья моего ребенка меня не интересовало

Гость
#8

не имела права. хамство.

Гость
#9
Киш миш

Поэтому не забивайте себе голову. Для нашей медицины это норма. Не знаю почему это так. Радуйтесь, что все в порядке и выбрались оттуда

Может для вашей, куда ступает ваша нога и норма.

Гость
#10
Гость

Пишите, или звоните в Минздрав,главврачу. Врачи совсем ох%уе либидо таких ставить на место. Но делайте это когда вас выпишут. Эти тва%ри могут не выпустить ребёнка. Я бы в пух и прах раз%ебала бы этого врача, а если есть знакомые... То и подавно. Сфотографировать её и выложить в контакт. Пусть знает народ, в вашем городе.

Попейте успокоительное, психичка

Гость
#11
Гость

Попейте успокоительное, психичка

Сразу видно, что врачиха злая, мерзкая, любительница халявных денег. Табуном ведешь таджичек вне очереди, чтобы срубить бабла. Гори в аду продажная тв%арь. Расстрелять нах%уй.

Гостья
#12

Хоть кто-то вам автор правду в глаза сказал, которая вас зацепила не на шутку. Все они грудь боятся папортить, чтоб тр@хоющему все нравилось... Все о п@зде думаете.... Ребёнку очень важно молоко в нем находятся антитела, которые дают иммунитет. А вы его лишаете. Моя знакомая у которой ребёнок грудь невзял, потому как был не доношанный. Она сцеживала и днем и ночью и давала с бутылки. Даже если мало молока нужно хоть нимного покормить. Не удевлюсь если автор курила и пила во время беременности!!!

Амелия
#13
Гостья

Хоть кто-то вам автор правду в глаза сказал, которая вас зацепила не на шутку. Все они грудь боятся папортить, чтоб тр@хоющему все нравилось... Все о п@зде думаете.... Ребёнку очень важно молоко в нем находятся антитела, которые дают иммунитет. А вы его лишаете. Моя знакомая у которой ребёнок грудь невзял, потому как был не доношанный. Она сцеживала и днем и ночью и давала с бутылки. Даже если мало молока нужно хоть нимного покормить. Не удевлюсь если автор курила и пила во время беременности!!!

Я на троллей не злюсь) Специально такие ошибки делали, чтобы выглядеть неучем, не окончившим школу?)

Виви😌
#14

Ну первые дни всегда несколько капель, а потом! У меня когда первого родила, были проблемы с кормлением, в роддоме меня раздоили с помощью молокоотсоса, выписали домой и все, проблемы с захватом груди, катастрофически мало молока... Мы промучались 3 недели и перешли на смеси. А вот сейчас, я родила второго, и молоко пошло только так! Уже 4 месяца кормлю и очень рада! Я боялась что и второй раз будет мучение и перед родами пришла в аптеку купить смесь, и меня фармацевт отговорила, сказала что так как уже вторая беременность, каналы открыты и лактация может хорошо пойти. Так и случилось.

Гость
#15

правильно врач сказала, ничего оскорбительного в её дефинициях нет. мать родила - мать вскормила. молока нет - плохо, вы виноваты, надо налаживать питание для младенца. в общем, мамаша вы не вполне состоялись. без обид.

Амелия
#16
Гость

правильно врач сказала, ничего оскорбительного в её дефинициях нет. мать родила - мать вскормила. молока нет - плохо, вы виноваты, надо налаживать питание для младенца. в общем, мамаша вы не вполне состоялись. без обид.

На ду.раков не обижаются)

Гость
#17

Автор, врач - обычная хамка, таких в нашей медицине очень много. Не следует принимать ее слова близко к сердцу. Абсолютно неважно как вы родили ребёнка и как его кормили, ведь главное это забота о ребёнке, его развитие и воспитание, создание условий для его комфортной жизни и старта.
К сожалению, сейчас развелось очень много женщин, которые ничего не могут дать своим детям, кроме сиськи в рот, но при этом считают они себя настоящими матерями. Вот это все печально.

Гость
#18

Автор, вот если честно, ничего особенно оскорбительного Вам врач не сказала, тем более она не сказала фразу:" Ты - инкубатор", а "не будьте инкубатором". Понятно, что у Вас гормоны еще не улеглись. Противники и сторонники ГВ сейчас очень агрессивны по отношению друг к другу, типа как веганы и мясоеды, готовы порвать оппонентов и в каждом слове слышат оскорбления себе и своим убеждениям.

гость
#19

Я не кормила грудью с рождения,при чем по той причине что я так сама решила и у меня в роддоме к этому совершенно спокойно отнеслись. Если бы мне так сказали я бы конечно написала жалобу!Начнем с того что их не должно волновать чем вы кормите своего ребенка- хоть пельменями! А совать свои си.сь.ки в рот ребенку и считать что это нормально и полезно могут только ограниченные ду.ры, которые в жизни кроме как плодиться ничему больше не научились. Вообще не понимаю как можно себя так не уважать чтобы таким извращением заниматься. Гвшницы- идите мимо со своими антителами и сисей всемогучей!

Гость
#20
Амелия

На ду.раков не обижаются)

так и на врача не обижайтесь, ну, если вы сама не ду.ра)

#21

У моей мамочки тоже не было молока. На смесях выросла здоровая, болела редко. Иммунитет хороший. Так что пользу ГВ несколько приувеличивают

Гость
#22

Ничего оскорбительного не сказала вам врач просто призывала что нужно кормить грудью

Иванна
#23

Жестко, конечно, но по сути врач права, она знает, что только у 4% женщин реально не может быть молока из-за очень серьезных нарушений. У вас второй ребенок, вы что не понимаете, что лактация не сразу налаживается? просто нужно терпение. Ну как можно выбрать смесь вместо молока, в ней же нет ни ферментов, ни иммуноглубинов, ни черта в ней нет. 30 компонентов вместо 300! Врач понимает, насколько драгоценно молоко, а вы специально его лишаете ребенка, потом по врачам носитесь, вечно из соплей не вылезая. Еще потом жалуетесь, вот у них зла и не хватает,потому что бесит.

Гость
#24

У этого врача свое мнение, у вас свое. Говорить она может что угодно, а кормит грудью или смесью, решать только вам. Для всех хорошей все равно не будешь, всегда найдутся те, кого ваши взгляды не устроят, и психовать из-за всего этого - никаких нервов не хватит. Если уверены, что ГВ не ваш вариант - покупайте смесь и не заморачивайтесь. По моим наблюдениям, дети на ГВ и на ИВ вырастают и развиваются одинаково, и болеют одинаково часто. Да, ГВ - более естественно от природы, но в наше время и на ИВ дети прекрасно вырастают.

38 попугаев
#26

Не поняла в чём тут причина конфликта. Вы же не можете кормить из-за отсутствия молока, а не потому что не хотите этого делать. На резкие слова врача рекомендую не обращать внимания. Грудное вскармливание штука важная. Это основа для становления общего крепкого психического и физического здоровья. Но раз не вышло у вас то психовать не надо, просто скорректируете этот недостаток в дальнейшем. А врачи все резкие из-за своей профессии. Вы родите за всю свою жизнь 1-3 раза. А она на потоке стоит. И ей виднее общая статистика этого процесса и последствий отказа от гр вскармливания. так же и смерть. Для нас кончина родственника ужос-ужос!, караул, спасите бабулю. Ей только 98 лет. жить и жить. А врач видит начало малоприятного но естественного конца и не будет делать реанимационные мероприятия ибо это только продлит агонию на несколько дней и не более того. А мы потом обижаемся и жалуемся на него....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Врачинья сама по ходу инкубатор, увы эти тупппые курицы работают в роддомах и калечат людей как физически так и психологически.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: