Гость
Статьи
роды с -2

роды с -2

кому делали КС при зрении -2? кому при таком зрении удалось родить самой?

Дария
7 ответов
Последний — Перейти
839981
#1

-2? я при -5,5 сама рожала оба раза. зрение не ухудшилось, 5 лет младшему ребенку

Гость
#2

Я офигеваю
Какое кесарево при минус 2))))

Мнение
#3

У меня -10 оба глаза, изначальео просила кс, мне сказали, что сетчатка хорошая, ограничений не написали, сказали - пробуй сначала сама, а если что, разрезать всегда успеем.
Родила сама, правда с эпидуралкой и делали эпизио, сама почувствовала, что надо, хотя тоже изначально не хотела.
Но всю прошло хорошо, рада, что родила сама, хотя сама в это не верила

Гость
#4

Хаха!) рожала с -6 сама. За две недели до родов делали лазерную операцию на истончившуюся сетчатку. Дырки в ней запаявали. И ничего сама родила, не ослепла.

Гостья
#5

-5 спокойно родила сама. Смотрят на состояние сетчатки а не на то, какой у вас минус.

Вельма
#6

Рожала сама с -2 и дистрофией сетчатки, к кесареву показаний не было по мнению окулиста. После родов по ощущениям зрение не ухудшилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

С -3 родила сама, главное не напрягать глаза когда тужися.