Гость
Статьи
Кесарево или сама?

Кесарево или сама?

Всем приает. Мне 23, в 7 лет сделали операцию на почки. Была киста. Я беременна. Вычитала статью, что у кого проблемы с почками сами не рожают, делают кесарево. Если у кого-то была похожая ситуация, расскажите пожалуйста, как и что было?)

91 ответ
Последний — Перейти
Алина
#1

С 1х дней беременности приняла решение - только кесариться. Сама рожать не хотела. Договорилась с врачом. Но в последнем триместре начался симфизит , и ортопед тоже рекомендовал кесарево. Ни о чем не жалею. Операция прошло хорошо. Никаких болей, мук. Заснула, проснулась, а у меня лялька )

#2
Алина

С 1х дней беременности приняла решение - только кесариться. Сама рожать не хотела. Договорилась с врачом. Но в последнем триместре начался симфизит , и ортопед тоже рекомендовал кесарево. Ни о чем не жалею. Операция прошло хорошо. Никаких болей, мук. Заснула, проснулась, а у меня лялька )

Ну у меня просто после операции почек, большой шрам справа. И больше бы не хотелось. Но если уж только так, то конечно соглашусь) У врача еще не спрашивала)

Гость
#3
Алина

С 1х дней беременности приняла решение - только кесариться. Сама рожать не хотела. Договорилась с врачом. Но в последнем триместре начался симфизит , и ортопед тоже рекомендовал кесарево. Ни о чем не жалею. Операция прошло хорошо. Никаких болей, мук. Заснула, проснулась, а у меня лялька )

ты теоретик явно. после кесарево еще два месяца болей

Гость
#4
Гость

С 1х дней беременности приняла решение - только кесариться. Сама рожать не хотела. Договорилась с врачом. Но в последнем триместре начался симфизит , и ортопед тоже рекомендовал кесарево. Ни о чем не жалею. Операция прошло хорошо. Никаких болей, мук. Заснула, проснулась, а у меня лялька )

ты теоретик явно. после кесарево еще два месяца болейу меня после кесарево поныл шрам немного только первые 10 дней, после уже и мылась и все и перевязки закончила, о каких болях вы говорите?) а вот после ер моя и половой жизнью жить долгое время нельзя и болит все ужасно причем проходит нескоро

Гость
#5
Гость

С 1х дней беременности приняла решение - только кесариться. Сама рожать не хотела. Договорилась с врачом. Но в последнем триместре начался симфизит , и ортопед тоже рекомендовал кесарево. Ни о чем не жалею. Операция прошло хорошо. Никаких болей, мук. Заснула, проснулась, а у меня лялька )

ты теоретик явно. после кесарево еще два месяца болейу меня мама кесарево делала осталась очень довольна и мне советовала только кесарево

Гость
#6

Для ребёнка хорошо, когда рожаешь сама, тк во первых, он должен быть готов сделать первый вздох, а ля этого к определенному сроку его организм вырабатывает вещество, разворачивающееся альвеолы его лёгких, плацентарное кровоснабжение тоже должно измениться, а врачам угадать тот самый момент сложно. И лактобактерии никто не отменял;) без них проблема переварить мамино молоко, а берет он из от мамы и в процессе родов;) Лактация отдельная тема. В родах сразу приходит молозиво, а при кесаревом дня через 2-3 и вашего голодного ребенка будут поить Водичкой! а не смесью, или он грудь вообще потом не возьмёт.
Я рожала с кистой 8 см сама. Добро дал Курцер ( главный акушер-гинеколог Москвы) на личной консультации. Зависит все только от вашего здоровья и возможности родить самостоятельно.

#7
Гость

Для ребёнка хорошо, когда рожаешь сама, тк во первых, он должен быть готов сделать первый вздох, а ля этого к определенному сроку его организм вырабатывает вещество, разворачивающееся альвеолы его лёгких, плацентарное кровоснабжение тоже должно измениться, а врачам угадать тот самый момент сложно. И лактобактерии никто не отменял;) без них проблема переварить мамино молоко, а берет он из от мамы и в процессе родов;) Лактация отдельная тема. В родах сразу приходит молозиво, а при кесаревом дня через 2-3 и вашего голодного ребенка будут поить Водичкой! а не смесью, или он грудь вообще потом не возьмёт.
Я рожала с кистой 8 см сама. Добро дал Курцер ( главный акушер-гинеколог Москвы) на личной консультации. Зависит все только от вашего здоровья и возможности родить самостоятельно.

Спасибо)Я наоборот ЗА, чтобы рожать самой. Просто если не булет возможности, то соглашусь на всё. Прочитала не давно, а к врачу только через неделю. Терпение лопнет моё😁😁решила спросить тут))

Гость
#8
Алина

С 1х дней беременности приняла решение - только кесариться. Сама рожать не хотела. Договорилась с врачом. Но в последнем триместре начался симфизит , и ортопед тоже рекомендовал кесарево. Ни о чем не жалею. Операция прошло хорошо. Никаких болей, мук. Заснула, проснулась, а у меня лялька )

да да верим верим прям после полостной операции и никаких мук))) у меня тоже никаких мук рожала с эпидуралкой и никаких шрамов))

Гость
#9

По поводк КС то сейчас применяют специальный клей и можно с ним мыться. Перевязки это уже в прошлом. Половой покой 2 месяца. Если, что лучше для ребенка, то конечно, ЕР. И для мамы это тоже лучше. Но если во медиц.показания вам нельзя самой рожать, не рискуйте. Легкой беременности!🌼🌼🌼

Гость
#10
Гость

ты теоретик явно. после кесарево еще два месяца болейу меня после кесарево поныл шрам немного только первые 10 дней, после уже и мылась и все и перевязки закончила, о каких болях вы говорите?) а вот после ер моя и половой жизнью жить долгое время нельзя и болит все ужасно причем проходит нескоро

половой жизнью нельзя жить минимум месяц одинаково и после ер, и после кесарево.
после кесарево очень долго восстанавливаться. каждый раз, когда надо лечь или встать, приходится делать это бочком, ибо не согнуться. мышцы-то нижнего пресса перерезаны.

#11
Гость

По поводк КС то сейчас применяют специальный клей и можно с ним мыться. Перевязки это уже в прошлом. Половой покой 2 месяца. Если, что лучше для ребенка, то конечно, ЕР. И для мамы это тоже лучше. Но если во медиц.показания вам нельзя самой рожать, не рискуйте. Легкой беременности!🌼🌼🌼

Спасибо😊😊😊

Гость
#12
Гость

По поводк КС то сейчас применяют специальный клей и можно с ним мыться. Перевязки это уже в прошлом. Половой покой 2 месяца. Если, что лучше для ребенка, то конечно, ЕР. И для мамы это тоже лучше. Но если во медиц.показания вам нельзя самой рожать, не рискуйте. Легкой беременности!🌼🌼🌼

мыться-то - это фигня, не мешает. вот встать с кровати или по лестнице ходить тяжко. но нужно, дете же на руках. вот так скрючиваешься и ползаешь. причем месяца два-три.

Гость
#13

Лучше ЕР. Эпидуралка- это чудо. Отошла от неё через 2 часа, стала ходить. Меня аж отругали, испугались, что я в обморок грохнусь. Кесарево...ну, каждому своё. Единственное, что неприятно в ЕР- это разрез там, но заживает быстро. Слушайте врача, но если нет противопоказаний , то лучше обычные роды.

Гость
#14

Автор, вам, по-хорошему, и беременеть-то нельзя было.
Больные почки - это не шутка. Вы можете умереть или стать инвалидом после родов.
Разумеется, для вас лучше делать КС. Это плановая контролируемая операция с минимумом рисков, КС используется при ЭКО, когда нельзя рисковать ребенком, слишком он дорогой во всех смыслах.
ЕР непредсказуемы, все может пойти через задницу в любой момент. Свернули шею младенчику, вытаскивая - опа, ДЦП. Выдавливали - опа, гипоксия. Могут сломать ключицу (это официальный акушерский прием). Ну и т.д.
Но, если вы будете рожать в обычном гос. роддоме, вас заставят рожать самой 99%.
Почему?
Не из-за лактобактерий в мамашиной звезде, как вам тут написала неграмотная тетка)).
А потому что сейчас государство экономит на всем, чем только можно.
Для КС нужна операционная, наркоз, аппаратура, анестезиолог, хирург и т.д. Это очень дорого для холопов.
Для ЕР них.рена не надо, кроме акушерки и врача, которые к вам подойдут на несколько минут.
???
PROFIT
Разумеется, профит не для вас, а для государства. Цель - не сохранить вам и ребенку здоровье, а разродить вас кое-как, лишь бы никто не сдох, а там хоть трава не расти.
Так что думайте.

Гость
#15

Курс на ЕР любой ценой, даже без эпидуралки (например, в хваленых перинатальных центрах ее не делают просто так по желанию, даже за деньги) - это звено той же цепи, куда входит повышение НДС, повышение пенсионного возраста, налог на самозанятых и т.д.
Государству нужно бабло.
Как будет рожать конкретная баба и кого она родит, его не волнует.

Гость
#16
Гость

мыться-то - это фигня, не мешает. вот встать с кровати или по лестнице ходить тяжко. но нужно, дете же на руках. вот так скрючиваешься и ползаешь. причем месяца два-три.

Два три месяца вы не могли спуститься с лесницы прсле КС?😣 Вы шутите? Да,я через 2 недели бегала. Серьнзно, ни боли ничего не было. Да, видимо все индивилуально...

Гость
#17

Гость 14, ЭКО это не показатель к КС!

Что делать-то?
#18
Гость

Для ребёнка хорошо, когда рожаешь сама, тк во первых, он должен быть готов сделать первый вздох, а ля этого к определенному сроку его организм вырабатывает вещество, разворачивающееся альвеолы его лёгких, плацентарное кровоснабжение тоже должно измениться, а врачам угадать тот самый момент сложно. И лактобактерии никто не отменял;) без них проблема переварить мамино молоко, а берет он из от мамы и в процессе родов;) Лактация отдельная тема. В родах сразу приходит молозиво, а при кесаревом дня через 2-3 и вашего голодного ребенка будут поить Водичкой! а не смесью, или он грудь вообще потом не возьмёт. Я рожала с кистой 8 см сама. Добро дал Курцер ( главный акушер-гинеколог Москвы) на личной консультации. Зависит все только от вашего здоровья и возможности родить самостоятельно.

Поправка, для ребенка естественные роды хороши, если мать и сам ребенок здоровы.

Гость
#19
Гость

Гость 14, ЭКО это не показатель к КС!

Да, я знаю. Сейчас уже и ЭКО не показание.
Всего лишь несколько лет назад было наоборот.
Врачи прекрасно понимают, что при ЭКО стоимость ребенка может составлять миллионы рублей. Поэтому рисковать выстраданным ребенком в ЕР недопустимо.
Но я написала выше, почему сейчас всех пускают в ЕР.
Поэтому все вменяемые экошницы рожают за границей, где можно без проблем сделать ПКС платно. Не так уж и дорого, кстати.

гость
#20

что за бред что кесарево это легко. у меня второе намечается и как подумаю то аж плохо становиться. кому-то по назначению делают операцию а кто-то дотерпел до полного раскрытия и тогда спасают экстренно кесаревом сечением дитя. дитя брать на руки нельзя , катетер в мочевом и на руке , кушать нельзя трое суток. опять заново ходить а швы то болят.

Гость
#21
Что делать-то?

Поправка, для ребенка естественные роды хороши, если мать и сам ребенок здоровы.

Да ничем они не хороши.
Или для младенчика прям необходимо вылезть синим и помятым мамашиной пиз.дой?
У человека самые тяжелые роды из всех млекопитающих, часто калечащие как мать, так и ребенка.
При родах "в поле" умирали до 30% рожениц.
Хотя государственная пропаганда вместе с ЗАО РПЦ очень любит петь про "какраньши".
Может быть женщина здоровая, ребенок здоровый, но опа - ребенок идет в тазовом предлежании. Или обнаружился клинически узкий таз у матери. Или эклампсия.
И все, поехали в морг.

Гость
#22
Гость

ты теоретик явно. после кесарево еще два месяца болей

Первые сутки после кесарева, на полном серьёзе думала, что умру. Хотя не неженка по натуре

Гость
#23

Лучше конечно самой, если все хорошо со здоровьем. Родила 4 месяца назад, хотели кесарить, я отказалась.. Нормально все прошло... До этого читала кучу форумов про роды, ждала какого то ужаса... Но все не так страшно как пишут, мне даже показалось что зубная боль сильнее чем схватки))) правда ПА до сих пор больно заниматься.. Не знаю почему, к ак будто там все уменьшилось в размере и всякий раз больно((((

Гость
#24
Гость

Да, я знаю. Сейчас уже и ЭКО не показание.
Всего лишь несколько лет назад было наоборот.
Врачи прекрасно понимают, что при ЭКО стоимость ребенка может составлять миллионы рублей. Поэтому рисковать выстраданным ребенком в ЕР недопустимо.
Но я написала выше, почему сейчас всех пускают в ЕР.
Поэтому все вменяемые экошницы рожают за границей, где можно без проблем сделать ПКС платно. Не так уж и дорого, кстати.

При желании без показаний платно можно и КС сделать на родине. СтОит ли ехать заграницу?!))

Гость
#25
Гость

Да ничем они не хороши.
Или для младенчика прям необходимо вылезть синим и помятым мамашиной пиз.дой?
У человека самые тяжелые роды из всех млекопитающих, часто калечащие как мать, так и ребенка.
При родах "в поле" умирали до 30% рожениц.
Хотя государственная пропаганда вместе с ЗАО РПЦ очень любит петь про "какраньши".
Может быть женщина здоровая, ребенок здоровый, но опа - ребенок идет в тазовом предлежании. Или обнаружился клинически узкий таз у матери. Или эклампсия.
И все, поехали в морг.

Ты мужик что ли? Или совсем тукмало?🙈🙈🙈

Старая
#26

Если кесарево по мед показаниям,про ЕР даже не думайте.Все таки риск что ,что то пойдет не так при ЕР выше.Оно вам надо?Это ваше здоровье.

Что делать-то?
#27
Гость

Да ничем они не хороши. Или для младенчика прям необходимо вылезть синим и помятым мамашиной пиз.дой? У человека самые тяжелые роды из всех млекопитающих, часто калечащие как мать, так и ребенка. При родах "в поле" умирали до 30% рожениц. Хотя государственная пропаганда вместе с ЗАО РПЦ очень любит петь про "какраньши". Может быть женщина здоровая, ребенок здоровый, но опа - ребенок идет в тазовом предлежании. Или обнаружился клинически узкий таз у матери. Или эклампсия. И все, поехали в морг.

Некоторые рожают легко, быстро и без негативных последствий, моя мама например из таких. У сестры были и роды, и кс, говорит, что кс ей далось сложнее, но она может сами роды позабыла, промежуток между беременностями была 9 лет.
Я была беременна 10 лет назад, как же я боялась, что заставят рожать, хотя были показания к кс. Потому что уже тогда начались эти агитации за все естественное.

Что делать-то?
#28
Гость

Лучше конечно самой, если все хорошо со здоровьем. Родила 4 месяца назад, хотели кесарить, я отказалась.. Нормально все прошло... До этого читала кучу форумов про роды, ждала какого то ужаса... Но все не так страшно как пишут, мне даже показалось что зубная боль сильнее чем схватки))) правда ПА до сих пор больно заниматься.. Не знаю почему, к ак будто там все уменьшилось в размере и всякий раз больно((((

У вас были показания, а вы отказались? Прямо написали отказ от необходимой операции и что вы осведомлены о последствиях?

Гость
#29
Гость

При желании без показаний платно можно и КС сделать на родине. СтОит ли ехать заграницу?!))

Стоит.
Цимес в том, чтобы сделать официально, по договору, с официальной оплатой и т.д.
А в РФ можно только на лапу дать врачу.
Официально ни один российский роддом не делает КС по желанию.
Поэтому всегда есть риск, что врач обманет, скажет, операционная занята, рожай сама. И что делать?
А при официальном контракте на КС клиника несет ответственность, ставит в график операций.

Гость
#30
Что делать-то?

У вас были показания, а вы отказались? Прямо написали отказ от необходимой операции и что вы осведомлены о последствиях?

У меня то-ли нерв защемлен, то-ли ещё что то.. Наши врачи так и не поняли что это и все свели что это из-за беременности, хотя это началось намного раньше...Вобщем когда ложусь на спину то у меня её заклинивает и я не могу встать...боль отдаёт в ногу и поясницу... Встать потом ужасно больно, со слезами на глазах.. Врач думала что на родах меня так же заклинит и я не могу тужится, но слава богу меня пронесло

Алина
#31
Гость

ты теоретик явно. после кесарево еще два месяца болей

Сутки. На вторые уже была , как огурчик . Дней 10 выпрямляться было дискомфортно( не больно), тянул шов .

Алина
#32
Гость

да да верим верим прям после полостной операции и никаких мук))) у меня тоже никаких мук рожала с эпидуралкой и никаких шрамов))

Не знаю какие коновалы и что вам там делают... Шрама уже практически не видно. Болей острых, сильных и в 1е сутки не было. Наркоз был общий, эндотрахеальный. Половина моих знакомых осознанно идут на КС , никто о каких- то болях и неудобствах не говорил.

Алина
#33
Гость

Два три месяца вы не могли спуститься с лесницы прсле КС?😣 Вы шутите? Да,я через 2 недели бегала. Серьнзно, ни боли ничего не было. Да, видимо все индивилуально...

+++

Гость
#34
Гость

ты теоретик явно. после кесарево еще два месяца болейу меня после кесарево поныл шрам немного только первые 10 дней, после уже и мылась и все и перевязки закончила, о каких болях вы говорите?) а вот после ер моя и половой жизнью жить долгое время нельзя и болит все ужасно причем проходит нескоро

половой жизнью нельзя жить минимум месяц одинаково и после ер, и после кесарево.
после кесарево очень долго восстанавливаться. каждый раз, когда надо лечь или встать, приходится делать это бочком, ибо не согнуться. мышцы-то нижнего пресса перерезаны. что то после 10 дней я уже бегала после кесарева и промежность цела))

Алина
#35
гость

что за бред что кесарево это легко. у меня второе намечается и как подумаю то аж плохо становиться. кому-то по назначению делают операцию а кто-то дотерпел до полного раскрытия и тогда спасают экстренно кесаревом сечением дитя. дитя брать на руки нельзя , катетер в мочевом и на руке , кушать нельзя трое суток. опять заново ходить а швы то болят.

Если Вас кесарили экстренно, спасая Вас или ребенка, это другой разговор... Я кесарилась планово, не ждала схваток.( конечно всё по договоренности с врачом) 10 часов в реанимации с мочевым катетором. Спала, как сурок... Потом перевели в палату, никаких катеторов, вставала. Ребенка принесли и отдали мне уже через 12 часов после операции. Сама прекрасно справлялась. Только выпрямляться было дискомфортно. Тянуло.

Гость
#36
Гость

Стоит.
Цимес в том, чтобы сделать официально, по договору, с официальной оплатой и т.д.
А в РФ можно только на лапу дать врачу.
Официально ни один российский роддом не делает КС по желанию.
Поэтому всегда есть риск, что врач обманет, скажет, операционная занята, рожай сама. И что делать?
А при официальном контракте на КС клиника несет ответственность, ставит в график операций.

Неужели в России нет vip условий для роженницы, которой по ее желанию сделают КС? (по договору)

Гость
#37

Я читаю и удивляюсь, если честно. И морг приплили и непойми чего. Рожала 2 раза, оба сама и оба бесплатно. Но, признаюсь, роддома(разные) выбирала по рейтингу женщин +оснащённости отделениями реанимации как взрослой, так и детской. Лично у меня было так: орать никому не дают, колят обезболивающее, дают какой то гель-сама если хочешь. В зале где я рожала, я была одна. И в моём распоряжении был и фитбол и душ и ходи, лежи, на мяче этом сиди... У меня ребенок лежал лицом вверх. Со мной акушерка делала типа гимнастики уже в родах и ребенок перевернулся правильно. Потом предложили эпилуралку сказав, что до родов ещё часов 5, а будет больнее. Или сейчас делаем или потом будет нельзя. Сделали. Я по своей глупости разорвалась очень сильно. От шейки матки только 2 см целые. Далее разрыв до АО. Меня послойно шили потом на этой эпилуралке больше часа. Шил врач с ассистентом. Верхний слой-косметический шов. Врач посмеялся-сказал, что "подарок мужу сделал".
Это все было Бесплатно, ещё раз повторю! В Москве, правда. И кесарят экстренно, и детей реанимируют. Все это делают и без денег.

#38
Гость

По поводк КС то сейчас применяют специальный клей и можно с ним мыться. Перевязки это уже в прошлом. Половой покой 2 месяца. Если, что лучше для ребенка, то конечно, ЕР. И для мамы это тоже лучше. Но если во медиц.показания вам нельзя самой рожать, не рискуйте. Легкой беременности!🌼🌼🌼

ЕР лучше, вы серьезно? Вы в курсе, сколько проблем у детей в ЕР? Вывихи и переломы-это ерунда по сравнению с тем же дцп, вытягиванием вакуумом и щипцами, и прочей родовой дичью. Гораздо удобнее и намного меньше травматизма, если ребенка достают при помощи КС

#39
Гость

Автор, вам, по-хорошему, и беременеть-то нельзя было.
Больные почки - это не шутка. Вы можете умереть или стать инвалидом после родов.
Разумеется, для вас лучше делать КС. Это плановая контролируемая операция с минимумом рисков, КС используется при ЭКО, когда нельзя рисковать ребенком, слишком он дорогой во всех смыслах.
ЕР непредсказуемы, все может пойти через задницу в любой момент. Свернули шею младенчику, вытаскивая - опа, ДЦП. Выдавливали - опа, гипоксия. Могут сломать ключицу (это официальный акушерский прием). Ну и т.д.
Но, если вы будете рожать в обычном гос. роддоме, вас заставят рожать самой 99%.
Почему?
Не из-за лактобактерий в мамашиной звезде, как вам тут написала неграмотная тетка)).
А потому что сейчас государство экономит на всем, чем только можно.
Для КС нужна операционная, наркоз, аппаратура, анестезиолог, хирург и т.д. Это очень дорого для холопов.
Для ЕР них.рена не надо, кроме акушерки и врача, которые к вам подойдут на несколько минут.
???
PROFIT
Разумеется, профит не для вас, а для государства. Цель - не сохранить вам и ребенку здоровье, а разродить вас кое-как, лишь бы никто не сдох, а там хоть трава не расти.
Так что думайте.

+++++++++ миллион

Гость
#40
Гость

Я читаю и удивляюсь, если честно. И морг приплили и непойми чего. Рожала 2 раза, оба сама и оба бесплатно. Но, признаюсь, роддома(разные) выбирала по рейтингу женщин +оснащённости отделениями реанимации как взрослой, так и детской. Лично у меня было так: орать никому не дают, колят обезболивающее, дают какой то гель-сама если хочешь. В зале где я рожала, я была одна. И в моём распоряжении был и фитбол и душ и ходи, лежи, на мяче этом сиди... У меня ребенок лежал лицом вверх. Со мной акушерка делала типа гимнастики уже в родах и ребенок перевернулся правильно. Потом предложили эпилуралку сказав, что до родов ещё часов 5, а будет больнее. Или сейчас делаем или потом будет нельзя. Сделали. Я по своей глупости разорвалась очень сильно. От шейки матки только 2 см целые. Далее разрыв до АО. Меня послойно шили потом на этой эпилуралке больше часа. Шил врач с ассистентом. Верхний слой-косметический шов. Врач посмеялся-сказал, что "подарок мужу сделал".
Это все было Бесплатно, ещё раз повторю! В Москве, правда. И кесарят экстренно, и детей реанимируют. Все это делают и без денег.

Ужас, вот так подарок

Гость
#41
Малышка Мю

ЕР лучше, вы серьезно? Вы в курсе, сколько проблем у детей в ЕР? Вывихи и переломы-это ерунда по сравнению с тем же дцп, вытягиванием вакуумом и щипцами, и прочей родовой дичью. Гораздо удобнее и намного меньше травматизма, если ребенка достают при помощи КС

Роды это лотерия. Ищите хорошего врача. При КС знаю случай, что роженице занесли инфекцию во время операции, она впала в кому и она к сожалению умерла. По факту остались 3 детей сирот. Т.к. отец их не хотел воспитывать. Это лучше? Поэтому таких страшилом много, как при ЕР как и при КС!

Гость
#42
Гость

Для ребёнка хорошо, когда рожаешь сама, тк во первых, он должен быть готов сделать первый вздох, а ля этого к определенному сроку его организм вырабатывает вещество, разворачивающееся альвеолы его лёгких, плацентарное кровоснабжение тоже должно измениться, а врачам угадать тот самый момент сложно. И лактобактерии никто не отменял;) без них проблема переварить мамино молоко, а берет он из от мамы и в процессе родов;) Лактация отдельная тема. В родах сразу приходит молозиво, а при кесаревом дня через 2-3 и вашего голодного ребенка будут поить Водичкой! а не смесью, или он грудь вообще потом не возьмёт. Я рожала с кистой 8 см сама. Добро дал Курцер ( главный акушер-гинеколог Москвы) на личной консультации. Зависит все только от вашего здоровья и возможности родить самостоятельно.

Вот что бабло животворящее делает. Я рожала в его клинике у зав отделением, консультировалась у него тоже. Мне кесарево без особых показаний делали и плюсы кс расписали. Почему? Потому что мой настрой был на кс, мне хотелось кс, а если нет, я бы сменила клинику. А у вас настрой на ер. Там такие товарищи, что в зависимости от ваших пожеланий распишут как захотите. Но высококлассные врачи при этом. Курцер просто герой, он бесплатно оперирует в очень тяжелых случаях, уважаю прям.

Гость
#43

А водичкой детей поят в тех роддомах, которые на ер повернуты, их не так уж много. В остальных дают смесь.

Гость
#44
Гость

Неужели в России нет vip условий для роженницы, которой по ее желанию сделают КС? (по договору)

Официально нигде нельзя по желанию, даже платно. Даже в единственном частном вип-роддоме Лапино.
Вот такой маразм.
Государство решает, что баба может делать со своим телом, а что не может.
Сделать пластику платно? Пожалуйста.
Сделать стерилизацию до 35 лет платно - а вот хUй.
Сделать плановое КС платно? А вот хUй.
Для официального КС нужны либо железные медицинские показания, либо большая взятка врачу (но тогда врач может кинуть, и ничего ему не будет. Скажет - рожай сама, я передумал кесарить. И все, куда денешься с подводной лодки).
А что касается показаний, то сейчас заставляют всех рожать ЕР, даже если всего 10 лет назад кесарили бы без вопросов по медпоказаниям.
Зрение -10, позвоночные грыжи, уже было КС в анамнезе - пох.Uй, рожай сама, ослепнешь, станешь инвалидом, твои проблемы.
Обезболивание? Х.рен, рожай истественна. Особенно в перинатальных центрах такое любят.
Это все социальное скотоводство, плодячка.
Население-то сокращается, налогоплательщиков маловато стало.
Баба не считается в Раше 100% человеком, а считается государственным инкубатором.

Гость
#45
Гость

Официально нигде нельзя по желанию, даже платно. Даже в единственном частном вип-роддоме Лапино.
Вот такой маразм.
Государство решает, что баба может делать со своим телом, а что не может.
Сделать пластику платно? Пожалуйста.
Сделать стерилизацию до 35 лет платно - а вот хUй.
Сделать плановое КС платно? А вот хUй.
Для официального КС нужны либо железные медицинские показания, либо большая взятка врачу (но тогда врач может кинуть, и ничего ему не будет. Скажет - рожай сама, я передумал кесарить. И все, куда денешься с подводной лодки).
А что касается показаний, то сейчас заставляют всех рожать ЕР, даже если всего 10 лет назад кесарили бы без вопросов по медпоказаниям.
Зрение -10, позвоночные грыжи, уже было КС в анамнезе - пох.Uй, рожай сама, ослепнешь, станешь инвалидом, твои проблемы.
Обезболивание? Х.рен, рожай истественна. Особенно в перинатальных центрах такое любят.
Это все социальное скотоводство, плодячка.
Население-то сокращается, налогоплательщиков маловато стало.
Баба не считается в Раше 100% человеком, а считается государственным инкубатором.

Вы же понимаете, что в Лапино женщина высказывает свои пожелания, какие хочет роды (ЕР или КС) и за это платит им немалые деньги. Вот вам вариант не ехать за бугор к иностранцам рожать. Соглашусь, что показание для проведения КС сократили.

Гость
#46
Гость

Автор, вам, по-хорошему, и беременеть-то нельзя было. Больные почки - это не шутка. Вы можете умереть или стать инвалидом после родов. Разумеется, для вас лучше делать КС. Это плановая контролируемая операция с минимумом рисков, КС используется при ЭКО, когда нельзя рисковать ребенком, слишком он дорогой во всех смыслах. ЕР непредсказуемы, все может пойти через задницу в любой момент. Свернули шею младенчику, вытаскивая - опа, ДЦП. Выдавливали - опа, гипоксия. Могут сломать ключицу (это официальный акушерский прием). Ну и т.д. Но, если вы будете рожать в обычном гос. роддоме, вас заставят рожать самой 99%. Почему? Не из-за лактобактерий в мамашиной звезде, как вам тут написала неграмотная тетка)). А потому что сейчас государство экономит на всем, чем только можно. Для КС нужна операционная, наркоз, аппаратура, анестезиолог, хирург и т.д. Это очень дорого для холопов. Для ЕР них.рена не надо, кроме акушерки и врача, которые к вам подойдут на несколько минут. ??? PROFIT Разумеется, профит не для вас, а для государства. Цель - не сохранить вам и ребенку здоровье, а разродить вас кое-как, лишь бы никто не сдох, а там хоть трава не расти. Так что думайте.

ага, слушайте чекнутую чф, у которой нет детей и думайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Курс на ЕР любой ценой, даже без эпидуралки (например, в хваленых перинатальных центрах ее не делают просто так по желанию, даже за деньги) - это звено той же цепи, куда входит повышение НДС, повышение пенсионного возраста, налог на самозанятых и т.д. Государству нужно бабло. Как будет рожать конкретная баба и кого она родит, его не волнует.

мне сделали по желанию без проблем.

Гость
#48
Гость

Да ничем они не хороши. Или для младенчика прям необходимо вылезть синим и помятым мамашиной пиз.дой? У человека самые тяжелые роды из всех млекопитающих, часто калечащие как мать, так и ребенка. При родах "в поле" умирали до 30% рожениц. Хотя государственная пропаганда вместе с ЗАО РПЦ очень любит петь про "какраньши". Может быть женщина здоровая, ребенок здоровый, но опа - ребенок идет в тазовом предлежании. Или обнаружился клинически узкий таз у матери. Или эклампсия. И все, поехали в морг.

ты совсем куку? это все еще ДО родов обнаруживается, тазовое предлежание определяется по узи, как и все остальное, что за бред вообще?

Гость
#49
Гость

Ты мужик что ли? Или совсем тукмало?🙈🙈🙈

+++++++++++++++ она чф и никогда не рожала, теоретик короче))

Гость
#50
Алина

Не знаю какие коновалы и что вам там делают... Шрама уже практически не видно. Болей острых, сильных и в 1е сутки не было. Наркоз был общий, эндотрахеальный. Половина моих знакомых осознанно идут на КС , никто о каких- то болях и неудобствах не говорил.

мне ничего не делают, слава богу даже незаметного шрама нет, потому что рожала сама, шрамы мне на пузе не нужны.