Гость
Статьи
пошла к …

пошла к заведующей,сказала рожать самой

Девочки!2003 году были ер ,но очень тяжёлые с капельницей,ребёнка тянули щипцами,вывернули шейку,бедро и стопу,возили,пролечили.2016 было экс ,ребёнок лёг поперёк и выпала ручка.Сейчас срок 35 недель УЗИ идеальное,шов написано 4,8-5,2.37 лет.Срок родов на 28 декабря,пошла к заведующей,сказала рожать самой,что случится прокесарим сразу.((Кто рожал после кс.Прошло 2,2 года после экс. Мои права?Могу ли я отказаться от ер?

Яна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас двое тяжёлых родов и вы не удосужились скопить на платные роды??????

Александра
#2

Роды будет принимать не заведующая .
Вопрос - это зав.жк или зав.роддома? Роддом можно поменять . В ЖК можно договориться с врачом , чтоб на плановое КС написал направление ,
Дело Ваше, но я бы не рискнула рожать после КС самостоятельно , тем более в 37 лет (я примерно Ваша ровесница и у меня аналогичные планы на ближайшие год-два).

Гость
#3

А разве после КС это не показание к КС? Странно....

Яна
#4
Гость

А разве после КС это не показание к КС? Странно....

Сказала нет,зав.женской. Консультации

Яна
#5

У нас 1 роддом

Александра
#6
Гость

А разве после КС это не показание к КС? Странно....

Это не прямое показание .
Просто вероятность очень большая .
Но у автора много факторов - возраст , 3б, сложности .
У меня 2 родов с разрывами - и я уже на третьи о кс думаю , а у неё совсем сложно .

Секси Котёнок
#7

Ну значит договаривайтесь с заведующей роддома. Разумеется платно, за конвертик с деньгами. За деньги сделают как хотите))

Гость
#8

Первые роды были же не кесарево? К чему вы их тут приплели?

Лис
#9

Идти в другой роддом, к другому врачу

Ольга
#10

Яна! Вы можете выбрать сама как будете рожать! Я узнала это только после сложных родов(( Я без врачей понимала что сама не рожу. Врачу сказала чтобы кесарево плановое делали, мне отказали объяснив что делают его только по своему усмотрению. Когда начались роды, начался кошмар, ребёнок застрял, а кесарево делать поздно. Из меня выдавливали малыша. Только после этого я узнала, что если врачи не видят необходимости кесарить, но вы хотите, вы оплачиваете анастазиолога и шов. Это мне сказали в этом же род доме.

Секси Котёнок
#11
Ольга

Яна! Вы можете выбрать сама как будете рожать! Я узнала это только после сложных родов(( Я без врачей понимала что сама не рожу. Врачу сказала чтобы кесарево плановое делали, мне отказали объяснив что делают его только по своему усмотрению. Когда начались роды, начался кошмар, ребёнок застрял, а кесарево делать поздно. Из меня выдавливали малыша. Только после этого я узнала, что если врачи не видят необходимости кесарить, но вы хотите, вы оплачиваете анастазиолога и шов. Это мне сказали в этом же род доме.

Вот суки! А раньше что молчали!!

Гость
#12

подруга интерн сейчас в больнице и говорит что кесарево не хотят делать потому что в этом случае ответственность полностью на врачах. при естественных родах вся ответсвенность на метри даже если ребенка тянут щипцами и пиннду разрывает в клочья. я еще никого не рожала, но если вдруг выйду замуж и буду рожать то это будет только кесарево договорное. хотя хз как в наших роддомах договариваться нормально. придется взятку давать

orange 🐴
#13

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 июня 2011 г. № 15-4/10/2-6139 “Кесарево сечение в современном акушерстве”

Абсолютными показаниями к повторному КС являются:

1) несостоятельный рубец на матке по клиническим и эхоскопическим признакам;

2) корпоральный рубец на матке;

3) два и более рубцов на матке после КС в анамнезе;

4) предлежание плаценты к рубцу на матке;

5) рубец на матке после пластики нижнего сегмента или перешейка;

6) категорический отказ беременной от родов через естественные родовые пути.

=====
Вам нужен последний пункт. Требуйте. У меня получилось. Отказ написала со схватками в родилке.

Гость
#14

Да, сейчас такая тактика, рожать самой, а там как Бог даст( У меня вторые роды были жестец, 12 часов в сильнейших схватках, бегала и выла, как зверь. Тоже, кстати, первый роддом. И хоть бы кто подошёл, только замечания делали, чтоб замолчала. Ребенок был крупный, застрял в род. путях. Потом, уже на потугах,прибор перестал фиксиовать сердце ребенка, когда родила, она была вся беленькая, как снег. Но реанимацию не применяли, сама вздохнула и отошла, заплакав. Родилась с кефалогемаоомой. Потом до трех лет мучались с неврологией, с АРП. Третий ребенок был тоже крупный, и как же я боялась повторения! Был гестац. диабет, отслойка сетчатки, плод по УЗИ более 4 кг., мне 37 лет. Умоляла о кесаревом. Вроде согласились, но явилась заведующая и сказала, стыдитесь, у вас третьи роды. Так и отправили рожать, сказав, что понаблюдают. Вкатили окситацин и через 4 часа родила ребенка весом 3980. Счастье, что обошлось, но инвалида же не врачам поднимать!

Гость
#15
orange 🐴

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 июня 2011 г. № 15-4/10/2-6139 “Кесарево сечение в современном акушерстве” Абсолютными показаниями к повторному КС являются: 1) несостоятельный рубец на матке по клиническим и эхоскопическим признакам; 2) корпоральный рубец на матке; 3) два и более рубцов на матке после КС в анамнезе; 4) предлежание плаценты к рубцу на матке; 5) рубец на матке после пластики нижнего сегмента или перешейка; 6) категорический отказ беременной от родов через естественные родовые пути. ===== Вам нужен последний пункт. Требуйте. У меня получилось. Отказ написала со схватками в родилке.

Это Письмо от 2011 уже недействительно.
Сейчас убрали этот пункт.

Гость
#16

Автор, вас заставят рожать ЕР.
Врачам нас.рать, что будет с вашим здоровьем и здоровьем вашего ребенка.
ЕР гораздо дешевле КС.
При ЕР все косяки врачи могут свалить на женщину, им ничего не будет даже за смерть женщины или младенца.
Недавно в новостях писали про девушку из Забайкальска ("Роды с особой жестокостью"), ей врачиха тащила ребенка щипцами и сломала ему череп и позвоночник. Ребенок умер. Врачиха работает до сих пор. Все, что добилась девушка через суд, - 500 тыс. компенсации.
Так что единственный выход для вас - искать роддом, который не повернут на ЕР. Такие еще остались. Ищите по отзывам. Можно схитрить - задать в местной мамской группе вопрос, что прям хотите рожать самой, но боитесь попасть в роддом, где всех кесарят, посоветуйте, куда не надо идти))))).
И желательно дать взятку врачу, кто будет вас оперировать. Только не сразу 100%, а по результату, иначе может кинуть.
Официально КС в РФ нельзя купить нигде по желанию.

orange 🐴
#17
Гость

Это Письмо от 2011 уже недействительно.
Сейчас убрали этот пункт.

У меня этой весной сработало)))
Показаний в карте не было, привезли на скорой без контракта.

orange 🐴
#18
Гость

Это Письмо от 2011 уже недействительно.
Сейчас убрали этот пункт.

А можете эту инфу подтвердить? Что-то меня терзают смутные сомнения, что это отменено.
Поискала - действует.

Гость
#19
Гость

Первые роды были же не кесарево? К чему вы их тут приплели?

К тому, что первые роды были тяжёлыми, ребенка щипцами вытаскивали. Это уже должно насторожить врачей. Тем более, что после вторых родов всего два года прошло.

Гость
#20
orange 🐴

У меня этой весной сработало))) Показаний в карте не было, привезли на скорой без контракта.

а что мешало родить самой с эпидуралкой если все шло хорошо?

orange 🐴
#21
Гость

а что мешало родить самой с эпидуралкой если все шло хорошо?

Все шло совсем не хорошо. Показания по зрению были при первой беременности. Во вторую провалялась в больнице долго, уже не до врачей с показаниями было.

Яна
#22

Девочки вроде бы ложат 18 ,согласились на пкс,но после всех слез ноет живот как при месячных,надо дотерпеть до вторника))))

orange 🐴
#23
Яна

Девочки вроде бы ложат 18 ,согласились на пкс,но после всех слез ноет живот как при месячных,надо дотерпеть до вторника))))

Терпите. Удачи!

лоя
#24
Яна

Сказала нет,зав.женской. Консультации

не соглашайтесь имеете право им вообще пофиг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#25

Девочки этим врач по-фиг,поступила я,затащила на кресло и потянула за шейку ,кровь фонтаном,сказала до понедельника не заряжаешь прокесарим и все.Сказала много операций у них,а я на потом,обманули и положили,ждут родов,я в ужасе 😧.Как верить врачам?А дожили на кесарево

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема