Гость
Статьи
Родить 42 года

Родить 42 года

Мне 42 года. Очень хочу второго ребенка. Есть дочь 11 лет . Жизнь сложилась глупо как то . Вырасла вроде в благополучной семье но всегда слушала маму и всегда сперва подумаю что скажкт она как отресагирует. Да и вообще с детства мне вегда говорили выйти жамуж недай бог в подоле. А выйти замуж нужно родить одного ребенка и все хватит. Об этом мне говорили все. Вот и так вышла замуж в 30 лет . Родила с мужем не сложилось но жили вместе с мамой. Все делала как она скажет . Ео невыдержила сбунтовалась ушла. Теперь живу с ребенком . Вот и сижу и думаю а не поздно второго. Хочу ужастно

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подождите ещё лет 5, может встретите нормального мужчину

Ольга
#2

Не поздно, нормально. Вопрос в том - есть ли деньги и здоровье 20 лет его растить?

ЧиКи~МоНи
#3
Автор

Мне 42 года. Очень хочу второго ребенка. Есть дочь 11 лет . Жизнь сложилась глупо как то . Вырасла вроде в благополучной семье но всегда слушала маму и всегда сперва подумаю что скажкт она как отресагирует. Да и вообще с детства мне вегда говорили выйти жамуж недай бог в подоле. А выйти замуж нужно родить одного ребенка и все хватит. Об этом мне говорили все. Вот и так вышла замуж в 30 лет . Родила с мужем не сложилось но жили вместе с мамой. Все делала как она скажет . Ео невыдержила сбунтовалась ушла. Теперь живу с ребенком . Вот и сижу и думаю а не поздно второго. Хочу ужастно

а мужчину не пробовали найти?)) ну родите растворитесь вы в нем, потом он вырастет уйдет от вас, еще рожать захотите? и так по вечному кругу....с мужчинами у вас совсем плохо?)

Гость
#4

Мне тоже 42.Если есть от кого и деньги.Нужно обязательно рожать.Я вас понимаю.

Кукуся
#5

у вас в смысле любовь? или просто инстинкт? - откуда желание такое

Гость
#6

Второго не поздно, только прикиньте, потянете ли пр финансам и кто будет с ребенком сидеть. Если ответы на все эти вопросы у вас есть, то вперед, рожайте себе на здоровье.

Гость
#7

По моему у вас просто акция протеста против маминых правил. Мама говорила, что надо одного ребенка, а я рожу двоих. Впрочем, если вы полностью обеспечены жилищно и материально и здоровье позволяет, то можно родить. Вопрос только в том, кто будет вам помогать, если вдруг или вас здоровье подведёт или у ребенка проблемы. Мама?

Гость
#8

Не понимаю, зачем вам второй при таких условиях, если уже есть один ребёнок? Займитесь дочерью.

Снегурка.
#9

ну если ужасТно хочется в 42 года, то представьте, дитю 10 лет, а вам 52.Если тока вы не в Европейских странах живёте.В России жизнь тяжёлая и очередной пи з дец ожидается сразу после боя курантов.Оно вам надо, жопаболь эта? Первого хотя бы растите нормально.

Гостья
#10

Ну да, как раз на выпускной ребенка придёте вы, мама 60 лет.

Гость
#11

Почему бы нет? Рожайте пока можете. Меня мама в 39 родила, брата раньше, в 37. Мне 50, маме 90. Нормально. Будет у вас еще один близкий человечек. Вырастить успеете еще. Зато ближайшие 20 лет с вами рядом будет. Будет вам 82, а ребенку 40. Уже взрослый и еще с внуками поняньчетесь, лет 15 . У дочки однаклассницу в 50 родили и нормально. Но вам ждать не нужно. Сейчас рожайте. И отец не обязателен. Нас мама без отца вырастила. Я считаю, что дети это счастье. Если здоровье позволяет забеременеть, то никогда не поздно. Потом смысл жизни появится . Почувствуете себя снова молодой, мамой. Один ребенок это мало. Еще говорят когда рожает жегщина в возрасте то молодеет. Выброс гормонов ао время беременности омолаживает организм. Моя мама и правда долго лет на 10 моложе выглядела. Может и из-за этого. Кто знает. Потом у вас сына нет. А вдруг сын получится. Это совсем другой опыт. И у дочки будет родной человечек. С ребенком жизнь как заново начнется. А так доживать будете и только внуков ждать. А зачем, если еще сами мамой можете стать. Для женщины дети это важно . Рожайте! Не пожалеете это точно . Будете счастливы.

Гость
#12

Инфантильная перестарка получила удар в голову гормоном. Куда вы от мамы ушли, в свое жилье? подушка безопасности у вас есть? Или к маме потом с очередным ребенком приползете, что бы кровь старческую пить? Взбунтовалась она... На старшую дочь лучше все внимание обратите, да мужика интересного найдите.

Гость
#13
Гость

Почему бы нет? Рожайте пока можете. Меня мама в 39 родила, брата раньше, в 37. Мне 50, маме 90. Нормально. Будет у вас еще один близкий человечек. Вырастить успеете еще. Зато ближайшие 20 лет с вами рядом будет. Будет вам 82, а ребенку 40. Уже взрослый и еще с внуками поняньчетесь, лет 15 . У дочки однаклассницу в 50 родили и нормально. Но вам ждать не нужно. Сейчас рожайте. И отец не обязателен. Нас мама без отца вырастила. Я считаю, что дети это счастье. Если здоровье позволяет забеременеть, то никогда не поздно. Потом смысл жизни появится . Почувствуете себя снова молодой, мамой. Один ребенок это мало. Еще говорят когда рожает жегщина в возрасте то молодеет. Выброс гормонов ао время беременности омолаживает организм. Моя мама и правда долго лет на 10 моложе выглядела. Может и из-за этого. Кто знает. Потом у вас сына нет. А вдруг сын получится. Это совсем другой опыт. И у дочки будет родной человечек. С ребенком жизнь как заново начнется. А так доживать будете и только внуков ждать. А зачем, если еще сами мамой можете стать. Для женщины дети это важно . Рожайте! Не пожалеете это точно . Будете счастливы.

50 лет-ума нет. Сложно представить, что такой бред несет тетя под полтинник...
Ну да, нормально, ребенку 7, мамаше 49!!!. Даже для меня, 36 летней тети, 49-это, как ни крути, возраст! Самое главное-не детство, а что вы сможете дать при входе в самостоятельную жизнь ребенку. Это года 23, когда вуз заканчивают. Вам 66!! Ну бабуля же уже со всеми вытекающими последствиями...
И главный вопрос-нафехуйя? Климакс пришел, матка зачесалааь? Здравый рассудок есть? Если есть, реально представьте себя на месте молодого чела/девушки, со стариками на руках.... и его/ее перспективы на помощь, если только не топ менеджер газпрома и тп.

Люблю котиков
#14
Гость

Мне тоже 42.Если есть от кого и деньги.Нужно обязательно рожать.Я вас понимаю.

Почему обязательно? Кому обязательно ?

Гость
#15
Гостья

Ну да, как раз на выпускной ребенка придёте вы, мама 60 лет.

Ну и? Чем и кому это помешает? Потом другие родиьели тоже уже 5 десчток разменяют. Тоже не первая молодость. Потом по разному люди выглядят. Кто уже и в 40 разжирел. Так что в 40, что в 60 уже тетенька. И потом чем это 18 летнему помешает? Будет красивый парень, так что его однаклассницы будут меньше любить потому, что маме 60? Или милую 18 летнюю девушку парни обходить из за этого будут? В этом возрасте первая любовь . И поверьте как выглялят и сколько лет родителям никого не интересует. Зато мама в 60 будет вместе с дочкой/сыном переживать ее/его первую любовь. Радоваться. Это как жизнь заново прожить. А не доживать начиная с 42. Тут еще целое детство и юность твоего ребенка впереди. Это сколько эмоций! Сколько радости!. И все можно более сознательно пережить. С первым ребенком все как то быстро пробегает. А вдруг сына родит. Это 50 на 50. Она так и не знает как это сына иметь, растить. Зачем ей это упускать? В любом случае новый человечек, новая личность. Все дети разные. Вдруг именно этот ребенок ей особенно много радсти принисет? Будет очень удачным. Отца только нужно посимпотичнее и поумнее выбрать, если можно. По любому отец другой, чем у первой будет. А значит и ребенок совсем другой. Потом сейчас можно искать не мужа , а физического отца. А для этого можно и получше выбрать . Ни каких компромиссов и условий. Найти мужчину для секса хорошего легче, чем мужа . И потом ребенок будет красивый. Что всегда приятно.

Ирина
#16

Нда. И где вы будете работать в 50 лет чтоб прокормить 2 детей. Или мама ваша будет. Вы к 42 годам сами полный ноль. Хочет она..детей жалко от таких дур.

Элегантная тварь
#17

Автор, зарегистрируйтесь на сайте психологов и проработайте свои психологические проблемы. От ваше поста веет такой серо-синей печалью.

Гость
#18
Гость

50 лет-ума нет. Сложно представить, что такой бред несет тетя под полтинник...
Ну да, нормально, ребенку 7, мамаше 49!!!. Даже для меня, 36 летней тети, 49-это, как ни крути, возраст! Самое главное-не детство, а что вы сможете дать при входе в самостоятельную жизнь ребенку. Это года 23, когда вуз заканчивают. Вам 66!! Ну бабуля же уже со всеми вытекающими последствиями...
И главный вопрос-нафехуйя? Климакс пришел, матка зачесалааь? Здравый рассудок есть? Если есть, реально представьте себя на месте молодого чела/девушки, со стариками на руках.... и его/ее перспективы на помощь, если только не топ менеджер газпрома и тп.

Ну прямо. Моей маме 90 и она прекрасно гуляет сама и до сих пор никаких проблем с ней нет. Еще и помогает мне деньгами. И посуду помыть может и прибрать немного, вещи расставить там. Мама мне до сих пор не в тягость. А уж 63 совсем молодуха была. И мне много помогала во всем. К министру образования ездила, что бы меня перевели на другой факультет института . А с моей дочкой мне сколько помогала! И гуляла с ней и кормила. Я на работу вышла, а мама младенца днем и ночью кормила . А я родила в 30. Маме уже за 70 было. Не у всех немочная старость с 66 начинается. Мама только последние пару лет сдала . Но гуляет сама. И в принципе никаких хлопот мне не доставляет. А вы про 23 говорите. Мама в мои 23 еще пулей летала. И никакой обузой не была. А помогала мне еще много и долго. И что это у вас за представление, что все старики под себя гадят и немочными и маразматиками становятся ? Еще и древняя старость начинается в 66 лет. В этом возрасте человек еще полн сил. Да и моей тетке тоже 90 и маминому другу столько же. Не редкость это. Правда никто не пил не курил. А у моей подруги одной да, мама уже в 67 умерла. Но она пила как сапожник и таблетки транквилизаторы глотала пачками. Раняя и немочная старость рано наступает часто у людей которые ведут не здоровый образ жизни.

Гость
#19
Ирина

Нда. И где вы будете работать в 50 лет чтоб прокормить 2 детей. Или мама ваша будет. Вы к 42 годам сами полный ноль. Хочет она..детей жалко от таких дур.

Не двоих, а одного. Дочь уже выросла. Работать там же где работала до сих пор. Одного ребенка всегда поднять можно.

Гость
#20

Это очень поздно, неужели заняться больше нечем? Какой то бред!

Гость
#21
Гость

Инфантильная перестарка получила удар в голову гормоном. Куда вы от мамы ушли, в свое жилье? подушка безопасности у вас есть? Или к маме потом с очередным ребенком приползете, что бы кровь старческую пить? Взбунтовалась она... На старшую дочь лучше все внимание обратите, да мужика интересного найдите.

Мужина есть только на него не расчитываю не потому что помогать не будет нет просто привыкла только на себя расчитывать и на первого пасчитывать не приходится до сих пор. Жилье свое. И когда мы все выйдим еа пенсию ? Работать нам до 60 лет. Пока сижу в декрете и пенсия будет. Так что небольшая страховка есть

Гость
#22
Ирина

Нда. И где вы будете работать в 50 лет чтоб прокормить 2 детей. Или мама ваша будет. Вы к 42 годам сами полный ноль. Хочет она..детей жалко от таких дур.

А вы . Или вы на пенсию уже собрались.

Гость
#23

Спасибо за высказывания. Записали меня в старухи совсем хоть ложись и помирай. У меня пенсия через 2 года значит мне нужно просто существовать и все. А жаль

Гость
#24

Раз сомневаетесь, значит не хотите.

Гость
#25
Гость

Раз сомневаетесь, значит не хотите.

Очень хочу. Сомнения нет есть страх

Гость
#26

Есть стах . А что будет а что скажут как посмотрят как родные отнесутся. Хотя они такие же как большество из всех кто высказывался. Для них я уже старуха давно . Даже говорили кто на тебя позарится с ребенком и в 40 лет только альфонсы или жить кому негде. Была беременность но я сделала абборт казню сетя на чем свет стоит. Я просто очень испугалась . Многие говорят не доживеш и т.д. но и молодые незнают доживут ли смогут ли поставить нп ноги. У меня сестра умерла в 37дядя 50 у знакомой сын в 30 знакомая в 35 и везде остались дети

Лилу
#27
Гость

Очень хочу. Сомнения нет есть страх

Как я вас понимаю. А будет возможность сделать все проверки во время беременности, чтоб уменьшить риск рождения больного ребёнка?

Лилу
#28
Гость

Есть стах . А что будет а что скажут как посмотрят как родные отнесутся. Хотя они такие же как большество из всех кто высказывался. Для них я уже старуха давно . Даже говорили кто на тебя позарится с ребенком и в 40 лет только альфонсы или жить кому негде. Была беременность но я сделала абборт казню сетя на чем свет стоит. Я просто очень испугалась . Многие говорят не доживеш и т.д. но и молодые незнают доживут ли смогут ли поставить нп ноги. У меня сестра умерла в 37дядя 50 у знакомой сын в 30 знакомая в 35 и везде остались дети

Аборт? Фу, а я вам посочувствовала. Не достойны вы ещё одного ребёнка.

Гость
#29
Гость

Есть стах . А что будет а что скажут как посмотрят как родные отнесутся. Хотя они такие же как большество из всех кто высказывался. Для них я уже старуха давно . Даже говорили кто на тебя позарится с ребенком и в 40 лет только альфонсы или жить кому негде. Была беременность но я сделала абборт казню сетя на чем свет стоит. Я просто очень испугалась . Многие говорят не доживеш и т.д. но и молодые незнают доживут ли смогут ли поставить нп ноги. У меня сестра умерла в 37дядя 50 у знакомой сын в 30 знакомая в 35 и везде остались дети

Вы для родов уже перестарок, а не по возрасту. Возраст у вас сейчас прекрасный. Но для других целей. А не для погружения в пеленочно-отрыжные периоды. Не смотрите на наших звездуль, у них бабла вагон и нянь полный коридор. Они со своими отпрысками только фоткаются и вам дурам, эти фотки втюхивают.
Взяли моду рожать под *** лет. И тем более, когда дочь-подросток под боком. Ее не упустите, а то схватитесь за голову, да поздно будет.

крыса лабораторная
#30
Гость

Мужина есть только на него не расчитываю не потому что помогать не будет нет просто привыкла только на себя расчитывать и на первого пасчитывать не приходится до сих пор. Жилье свое. И когда мы все выйдим еа пенсию ? Работать нам до 60 лет. Пока сижу в декрете и пенсия будет. Так что небольшая страховка есть

Вы в курсе, что образование дальше будет в основном платное? Старшему ребенку на ВУЗ и жилье накопили? И младшему на все заработаете? Где-то нужна молодая мать с ребенком-садовцем за 45? Сомневаюсь.

Гость
#31
Гость

Есть стах . А что будет а что скажут как посмотрят как родные отнесутся.

Инфантилка вы и есть, инфантилка. Как кто на вас посмотрит. И это взрослая тетка говорит. Что бы досадить маме не надо тем более рожать ребенка. Это вам не игрушка.

Гость
#32
крыса лабораторная

Вы в курсе, что образование дальше будет в основном платное? Старшему ребенку на ВУЗ и жилье накопили? И младшему на все заработаете? Где-то нужна молодая мать с ребенком-садовцем за 45? Сомневаюсь.

Обиженные тети с башкой, пробитой гормонами, не думают про это. Сейчас налетят курицы, которые начнут орать, что у них дети сами всего добились и в 25 лет уже и руководители и квартиры свои имеют. Главное ребенку тарелка супа и сиска, а еще мамочкина лубоффь.

крыса лабораторная
#33
Гость

Обиженные тети с башкой, пробитой гормонами, не думают про это. Сейчас налетят курицы, которые начнут орать, что у них дети сами всего добились и в 25 лет уже и руководители и квартиры свои имеют. Главное ребенку тарелка супа и сиска, а еще мамочкина лубоффь.

Чего сами смогут добиться дети, рожденные после 2003-2005 годов? Это пока в ВУЗах есть бюджетные места, а дальше такая рождаемость, что никаких бюджетов и даже внебюджетов по 50тыр за семестр не будет.
Про то, как автор будет детей обеспечивать жильем, если сама живет с мамой, вообще не понятно.
Там выше кто-то писал, что мама в 90 лет деньгами помогает, это анреал

Гость
#34
Элегантная ***

Автор, зарегистрируйтесь на сайте психологов и проработайте свои психологические проблемы. От ваше поста веет такой серо-синей печалью.

Почему печалью? Автор ребенка родить хочет. А значит полна сил и уаеренности . И ожиданий счастливого будущего. Это вам к психологу нужно. Не все в 42 уже умирать собираются или бабушкам становится. В этом возрасте вполне можно начинать жить заново. Новый ребенок-новые начинания. Для женщины новый ребенок это новая жизнь. Если кто то выбивается из стада его сразу к психологу? Автор еще молодая женщина фертильного возраста. И еще лет 10 может рожать. Есть правда женщины в 40 уже как в 60 выглядят и чувствуют себя соответственно. Не нужно завидовать. Пить в молодости меньше нужно было. Тогда и здоровье было бы. А ребенок для женщины как и карьера-способ реализоваться. А почему бы и нет. Прямо в 40 с хвостиком уже на кладбище нужно ползти. Если вы в 40 уже старая -толстая- больная . То еще не значит ,что нет здоровых моложавых женщин, которые еще полны сил. И хотят и могут еще родить ребенка.
.

Гость
#35

Родить не проблема, проблема обеспечить. У ребенка должно быть хорошее образование, а это дорого, и жилье, что ещё дороже. Ситуация в стране откровенно хреновая, что в плане экономики, что в плане безопасности. Предпосылок для стабилизации нет ни одной.

Гость
#36
крыса лабораторная

Чего сами смогут добиться дети, рожденные после 2003-2005 годов? Это пока в ВУЗах есть бюджетные места, а дальше такая рождаемость, что никаких бюджетов и даже внебюджетов по 50тыр за семестр не будет.
Про то, как автор будет детей обеспечивать жильем, если сама живет с мамой, вообще не понятно.
Там выше кто-то писал, что мама в 90 лет деньгами помогает, это анреал

Я писала, что мама в 90 помогает мне деньгами. И что.? Не думайте , что пенсией. Мама прожила жизнь и у нее есть достаточно приличные сбережения. И она может себе позволить помочь. 90 летняя женщина это не обязательно нищая старушка. Человек в любом возрасте может быть состоятельным. И таки в 90 лет желания тратить на себя уменьшаются. А вот помочь детям и внукам человеку кажеться приятным. Почувствовать свою значимость, уважение от родных. . Помочь детям это тоже удовольствие. И почему все уверены, что автор нищая. И ничего страшного нет в том , что она живет с пожилой мамой. Маме наверняка веселее жить с дочерью и дочери спокойнее если мама рядом . Нк факт, что это от бедности. Потом у нас пол страны нищей однако все продолжают плодиться. А автору почему нельзя? Ее ребенок не будет беднее других.

Гость
#37
Гость

Родить не проблема, проблема обеспечить. У ребенка должно быть хорошее образование, а это дорого, и жилье, что ещё дороже. Ситуация в стране откровенно хреновая, что в плане экономики, что в плане безопасности. Предпосылок для стабилизации нет ни одной.

Ребенок автора не будет беднее других. Прямо все рожают только тогда, когда уже отложили ребенку на личное жилье. В СССР по три поколения иногда жили в одной квартире и были счастливее чем сейчас.

Гость
#38
Гость

Это очень поздно, неужели заняться больше нечем? Какой то бред!

Это не вам решать. Может вам поздно, а другим нет. И если хочется заняться именно рождением ребенка. Природа позволяет, желание есть. Так говорят как вы только больные в свои 40 лет бабы, которые женское здоровье профукали. Вот от зависти к чужому здоровью и каркают. И какое вам дело кто во сколько рожает детей? У автора есть мечта родить еще ребенка. Автор может и просто обязана осуществить свое желание.

Гость
#39
Лилу

Как я вас понимаю. А будет возможность сделать все проверки во время беременности, чтоб уменьшить риск рождения больного ребёнка?

Да при нормальном здоровье никаких там особых рисков нет. И в 50 рожают. Знакома с девочкой, которую в 50 мама родила. Прекрасная умная девочка. Это все болтовня про риски особые. На западе полно женщин рожают поздно и все дети как дети. Здоровые.

Гость
#40
Гость

Вы для родов уже перестарок, а не по возрасту. Возраст у вас сейчас прекрасный. Но для других целей. А не для погружения в пеленочно-отрыжные периоды. Не смотрите на наших звездуль, у них бабла вагон и нянь полный коридор. Они со своими отпрысками только фоткаются и вам дурам, эти фотки втюхивают.
Взяли моду рожать под *** лет. И тем более, когда дочь-подросток под боком. Ее не упустите, а то схватитесь за голову, да поздно будет.

Возраст и для родов нормальный. Есть силы на многое и на ребенка тоже. Вот хочется автору с ребенком повозиться. В кайф ей. И пеленки это прошлое. Сейчас памперсы есть.

Гость
#41
Гость

Обиженные тети с башкой, пробитой гормонами, не думают про это. Сейчас налетят курицы, которые начнут орать, что у них дети сами всего добились и в 25 лет уже и руководители и квартиры свои имеют. Главное ребенку тарелка супа и сиска, а еще мамочкина лубоффь.

Таки часто бывает, что дети в состоятельных семьях бывают бездельниками и инфантилами. Потому как и так все есть и стремится не к чему. А в семьях последнее есть желания чего то добиться . Вот и стараются и добиваются чего-то. Так что иногда тарелки супа и любви достаточно. И вообще у нас плодиться теперь только богатым можно?

Гость
#42
Гость

Это не вам решать. Может вам поздно, а другим нет. И если хочется заняться именно рождением ребенка. Природа позволяет, желание есть. Так говорят как вы только больные в свои 40 лет бабы, которые женское здоровье профукали. Вот от зависти к чужому здоровью и каркают. И какое вам дело кто во сколько рожает детей? У автора есть мечта родить еще ребенка. Автор может и просто обязана осуществить свое желание.

и не важно, если он дауном родится

Гость
#43

О каком ребенке может идти речь, если автор даже не замужем, и первая дочь безотцовщина? Что тут можно обсуждать? У нее похоже уже старческий маразм.

Гость
#44
Гость

О каком ребенке может идти речь, если автор даже не замужем, и первая дочь безотцовщина? Что тут можно обсуждать? У нее похоже уже старческий маразм.

Да, о детях такие не думают. Ей главное наперекор матери игрушку себе на старости лет родить. У дочки скоро переходный возраст, ею заниматься надо, потом поступать, и т. д.

Гость
#45
Гость

Есть стах . А что будет а что скажут как посмотрят как родные отнесутся. Хотя они такие же как большество из всех кто высказывался. Для них я уже старуха давно . Даже говорили кто на тебя позарится с ребенком и в 40 лет только альфонсы или жить кому негде. Была беременность но я сделала абборт казню сетя на чем свет стоит. Я просто очень испугалась . Многие говорят не доживеш и т.д. но и молодые незнают доживут ли смогут ли поставить нп ноги. У меня сестра умерла в 37дядя 50 у знакомой сын в 30 знакомая в 35 и везде остались дети

Извините вопрос а зачем, тем более у вас уже есть дочь? Просто хочется узнать что вами двигает, я забеременела первым чуть младше вас но ужасно его не хотела поддалась на уговоры мужа. Как ни крути возраст назад не отмотаеш и моральная усталость уже присуща. Для меня ребёнок в таком возрасте насмешка судьбы, но никак не счастье. Если не сложно ответте пожалуйста, я очень корю себя что не люблю дочь, но и заставить себя полюбить не могу. А вы вот решились и это достойно уважения. Удачи вам при любом решении.

Злобный Пупсик
#46

Ужастно. Это точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Снегурка.

ну если ужасТно хочется в 42 года, то представьте, дитю 10 лет, а вам 52.Если тока вы не в Европейских странах живёте.В России жизнь тяжёлая и очередной пи з дец ожидается сразу после боя курантов.Оно вам надо, жопаболь эта? Первого хотя бы растите нормально.

Шанс родить дауна хоть в Европе, хоть в России 1:3 в этом возрасте. Плюс есть куча других различных пороков, сердце, глаза итд, конгенитальные отклонения это всегда старые испортившиеся яйцеклетки.

Гость
#48
Гость

Почему печалью? Автор ребенка родить хочет. А значит полна сил и уаеренности . И ожиданий счастливого будущего. Это вам к психологу нужно. Не все в 42 уже умирать собираются или бабушкам становится. В этом возрасте вполне можно начинать жить заново. Новый ребенок-новые начинания. Для женщины новый ребенок это новая жизнь. Если кто то выбивается из стада его сразу к психологу? Автор еще молодая женщина фертильного возраста. И еще лет 10 может рожать. Есть правда женщины в 40 уже как в 60 выглядят и чувствуют себя соответственно. Не нужно завидовать. Пить в молодости меньше нужно было. Тогда и здоровье было бы. А ребенок для женщины как и карьера-способ реализоваться. А почему бы и нет. Прямо в 40 с хвостиком уже на кладбище нужно ползти. Если вы в 40 уже старая -толстая- больная . То еще не значит ,что нет здоровых моложавых женщин, которые еще полны сил. И хотят и могут еще родить ребенка. .

А при чем тут умирать? Ребенка не при смерти рожают. У всего есть свое время. И "моложавится" вы можете сколько хотите, ботокс в ваших морщинах на качество репродуктивной системы не влияет.

Гость
#49
Гостья

Ну да, как раз на выпускной ребенка придёте вы, мама 60 лет.

Да не в этом дело, а в том будет ли у ребенка родившегося у 42-летней выпускной в нормальной школе вообще. Или только в школе для инвалидов. Кто что там подумает это последняя проблема.

Лилу
#50
Гость

Да не в этом дело, а в том будет ли у ребенка родившегося у 42-летней выпускной в нормальной школе вообще. Или только в школе для инвалидов. Кто что там подумает это последняя проблема.

А почему для инвалидов?