Гость
Статьи
Беременность двойней

Беременность двойней

Добрый день, уже неделю не могу все мысли только об этом. Уже есть двое детей ( 14 и 5 лет). Мне 35 лет. Неделю назад узнала, что беременна. А на УЗИ сказали, что двойня. Теперь даже и не знаю. Я вроде и рада, но столько страхов сразу появилось. Как я справлюсь? Было 2, а тут будет в 2 раза больше...

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего страшного у моей знакомой 6 детей
Когда у неё было 3 ребенка
Она узнала что у неё тройня
Всё таки решила рожать )
Щас она рада что родила у неё 2 мальчика и 1 одна девочка

Гость
#2

Сочувствую

Гость
#3

Поздравляю! )))Здоровья вам и вашим деткам и легких вам родов!

Гость
#4

Старшему вашему ребенку сочувствую.

Гость
#5
Гость

Старшему вашему ребенку сочувствую.

Старшего ребёнка никто не собирается записывать в няньки. У него своих дел хватает. Поэтому ответственность ложиться только на меня(((

Гость
#6

Не переживайте. Да, будет тяжело. Но самый главный вопрос,вы финансово потянете? Если да,то почему бы не родить. Главное старшего ребенка не напрягайте сильно. У меня с мл.братом 14,5 лет разница,это был ппц. Было ощущение что рожали ребенка для меня.

ЕленаПрекрасная
#7
Гость

Старшего ребёнка никто не собирается записывать в няньки. У него своих дел хватает. Поэтому ответственность ложиться только на меня(((

Ну никто вам тут ничего 100% подходящего вам не посоветует.Каждому свое как говорится.Только вы знаете свои возможности,финансы,жилплощадь и тд.Уменя есть знакомая семью с точно такой же ситуацией.Двое детей+ двойняшки.Ну там жена всегда была такая шустрая -както все у нее получается.Она мой личный мотиватор) Ее дети кучу бесплатных ! секций посещают,одежду классную в черную пятницу за три рубля закажет и билеты на море по акции достанет....Квартиру разменяли на большую ,машину бОльшую купили .Может конечно не все там легко,но вот со стороны именно так.А есть те,кто вдвоем работают + полный комплект бабушек на подхвате и с одним ребенком стонут- все им тяжело,дорого и никак....вот таким даже второго не надо я считаю

Гость
#8

Я родила тройню в 34 года, старшему сыну на тот момент было как вашему, 14 лет. Когда узнала о беременности, были паника и ужас, я совершенно не была готова к такому. Но, вы знаете, все в итоге прекрасно. Детки чудесные, это такое счастье! Да, поначалу было трудно, но дети растут и сейчас я нарадоваться не могу, видя какая из них дружная компашка получилась. Не переживайте, все будет хорошо, Вы справитесь.

Гость
#9
Ира

Добрый день, уже неделю не могу все мысли только об этом. Уже есть двое детей ( 14 и 5 лет). Мне 35 лет. Неделю назад узнала, что беременна. А на УЗИ сказали, что двойня. Теперь даже и не знаю. Я вроде и рада, но столько страхов сразу появилось. Как я справлюсь? Было 2, а тут будет в 2 раза больше...

Брррр...страшно, как вспомню, у меня тоже было 3 плодных яйца, абортировала их нахрен, не представлю что бы с ними делала если не дай бог бы родила, ужас

Гость
#10
Гость

Брррр...страшно, как вспомню, у меня тоже было 3 плодных яйца, абортировала их нахрен, не представлю что бы с ними делала если не дай бог бы родила, ужас

«Абортировала их нахрен»... Тут и сказать нечего...

Александра
#11

Ира, и что ?
У меня 15 и 3 деткам, тоже беременна и наоборот мечтаю о двойне ))) чтоб хоп - и четверо сразу !
Если мама опытная , то хоть тройня . Это по первости памперсы страшны .

Александра
#12
Гость

Брррр...страшно, как вспомню, у меня тоже было 3 плодных яйца, абортировала их нахрен, не представлю что бы с ними делала если не дай бог бы родила, ужас

***

#13
Александра

Ира, и что ?
У меня 15 и 3 деткам, тоже беременна и наоборот мечтаю о двойне ))) чтоб хоп - и четверо сразу !
Если мама опытная , то хоть тройня . Это по первости памперсы страшны .

Страшно, прям очень страшно)))) Постоянно спрашиваю себя, справлюсь ли я? Как это скажется на старших детях? Пока вопросов больше, чем ответов

Александра
#14
Ира

Страшно, прям очень страшно)))) Постоянно спрашиваю себя, справлюсь ли я? Как это скажется на старших детях? Пока вопросов больше, чем ответов

А у вас помощники есть ?
У меня просто нету, а муж работает 24/7.
Поэтому я все сама , оттого и не боюсь, что не справлюсь 😂😂😂 справляюсь же ,
Моя подруга недавно 4-го родила , последние 2 погодки, рассказывает про сложные моменты , они есть , но решить можно. Она тоже без нянь и бабушек , одной проще намного, это факт.

#15
Александра

А у вас помощники есть ?
У меня просто нету, а муж работает 24/7.
Поэтому я все сама , оттого и не боюсь, что не справлюсь 😂😂😂 справляюсь же ,
Моя подруга недавно 4-го родила , последние 2 погодки, рассказывает про сложные моменты , они есть , но решить можно. Она тоже без нянь и бабушек , одной проще намного, это факт.

И у меня нет помощников😉 Вот и думаю, как же я справлюсь

Александра
#16
Ира

И у меня нет помощников😉 Вот и думаю, как же я справлюсь

Значит , точно справитесь . Дамы, у которых по 2-4 бабушки в распоряжении , намного болезненнее и с 1-2 детьми справляются , потому что им тяжелее , да и жалеть себя привыкли ,а ещё и бабушки жалостью добивают . Я для себя поняла , что проблемы будут ровно две : 1) отводить среднего ребёнка в сад 2) ходить со средним в поликлинику , так как старший ещё не умеет с совсем новорожденным справиться . Но что-нибудь придумаю .
А остальное что ? Не спать мы уже привыкли , готовить будем тоже самое , что и раньше, в семье все на поток поставлено, ну кастрюлю побольше надо купить .
Я тоже призрачно надеюсь на двойню , так как хгч выше нормы . Но мне ещё рано даже на узи . Впрочем , если 1, тоже хорошо , просто тогда сразу ещё делать , а то 36, возраст поджимает .

#17
Александра

Значит , точно справитесь . Дамы, у которых по 2-4 бабушки в распоряжении , намного болезненнее и с 1-2 детьми справляются , потому что им тяжелее , да и жалеть себя привыкли ,а ещё и бабушки жалостью добивают . Я для себя поняла , что проблемы будут ровно две : 1) отводить среднего ребёнка в сад 2) ходить со средним в поликлинику , так как старший ещё не умеет с совсем новорожденным справиться . Но что-нибудь придумаю .
А остальное что ? Не спать мы уже привыкли , готовить будем тоже самое , что и раньше, в семье все на поток поставлено, ну кастрюлю побольше надо купить .
Я тоже призрачно надеюсь на двойню , так как хгч выше нормы . Но мне ещё рано даже на узи . Впрочем , если 1, тоже хорошо , просто тогда сразу ещё делать , а то 36, возраст поджимает .

Спасибо, Александра! Мне прям легче стало😉 Вы правы, трудностей не избежать, но я со всем справлюсь!

#18

Будет трудно первое время, но Вы справитесь))) Потом станет легче, зато будете счастливы!))

Гость
#19

Самое важное это финансы и жилищные условия. Вашему старшему ребенку скоро поступать в университет, какие возможности у него есть? Плата за учебу или общежитие в другом городе? Ваш младший ребенок скоро в школу идёт. В первый класс нужно собрать, потом кружки, репетиторы, праздники, экскурсии оплачивать. Сейчас дети, это не дешево, а двойня, это сразу в два раза больше расходов. Так как двойня делает все одновременно. Вам нужна будет вся одежда, кроватки, коляска....для двоих, почти всего по 2. И потом они тоже одновременно пойдут в школу, университет... Все расходы всегда будут вдвойне, и я не про миску супа, а про все то что нужно современным детям и подросткам. Вы должны быть ответственны и думать о будущем всех своих 4 детей. И рассчитывать прежде всего на себя, а не на помощь других.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бывшая нежелательно беременна
#20
Ира

Страшно, прям очень страшно)))) Постоянно спрашиваю себя, справлюсь ли я? Как это скажется на старших детях? Пока вопросов больше, чем ответов

Знакомая в такой точно ситуации выпила таблетки для МА, через 2 недели на УЗИ увидели,что оба эмбриона на месте, целые и невредимые. Уже родились. Нормальные здоровые.