Гость
Статьи
Когда ехать в роддом?

Когда ехать в роддом?

Вопрос такой, пдр 25 декабря и пока тишина. Врач в ЖК сказала к ней больше не приходить и ждать схваток. А если их все не будет сколько нужно ждать? Знакомые говорят что на 41 неделе уже точно надо ехать хотя бы на осмотр, а у меня 41 неделя на 1 января приходится, чувствую "очень рады" мне там будут. Время есть конечно еще, но все таки переживаю

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите быстрее родить? Занимайтесь любовью с мужем;) это очень стимулирует родовую деятельность;)
А до кучи-не переживайте, как говорят в РД- девочки терпите и помните, беременным отсюда ещё никто не уходил:) родите и вы, рано или поздно. Проявляйте активность, не лежите, а ходите. Как почувствуете прилив сил и бешеную деятельность- в течении суток начнутся роды. У меня и всех моих знакомых так было))) трудовой орг@зм прям- готовить, что то мыть, стирать, прям держите меня семеро))) все ясно- рожать собралась))) удачи!

гость
#2

ну едьте 2 января. Вообще 31 и 1 там лучше не находится, только если схватки начнутся.

Гость
#3

Врачи говорят, что лучше не доходить чем переходить.

Гость
#4

Ой, хотя бы этим себе голову не забивайте!
Хотите спровоцировать - секс и оргазм. Оргазм заставляет стенки матки сокращаться. Оторвитесь напоследок)))

Гость
#5

Спасибо за ответы

Гость
#6

Побегайте по лестнице, любовью с мужем занимайтесь, полы мойте..)
Я как поняла что пдр проходит спокойно, и ничего не наблюдается - начала по лестнице бегать, и мужа дмучать".. на след день родила)
Легких вам родов!)

Гостья
#7

Можете вообще не ехать. Зачем куда-то ехать?

Любовь
#8

До 42 недель - норма, но после 40 недель нужно ежедневно делать КТГ, чтобы убедиться, что с ребенком все хорошо и не нужно прибегать к экстренному родоразрешению. Я бы до НГ ходила на КТГ каждый день, и если роды не наступят, поступила бы в стационар 31 декабря. Я однажды ложилась на сохранение прямо перед НГ, и ничего страшного, никто не ворчал, все положенные процедуры делали. Обидно только, что праздники не дома, но что поделаешь.

Гость
#9
Любовь

До 42 недель - норма, но после 40 недель нужно ежедневно делать КТГ, чтобы убедиться, что с ребенком все хорошо и не нужно прибегать к экстренному родоразрешению. Я бы до НГ ходила на КТГ каждый день, и если роды не наступят, поступила бы в стационар 31 декабря. Я однажды ложилась на сохранение прямо перед НГ, и ничего страшного, никто не ворчал, все положенные процедуры делали. Обидно только, что праздники не дома, но что поделаешь.

У нас в ЖК ктг мне делали один раз на 38 неделе, и просто сказали больше не приходить, никто мне каждый день делать не будет это уж точно

Любовь
#10
Гость

У нас в ЖК ктг мне делали один раз на 38 неделе, и просто сказали больше не приходить, никто мне каждый день делать не будет это уж точно

Договоритесь за деньги, ну или поступайте в стационар 25 числа (может, получится на дневной стационар, т.к. круглосуточное наблюдение не требуется). В консультации Вам сказали не приходить, потому что надеются, что Вы родите в срок. Если схватки не наступят до ПДР, все равно придёте как минимум за направлением в стационар.
Добивайтесь от врачей, чтобы Вам была оказана должная помощь! Что значит "никто не будет"?! Предлагайте деньги, упрашивайте, качайте права. Это же Ваш ребенок! А врачи будут отвечать за свои ошибки, только если кто-то умрет в родах. Если ребенок и мать живы, но есть тяжёлые последствия по неврологии, вину врачей трудно доказать. Поэтому они ничего и не боятся, часто наблюдают беременную и ведут роды тяп-ляп, лишь бы только никто не умер.

Гость
#11
Любовь

Договоритесь за деньги, ну или поступайте в стационар 25 числа (может, получится на дневной стационар, т.к. круглосуточное наблюдение не требуется). В консультации Вам сказали не приходить, потому что надеются, что Вы родите в срок. Если схватки не наступят до ПДР, все равно придёте как минимум за направлением в стационар.
Добивайтесь от врачей, чтобы Вам была оказана должная помощь! Что значит "никто не будет"?! Предлагайте деньги, упрашивайте, качайте права. Это же Ваш ребенок! А врачи будут отвечать за свои ошибки, только если кто-то умрет в родах. Если ребенок и мать живы, но есть тяжёлые последствия по неврологии, вину врачей трудно доказать. Поэтому они ничего и не боятся, часто наблюдают беременную и ведут роды тяп-ляп, лишь бы только никто не умер.

Вы абсолютно правы, я тоже решила что 25 пойду в ЖК пусть дают мне направление, сидеть сложа руки совсем не хочется

Злая Продавщица
#12
Автор

Вопрос такой, пдр 25 декабря и пока тишина. Врач в ЖК сказала к ней больше не приходить и ждать схваток. А если их все не будет сколько нужно ждать? Знакомые говорят что на 41 неделе уже точно надо ехать хотя бы на осмотр, а у меня 41 неделя на 1 января приходится, чувствую "очень рады" мне там будут. Время есть конечно еще, но все таки переживаю

Секс с мужем раза 4-5 в день, до нг родишь, нг дома будешь. А так до 25 если не родишь, 26 едешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня пдр было на 4 января, в ЖК врач сказала что госпитализирует меня в роддом 25 декабря, чтоб я там лежала, потому что роды на праздники приходятся. Но сынок решил так долго не ждать и я вчера родила. Вобще насколько знаю если перехаживаешь ПДР то уже кладут в отделение патологии под наблюдение

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: