Гость
Статьи
Орви при беременности

Орви при беременности

Доброе утро! Девочки как вы спасаетесь от вирусных болезней в беременность? Или если уже заболели чем лечитесь? Чем от кашля в верхних отделах спасаетесь?
Беременность 14 недель а я уже второй раз хватаю от старшего вирус (((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полоскание горла фурацилином. Ингалятор с мирамистином и физ раствором 1:1. УФО "Солнышко" прибор бюджетный для использования в домашних условиях. Минералка в теплом виде. Стоматодин полоскать 1 столовая ложка на одно полоскание.
Выбирайте любой удобный способ..

Полина
#2

Почитайте, не поленитесь, и будете всю беременность здоровы и в дальнейшем и после родов.. Не принимала никаких препаратов из аптеки, это всё вредно.. Купила см. 1 ухо горло нос, там состав разных эфирных масел чтобы нос закапать и горло помазать, модно ингаляции и полоскания, как разбавить и что сделать в инструкции сказано.. Но чудо, через сутки нет никаких признаков, ни соплей, ни горло не болит, и что круто это уже до кашля не доходит, тормозит микробы не доводя до того чтобы разболеться.. Да, это масла от центра ароматерапии Iris...

Гость
#3

Аквалор душ для горла и аквалор спрей для носа.Много пить воды,морсов.Полоскать ромашкой горло каждые полчаса.

#4

Я стараюсь избегать общественных мест, есть больше фруктов, пью чаи.
Мои врачи настоятельно рекомендуют не употреблять аптечные витамины. Только натуральные 🍏🍊🍍
Ещё, у меня хронический тонзиллит, соответственно я легко подвержена простудным заразам. Мне нравится эффект после полоскания горла 3% перекисью.
Будьте здоровы! ❤️

Гость
#5
Ezheni

Я стараюсь избегать общественных мест, есть больше фруктов, пью чаи.
Мои врачи настоятельно рекомендуют не употреблять аптечные витамины. Только натуральные 🍏🍊🍍
Ещё, у меня хронический тонзиллит, соответственно я легко подвержена простудным заразам. Мне нравится эффект после полоскания горла 3% перекисью.
Будьте здоровы! ❤️

Спасибо, а вы перекись ничем не разводите? Прям так полоскаете?

#6
Гость

Спасибо, а вы перекись ничем не разводите? Прям так полоскаете?

Да, сразу из бутылочки, ничем не развожу. Но только полощу горло, нос перекисью нельзя капать!
Кстати, так же перекись можно пить, но в данном случае разводят с водой.

#7
Гость

Спасибо, а вы перекись ничем не разводите? Прям так полоскаете?

Ещё вспомнила, от насморка помогает обычное хозяйственное мыло. Я намыливаю ушную палочку и прочищаю ноздри. Потом наступает жесткий чих 🤧 , в результате пробивает нос и подсушивает.

Гость
#8
Ezheni

Ещё вспомнила, от насморка помогает обычное хозяйственное мыло. Я намыливаю ушную палочку и прочищаю ноздри. Потом наступает жесткий чих 🤧 , в результате пробивает нос и подсушивает.

ОО, надо попробовать)) без капель очень плохо приходится. Благодарю🌹

#9
Гость

ОО, надо попробовать)) без капель очень плохо приходится. Благодарю🌹

Я на каплях сосудосужающих сижу уже больше 2 лет. Хвастатся нечем, но операцию я не решилась делать, а надо.
Капаю и сейчас эвказолином или нокспреем. Но мне врач разрешила. Уж лучше дышащая беременная, чем с затруднительным дыханием.
Все знакомые которые пользовались этими каплями во время беременности, родили здоровых прекрасных детей.
Фишка в том, что просто исследований не проводили на беременяшках, по тому по инструкции запрещено пользоваться такими лекарствами.
В любом случае, лучше не злоупотреблять.
❤️

Надя
#10

Девочки, 4 неделя беременности. Беременность желанная. Сегодня запершило в горле, а к вечеру я даже слышу как хриплю. Врач прописал, лазолван и мукалтин, гриппферон. Что-то к лазолвану доверия нет...но как то же надо мокроту выгнать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#11
Полина

Почитайте, не поленитесь, и будете всю беременность здоровы и в дальнейшем и после родов.. Не принимала никаких препаратов из аптеки, это всё вредно.. Купила см. 1 ухо горло нос, там состав разных эфирных масел чтобы нос закапать и горло помазать, модно ингаляции и полоскания, как разбавить и что сделать в инструкции сказано.. Но чудо, через сутки нет никаких признаков, ни соплей, ни горло не болит, и что круто это уже до кашля не доходит, тормозит микробы не доводя до того чтобы разболеться.. Да, это масла от центра ароматерапии Iris...

Подтверждаю. У IRIS очень эффективные терапевтические смеси эфирных масел. Тоже держу всегда в аптечке смесь Ухогорлонос, Иммунитет+, а во время беременности в прошлом году сразу купила смесь Антигрипп... как раз припало начало беременности на осень. Проходила осень, зиму и весну и ни разу не чихнула!
Еще очень рекомендую смесь стоматологическую, обезболивает зубную боль и снимает воспаление.. уже не первый раз слышу, что именно во время беременности застает врасплох зубная боль... Наверное, иммунитет снижается.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема