Гость
Статьи
Правда ли что роды …

Правда ли что роды мамы и дочки похожи?

Моя мама очень тяжело рожала, а именно потому что все дети были очень крупные, я - первый ребенок 4 кг, а через год брат тот вообще 5 кг!!! Хотя мама всегда худая была, и я тоже худенькая. Мама рассказала как это было, и что она еле живая осталась да и меня еле откачали - очень слабая родилась.
Мы с мужем очень хотим ребёночка, но так страшно. И если честно, ни один рассказ про роды меня так не пугал как мамин.. боюсь что будет и у меня так же.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправда

Гость
#2

Автор не выдумывайте!
Второго рожала - дай Бог так всем женщинам рожать.
Первого - немного тяжелей.
А моя мама меня вообще такими страшилкам не пугала.
Все норм, посмотрите сколько людей вокруг вас ходит, всех их родили мамы. ))

Нессу
#3

Неправда) Мою маму тоже слушать страшно. А я платно рожала, врач чудесная...Были минусы, но впринципе радостное воспоминание.

Ева
#4

Неправда. Все индивидуально.
Если боитесь, заплатите за кесарево, уверена, можно договориться без показаний, платно.
Это и для ребенка, и для мамы менее травматично и болезненно

Гость
#5

Рассказ моей мамы был похож на фильм ужасов. Она на потугах холила по коридорам врачей искала.
Я рожала платно. В 11 подняли в родовую, в 12 отошли воду и поставили эпидурал. В 17 я родила.

Гость
#6

Сделаете кесарево.

Гость
#7
Гость

Автор не выдумывайте!
Второго рожала - дай Бог так всем женщинам рожать.
Первого - немного тяжелей.
А моя мама меня вообще такими страшилкам не пугала.
Все норм, посмотрите сколько людей вокруг вас ходит, всех их родили мамы. ))

Согласна)) тоже пугали, второго в 12 почувствовала небольшую боль, в 12'40 родила уже. Ну дети мелкие у меня правда по 2'800 , но и звезда тугая, потому лопнула и зашивали. По мне зашивать больнее, чем рожать. Ну или я просто во время родов работа, что бы родить здорового, а когда все норм и стали зашивать, тут уж даже кричала стиснув зубы

Гость
#8
Гость

Рассказ моей мамы был похож на фильм ужасов. Она на потугах холила по коридорам врачей искала.
Я рожала платно. В 11 подняли в родовую, в 12 отошли воду и поставили эпидурал. В 17 я родила.

Я бесплатно рожала в црб . Отношение великолепное, в платных такого уверена нет. Заплатили ток на выписке конфетами и шампанским )))((

#9

Неправда
Вы просто не очень сильно хотите ребенка и ищите "отмазы"

Гость
#10
Гость

Согласна)) тоже пугали, второго в 12 почувствовала небольшую боль, в 12'40 родила уже. Ну дети мелкие у меня правда по 2'800 , но и звезда тугая, потому лопнула и зашивали. По мне зашивать больнее, чем рожать. Ну или я просто во время родов работа, что бы родить здорового, а когда все норм и стали зашивать, тут уж даже кричала стиснув зубы

Почему вас зашивали без анестезии? меня в далеких 90-х обезболивали, даже не почувствовала, как зашивали.

Гость
#11

Чтобы дети не были сильно крупные, есть спец диеты. Набор веса у детей вызывают определенные продукты (в инете список гляньте), не ешьте их .

Гость
#12

Сейчас уже нет ТАКОГО треша как раньше в роддомах. Вы можете запланировать роды, поговорить с врачом обо всем вас беспокоящем и исключить риски.
И все равно мама - не показатель. Вы - другая, мужчина другой, ребенок у вас будет другой. Но готовиться надо основательно.

Гость
#13

У нас абсолютно с мамой не совпало. Были сложности и там, и там, но разные.

Гость
#14

думаю не похожи, все индивидуально))) не накручивайте себя, главное себя настроить на позитив и всё будет хорошо. Я тоже боюсь рожать, есчё не готова заводить ребёнка...моя мама родила меня долго, но говорит, что без схваток, вообще не понимаю как такое может быть.

Автор
#15
Гость

Чтобы дети не были сильно крупные, есть спец диеты. Набор веса у детей вызывают определенные продукты (в инете список гляньте), не ешьте их .

Спасибо за совет. Я вот именно из-за того и боюсь, что крупный слишком будет

Гость
#16

Вовсе необязательно. Моя мама родила легко и я тоже легко. Но вот у моих двоюродных сестер одна мама - моя тетя, так одна легко родила троих, а вторая с одним намучилась, и забеременеть долго не могла, и рожала почти сутки и вся порвалась. Тут никакой связи нет, только как повезет.

Гость
#17

а если у меня только сыновья- с кем сравнить?????Как же я всю жизнь проживу и не узнаю!!!

Гость
#18

Первый раз такое слышу, сколько рассказывали о родах - родственники и знакомые - у всех по-разному проходят, независимо от веса ребенка и конституции матери, кто-то три килограмма еле вытуживает, а кто - четыре без проблем и без особых разрывов. Еще многое от врачей зависит, главное, чтобы предпринимали своевременные действия когда это необходимо, а не стимулили всех без разбору.

Гость
#19
Гость

Согласна)) тоже пугали, второго в 12 почувствовала небольшую боль, в 12'40 родила уже. Ну дети мелкие у меня правда по 2'800 , но и звезда тугая, потому лопнула и зашивали. По мне зашивать больнее, чем рожать. Ну или я просто во время родов работа, что бы родить здорового, а когда все норм и стали зашивать, тут уж даже кричала стиснув зубы

Мне тоже казалось, что когда зашивали - это больнее было, чем сами роды (рожала без эпидуралки). Кто-то спрашивал про анастезию - на “шитье” обезболили местно, не помню уколом, или просто пшикнули, но было сильное кровотечение, поэтому спешили зашить, может еще слабо подействовало.

Гостья
#20
Гость

Согласна)) тоже пугали, второго в 12 почувствовала небольшую боль, в 12'40 родила уже. Ну дети мелкие у меня правда по 2'800 , но и звезда тугая, потому лопнула и зашивали. По мне зашивать больнее, чем рожать. Ну или я просто во время родов работа, что бы родить здорового, а когда все норм и стали зашивать, тут уж даже кричала стиснув зубы

Что за женщины- терпилоиды такие. Наложение швов прекрасно обезболивается, совершенно напрасно мучились. Лёгкие разрывы шьют под местным, а для глубоких положен общий наркоз. На этот счёт есть клинические рекомендации. Есть закон об основах охраны здоровья граждан, у пациентов есть законное право на получение анестезии.

Гостья
#21
Гость

Мне тоже казалось, что когда зашивали - это больнее было, чем сами роды (рожала без эпидуралки). Кто-то спрашивал про анастезию - на “шитье” обезболили местно, не помню уколом, или просто пшикнули, но было сильное кровотечение, поэтому спешили зашить, может еще слабо подействовало.

Если у вас были такие травмы, что аж кровища текла, значит все было серьезно, и в таких случаях по идее должен быть общий наркоз.

Гость
#22
Гость

а если у меня только сыновья- с кем сравнить?????Как же я всю жизнь проживу и не узнаю!!!

со своей матерью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

нет не правда, моя мама родила легко за 6 часов без разрывов, а я рожала 16 часов с эпизио, в итоге разрывы шейки, эррозия, опущение.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: