Гость
Статьи
Хочу забеременеть …

Хочу забеременеть вторым.

Подскажите пожалуйста. Родила 10 месяцев назад, уже более 3 месяцев кормлю грудью только ночью. Цикл восстановился спустя 6 месяцев после родов. Хотим забеременеть, но ничего не получается. Купила тесты на овуляцию, делала через день 4 раза, всегда показывает бедную вторую полоску. Значит ли это, что овуляции нет в связи с кормлением ночным? Подскажите как быть?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если цикл есть, значит и овуляция есть. Значит возможно забеременеть. Кормление грудью не защищает от беременности это большое заблуждение

Гость
#2

Вы сначала одного ребёнка вырастите и человеком воспитайте.

Гость
#3
Гость

Вы сначала одного ребёнка вырастите и человеком воспитайте.

Пока она одного вырастит пройдет лет 15, второго тогда уже точно не будет. Тем не менее не понимаю тех, кто осознанно рожает погодок.

Гость
#4

А у вас первый сразу же получился? Если да, то вам бы обследоваться, на гормоны кровь сдать хотя бы, это же несложно, зато многое может прояснить.

Л.
#5

У меня погодки, забеременела ровно через год после родов. Кормила грудью ребенка почти всю беременность, т.к. просто не нашла в себе сил отлучить от груди (тошнило страшно, помощников рядом не было). Очень советую свернуть ГВ, прежде чем беременеть. И желательно все-таки обследоваться на предмет готовности к новой беременности. Погодки - это тяжело, нужно быть здоровой, как лошадь.

Гость
#6

Бедный мужик автора((((

Гость
#7

это значит, что ваш организм мудрее, чем вы!!!

МурМяу
#8

Как Вы так быстро решились )

Гость
#9

Я понимаю вас. У меня сыну 7.5 месяцев и я тоже уже хочу второго. Хочу маленькую разницу между детьми. Но вот как ходить беременной с грудничком я даже не знаю. Думаю это гормоны...Единственное что не хочу рожать зимой, а если забеременнеть сейчас то рожать в феврале . Может месяца через 2, тогда будут роды в апреле и старший может уже ходить начнет...

Гость
#10
Гость

Я понимаю вас. У меня сыну 7.5 месяцев и я тоже уже хочу второго. Хочу маленькую разницу между детьми. Но вот как ходить беременной с грудничком я даже не знаю. Думаю это гормоны...Единственное что не хочу рожать зимой, а если забеременнеть сейчас то рожать в феврале . Может месяца через 2, тогда будут роды в апреле и старший может уже ходить начнет...

Скажите, а почему не хотите зимой рожать? Какие причины? Я просто хочу именно зимой.

Гость.
#11
Гость

Скажите, а почему не хотите зимой рожать? Какие причины? Я просто хочу именно зимой.

Я бы тоже не хотела зимой. Первые роды были в конце ноября.
Во первых, надо покупать пуховик на три размера больше. А во второй беременности как правило живот больше чем в первой.
Во вторых, у нас зимой погода - 20 - 40 и много снега, а снег очень плохо убирают в городе, не проедешь много где. Я с коляской на улицу вышла через месяц наверное и то не каждый день а как погода не шибко холодная будет.

Гость
#12

К п. 10 - я родила в сентябре, думаю это самое лучшее время для родов. Жара уже спала, но на улице еще очень тепло. Я подолгу гуляла с ребенком с первым дней его жизни не боясь его застудить. К зиме сын был уже закаленным, к зиме он был уже пухлым малышом который привык к долгим прогулкам. Т-т-т за 7.5 месяцев ни разу ничем не болел. С зимним новорожденным я бы наверное побоялась сразу гулять, ветра и морозы. А старший привык гулять каждый день, хочешь не хочешь придется гулять и двоих детей собрать зимой на улицу тоже намучаешься. Плюс у нас свой дом, по вечерам зимой холодно, купать переодевать новорожденного тоже намучаешься. Самое золотое время для родов думаю это апрель-май или сентябрь-ранний октябрь

Гость
#13
Гость.

Я бы тоже не хотела зимой. Первые роды были в конце ноября.
Во первых, надо покупать пуховик на три размера больше. А во второй беременности как правило живот больше чем в первой.
Во вторых, у нас зимой погода - 20 - 40 и много снега, а снег очень плохо убирают в городе, не проедешь много где. Я с коляской на улицу вышла через месяц наверное и то не каждый день а как погода не шибко холодная будет.

Хм, а зачем покупать пуховик на 3 размера больше, есть же куртки для беременных, они хорошо тянутся и их можно носить до самых родов. Я кстати, рожала в мае, а зимнюю куртку для беременных все равно пришлось покупать, так как начиная с 5 месяца я уже не могла застегнуть свой пуховик на животе и груди. Про коляску тоже как то непонятно, ребенок ведь в коляске будет передвигаться ну как минимум до года, так есть ли разница 1-3 месяца ребенку зимой или 7-10 месяцев?

Гость
#14
Гость

К п. 10 - я родила в сентябре, думаю это самое лучшее время для родов. Жара уже спала, но на улице еще очень тепло. Я подолгу гуляла с ребенком с первым дней его жизни не боясь его застудить. К зиме сын был уже закаленным, к зиме он был уже пухлым малышом который привык к долгим прогулкам. Т-т-т за 7.5 месяцев ни разу ничем не болел. С зимним новорожденным я бы наверное побоялась сразу гулять, ветра и морозы. А старший привык гулять каждый день, хочешь не хочешь придется гулять и двоих детей собрать зимой на улицу тоже намучаешься. Плюс у нас свой дом, по вечерам зимой холодно, купать переодевать новорожденного тоже намучаешься. Самое золотое время для родов думаю это апрель-май или сентябрь-ранний октябрь

А я бы в сентябре не хотела, так как вся осень и зима впереди, полгода минимум дома сидеть с младенцем, это ж гарантированная депрессия. А первый месяц с ребенком гулять вообще не рекомендуется (врачи рекомендуют гулять не ранее, чем через 2 недели после выписки из роддома), независимо от времени года, я родила в мае, вышли первый раз в конце мая, ребенок заболел сразу, сейчас думаю надо было подождать хотя бы до июня, а в идеале - через неделю после первого посещения поликлиники и прививки.

Гость
#15

Автор, в вас сейчас говорят гормоны, вы просто не осознаете, насколько тяжело с погодками. Причем, что с погодками-дошкольниками тяжело, что с подростками.
Имхо, разница 3-5 лет между детьми куда лучше

Гость
#16

К п.14 - мы гуляли всю зиму каждый день минимум час, а то и два если хорошая погода. Как же ребенку без кислорода, у них легкие маленькие им необходим свежий воздух. Плюс профилактика рахита . Я родила в воскресенье, уже в следующее воскресенье после родов мы гуляли с мужем по набережной около 2 часов.

Гость
#17

К п.15. Я не автор но тоже хочу погодок. Я бы может и подождала, но мне 31, муж у 39. В 35 лет рожать не хочется, думаю чем раньше тем лучше. А так если автору лет 25 то да, лучше подождать конечно

Гость
#18
Гость

К п.14 - мы гуляли всю зиму каждый день минимум час, а то и два если хорошая погода. Как же ребенку без кислорода, у них легкие маленькие им необходим свежий воздух. Плюс профилактика рахита . Я родила в воскресенье, уже в следующее воскресенье после родов мы гуляли с мужем по набережной около 2 часов.

Ого, вы стойкие какие, я максимум час выдерживала, да и то если не ниже -10, да и ребенок не любил зимой гулять, спал на улице плохо, полчаса от силы, а просто сидеть и глазеть неинтересно было и холодно. Зимой солнца почти нет и оно "бесполезное", к сожалению профилактики рахита зимой нет, в рассейском климате только летом, именно поэтому дети, рожденные осенью и зимой в группе риска по рахиту.

Гость.
#19
Гость

Хм, а зачем покупать пуховик на 3 размера больше, есть же куртки для беременных, они хорошо тянутся и их можно носить до самых родов. Я кстати, рожала в мае, а зимнюю куртку для беременных все равно пришлось покупать, так как начиная с 5 месяца я уже не могла застегнуть свой пуховик на животе и груди. Про коляску тоже как то непонятно, ребенок ведь в коляске будет передвигаться ну как минимум до года, так есть ли разница 1-3 месяца ребенку зимой или 7-10 месяцев?

Куртки для беременных мне вообще никак не нравятся. Вот купишь ты её, походишь в ней 2-3 месяца и больше она тебе не пригодится. А это все же не так уж и дёшево. После родов не будешь же бабенкой с жировой прослойкой чтоб и не вылезать из этих больших пуховиков (у кого как конечно).
На вопрос есть ли разница на 2-3 месяца раньше рожать. Да есть! Лично я вообще первое время боялась одна без мужа выйти гулять, это было для меня не привычно. Вот как раз таки 1-2 месяца мне понадобилось принаровиться так скажем к коляске и вообще к зимним условиям и снегу.
А вообще, я считаю, лучшее время это апрель. Уже не холодно и можно все лето гулять, а к зиме диточка уже большенький будет, и уже по привыкнуть к роли матери можно (ну это чисто психологический момент).

Гость
#20
Гость

К п. 10 - я родила в сентябре, думаю это самое лучшее время для родов. Жара уже спала, но на улице еще очень тепло. Я подолгу гуляла с ребенком с первым дней его жизни не боясь его застудить. К зиме сын был уже закаленным, к зиме он был уже пухлым малышом который привык к долгим прогулкам. Т-т-т за 7.5 месяцев ни разу ничем не болел. С зимним новорожденным я бы наверное побоялась сразу гулять, ветра и морозы. А старший привык гулять каждый день, хочешь не хочешь придется гулять и двоих детей собрать зимой на улицу тоже намучаешься. Плюс у нас свой дом, по вечерам зимой холодно, купать переодевать новорожденного тоже намучаешься. Самое золотое время для родов думаю это апрель-май или сентябрь-ранний октябрь

а вы плохо дом отапливаете?

Гость
#21
Гость

А я бы в сентябре не хотела, так как вся осень и зима впереди, полгода минимум дома сидеть с младенцем, это ж гарантированная депрессия. А первый месяц с ребенком гулять вообще не рекомендуется (врачи рекомендуют гулять не ранее, чем через 2 недели после выписки из роддома), независимо от времени года, я родила в мае, вышли первый раз в конце мая, ребенок заболел сразу, сейчас думаю надо было подождать хотя бы до июня, а в идеале - через неделю после первого посещения поликлиники и прививки.

хм, а мы гуляли в феврале сразу, ни разу не болел. Сыну уже 1,2 года.

Гость
#22
Гость

К п.14 - мы гуляли всю зиму каждый день минимум час, а то и два если хорошая погода. Как же ребенку без кислорода, у них легкие маленькие им необходим свежий воздух. Плюс профилактика рахита . Я родила в воскресенье, уже в следующее воскресенье после родов мы гуляли с мужем по набережной около 2 часов.

для профилактики рахита дают витамин д)

Гость
#23
Гость

хм, а мы гуляли в феврале сразу, ни разу не болел. Сыну уже 1,2 года.

Ну это вам просто повезло, очень мало таких детей, кто до 1,2 ни разу не болел.

Гость
#24
Гость

для профилактики рахита дают витамин д)

+++ врачи рекомендуют давать витамин д до 3 лет даже летом, так как того, что выделяется на солнце недостаточно.

Гость
#25

Подскажите очень хочу второго ребенка, первому уже 10 лет. Делаю тест 2 полоска слабая. И как месячные шли 1 день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Может ли это быть беременность?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: