Гость
Статьи
Беременна. Что делать?

Беременна. Что делать?

Добрый вечер. Сразу прошу не кидаться помидорами.
Мне 19 ,беременна двойней . Парень тут же слился .
Есть неделя на то, чтобы решить оставлять беременность или нет.
Мне страшно и я очень напуганна. Где-то в голове я понимаю что очень хочу этих деток ,но потом возвращаюсь в реальность и понимаю, что помочь мне просто некому . Работа есть, учусь на заочке.
Но очень боюсь что не потяну одна двоих деток... так хочется , чтобы они ни в чем не отказывали себе ( а если сделаю аборт , то буду проклинать себя до конца жизни. И очень боюсь что детей потом не будет.

Neli27
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как родители? Если молодые и дружные помогут... Некоторые рады до безумия внукам

Самая умная
#2

А трахаться не страшно было? Ну, у тебя 2 варианта. Нам все равно, мы зашли и мимо прошли

Гость
#3

главное что вы хотите оставить этих дитей, может у них не будет все но будет ваша любовь.я вас понимаю вы пока молады страшно одной но может вам есть кому помочь ( извените за грамоту я не русская)

Гость
#4

Родите, установите отцовство, пусть хоть финансово помогает ваш парень. Двое деток убить, мне бы было страшно. Выбор за вами.

Твой спонсор
#5

На трасу иди работай пилоткой 100к час

Айгуль
#6

Сейчас вам кажется что есть причины от них отказаться, тяжело, и какие то конкретные трудности. Потом вы когда будете вспоминать подумаете о том что все могло быть проще,и некоторые трудности таковыми не являются. У вас будет мат кап. В России есть города где можно купить за такую цену квартиру. Есть частные дома с землёй. У вас будет пособия, путинские продляют до исполнения детьми 3 лет, а у вас их 2. 3 года проживаете, садик встает в городе в котором вам нужно, есть работа, продаете жилье берете ипотеку там где надо, дети в садике, вы на работе. Все живы и здоровы... Я думаю сейчас золотое время,что бы быть матерью и не думать как выжить и не сдохнуть от голода. На пацана наплюйте,даже не вписывайте в св.о рождении, документы собирать будет вам удобнее. Д и никто вам не нужен. Любите себя и своих детей!

Гость
#9

Рожайте, БОГ ДАСТ 2 ЛУЖАЙКИ

#10

Найди в своём городе благотворительный фонд, который оказывает помощь женщинам, оказавшимся в такой ситуации. Там грамотные психологи, и они тебя под свой контроль возьмут если что

Гость
#12
Гость

Рожайте, БОГ ДАСТ 2 ЛУЖАЙКИ

Еще одна неадекватка блаженная.
Если она сама не будет работать, не будет лужаек. То то многие многоножки живут за чертой бедности. Где же лужайки?

Самая умная
#13
Гость

Еще одна неадекватка блаженная.
Если она сама не будет работать, не будет лужаек. То то многие многоножки живут за чертой бедности. Где же лужайки?

Еще одна, которая не различает жирный троллинг

Гость
#14

Обожаю таких людей, которые в подобных ситуациях пишут, мол нечего было трахаться. А ещё консервативных людей, которые говорят что аборт это грех огромный и вообще ребёночек тебя уже любит а ты убивать его собралась какой ужас!!!!!! Я за аборт в таких ситуациях ибо ты не представляешь какая ответственность в 19 лет на тебя упадёт. Сразу два ребёнка, помощи никакой, денег нет - это полная ***. Ты сразу ставишь крест на себе и на детях. Дети будут расти в нищите, им постоянно будет чего то не хватать, это ужасно, тем более в нашей стране. На счет последствий, сейчас медицина уже на достаточно высоком уровне в плане абортов и вряд ли будут какие то трудности в дальнейшем

Гость
#15

Почему не слелали медикаментозный аборт сразу, как узнали о залете? Чем раньше срок тем меньше вероятнлсть последствий и не копались бы , что иам и сколько.

Ну аакиеидети в 19 лет? Вы насоедница- миллионерша?

Или родители должны быть вашими безропотными рабами, разгребать все ваши проблемы до гроба?

Еще хороший вариант: Родион и отдайте в хорошую семью на усыновление.

А что вы хотите? Тут не страна розовых слонов.

Гость
#16

Выпить успокоительного, сесть и подумать но уже ПО ВЗРОСЛОМУ. Тк раз решила в свое время что взрослая для секса без контрацепции, то и сейчас решение принимать САМОЙ как ВЗРОСЛЫЙ человек, а не перекладывать ответственность на других, в тч на форумах, типа ах как я боюсь, утешьте меня и скажите все будет хорошо и я молодец. Нет, не молодец. А будет ли хорошо, только сама можешь оценить. Первое поговорить с родителями, готовы они помочь или нет, и не требовать от них, а спросить, тк они ваших детей не обязаны растить. Далее понять - где жить. Далее - на что жить, хотя б первый год после рождения детей, когда вы ну просто физически не можете выйти на работу, есть ли накопления на крупные траты, если не дай, заболеете сами или дети и иные форс-мажоры, понимая что в этом государстве ни бесплатной медицины ни иной соц поддержки НЕТ, это все декларативно, а за ваших детей платить надо САМОЙ. И еще оценить, готовы ли потом к сложностям если захотите выйти замуж, не все захотят чужих детей воспитывать и это нормально (конечно и с детьми выходят замуж, но это как ни крути сложнее). Исходя из всей совокупности факторов, принимать решение, рожать или аборт. И без розовых соплей, ах не прощу себе аборт. Надо нести ответственность за свои поступки, иногда вот такой ценой высокой. Помнить надо, что дети не просят их рожать, если не можешь обеспечить им базовые потребности и наличие материнской любви внимания, значит не надо рожать. И не бывает лужаек для заек. Если вы здесь пролайферов послушать , то помните, НИ ОДИН из тех людей кто орет рожай, аборт это убийство, не подарит вам жилье, не даст денег на еду для ваших детей. P/S: вообще такие посты логичное продолжение постов типа "был секс ппа, скажите могу сейчас быть беременной?", вот и ответ - да можешь.

Гость
#17

Если дети есть в планах, то, думаю, надо оставить. Деньги и даже временами образование - всего этого можно достичь и позже...

Гость
#18
Гость

Если дети есть в планах, то, думаю, надо оставить. Деньги и даже временами образование - всего этого можно достичь и позже...

Ну кстати как раз наоборот . Частота осложнений после аборта - приблизительно 7%. То есть у нее есть вероятность 93% завести позже ребенка, сделав сейчас аборт . А вот у матери-одиночки с двумя детьми шансов получить хорошее образование и работу - около нуля )) Так что тут надо подумать , поговорить с родителями

Гость
#19

Подруга родила двойняшек (правда, в 23 года), парень тут же сбежал, хотя они прожили 3 года и были официально помолвлены.
Зато у неё две очаровательные дочки, которых она обожает. Молотой человек , к моему удивлению, тоже быстро нашёлся, он им заменил в какой-то степени отца, планируют свадьбу.
Реальная история, не сказка.
Но там помогали все родственники, включая даже бабушку, которая пока маленькие были, приехала издалека.
Сейчас она молодая, красивая, счастливая... И не скажешь вообще, что рожала

Автор, оставляйте деток. Будет трудно, но не слушайте «страшилки» вумана. Я и сама какое-то время была одинокой мамой, но потом наш папа одумался и вернулся. Правда, я Вас сильно старше и у меня другая история... Аборт не простите себе, тем более, там двое малышей! А если потом станете бесплодной, как жить будете? И как мудро сказала моя подруга, мама двойняшек, «почему плохой поступок одного человека должен толкать меня на ещё бОльшее преступление?»
Подумайте! Удачи Вам!!!!

Гость
#20
Гость

Обожаю таких людей, которые в подобных ситуациях пишут, мол нечего было трахаться. А ещё консервативных людей, которые говорят что аборт это грех огромный и вообще ребёночек тебя уже любит а ты убивать его собралась какой ужас!!!!!! Я за аборт в таких ситуациях ибо ты не представляешь какая ответственность в 19 лет на тебя упадёт. Сразу два ребёнка, помощи никакой, денег нет - это полная ***. Ты сразу ставишь крест на себе и на детях. Дети будут расти в нищите, им постоянно будет чего то не хватать, это ужасно, тем более в нашей стране. На счет последствий, сейчас медицина уже на достаточно высоком уровне в плане абортов и вряд ли будут какие то трудности в дальнейшем

Какой крест?! У неё наоборот начнётся новая, счастливая жизнь с детьми! Которые будут любить ее! Дай Бог конечно, чтобы родные не отвернулись и помогли! В 19 лет беременность проходит легко, мужу по подруге, я в 29 не была такой резвой.

Если совсем трудная ситуация - обратитесь в Кризисный центр, «Дом для Мамы» например, если Москва, или в другой, в Вашем городе. Там Вам предоставят временное жильё, помощь с одеждой и принадлежностями для детей, научат, как с ними обращаться, окажут и психологическую помощь.
Потом «окрепните» и вернётесь «в жизнь». Справитесь. Беда - это когда бесплодие, а все остальные проблемы решаемы!

Гость
#21

Сужу. Опечатка.

Гость
#22

Странно что в такой ситуации вы ещё и думаете

Гость
#23
Гость

Какой крест?! У неё наоборот начнётся новая, счастливая жизнь с детьми! Которые будут любить ее! Дай Бог конечно, чтобы родные не отвернулись и помогли! В 19 лет беременность проходит легко, мужу по подруге, я в 29 не была такой резвой.

Если совсем трудная ситуация - обратитесь в Кризисный центр, «Дом для Мамы» например, если Москва, или в другой, в Вашем городе. Там Вам предоставят временное жильё, помощь с одеждой и принадлежностями для детей, научат, как с ними обращаться, окажут и психологическую помощь.
Потом «окрепните» и вернётесь «в жизнь». Справитесь. Беда - это когда бесплодие, а все остальные проблемы решаемы!

Вы не понимаете, что жизнь в постоянной нужде отвратительна, в нашей стране так тем более. А без машины с двумя детьми это как вообще? У автора вряд ли есть деньги хотя бы на то, чтобы рожать в частной клинике

Гость
#24

Автор, не знаю, кто вам тут советует, то ли бездетные, то ли коуши домашние, но родив в 19 двойню, вы: испортите фигуру 95%, замучаетесь так, что постареете за первые 3 года на десяток лет, на счастливой личной жизни можно ставить крест, в лучшем случае разведенец или всякий сброд, карьеры не будет, хорошей работы не будет, будут дети, да, но они и так у вас будут, вам всего 19!!!! Родить первого можно до 35 легко.

Гостьж
#25
Гость

Ну кстати как раз наоборот . Частота осложнений после аборта - приблизительно 7%. То есть у нее есть вероятность 93% завести позже ребенка, сделав сейчас аборт . А вот у матери-одиночки с двумя детьми шансов получить хорошее образование и работу - около нуля )) Так что тут надо подумать , поговорить с родителями

Нет, намного больше этих самых 7 %. Почему? При аборте нарушается часто базальный слой эндометрия, это же процедура вслепую. На том месте потом будет плохо нарастать функциональный слой эндометрия, что чревато выкидышем. Кроме того, аборт- это всегда сильнейший гормональный сбой, а какие будут его последствия , это даже не возможно определить, чтоб потом посчитать количество случаев таких последствий. Не говоря уже о психологической травме, которую многие здесь не принимают во внимание. Если уж женщина говорит что-то типа "я себя не прощу", значит психологическая травма ей обеспечена, это 100 %. Тогда если уж сложилась такая ситуация и нет мамы даже где-то в глуши, надо искать благотворительные организации (в Москве есть центр поддержки для беременных и матерей в сложных ситуациях, может есть и в других городах).
Что же касается денег... По моему опыту, если человек хочет заработать, то обязательно заработает. А вот с детьми не так просто: не обязательно рядом будет "тот" человек, (не считая уж случаев, что "тот" человек спустя годы может оказаться совсем иным), а тупо гульнуть ради ребёнка не для всех приемлемо. Короче , личное счастье - это не то, что можно так легко спланировать. Знала я и красавиц с отличным характером (+деньги, хорошая работа), которые так и не имели семейного счастья (и прошли годы, когда могли родить). Знаю также женщин с одним или двумя детьми, которые просто прекрасно вышли замуж.

#26
Гость

Вы не понимаете, что жизнь в постоянной нужде отвратительна, в нашей стране так тем более. А без машины с двумя детьми это как вообще? У автора вряд ли есть деньги хотя бы на то, чтобы рожать в частной клинике

А в обычном роддоме теперь и рожать нельзя что ли?

Гость
#27
Юлия

А в обычном роддоме теперь и рожать нельзя что ли?

К сожалению, в обычных роддомах к роженицам ужасно относятся. Моя сестра там рожала, просила, чтобы ей сразу же отдали ребёнка, а его у неё забрали и кормили первое время смесями, что категорически нельзя делать в первое время, так как формируется иммунитет и тд. А в частном сделают все, как ты скажешь и условия лучше

Гость
#28
Гость

Вы не понимаете, что жизнь в постоянной нужде отвратительна, в нашей стране так тем более. А без машины с двумя детьми это как вообще? У автора вряд ли есть деньги хотя бы на то, чтобы рожать в частной клинике

Ну допустим машину и частную клинику половина семей в нашей стране не могут себе позволить. Это не причина для аборта. А вот когда жить негде и жрать нечего это совсем другая ситуация. Проблема автора в ее инфантильности. Она спрашивает на форуме что ей делать. Понятно дело что сейчас набегут чайлдфри с одной стороны, и овуляхи и пролайферы с другой, и будет срач. А автор ждет что ей чужие скажут как быть, а надо идти к своей семье за помощью в такие моменты. Если она хочет этих детей она должна как взрослый человек сама решить, реально есть ли возможность их обеспечить и себя базовыми потребностями, и есть ли готовность жертвовать своим образованием и карьерой. Если да, она готова и будет поддержка семьи, жилье, деньги на период нетрудрспособности - то можно и родить. Но походу автор сама еще ребенок, личностно незрелая, а когда дети рожают детей это никогда хорошо не бывает, в таких историях страдают все.

Гость
#29
Гость

К сожалению, в обычных роддомах к роженицам ужасно относятся. Моя сестра там рожала, просила, чтобы ей сразу же отдали ребёнка, а его у неё забрали и кормили первое время смесями, что категорически нельзя делать в первое время, так как формируется иммунитет и тд. А в частном сделают все, как ты скажешь и условия лучше

Вам наверное 15 лет, не больше )))

Гость
#30

Так никто и говорит что аборт это хорошо. Это плохо. Но когда такие ситуации, то надо выбрать меньшее из зол. Это называется бремя ответственности за свой выбор (например, выбор девушки идти на поводу у парня и не предохраняться). Если начала вести взрослую жизнь то и отвечать по взрослому за свои действия. А принять решение рожать или нет, этот выбор могут сделать только сама женщина и ее семья, с учетом, что девушка очень молода. Только они знают свою жизн ситуацию, потянут или нет двоих детей. К примеру, мои родители бы не бросили меня, помогли и с детьми и с деньгами и сделали б все чтоб я не бросила учебу. Но! Мы не знаем семью автора, как они поступят.

#31
Гость

К сожалению, в обычных роддомах к роженицам ужасно относятся. Моя сестра там рожала, просила, чтобы ей сразу же отдали ребёнка, а его у неё забрали и кормили первое время смесями, что категорически нельзя делать в первое время, так как формируется иммунитет и тд. А в частном сделают все, как ты скажешь и условия лучше

Да перестаньте, у нас в городе три роддома, и все хвалят, начиная от родильного отделения и до медсестёр послеродового

#32
Гость

К сожалению, в обычных роддомах к роженицам ужасно относятся. Моя сестра там рожала, просила, чтобы ей сразу же отдали ребёнка, а его у неё забрали и кормили первое время смесями, что категорически нельзя делать в первое время, так как формируется иммунитет и тд. А в частном сделают все, как ты скажешь и условия лучше

Да и откуда ты можешь знать лучше врачей как нужно делать? А они такие, зная как правильнее, все равно будут делать так как ты скажешь? Нет, не бывает такого и не надо

Гость
#33
Юлия

Да и откуда ты можешь знать лучше врачей как нужно делать? А они такие, зная как правильнее, все равно будут делать так как ты скажешь? Нет, не бывает такого и не надо

А ничего, что я врач?Не акушерка конечно, но знаю поболее вашего

Айгуль
#34
Гость

Автор, не знаю, кто вам тут советует, то ли бездетные, то ли коуши домашние, но родив в 19 двойню, вы: испортите фигуру 95%, замучаетесь так, что постареете за первые 3 года на десяток лет, на счастливой личной жизни можно ставить крест, в лучшем случае разведенец или всякий сброд, карьеры не будет, хорошей работы не будет, будут дети, да, но они и так у вас будут, вам всего 19!!!! Родить первого можно до 35 легко.

Если рожать в 35, вы сразу после родов будете похожа не на маму,а скорее на бабушку))) первого надо рожать до 25. И ничего не портится это возраст детородный, потом уже старородящий. Аборт это вред организму катострофический, от этого она тоже постареет. Роды это обновление организма. Д я думаю какая разница 19 или чуть старше. Как будто она мужика потом ненайдет. Алиментчиков прут пруди. А молодых с квартирой единицы. А молодых оборванцев.. с последующем (допустим она сделает аборт и встретит обычного) д не будет разницы. Тяжелее будет. А потом ещё и домашнее насилие. Что в России очень часто. Мужчины нынче не те.и из за них ругать свой организм и убивать своих родных детей не стоит. Сколько женщин сейчас борются с бесплодием. Маститом. А в 50 и вовсе матку вырезают по мед. Показаниям. Все почему? Из за того, что мы думаем,что на мужике свет клином... Неправда это. Думать надо иначе. Себя надо любить. Не истязать голодом и детоубийством. А баловать, размножаться, любить. Любовь это не только к мужику. Любовь к себе, к природе, к детям... В 21 веке можно все. И прокормить и одеть и образование дать.

#35
Гость

А ничего, что я врач?Не акушерка конечно, но знаю поболее вашего

Ну вот и сидите в своей области тогда и не учите врачей из роддомов своим « делайте как я скажу». Ещё раз повторю, им виднее как правильнее, и ни один врач специально вредить вам или вашему ребёнку не будет

#36
Irinauser

Не умеешь предохраняться, зачем ипаласьь!!!!!!!! Раз ипатьсяяя была готова, значь и к воспитанию детей готова!!!! Иначе нефиг было ипатьсяяя. Ты с самого начала знала на чтто шла, а то сначала ипутьсяяя, а потом тока думают, раз дров наломала, да ещё двойней , знач теперь иди и рожай. Таким как ты, кто башки не имеет, нужно сначала замуж и тока потом ипатьсяяя.

Зачем так жестоко? Секс людям не только для детей, но и для удовольствия нужен. Кто же знал, что мужик мудаком окажется

Гость
#37
Твой спонсор

На трасу иди работай пилоткой 100к час

ну разве что 100 рублей в час еще поверю)

Гость
#38
Гость

Обожаю таких людей, которые в подобных ситуациях пишут, мол нечего было трахаться. А ещё консервативных людей, которые говорят что аборт это грех огромный и вообще ребёночек тебя уже любит а ты убивать его собралась какой ужас!!!!!! Я за аборт в таких ситуациях ибо ты не представляешь какая ответственность в 19 лет на тебя упадёт. Сразу два ребёнка, помощи никакой, денег нет - это полная ***. Ты сразу ставишь крест на себе и на детях. Дети будут расти в нищите, им постоянно будет чего то не хватать, это ужасно, тем более в нашей стране. На счет последствий, сейчас медицина уже на достаточно высоком уровне в плане абортов и вряд ли будут какие то трудности в дальнейшем

та да, можно хоть каждый год делать.

Гость
#39
Гость

Вы не понимаете, что жизнь в постоянной нужде отвратительна, в нашей стране так тем более. А без машины с двумя детьми это как вообще? У автора вряд ли есть деньги хотя бы на то, чтобы рожать в частной клинике

ахаах, без машины))) нормально без машины, если так судить можно каждый месяц аборты делать, коттеджа то на майами и лексуса нету)))

Гость
#40
Гость

К сожалению, в обычных роддомах к роженицам ужасно относятся. Моя сестра там рожала, просила, чтобы ей сразу же отдали ребёнка, а его у неё забрали и кормили первое время смесями, что категорически нельзя делать в первое время, так как формируется иммунитет и тд. А в частном сделают все, как ты скажешь и условия лучше

чее?))) У меня ребенок на смесях с рождения и ни разу не болел, ему уже полтора года)))

Гость
#41
Гость

Ну допустим машину и частную клинику половина семей в нашей стране не могут себе позволить. Это не причина для аборта. А вот когда жить негде и жрать нечего это совсем другая ситуация. Проблема автора в ее инфантильности. Она спрашивает на форуме что ей делать. Понятно дело что сейчас набегут чайлдфри с одной стороны, и *** и пролайферы с другой, и будет срач. А автор ждет что ей чужие скажут как быть, а надо идти к своей семье за помощью в такие моменты. Если она хочет этих детей она должна как взрослый человек сама решить, реально есть ли возможность их обеспечить и себя базовыми потребностями, и есть ли готовность жертвовать своим образованием и карьерой. Если да, она готова и будет поддержка семьи, жилье, деньги на период нетрудрспособности - то можно и родить. Но походу автор сама еще ребенок, личностно незрелая, а когда дети рожают детей это никогда хорошо не бывает, в таких историях страдают все.

да тема вброс, автора тут нет)

Гость
#42
Гость

А ничего, что я врач?Не акушерка конечно, но знаю поболее вашего

нет ты не врач) ты дите глупое)

Гость
#43
Айгуль

Если рожать в 35, вы сразу после родов будете похожа не на маму,а скорее на бабушку))) первого надо рожать до 25. И ничего не портится это возраст детородный, потом уже старородящий. Аборт это вред организму катострофический, от этого она тоже постареет. Роды это обновление организма. Д я думаю какая разница 19 или чуть старше. Как будто она мужика потом ненайдет. Алиментчиков прут пруди. А молодых с квартирой единицы. А молодых оборванцев.. с последующем (допустим она сделает аборт и встретит обычного) д не будет разницы. Тяжелее будет. А потом ещё и домашнее насилие. Что в России очень часто. Мужчины нынче не те.и из за них ругать свой организм и убивать своих родных детей не стоит. Сколько женщин сейчас борются с бесплодием. Маститом. А в 50 и вовсе матку вырезают по мед. Показаниям. Все почему? Из за того, что мы думаем,что на мужике свет клином... Неправда это. Думать надо иначе. Себя надо любить. Не истязать голодом и детоубийством. А баловать, размножаться, любить. Любовь это не только к мужику. Любовь к себе, к природе, к детям... В 21 веке можно все. И прокормить и одеть и образование дать.

можно все тем, у кого есть деньги, если вы в 35 похожи на бубшку, это ваши проблемы)

Гость
#44
nevusha

Зачем так жестоко? Секс людям не только для детей, но и для удовольствия нужен. Кто же знал, что мужик мудаком окажется

ну делайте аборты после такого удовольствия, нам то что)

Полина
#45

Конечно же решать только вам самой, ваше решение будет самым правильным и самым лучшим. Потому что только вы сами знаете как поступить. Здесь советчиков тьма, но поверьте, языком чесать о чужой судьбе можно долго. Со своей стороны хочу сказать что тоже переживала и сомневалась готова лия быть мамой а потом поняла что Я ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! с каждым днем любила свой животик все больше и больше, но родов очень боялась изначально. Я сама маленькая и поставили узкий таз 1 степени. Если вы из Москвы могу посоветовать врача Изиеву Мадину Мусрутдиновну. Встретитесь. Поговорите. Возможно она поможет вам принять правильное решение, как когда-то помогла мне

Гость
#46
Полина

Конечно же решать только вам самой, ваше решение будет самым правильным и самым лучшим. Потому что только вы сами знаете как поступить. Здесь советчиков тьма, но поверьте, языком чесать о чужой судьбе можно долго. Со своей стороны хочу сказать что тоже переживала и сомневалась готова лия быть мамой а потом поняла что Я ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! с каждым днем любила свой животик все больше и больше, но родов очень боялась изначально. Я сама маленькая и поставили узкий таз 1 степени. Если вы из Москвы могу посоветовать врача Изиеву Мадину Мусрутдиновну. Встретитесь. Поговорите. Возможно она поможет вам принять правильное решение, как когда-то помогла мне

Вам тоже 19 было? Без жилья, образования и денег?

Гость
#47
Айгуль

Если рожать в 35, вы сразу после родов будете похожа не на маму,а скорее на бабушку))) первого надо рожать до 25. И ничего не портится это возраст детородный, потом уже старородящий. Аборт это вред организму катострофический, от этого она тоже постареет. Роды это обновление организма. Д я думаю какая разница 19 или чуть старше. Как будто она мужика потом ненайдет. Алиментчиков прут пруди. А молодых с квартирой единицы. А молодых оборванцев.. с последующем (допустим она сделает аборт и встретит обычного) д не будет разницы. Тяжелее будет. А потом ещё и домашнее насилие. Что в России очень часто. Мужчины нынче не те.и из за них ругать свой организм и убивать своих родных детей не стоит. Сколько женщин сейчас борются с бесплодием. Маститом. А в 50 и вовсе матку вырезают по мед. Показаниям. Все почему? Из за того, что мы думаем,что на мужике свет клином... Неправда это. Думать надо иначе. Себя надо любить. Не истязать голодом и детоубийством. А баловать, размножаться, любить. Любовь это не только к мужику. Любовь к себе, к природе, к детям... В 21 веке можно все. И прокормить и одеть и образование дать.

Ну если вы похожи на бабусю в 35, то я вам сочувствую, жизнь тяжелая видимо у вас. Но есть очень много ухоженных и здоровых женщин в 35, они рожают детей, хоть первого хоть третьего и прекрасно себя чувствуют. Так что по себе не судят людей

Гость
#48
Гость

Вы не понимаете, что жизнь в постоянной нужде отвратительна, в нашей стране так тем более. А без машины с двумя детьми это как вообще? У автора вряд ли есть деньги хотя бы на то, чтобы рожать в частной клинике

Рожают в роддомах, в частных клиниках наблюдаются.

Наше общество глубоко больно. Сделать аборт двойней (замечу - первый аборт!) считается лучше, чем родить двоих детишек

А ведь выходы есть. Поговорить с родителями. Может, они не против внуков и будут даже рады. Обратиться в Кризисный центр. Снимать квартиру на пару с такой же одинокой мамой или мамами. Автор, у Вас будет двое малышей, у меня, например, нет, так как удалили маточную трубу при неудачной беременности. А Вам повезло! Вы потом обязательно поймёте это! И да - в Москве матёрым-одиночкам, а уж тем более двойни, очень хорошо помогают. Инфа 100%

Гость
#49

Матерям -одиночкам 😂😂😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Девушка, если вы еще не совершили ошибку, дайте свои контакты вк может быть
Давайте поговорим
Наблюдаю тут неимоверный мусор из слов
Жду ответа 1563