Гость
Статьи
Запредельный возраст …

Запредельный возраст для рождения первенца?

Как вы считаете, это запредельный возраст для рождения первенца? 34-35 лет?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гром
#1

не ограничен

Гость
#2

Многие подруги родили первый раз за 35 всё хорошо. Для меня крайний возраст это 40. Потом уже здоровье м надо заниматься.

Гостья
#3

Да хоть 45.

Лиана
#4

Думаю за 40 уже будет сложнее с ребенком. Хотя сейчас и до 50 рожают. Но после 40 сил на это еще меньше будет.

гость
#5

Если вы не рожали-это нормальный возраст. Конечно говорят,что надо родить до 30,там вроде все эластичнее,но по нашей жизни как хорошо.

Гостья
#6

Однако я родила в 25 и сейчас думаю, что это поздновато. Надо было раньше.

Гость
#7

40. Хотя знакомая родила в 42 и нормально.

Гость
#8

Сейчас даже ЭКО до 45 лет продлили. Это норма.

Гость
#9
Гостья

Однако я родила в 25 и сейчас думаю, что это поздновато. Надо было раньше.

Однако я родила в 37 и думаю, что рановато. Надо было вообще не рожать.

Гостья
#10
Гость

Однако я родила в 37 и думаю, что рановато. Надо было вообще не рожать.

Рожать надо. Но в 37 конечно уже и организм не тот, и психика.
Это с нормальной жизнью, не обеспеченной.

Гость
#11

Предел 25, дальше можно и не пытаться.

Гость
#12

Моя бабушка залетела в 65! Так что можно и уже на пенсии родить

Гость
#13
Гостья

Рожать надо. Но в 37 конечно уже и организм не тот, и психика. Это с нормальной жизнью, не обеспеченной.

Ну вот и рожай дальше кутят, плоди нищебродство

Гость
#14

Предельный возраст рождения первенца - пока рожается, хоть за месяц до климакса! Женщина, которая работала у меня няней родила первого ребёнка в 46 лет. Все здоровы и счастливы, она первый раз вышла замуж.

Гостья
#15
Гость

Моя бабушка залетела в 65! Так что можно и уже на пенсии родить

Блин!А я не предохраняюсь!

Гость
#16

Рожать надо тогда когда вы сами забеременели. Если организм беременеет сам, значит все нормально, можно рожать. Если его насилуют ЭКО, не знаю-не знаю.

Гость
#17

По мне так 40 лет, особенно для большинства обычных женщин среднего класса.

Гость
#18
Гостья

Однако я родила в 25 и сейчас думаю, что это поздновато. Надо было раньше.

да, надо было в 14. Вот прикиньте в 28 иметь уже 14-юю дочурку.

Татьяна
#19

Первенца родила в 20,потом через 14 лет дочь...Ощутила материнство и в молодом возрасте и не в очень...Сын говорил что у него самая модная и молодая мама в классе)Надеюсь ,что дочь тоже будет гордится не самой молодой мамой)

Гость
#20

Предел - 30 лет. У очень многих моих знакомых к 30 годам уже 2 детей. Это правильно. Дальше - поздно.

Гость
#21

Кто пишет, что нужно успеть до 25, или 30, или до скольки ещё вам там кажется, не забудьте умереть в пределах средней продолжительности жизни по стране. Нефиг статистику портить. А ещё лучше, умрите до пенсии - помогите пенсионном фонду.

Морковочка
#22
Гость

Кто пишет, что нужно успеть до 25, или 30, или до скольки ещё вам там кажется, не забудьте умереть в пределах средней продолжительности жизни по стране. Нефиг статистику портить. А ещё лучше, умрите до пенсии - помогите пенсионном фонду.

Супер! Не в бровь, а в глаз сказано!

Гость
#23

Нет. Нормальный возраст. Запредельный старше 40

Гость
#24
Гостья

Однако я родила в 25 и сейчас думаю, что это поздновато. Надо было раньше.

+++++++++
Согласна. С возрастом понимаешь, чем раньше, тем лучше.

Гость
#25
Гость

Кто пишет, что нужно успеть до 25, или 30, или до скольки ещё вам там кажется, не забудьте умереть в пределах средней продолжительности жизни по стране. Нефиг статистику портить. А ещё лучше, умрите до пенсии - помогите пенсионном фонду.

Расскажете это своим детям, им так нравиться слышать в школе, когда маму называют бабушкой.

Гость
#26
Гость

Предел - 30 лет. У очень многих моих знакомых к 30 годам уже 2 детей. Это правильно. Дальше - поздно.

+++++++

Гость
#27
Гость

Рожать надо тогда когда вы сами забеременели. Если организм беременеет сам, значит все нормально, можно рожать. Если его насилуют ЭКО, не знаю-не знаю.

Хорошие слова

Гость
#28
Гость

Сейчас даже ЭКО до 45 лет продлили. Это норма.

Они до 50 продлят, лишь бы деньги платили.
А логика проста : чем старше возра т, тем меньше шансов забеременеть, а значит прибегут на эко.

Гость
#29

35 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Предельный возраст рождения первенца - пока рожается, хоть за месяц до климакса! Женщина, которая работала у меня няней родила первого ребёнка в 46 лет. Все здоровы и счастливы, она первый раз вышла замуж.

Дурдом

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: