Гость
Статьи
Идеальный возраст для …

Идеальный возраст для рождения первенца ))

Заранее извиняюсь, если такая тема уже была, я не нашла) Мне 21, вот задумалась об этом, в интернете нашла ссылку, там пишут, 34 года))))) А вы как считаете?

103 ответа
Последний — Перейти
Вишня
#1

Мне 24. Ровно неделю назад родила. Я счастлива!!!

Гость
#2

28-30 лет.

#3

28-30 разве не поздновато? У меня тетка рожала, без кесарево не смогла родить в 29 лет

Гость
#4

А что, после 27-ми - уже поздно?

Гость
#5

глупый вопрос, нет такого возраста

Лора
#6

мне 25. я думаю рано, а муж говорит, уже пора. не хОчу.....

Гость
#7

Лора, у мну такая же фигня ток мне 24, тоже не хочуууууууу :(

CCCP
#8

врачи грят что c 17 до 23

Лора
#9

7, муж меня начал уговаривать, как мне только 22 исполнилось. А я детей не люблю. Да даже если бы и любила - 22 это слишком рано. По мне, так 28-29 лет. Вот, с января, говорит начнем планировать, в марте зачатие.... короче, уже все спланировал(((((((

#10

5- глупый ответ =0)))))

Гость
#11

СССР, извените с 17 до 23 еше сам ребенок! Куда рожать так рано!

Гость
#12

16-20.

#13

9 - зачем же себя насиловать?) Не хотите ведь))

Лора
#14

Вообще у меня мама гинеколог, говорит, что скелет женщины заканчивает полностью свое формирование к 25 годам...

#15

в 16-20 это уж совсем рано)))

#16

Лора тоесть после 25 лучше рожать?

Лора
#17

Fortunka, 13. Да, не хочу(((( Очень хочется, чтобы материнский инстинкт проснулся, потому как остальные (родня, друзья, знакомые) считают меня сумашедшей. "как так, не хотеть детей????? Предназначение женщины рожать и воспитывать, и все!!!!" Бесит такая ограниченность. Согласилась в основном из-за мужа. Он у меня золотой, правда, очень хочет ребенка.

#18

Вишня Поздравляю с рождением малыша=)))

Гость
#19

Идеальный 26-30

Лора
#20

16, Fortunka, тут ведь все индивидуально, плюс-минус год.

#21

Лора ну у всех ведь всё индивидуально, поговорите с мужем, время-то ещё есть, пусть потерпит ещё годик-два =) а там, глядишь и проснется Ваш инстинкт=))

Лора
#22

Fortunka, 21, ох, сколько я говорила уже. Говорит, что чем дальше, тем привычки и образ жизни будут держать меня, тем сложнее мне будет на это решиться. Он прав, по идее. Но я сама себя ребенком ощущаю. Пугает мысль, а вдруг я буду плохой матерью???? Сейчас пытаюсь настроить себя на соответствующий лад, смотрю на фотки красивых детей, читаю форумы, где все позитивное написано)))))))))

#23

Лора Вас должно подбадривать то, что у Вашего ребеночка будет замечательный папа=))) Надеюсь, что вы с ним найдете компромисс=)))

Лора
#24

23, Fortunka, да, это подбадривает, конечно, лгать не буду. И свекровь у меня замечательная, уже собрала коллекцию мультиков для будущего внука, и сказки закупает. Знаю, что муж в обед в детский магазин ходит, с продавцами на счет коляски консультируется (мне его коллега шепнула по-секрету, она его там пару раз видела)))) Страшно, конечно, дети - это такая ответственность. Придется постараться)))))))

Ди
#25

Лора, если мысли о том, что будете плохой матерью, пугают, значит, будете хорошей. А с точки зрения медицины вот что: к 25 женский организм заканчивает формирование. А после 30 увеличивается шанс рождения ребенка с генетическими отклонениями. Получается, что оптимальный вариант - между 25 и 30. От себя еще добавлю: чем дальше, тем сложнее отказаться от привычного уклада. Поэтому и тянуть не стоит. С другой стороны, если у вас сердце к детям не лежит, переступать через себя не стоит: будет хуже. Очень много семей таки рожают после 30 - и счастливы. Есть еще один аргумент: чем дальше, тем слабее будет ваше здоровье. Можно родить и в 40, но ваш ребенок уже не сможет с вами побегать и потанцевать, поднять его будет тяжелее. Первые 3-4 года - самый тяжелый период - вам дастся сложнее.

Ди
#26

Я первую дочь родила в 25. Беременность была довольно легкая: и токсикоз слабый и вес не набрала, к прежней фигуре и весу вернулась через год. Вторая беременность (29 лет) была не в пример сложнее: быстрее уставала, рвало до конца беременности. Правда, не знаю: может, и не завязано на возраст. Сейчас смотрю на дочь и понимаю, что много чего могу: и на перегонки мы бегаем и сплавлялись в прошлом году в Карелии, а будущем еще куда-нить попремся. С сыном тоже успею, наверное. Приятно, что у меня есть силы и желание...

Лора
#27

Ди, умом я все прекрасно понимаю, и про возраст, и про привычки. Муж, наверно, правильно говорит, пока не попробуешь, не узнаешь!!!!

Дюна
#28

Недавно видела передачу с именитым акушером-гинекологом. Он говорил, что начиная с 21 года у женщины репродуктивная функция начинает идти на убыль. При этом конечно женщина может родить и в 50. А вообще оптимальный возраст для рождения первенца с 19 до 23 лет. Думайте сами! Насчёт 34 лет у меня большие сомнения. Как уже было сказано на этом форуме, мы живём штампами. В сАвеЦкие времена дамы старше 25 лет считались старородящими - один штамп. Другой штамп - современный, что надо рожать в 40.

Гость
#29

мне 27, сегодня будем делать зачатие )) надесб залечу и рожу сына в след.году. Господь приш

ли мне здорового красивого малыша!! )))))))))))))

Лора
#30

29, желаю Вам сегодня залететь!!!!!!!!!!!

28, видимо, сколько врачей, столько и мнений.

Гость
#31

27-30

Гость
#32

" первую дочь родила в 25. Беременность была довольно легкая: и токсикоз слабый и вес не набрала, к прежней фигуре и весу вернулась через год".........xm a ves vernylsia cherzaz god?, stranno jka vot ves ne nabrala ..rodila cherez 3dnia vipisali i ja bilo so svoim vesom kak dop beremennosti 58kg dlia rosta 175

Икра
#33

Врачи вроде говорят с 20 до 27 лучше всего, сама родила в 21

очень рада, выносила легко, на ребенка полно энергии и сил, ему уже 4год, а мне только будет 25, я счастлива, хотя каждому свое время, но все же до 35 успевать надо. там чисто хроники уже много, да и сил на ребетенка не столько, по крайней мере сужу по словам мамы и ее знакомых, мама сестру в 33 родила, меня рожала даже не заметила как, а ее очень тяжело и носила и рожала, да и на коньках, лыжах, горках ей уже не хотелось с ней кататься, в мяч там играть,а со мной все это с удовольствием делала, но может есть женщины здоровееи и им 33 как некоторым 23, в любом случае желаю всем счастливой и легкой беременности в любом возрастею

Гость
#34

Для меня он только настал, мне 32, ждем первенца, созрели морально как говорится. Думаю для каждой женщины этот возраст индивидуален, это и генетика и прочее. У нас в роду много поздних детей, роды все были успешны, тож надеюсь на это, и всем удачи!

Гость
#35

Мне 20,у меня 36 неделя беременности,с мужем уже 5 лет,в браке 5 месяцев.Так получилось,случайно,не было и мысли убить малыша,друг другу потом не простили бы.У мужа в/о,я не успела,только 3 курс окончила,зарабатывает хорошо,квартира в центре Москвы.Малыша уже очень любит и ждет,ему 24.Единственное удручает,академический пришлось взять.

Гость
#36

не знаю, мне сейчас 23, раньше думала в 25, а сейчас как подумаю, что это через 2 года рожать, мне совсем не хочется, даже как-то смешно становится) . Мама говорит, что в моем возрасте не понимала своих подруг родивших, ей казалось это такой тоской, возня с ребенком. А потом в 27 уже захотелось. Говорит, с возрастом по-другому все воспринимается. Может, и у меня так будет.

#37

29 - Желаю Вам залететь сегодня=))))

35 - а разве академку дают по беременности?

Максим
#38

Там говорилось, что 34 года - оптимальный возраст, когда женщина одна сможет родить ребёнка, то есть будет финансово независимой.

#39

Идеальный возраст рождения первенца- возраст, когда женщина готова рожать, когда у нее есть хорошая работа, стабильная зарплата, надежная и крепкая семья!

#40

Максим http://www.nr2.ru/health/103717.html там говорится о балансе здоровья и социального статуса

Гость
#41

мне кажется лет 25 нормально физиологически и по зрелости. но все люди разные. мне сейчас 28, в 25 лет вообще не думала о ребенке, сама была ребенок. вот только сейчас морально наверное уже готова, но я не замужем и рожать пока не от кого. Заметила что когда планирую свою будущую жизнь.. кредиты, работу... даже не знаю куда вклинить замужество и рождение. надо как то менять образ жизни )

41
#42

и главное мысли )

Гость
#43

29 совсем невменяемая, и похоже пианая((( фубле

Фрейя
#44

Какое несоответсвие между ижзнью и интернетом. Не верю никому из писавших(якобы в 20 рожать рано).. У нас девушку страшре 21 года называют старой девой и смеются над тем, что у нее к 22 годам всё еще нет детей. Надо мной постоянно измывались, несмотря на то, что я сама была ребенком, девочкой полной - повзрослела только в 32 года. Если бы вышла замуж в 16 - родила бы сразу не раздумывая. К сожалению, до сих пор незамужем.

Те, кто родил в 25, мне жаловались- нужно рожать не позднее 20, так легче вырасттиь детей. А винтере пишут прямо противоположное. Так что я не верю тому, что вы здесь понаписали про "рано".

Фрейя
#45

Мне страшно читать слова замужних, что в 22 им рано и они не хотят. Значит, они мужей своих не любят. если они вышли в 20 замуж, в 22 уже пора - время поджимает.

Лора
#46

45 - большей глупости я не слышала. Какое время поджимает??????? в 22???????? вы видимо в 15 родили, раз такую ахинею пишите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#47

мне 26! Сейчас пролечу кое-какие бяки-болячки и буду вовсю стараться!!!!!!!!!!!Господи, пошли мне дочечку-дочурочку, можно сразу двух-трех девчоночек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля
#48

45, действительно глупо, простите, конечно! 22-совсем девчонки. Кто в этом возрасте не хочет, их ничего еще не поджимает! До 28 точно ничего не поджимает!

Вера
#49

Мне кажется до 25 лет.А то потом второго поздно придётся рожать ,а здоровье уже не то.Тяжело поднимать.Я первого родила в 27.Сейчас беременна-мне 33.Здоровье уже хуже.Надеюсь что справлюсь.Когда второму будет 25-мне уже будет 58 ((.А хочется ещё внуков поняньчить

#50

Фрейя Рожать до 20? Простите, а Вы из России родом?

Предыдущая тема