Гость
Статьи
Работа при …

Работа при беременности

Привет, девочки подскажите пожалуйста. Я на 9 недели беременности, меня очень сильно беспокоит токсикоз, меня сильно тошнит, рвёт, вообщем чувствую себя ужасно. Я работаю 12 часов, и все это время за компьютером принимаю звонки, отойти даже на секунду не могу. Попросила на работе, что бы мне сделали ограничения до 3х часов за компьютером, не больше. Я читала, и такое положенно беременным. Но мне сказали это могут сделать, если врач назначит. Мой врач в ЖК отказывается давать мне такую справку. Подскажите, а если я обращусь в платную ЖК, мне могут дать там такую справку? Кто нибудь сталкивался с этим?

Елизавета
13 ответов
Последний — Перейти
#1

дать врачу по хребтине

Гость
#2

Первое - нет такой справки, второе - мне вот интересно, где вы это все читаете?))) Все, что законом по усолчанию положено беременной женщине - это работа ТОЛЬКО в дневные часы (т.е. вас не имеют права ставить в графике до 6 утра и после 10 вечера). Также вы имеете возможность попросить сократить кол-во смен, кол-во рабочих часов в смене или и того, и того одновременно. На сколько - зависит от того, как договоритесь с работодателем (этот момент в законах не прописан). Все остальное зависит ТОЛЬКО от ваших отношений с начальством. Если совсем плохо - просите у врача открыть больничный (но это тоже на его усмотрение, если у вас токсикоз средней паршивости), просите на работе отгулы или отпуск за свой счет (отказать в этом вам не могут, но и платить не будут, хотя токсикоз - это не вечность в принципе). Я вам сочувствую, сама беременна 6 мес., работаю, токсикоз выпал три недели моего отпуска. Был не очень сильный, но все же не представляю, как на работу бы с ним ходила... Но у меня хорошая компания, где все "для людей" и понимающий коллектив (работаю 8 лет и всегда к беременным у нас было отношение - "пришла на работу - значит, работает", а там уж на диванчике посиди, когда устала, покушай, если хочется, плохо себя чувствуешь - значит, сегодня сокращенный день и т.д.).

Елизавета
#3
Гость

Первое - нет такой справки, второе - мне вот интересно, где вы это все читаете?))) Все, что законом по усолчанию положено беременной женщине - это работа ТОЛЬКО в дневные часы (т.е. вас не имеют права ставить в графике до 6 утра и после 10 вечера). Также вы имеете возможность попросить сократить кол-во смен, кол-во рабочих часов в смене или и того, и того одновременно. На сколько - зависит от того, как договоритесь с работодателем (этот момент в законах не прописан). Все остальное зависит ТОЛЬКО от ваших отношений с начальством. Если совсем плохо - просите у врача открыть больничный (но это тоже на его усмотрение, если у вас токсикоз средней паршивости), просите на работе отгулы или отпуск за свой счет (отказать в этом вам не могут, но и платить не будут, хотя токсикоз - это не вечность в принципе). Я вам сочувствую, сама беременна 6 мес., работаю, токсикоз выпал три недели моего отпуска. Был не очень сильный, но все же не представляю, как на работу бы с ним ходила... Но у меня хорошая компания, где все "для людей" и понимающий коллектив (работаю 8 лет и всегда к беременным у нас было отношение - "пришла на работу - значит, работает", а там уж на диванчике посиди, когда устала, покушай, если хочется, плохо себя чувствуешь - значит, сегодня сокращенный день и т.д.).

У нас на работе это предусмотрено. Все беременные девочки сидят за компьютером не больше 3х часов. Просто у них врачи нормальные попались. Им просто врач выписал рекомендацию, и на работе это без проблем приняли.

Гость
#4
Елизавета

У нас на работе это предусмотрено. Все беременные девочки сидят за компьютером не больше 3х часов. Просто у них врачи нормальные попались. Им просто врач выписал рекомендацию, и на работе это без проблем приняли.

Значит, на работе у вас дундуки, которые не разбираются в законах в принципе. Либо вы, все таки, чего-то не понимаете, возможно, "все беременные девочки" просто смогли об этом договориться и все. Попросите у врача справку о самом факте беременности и сами припишите в нее. Вряд ли у вас это заметят))

Гость
#5
Елизавета

У нас на работе это предусмотрено. Все беременные девочки сидят за компьютером не больше 3х часов. Просто у них врачи нормальные попались. Им просто врач выписал рекомендацию, и на работе это без проблем приняли.

Так у них, этих девочек и спросите, зачем сюда писать

Гость
#6
Гость

Так у них, этих девочек и спросите, зачем сюда писать

Это бред беременной женщины. Лучший способ - уйти в отпуск и отдыхать, пока не отпустит.

Гость
#7

В какую тему не зайдешь- везде "знатоки законов"
А по теме- меня в такой ситуации на больничный отправили, на дневном стационаре прокапали актовегин. Отпустило. Но срок был меньше 5-6

Гость
#8
Гость

В какую тему не зайдешь- везде "знатоки законов"
А по теме- меня в такой ситуации на больничный отправили, на дневном стационаре прокапали актовегин. Отпустило. Но срок был меньше 5-6

На больничный отправляют при токсикозе первого триместра, если не можешь есть из-за него более 6 часов. В остальных случаях это сугубо человеческий фактор - все зависит от жалостливости врача, ведущего беременность.

Елизавета
#9
Гость

Это бред беременной женщины. Лучший способ - уйти в отпуск и отдыхать, пока не отпустит.

Бред это, что пишите вы. Я вас оскорбляла? Зачем вы позволяете себя так вести? Вы не могли «подумать» хоть чуть-чуть своими «мозгами», что прежде чем сюда писать, я спросила у всех кого можно. И у начальников, и у других беременных женщин. Если вы не знаете ответа на этот вопрос, который задаю я, просьба не писать тут чушь, а говорить по факту. А задаю я вопрос конкретно! Дают ли такие справки в платных ЖК.
Ваши советы «спроси у девочек, на работе», я и без вас знала. Нет что бы дать дельный совет, начинают оскорблять без причин. Не знаете - не пишите!

Елизавета
#10
Гость

Значит, на работе у вас дундуки, которые не разбираются в законах в принципе. Либо вы, все таки, чего-то не понимаете, возможно, "все беременные девочки" просто смогли об этом договориться и все. Попросите у врача справку о самом факте беременности и сами припишите в нее. Вряд ли у вас это заметят))

Никто ни с кем не договаривался. Зачем вы придумывает эту ахинею, я не пойму. Я видела от беременных эти справки от врача.

Гость
#11

Автор, где я вас оскорбила?)) Я не давала совета спросить у девочек, я дала вам советы во втором комментарии. Моя профессия, на которую училась и по которой работаю - эйчар, к тому же сама я нахожусь в том же положении, что и вы, так что мне ли не знать, о чем я говорю?)) Знаете, почему пишу, что это "бред беременной женщины"? Потому что я вам по полочкам разложила уже, а вы в упор не видите этого и гнете свою линию вопреки здравому смыслу. Если бы такие справки давали бы, то и вам дали бы. Но их вам не дадут, потому что такого нет))

Гость
#12

дайте на лапу врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Врач может дать направление на госпитализацию в гинекологическое отделение больницы и полежите недельку там

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: