Гость
Статьи
Отправили к психологу …

Отправили к психологу перед абортом

Забеременела, 4 недели — рожать сейчас никак. Плакала сильно, пришла в консультацию на аборт, а мне там направление на анализы дали и к психологу отправили. Сказали, без психолога ничего тебе не сделаем. Кто был? Что там говорят? Чего ждать вообще? Отговаривают?

Маша
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сделайте платно.. там нет психологов

Гость
#2

И платно тоже психологи. Смотря какой психолог. Их миссия отговорить.

Гость
#3

Психолог смотрит по-вашему состоянию и настроению. Если чувствует, что вы сомневаетесь, будет отговаривать. Ели увидет твёрдость, просто подпишет и все

#4

Автор, сами подумайте: Вы не предохранялись, чтобы потом убивать ребёнка - конечно к психологу с таким...

Даша
#5
AVD

Автор, сами подумайте: Вы не предохранялись, чтобы потом убивать ребёнка - конечно к психологу с таким...

Вы ничего не знаете: предохранялась автор или нет, в каких обстоятельствах сейчас находится и принимает это решение, с какого перепугу вы её вините в случившемся? И ещё и говорите об убийстве

Даша
#6
AVD

Автор, сами подумайте: Вы не предохранялись, чтобы потом убивать ребёнка - конечно к психологу с таким...

Вы вообще знаете, что даже способы контрацепции с высоким уровнем защиты (оральные контрацептивы, презервативы) могут давать сбои? И это нормально

Гость
#7

Ну не совсем отговаривать, но будет выяснять причину вашего намерения сделать аборт. Если вы уверены в своем решении, то ничего не бойтесь, спокойно отвечайте на вопросы, старайтесь быть позитивной, повторяйте, что решение окончательное. Психолог будет вас "мучить" только если увидит, что ваше эмоциональное состояние нестабильно, что вы сомневаетесь или ваши доводы в пользу аборта смешны. Бывает ведь, что забеременела, с парнем поссорилась и "на эмоциях" решила сделать аборт. Задача психолога - не дать вам сделать необдуманный шаг.

#8
Даша

Вы вообще знаете, что даже способы контрацепции с высоким уровнем защиты (оральные контрацептивы, презервативы) могут давать сбои? И это нормально

Ну, в таком случае, не стоит заниматься сексом вообще, раз отвечать за последствия не готовы...

Гость
#9

Не ходи к психологу! Что за бред! Тебе обязаны сделать прерывание по твоему желанию. Иди в платную.

Зима
#10
Гость

Ну не совсем отговаривать, но будет выяснять причину вашего намерения сделать аборт. Если вы уверены в своем решении, то ничего не бойтесь, спокойно отвечайте на вопросы, старайтесь быть позитивной, повторяйте, что решение окончательное. Психолог будет вас "мучить" только если увидит, что ваше эмоциональное состояние нестабильно, что вы сомневаетесь или ваши доводы в пользу аборта смешны. Бывает ведь, что забеременела, с парнем поссорилась и "на эмоциях" решила сделать аборт. Задача психолога - не дать вам сделать необдуманный шаг.

никогда о таком слышала - всегда без проблемы все аборты делали женщины. Аж мужа мнения не спрашивают...
Но видимо, гос-во таким образом "озаботилось" о падающей демографиии. Надумали, блин...
Автор, так и говорите "моя зарплата 10 тыщ, как и на что мне жить с дитем?". А вдруг (ну а вдруг!?) психолог подпишет вам бумагу и вам будут платить хотя б по 20 тыщ еще пока не родите и не выйдите на работу.

Гость
#11
Зима

никогда о таком слышала - всегда без проблемы все аборты делали женщины. Аж мужа мнения не спрашивают...
Но видимо, гос-во таким образом "озаботилось" о падающей демографиии. Надумали, блин...
Автор, так и говорите "моя зарплата 10 тыщ, как и на что мне жить с дитем?". А вдруг (ну а вдруг!?) психолог подпишет вам бумагу и вам будут платить хотя б по 20 тыщ еще пока не родите и не выйдите на работу.

Это нововведение последних лет. Но психолог никак не сможет повлиять на размер пособия. Максимум подскажет в какой кризисный центр обратиться (пожить на время декрета, если негде).

Злобный Пупсик
#14

автор, если вы придёте на прием с покер фейсом и твердым желанием избавиться от ребенка, психолог все подпишет быстро и безболезненно. а если будете мотать сопли и сомневаться, он будет отговаривать и может даже у него это получится. тут все от вашего настроя зависит. не воспринимайте его как единственного решалу, от которого зависит ваша дальнейшая жизнь. только вам принимать решение. и если оно твердо - психолог, священник, кто угодно - никто не смеет указывать, когда вам рожать, а когда нет

Зима
#15
Гость

Это нововведение последних лет. Но психолог никак не сможет повлиять на размер пособия. Максимум подскажет в какой кризисный центр обратиться (пожить на время декрета, если негде).

да я стебусь.
Конечно же, никакие рекомендации психолога не повлияют на денежное содержание будущей мамы с дитем.
Просто злость берет на наше гос-во - вопит "рожайте! не делайте аборты!" и ввело такую хеееерню - психолУха. Вместо траты денег на эту ставку, лучше бы добавили других врачей в поликлиниках, открыли детсады, повысили пособия на детей. Тогда б и рожать девушки стали.

Гость
#16

Задача психолуха всеми правдами и неправдами отговаривать вас от аборта. Им за это деньги платят. Чем больше женщин передумает делать аборт,тем бол ьше у психолухов будет премия. Как вы дальше будете жить с ребенком, где и на что, психолухов это совершенно не волнует. Они давят на жалость, нагло и беспардонно лезут в вашу личную жизнь, задают очень личные вопросы, которые их не касаются. Могут предложить прийти к ним снова, но уже с отцом ребенка, серьёзно). Вам придётся проявить твердость и не поддаваться на их пустые уговоры. Когда психолог поймет, что ваше решение окончательное и вы не передумаете, им все равно придется подписать ваше направление на аборт. Но нервы помотают прилично так.

Гость
#17

Кстати, знающие дамы, посоветуйте, как вести себя с психологом? Вот я твердо решила делать аборт, как строить разговор с психологом? Чтобы поскорее она от меня отвязалась и подписала бумагу?

Гость
#18

В платной медклинике нет никаких психологов. Платите денежки и все быстро сделают без каких либо отговоров и болтологии. .

Гость
#19
Гость

Кстати, знающие дамы, посоветуйте, как вести себя с психологом? Вот я твердо решила делать аборт, как строить разговор с психологом? Чтобы поскорее она от меня отвязалась и подписала бумагу?

Как с погранцами и таможенниками.
Не втягиваться в разговор, не сообщать личные подробности, не шутить, отвечать коротко и только на поставленный вопрос, не нервничать, не вестись на манипуляции и развод на эмоции.
Цель психолуха - вытянуть информацию + развести на эмоции на основе этой информации, чтобы баба разрыдалась и не стала абортировать эмбриошу.

Гость
#20

Читала где то, что одну девушку так несколько раз к психологу и врачу гоняли, психолог все пыталась ее отговорить от аборта, и получить за это денежку. То врач ее анализы потеряет, опять приходилось по новой их сдавать, в общем, всеми правдами и неправдами хотели дотянуть до 12 недель, а потом уже, типа, поздно делать аборт. Пришла мать девушки, устроила там всем бешеный разнос за их самоуправство, пригрозила написать жалобу в Комитет по здравоохранению. Сделали все очень быстро и на следующий же день.

Гость
#21
Гость

Как с погранцами и таможенниками. Не втягиваться в разговор, не сообщать личные подробности, не шутить, отвечать коротко и только на поставленный вопрос, не нервничать, не вестись на манипуляции и развод на эмоции. Цель психолуха - вытянуть информацию + развести на эмоции на основе этой информации, чтобы баба разрыдалась и не стала абортировать эмбриошу.

Неужели правда? С ума сойти! Ну вот кому и зачем нужны эти "разговоры по душам"? Взрослая женщина все твердо решила, к чему еще эти пустые уговоры, трата нервов и времени? Очередная дурость и все...

Гость
#22
Гость

Неужели правда? С ума сойти! Ну вот кому и зачем нужны эти "разговоры по душам"? Взрослая женщина все твердо решила, к чему еще эти пустые уговоры, трата нервов и времени? Очередная дурость и все...

Государство стимулирует плодячку.
Рабы в Раше стали плоховато размножаться.
Рабы - новая нефть.
Поэтому ввели дни тишины, потом психолухов, финансируемых за счет налогов, потом лицензирование отдельно для клиник, делающих аборты, потом еще что-нить придумают.

Гость
#23

Вот и меня направили к нему. Вопрос только к чему все это?

Гость
#24
Гость

Вот и меня направили к нему. Вопрос только к чему все это?

Задача психолога всеми способами отговорить вас от аборта. Ни ваши жизненные обстоятельства, ни сама ситуация для них значения не имеет. Даже если вы 15 летняя бездомная бомжиха, живущая под железнодорожным мостом и вас изнасиловал неизвестный пьяный бомж, психолог все равно будет уговаривать вас рожать. Как, на что и где вы потом будете жить с ненужным вам ребенком, это не их дело. За каждый случай отказа от аборта психологи получают денежные премии. Разговаривать с ними нужно твердо, односложными фразами, да, нет, не шутить, не рассказывать ничего о себе, о своей личной жизни, пресекать все их обязательные попытки разнюхать, кто отец ребенка, и постоянно повторять фразу "Я решила прервать ненужную мне беременность и решения своего не изменю". Если психолог поймет, что вы тверды в своем решении, ей ничего не останется, как подписать ваше направление. Если она поймет, что вы колеблетесь, даете слабину, она начинает давить на вас, может даже предложить прийти к ней еще раз, вместе с отцом будущего ребенка. Если психолог начинает превышать свои полномочия, совать свой нос в вашу личную жизнь, выпытывать откровенные подробности, смело говорите психологу что будете жаловаться на нее в Комитет по здравоохранению. Они этого боятся и тут же подписывают бумагу. В общем, побольше смелости и решимости, никаких откровений и задушевных разговоров. Ну вот как то так.

Гость
#25
Гость

Ну не совсем отговаривать, но будет выяснять причину вашего намерения сделать аборт. Если вы уверены в своем решении, то ничего не бойтесь, спокойно отвечайте на вопросы, старайтесь быть позитивной, повторяйте, что решение окончательное. Психолог будет вас "мучить" только если увидит, что ваше эмоциональное состояние нестабильно, что вы сомневаетесь или ваши доводы в пользу аборта смешны. Бывает ведь, что забеременела, с парнем поссорилась и "на эмоциях" решила сделать аборт. Задача психолога - не дать вам сделать необдуманный шаг.

Почему же такой настрой о психологе? Думаете психологу, который стремится помочь каждому, кто к нему обращается за помощью помочь. В кайф работать с таким "навязанным" запросом? Давать бумагу, что у него был пациент и на основании этой бумаги пациенту дадут добро на аборт. Здесь, не осуждение, но психолог не для того учился, чтобы потом ему пришлось "одобрять" АБОРТ! И нужно смотреть правде в глаза, Аборт- это убийство! С любой стороны можете на это смотреть.
И всё таки, я психолог и скажу, что беседа с такими пациентами необходима (не на отмах давать бумажку). Бояться консультироваться по такому запросу не стоит. Ситуаций в жизни очень много. Как и много людей желающих взять в семью деток. Есть Центры, которые сопровождают беременность пациента, помогают выносить и даже помогают на первых этапах, если решится пациент всё таки оставить малыша. Выбор всегда за пациентом. Серьёзный шаг...

Гость
#26
AVD

Автор, сами подумайте: Вы не предохранялись, чтобы потом убивать ребёнка - конечно к психологу с таким...

ну и тупость вы написали боже мой....

Гость
#27
Гость

Задача психолога всеми способами отговорить вас от аборта. Ни ваши жизненные обстоятельства, ни сама ситуация для них значения не имеет. Даже если вы 15 летняя бездомная бомжиха, живущая под железнодорожным мостом и вас изнасиловал неизвестный пьяный бомж, психолог все равно будет уговаривать вас рожать. Как, на что и где вы потом будете жить с ненужным вам ребенком, это не их дело. За каждый случай отказа от аборта психологи получают денежные премии. Разговаривать с ними нужно твердо, односложными фразами, да, нет, не шутить, не рассказывать ничего о себе, о своей личной жизни, пресекать все их обязательные попытки разнюхать, кто отец ребенка, и постоянно повторять фразу "Я решила прервать ненужную мне беременность и решения своего не изменю". Если психолог поймет, что вы тверды в своем решении, ей ничего не останется, как подписать ваше направление. Если она поймет, что вы колеблетесь, даете слабину, она начинает давить на вас, может даже предложить прийти к ней еще раз, вместе с отцом будущего ребенка. Если психолог начинает превышать свои полномочия, совать свой нос в вашу личную жизнь, выпытывать откровенные подробности, смело говорите психологу что будете жаловаться на нее в Комитет по здравоохранению. Они этого боятся и тут же подписывают бумагу. В общем, побольше смелости и решимости, никаких откровений и задушевных разговоров. Ну вот как то так.

Здравствуйте. А что конкретно психолог выпытывает из личной жизни?

Гость
#28
Гость

И платно тоже психологи. Смотря какой психолог. Их миссия отговорить.

В платном мед центре никто ни от чего не отговаривает. Зачем им отговаривать, когда они за свои мед услуги деньги получают? Плати деньги и никто тебе не будет ни по ушам ездить, ни в душу влезать.

Гость
#29
Гость

Почему же такой настрой о психологе? Думаете психологу, который стремится помочь каждому, кто к нему обращается за помощью помочь. В кайф работать с таким "навязанным" запросом? Давать бумагу, что у него был пациент и на основании этой бумаги пациенту дадут добро на аборт. Здесь, не осуждение, но психолог не для того учился, чтобы потом ему пришлось "одобрять" АБОРТ! И нужно смотреть правде в глаза, Аборт- это убийство! С любой стороны можете на это смотреть.
И всё таки, я психолог и скажу, что беседа с такими пациентами необходима (не на отмах давать бумажку). Бояться консультироваться по такому запросу не стоит. Ситуаций в жизни очень много. Как и много людей желающих взять в семью деток. Есть Центры, которые сопровождают беременность пациента, помогают выносить и даже помогают на первых этапах, если решится пациент всё таки оставить малыша. Выбор всегда за пациентом. Серьёзный шаг...

Да конечно, можно подумать)! Вы, очевидно, живёте в стране розовых пони, не правда ли? Психолога прежде всего интересует свой карман, куда идет денежка от отказа от аборта. А как потом, где и на что будет жить женщина с навязанным ей ребенком, им на это плевать. Смотрите правде в глаза, а не витайте в облаках!

Гость
#30
Гость

Здравствуйте. А что конкретно психолог выпытывает из личной жизни?

Психолух пытается выведать, кто отец ребенка, какие у вас с ним отношения. Может даже начать спрашивать про вашу половую жизнь, сколько у вас партнеров. Даже может попросить прийти на еще одну беседу с будущим папашей). В общем, старается хорошо отработать свою зарплату).

Гость
#31
AVD

Ну, в таком случае, не стоит заниматься сексом вообще, раз отвечать за последствия не готовы...

Так не занимайтесь
Такие глупости пишете , как будто от нежелательной беременности все застрахованы
Все в жизни бывает , даже ложные месячные представляете ?
Если вы глупая , лучше не пишите вовсе

Гость
#32
Гость

Задача психолога всеми способами отговорить вас от аборта. Ни ваши жизненные обстоятельства, ни сама ситуация для них значения не имеет. Даже если вы 15 летняя бездомная бомжиха, живущая под железнодорожным мостом и вас изнасиловал неизвестный пьяный бомж, психолог все равно будет уговаривать вас рожать. Как, на что и где вы потом будете жить с ненужным вам ребенком, это не их дело. За каждый случай отказа от аборта психологи получают денежные премии. Разговаривать с ними нужно твердо, односложными фразами, да, нет, не шутить, не рассказывать ничего о себе, о своей личной жизни, пресекать все их обязательные попытки разнюхать, кто отец ребенка, и постоянно повторять фразу "Я решила прервать ненужную мне беременность и решения своего не изменю". Если психолог поймет, что вы тверды в своем решении, ей ничего не останется, как подписать ваше направление. Если она поймет, что вы колеблетесь, даете слабину, она начинает давить на вас, может даже предложить прийти к ней еще раз, вместе с отцом будущего ребенка. Если психолог начинает превышать свои полномочия, совать свой нос в вашу личную жизнь, выпытывать откровенные подробности, смело говорите психологу что будете жаловаться на нее в Комитет по здравоохранению. Они этого боятся и тут же подписывают бумагу. В общем, побольше смелости и решимости, никаких откровений и задушевных разговоров. Ну вот как то так.

не говорите ерунды. Психолог помогает женщине разобраться в своих проблемах, жизненных трудностях, может быть временных. Ведь много женщин до конца своих дней жалеют об аборте, проклинают себя и тех кто был рядом и не отговорил их от опрометчивого шага. Грамотный специалист никогда не отговаривает от аборта и не решает за нее что ей нужно или нет. А премия - было бы хорошо если бы давали за каждую спасенную жизнь

Гость
#33
Гость

Задача психолога всеми способами отговорить вас от аборта. Ни ваши жизненные обстоятельства, ни сама ситуация для них значения не имеет. Даже если вы 15 летняя бездомная бомжиха, живущая под железнодорожным мостом и вас изнасиловал неизвестный пьяный бомж, психолог все равно будет уговаривать вас рожать. Как, на что и где вы потом будете жить с ненужным вам ребенком, это не их дело. За каждый случай отказа от аборта психологи получают денежные премии. Разговаривать с ними нужно твердо, односложными фразами, да, нет, не шутить, не рассказывать ничего о себе, о своей личной жизни, пресекать все их обязательные попытки разнюхать, кто отец ребенка, и постоянно повторять фразу "Я решила прервать ненужную мне беременность и решения своего не изменю". Если психолог поймет, что вы тверды в своем решении, ей ничего не останется, как подписать ваше направление. Если она поймет, что вы колеблетесь, даете слабину, она начинает давить на вас, может даже предложить прийти к ней еще раз, вместе с отцом будущего ребенка. Если психолог начинает превышать свои полномочия, совать свой нос в вашу личную жизнь, выпытывать откровенные подробности, смело говорите психологу что будете жаловаться на нее в Комитет по здравоохранению. Они этого боятся и тут же подписывают бумагу. В общем, побольше смелости и решимости, никаких откровений и задушевных разговоров. Ну вот как то так.

У меня такая попалась , Варвара в московской области, тянет сроки не даёт справку, написала на нее жалобу, выбила направление на госпитализацию и проведение процедуры прерывания, так мне в црб вновь назначили психолога, ой девочки, щас вот иду к этой новой с настроем уже ругаться. Психолог несёт всякую охинею за добро и зло , верю ли я в бога и КОНКРЕТНО АГИТИРУЕТ свой какой то там фонд помощи, они мне все телефон оборвали звонками смс и фотками других мамочек которых отговорили, написала в полицию заявление на них

Гость
#34
Гость

сделайте платно.. там нет психологов

Есть.И также не делают,пока не пройдешь психолога

Гость
#35

Добрый день! Я психолог и консультирую перед абортом.
У меня нет цели отговорить, если необходимо обсудить ситуацию, но это если сама женщина хочет обсуждать.... Что либо навязывать или отговаривать вас психолог не может.

Гость
#36

А какие именно вопросы вы задаете? Допустим к вам пришла женщина, говорит хочу аборт, как дальше строится разговор? Допустим она говорит ребенок ей не нужен, будете расспрашивать о причинах, об отношениях, о достатке? Кого вы считаете нужным отговаривать, а кого нет? Вам доплачивают средства за тех пациенток кто отказался от аборта? Простите за столько вопросов, просто интересно что именно происходит на этих консультациях?

Гость
#37
Гость

Задача психолуха всеми правдами и неправдами отговаривать вас от аборта. Им за это деньги платят. Чем больше женщин передумает делать аборт,тем бол ьше у психолухов будет премия. Как вы дальше будете жить с ребенком, где и на что, психолухов это совершенно не волнует. Они давят на жалость, нагло и беспардонно лезут в вашу личную жизнь, задают очень личные вопросы, которые их не касаются. Могут предложить прийти к ним снова, но уже с отцом ребенка, серьёзно). Вам придётся проявить твердость и не поддаваться на их пустые уговоры. Когда психолог поймет, что ваше решение окончательное и вы не передумаете, им все равно придется подписать ваше направление на аборт. Но нервы помотают прилично так.

Про премию психологам за сохранённых душ - полный бред.. Вы где это взяли?

Юлия
#38
Гость

Почему же такой настрой о психологе? Думаете психологу, который стремится помочь каждому, кто к нему обращается за помощью помочь. В кайф работать с таким "навязанным" запросом? Давать бумагу, что у него был пациент и на основании этой бумаги пациенту дадут добро на аборт. Здесь, не осуждение, но психолог не для того учился, чтобы потом ему пришлось "одобрять" АБОРТ! И нужно смотреть правде в глаза, Аборт- это убийство! С любой стороны можете на это смотреть.
И всё таки, я психолог и скажу, что беседа с такими пациентами необходима (не на отмах давать бумажку). Бояться консультироваться по такому запросу не стоит. Ситуаций в жизни очень много. Как и много людей желающих взять в семью деток. Есть Центры, которые сопровождают беременность пациента, помогают выносить и даже помогают на первых этапах, если решится пациент всё таки оставить малыша. Выбор всегда за пациентом. Серьёзный шаг...

Очень жаль, что в 90х не было никаких психологов, шли женщины убивать своих чад, думая, что просто прерывает ненужную беременность.
И только спустя годы осознают, как я, например, что наделали, что своих детей уничтожили.
А ведь и жизнь наладилась, и кушаем неплохо, и жилье есть, вот только скорбь, что молодость ушла быстро, и деток не на рожать уж!!!
бабий век короток, деваньки!
Читаю я комменты: все озлобленные такие, как-будто сами детьми и не были. Откуда у вас это, подумайте, добрей быть надо. Психологи не за деньги, они хотят вас, дурёх, образумить, разбудить душу вашу, к материнству. призывают, а вы все равно твердите:,,,нет, я палач,,
Эх, и не знаете ещё, что самое-то лучшее, самое счастье - то в младенцах. Сначала мы им любовь свою да ласку, а потом в обратку от них такую ЛЮБОВЬ, что и не снилось

Гость
#39
AVD

Ну, в таком случае, не стоит заниматься сексом вообще, раз отвечать за последствия не готовы...

Ага, тебя забыли спросить, что и как делать.

Гость
#40
Юлия

Очень жаль, что в 90х не было никаких психологов, шли женщины убивать своих чад, думая, что просто прерывает ненужную беременность.
И только спустя годы осознают, как я, например, что наделали, что своих детей уничтожили.
А ведь и жизнь наладилась, и кушаем неплохо, и жилье есть, вот только скорбь, что молодость ушла быстро, и деток не на рожать уж!!!
бабий век короток, деваньки!
Читаю я комменты: все озлобленные такие, как-будто сами детьми и не были. Откуда у вас это, подумайте, добрей быть надо. Психологи не за деньги, они хотят вас, дурёх, образумить, разбудить душу вашу, к материнству. призывают, а вы все равно твердите:,,,нет, я палач,,
Эх, и не знаете ещё, что самое-то лучшее, самое счастье - то в младенцах. Сначала мы им любовь свою да ласку, а потом в обратку от них такую ЛЮБОВЬ, что и не снилось

Идите несите свою религиозную ахинею к попам.

Гость
#41

Сейчас чтобы прервать беременность в обычной больнице, нужно пройти все круги ада. Это и разговор с психологом, и опрос на госуслугах (обязательно!), и выслушать от каждой санитарки, медсестры, доктора какая ты грешница и падшая женщина.
Идите в платную, мой вам совет. На психолога потом больше потратите для восстановления, чем в платной.

Гость
#42
Гость

Государство стимулирует плодячку.
Рабы в Раше стали плоховато размножаться.
Рабы - новая нефть.
Поэтому ввели дни тишины, потом психолухов, финансируемых за счет налогов, потом лицензирование отдельно для клиник, делающих аборты, потом еще что-нить придумают.

Опрос на госуслугах (это не шутка если что)

Гость
#43
Гость

Как с погранцами и таможенниками.
Не втягиваться в разговор, не сообщать личные подробности, не шутить, отвечать коротко и только на поставленный вопрос, не нервничать, не вестись на манипуляции и развод на эмоции.
Цель психолуха - вытянуть информацию + развести на эмоции на основе этой информации, чтобы баба разрыдалась и не стала абортировать эмбриошу.

Б*ть какая же ты ***

Гость
#44
Юлия

Очень жаль, что в 90х не было никаких психологов, шли женщины убивать своих чад, думая, что просто прерывает ненужную беременность.
И только спустя годы осознают, как я, например, что наделали, что своих детей уничтожили.
А ведь и жизнь наладилась, и кушаем неплохо, и жилье есть, вот только скорбь, что молодость ушла быстро, и деток не на рожать уж!!!
бабий век короток, деваньки!
Читаю я комменты: все озлобленные такие, как-будто сами детьми и не были. Откуда у вас это, подумайте, добрей быть надо. Психологи не за деньги, они хотят вас, дурёх, образумить, разбудить душу вашу, к материнству. призывают, а вы все равно твердите:,,,нет, я палач,,
Эх, и не знаете ещё, что самое-то лучшее, самое счастье - то в младенцах. Сначала мы им любовь свою да ласку, а потом в обратку от них такую ЛЮБОВЬ, что и не снилось

Спасибо вам большое🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

В платной медклинике нет никаких психологов. Платите денежки и все быстро сделают без каких либо отговоров и болтологии. .

Это хорошо, когда несколько врачей в платной работают
Я вот на днях звонила в платную, а там, к сожалению, врач на больничном. Все, тупик. Придется пройти 9 кругов ада в бесплатной

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: