Гость
Статьи
Муж против ведения …

Муж против ведения беременности

Девушки, у меня просто слезы и истерика. Мой муж категорически не понимает зачем нужно ведение беременности, отказывается давать деньги на программу. В нашем городе во всех клиниках стоит 700-1000$, дешевле только идти в районную, куда страшно зайти. Все мои друзья, у кого были дети, все вели беременность по возможности в хороших местах. Одна я, как дура, пытаюсь объяснить зачем это надо. Я бы поняла, будь дело в деньгах, но нет, он чисто упёрся и все, что это понты, что я придумываю, никто так не делает. У меня уже 10 неделя, я не сдавала ни одних анализов, у меня есть болезнь, которую надо наблюдать во время беременности. Казалось бы, это самое важное сейчас, а он все « потом, потом, не хочу об этом говорить». Не знаю как мне ему объяснить важность обследований, сижу на полу и плачу, чувствую себя такой ничтожной выпрашивая деньги на собственного ребёнка. Нервничаю каждый день из-за этого, спать нормально не могу, потому что бездействую. Неужели все девушки так выпрашивают купить им программу в клинике? Все спокойно садятся, обсуждают и решают куда лучше пойти. Стыдно, что это происходит со мной

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
#1

А нельзя было подумать об этом ДО залета? Так-то до введения, надо анализы сдать, витаминок попить и тд

Гость
#2
Зажигающая маяки

А нельзя было подумать об этом ДО залета? Так-то до введения, надо анализы сдать, витаминок попить и тд

Я до беременности обследовалась, у меня все нормально было. Я переживаю насчёт того, что уже время делать первый скрининг, а я нигде не стою на учёте. У моего мужа не один ребёнок был до меня, и я не ожидала такой безответственности

#3

Не совсем понимаю что вы имеете ввиду.
Я стала на учет по месту жительства, врач хороший, очень дотошный. Рожать буду платно. Проблемы особо не вижу.
Может у вас ситуация другая, конечно.

#4

А зачем вести беременность? Куда ее вести? И зачем за это платить?
Ничоси у вас там разводилово ахаха)) Слушай, давай высылай мне сколько у тебя есть и я тебя удаленно проконсультирую как вести беременность не выходя из дома))

Гость
#5
Mrs.D

Не совсем понимаю что вы имеете ввиду.
Я стала на учет по месту жительства, врач хороший, очень дотошный. Рожать буду платно. Проблемы особо не вижу.
Может у вас ситуация другая, конечно.

У нас все практически становятся на учёт в частных клиниках, и то, даже с ними иногда судятся. Мало кто в госах стоит на учёте, у них там извиняюсь, даже зеркала в 90% железные...

Гость
#6
Великолепный Вася

А зачем вести беременность? Куда ее вести? И зачем за это платить?
Ничоси у вас там разводилово ахаха)) Слушай, давай высылай мне сколько у тебя есть и я тебя удаленно проконсультирую как вести беременность не выходя из дома))

Это пакет услуг, где есть нахождение в стационаре при необходимости, вызов скорой помощи, все анализы за 9 месяцев, консультации всех нужных специалистов и все скрининги. Так же туда входит наблюдение ребёнка после родов ( чаще всего). Когда становишься на обязательный учёт туда, платишь за программу деньги сразу.

Домохозяйка
#7

Да ему просто пофиг на вас и ребенка.

Гость
#8
Домохозяйка

Да ему просто пофиг на вас и ребенка.

Ну это его проблемы, тогда не надо было заводить детей. Пускай обеспечивает нормальное вынашивание и роды

#9
Гость

Это пакет услуг, где есть нахождение в стационаре при необходимости, вызов скорой помощи, все анализы за 9 месяцев, консультации всех нужных специалистов и все скрининги. Так же туда входит наблюдение ребёнка после родов ( чаще всего). Когда становишься на обязательный учёт туда, платишь за программу деньги сразу.

В РФ платная скорая, стационар и анализы? о_О
А вот здесь подробнее "обязательный учет" но платишь деньги, это как совмещается?

Гость
#10
Великолепный Вася

В РФ платная скорая, стационар и анализы? о_О
А вот здесь подробнее "обязательный учет" но платишь деньги, это как совмещается?

А кто сказал, что я в РФ? Я и близко не живу с Россией

Гость
#11

Был бы тебе важен ребёнок и его здоровье, то давно бы уже встала на учёт в государственную. А так понты колотишь и носом воротишь. Раз уж не заработала сама на ведение и роды, будь добра мужа слушайся

#12
Гость

А кто сказал, что я в РФ? Я и близко не живу с Россией

А где это в ходу доллары США, кроме Штатов, и с такой дешевой ценой за целый год? Ближний Восток чтоль какой?

Домохозяйка
#13
Гость

Ну это его проблемы, тогда не надо было заводить детей. Пускай обеспечивает нормальное вынашивание и роды

Да. Но к сожалению, принудить невозможно.

Домохозяйка
#14
Гость

Был бы тебе важен ребёнок и его здоровье, то давно бы уже встала на учёт в государственную. А так понты колотишь и носом воротишь. Раз уж не заработала сама на ведение и роды, будь добра мужа слушайся

А зачем ей тогда муж? Проще развестись и подать на алименты. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Расмус
#15

Нет никакого смысла платить. Всегда выкинутые деньги. Природа миллионы лет отлаживала процесс родов. Бесплатно и качественно. Если будут патологии никакое «ведение» вам не поможет. Сохранение беременности и лечение никогда не входит в эту цену. Это просто бабы запузяченные так себе спокойствие покупают. Фуфло короче типа дешманской туристической страховки.
Вообще я бы на месте отца ребенка вышвырнул бы тебя из своей жизни. Что ты сама то не накопила на свои бабьи капризы?

Гость
#16
Домохозяйка

А зачем ей тогда муж? Проще развестись и подать на алименты. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Раз муж денег не даёт, то надо бежать разводиться и требовать алименты? (Привет, ***). А самой заработать нельзя? Голова, руки, ноги есть, в чем проблема? Или легче быть теткой-иждивенкой? Клянчить деньги не стыдно? Только жалость такие женщины вызывают

ПрактичнаяРомантичная
#17

Первого ребенка вела платно и рожала в частном роддоме. Второго бесплатно , сама заплатила только за все УЗИ , это было мое желание. И за отдельную плату в роддоме , чтобы никого не поселили. Он прав, это все понты..
И ещё, вам уже поздно. Но рожать мужчине надо первого ребенка, иначе вы просто очередная в его жизни.

Домохозяйка
#18
Гость

Раз муж денег не даёт, то надо бежать разводиться и требовать алименты? (Привет, ***). А самой заработать нельзя? Голова, руки, ноги есть, в чем проблема? Или легче быть теткой-иждивенкой? Клянчить деньги не стыдно? Только жалость такие женщины вызывают

Если он не дает денег не ребенка, то да, а как иначе?
Что значит самой? Сама она без мужа мужет, он тогда для чего?
Ну, ***, и что?

Гость
#19

Если муж не даёт, купите на свои деньги. 1000 долларов сумма не большая.

Домохозяйка
#20
Гость

Если муж не даёт, купите на свои деньги. 1000 долларов сумма не большая.

А муж тогда зачем нужен?

Гость
#21
ПрактичнаяРомантичная

Первого ребенка вела платно и рожала в частном роддоме. Второго бесплатно , сама заплатила только за все УЗИ , это было мое желание. И за отдельную плату в роддоме , чтобы никого не поселили. Он прав, это все понты..
И ещё, вам уже поздно. Но рожать мужчине надо первого ребенка, иначе вы просто очередная в его жизни.

Что уже поздно? Не пойму. На учёт и нужно ставать в 9-10 недель, некоторые в 12 становятся. Что поздно?

Гость
#22
Домохозяйка

А муж тогда зачем нужен?

Скоро придется и мужа одевать, зарабатывать ему на жизнь с пузом.
Если бы мне надо было самой оплатить, я бы и замуж не выходила. Самой мне есть куда деньги девать без семьи. В шоке с такого мировоззрения женщин

Гость
#23
Великолепный Вася

А где это в ходу доллары США, кроме Штатов, и с такой дешевой ценой за целый год? Ближний Восток чтоль какой?

Вот вы правда такой недалёкий? Я написала в долларах, потому что так людям с разных стран будет легче понять сумму. Зачем мне писать в местной валюте? Все пойдут считать и переводить сколько это на рубли?

Нора
#24
Гость

А кто сказал, что я в РФ? Я и близко не живу с Россией

А где тогда? Можно узнать где зеркала железные? Я в РФ 6 лет назад вела беременность в женской консультации бесплатно по полюсу и то не видела там никаких железных зеркал.

Гость
#25
Расмус

Нет никакого смысла платить. Всегда выкинутые деньги. Природа миллионы лет отлаживала процесс родов. Бесплатно и качественно. Если будут патологии никакое «ведение» вам не поможет. Сохранение беременности и лечение никогда не входит в эту цену. Это просто бабы запузяченные так себе спокойствие покупают. Фуфло короче типа дешманской туристической страховки.
Вообще я бы на месте отца ребенка вышвырнул бы тебя из своей жизни. Что ты сама то не накопила на свои бабьи капризы?

Жаль что тебя твоя мать в лес не пошла рожать, видать ей и правду от патологий в виде тебя ничто не помогло

#26
Гость

Вот вы правда такой недалёкий? Я написала в долларах, потому что так людям с разных стран будет легче понять сумму. Зачем мне писать в местной валюте? Все пойдут считать и переводить сколько это на рубли?

Тогда логичнее написать эту сумму по соотношение к ППС.

Гость
#27
Гость

Был бы тебе важен ребёнок и его здоровье, то давно бы уже встала на учёт в государственную. А так понты колотишь и носом воротишь. Раз уж не заработала сама на ведение и роды, будь добра мужа слушайся

Это его обязанность как отца ребёнка обеспечить все. А моя обязанность выносить здорового ребёнка и вырастить его. Или может мне ещё самой пойти на все заработать? Машины, дом, все содержать? Его содержать? С младенцем на работе стоять, но главное же самой заработать? Не знаю, в каком дупле вы сидите, но даже осуждать людей надо уметь грамотно, а не как вы

#28
Гость

Это его обязанность как отца ребёнка обеспечить все. А моя обязанность выносить здорового ребёнка и вырастить его. Или может мне ещё самой пойти на все заработать? Машины, дом, все содержать? Его содержать? С младенцем на работе стоять, но главное же самой заработать? Не знаю, в каком дупле вы сидите, но даже осуждать людей надо уметь грамотно, а не как вы

Мда, я бы просто вам в чай подмешал какой бурды что бы выкидыш случился.

Гость
#29
Гость

Это его обязанность как отца ребёнка обеспечить все. А моя обязанность выносить здорового ребёнка и вырастить его. Или может мне ещё самой пойти на все заработать? Машины, дом, все содержать? Его содержать? С младенцем на работе стоять, но главное же самой заработать? Не знаю, в каком дупле вы сидите, но даже осуждать людей надо уметь грамотно, а не как вы

У муженька то уже есть дети. Ребёнок от тебя ему, видимо, не нужен. Сделай аборт пока не поздно

Гость
#30
Гость

Ну это его проблемы, тогда не надо было заводить детей. Пускай обеспечивает нормальное вынашивание и роды

Ну так заставь если силенок хватит, но ты же сидишь ноешь на полу

Гость
#31
Домохозяйка

А зачем ей тогда муж? Проще развестись и подать на алименты. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Еще проще сделать аборт, такие продуманки не должны размножаться

Гость
#32
Домохозяйка

Если он не дает денег не ребенка, то да, а как иначе?
Что значит самой? Сама она без мужа мужет, он тогда для чего?
Ну, ***, и что?

Можешь без мужа, так уходи и никаких алиментов. Ты ж можешь

Гость
#33
Домохозяйка

А муж тогда зачем нужен?

Чтобы вам было кого обслуживать

Гость
#34
Гость

Скоро придется и мужа одевать, зарабатывать ему на жизнь с пузом.
Если бы мне надо было самой оплатить, я бы и замуж не выходила. Самой мне есть куда деньги девать без семьи. В шоке с такого мировоззрения женщин

Перефразируя - "меня раздражает, что у женщин есть свобода выбора и слова", и это пишет женщина. Отвратительно.

Гость
#35
Гость

Это его обязанность как отца ребёнка обеспечить все. А моя обязанность выносить здорового ребёнка и вырастить его. Или может мне ещё самой пойти на все заработать? Машины, дом, все содержать? Его содержать? С младенцем на работе стоять, но главное же самой заработать? Не знаю, в каком дупле вы сидите, но даже осуждать людей надо уметь грамотно, а не как вы

Если обязанность - заставь. Не можешь - не должен. Всё просто, вам надо, вы и старайтесь.

Гость
#36
Великолепный Вася

Мда, я бы просто вам в чай подмешал какой бурды что бы выкидыш случился.

А так и скучно, и грустно, и некому руку подать? Приходится сидеть на женском форуме? Хоть не в женской одежде?

#38
Гость

А так и скучно, и грустно, и некому руку подать? Приходится сидеть на женском форуме? Хоть не в женской одежде?

Унисекс.

Гость
#39

Зачем беременеть с болезнью? Чтоб ей ребенка наградить? Зачем вести беременность именно в частной клинике? Все те же анализы в городской сдаются на раз. Если так приспичило частная клиника почему самой не заплатить эту несчастную 1000? Вообще видели глазоньки, что рученьки брали. Надо было заботливого безотказного мужика, вот и выходила бы за такого, а не за того, кому плевать. Но видимо хорошие мужики не брали, а замуж ну очень хотелось. Терпи теперь чего уж раз сама выбрала

Гость
#40
Гость

У нас все практически становятся на учёт в частных клиниках, и то, даже с ними иногда судятся. Мало кто в госах стоит на учёте, у них там извиняюсь, даже зеркала в 90% железные...

Вы не в РФ живете?
А по поводу мужа.... ну что, вот и время для переоценки некоторых взглядов. Умная женщина будет рожать столько детей и только тогда, когда она сможет обеспечить их сама, без мужа/родственников/итд. Вы сейчас не можете денег выпросить, а это только начало... идите вставайте на учет в госку, хоть какую страшную-ужасную, зеркала и пеленки свои принесете, на карман врачу дадите если что... денег то на клинику хорошую у вас своих все равно нет. Ну а вообще, задумайтесь, как будете всем необходимым ребенка обеспечивать, ваш муж в этом не очень то надежен

Злюка
#41
Гость

Ну это его проблемы, тогда не надо было заводить детей. Пускай обеспечивает нормальное вынашивание и роды

Мадам, вы юмористка.
В данном случае это уже ВАША проблема.
Условия можно ставить только с позиции силы, у вас козырей нет.
Разведет руками, скажет "не дам" - а вам и мявкнуть нечего.

Легче ветра
#42

Автор, а в чем проблема встать на учет в обычной поликлинике и за денежки сделать все скрининги и узи на нормальном оборудование и тыды? У ребенка есть какие то патологии? Если есть отдельный разговор, а если нет, то зачем? По поводу родов, в Мск, сейчас совершенно бесплатно отдельные палаты в роддоме, где находиться мама и малыш, отдают сразу после родов, обход каждый день, на посту круглосуточно медсестры, чисто, кормят хорошо и много, единственное, что фруктов маловато, но эт решаемо. Без взяток.

#43

Я знаю таких мужей - д.е.б.и.л.о.в .....
Ведь не знают всей сути , что и как ...и лишний раз пытаются своё слово вставить.
У меня пара есть знакомая , так она умоляла его тоже взять ведение беременности на все 9 месяцев + 2 месяца после , стоит это 70.000₽ - сумма копейки .
Я сама встала в эту клинику на учёт , сейчас 31 неделя , довольна как китаец ...все анализы , осмотры , узи 2D каждую неделю , постоянный осмотр врачей , в общем - за тобой смотрят , ухаживают , переживают и не гоняют по Этажам и поликлиникам разным ....так как все в одном месте !
Ты в первую очередь платишь за удобства и качество .

Так вот , возвращаюсь к паре . Муж ее был категорически против платного центра , деньги есть, возможности есть , но мол : нам все положено от государства ...пффффф.
Пошла она в гос.встала на учёт , врач ужасный , весь первый триместр она к ней наровилась расширителем залезть, вместо положенного 1 раза , залезала аж целых 7😱😱❓😱😱❓
Зачем ?В итоге занесла заразу , слетала беременность , девчонка пролежала в больнице месяц ....в итоге прощай беременность , здоровье и нервные клетки .

Легче ветра
#44
Гость

Это его обязанность как отца ребёнка обеспечить все. А моя обязанность выносить здорового ребёнка и вырастить его. Или может мне ещё самой пойти на все заработать? Машины, дом, все содержать? Его содержать? С младенцем на работе стоять, но главное же самой заработать? Не знаю, в каком дупле вы сидите, но даже осуждать людей надо уметь грамотно, а не как вы

Обязанности человек сам себе обозначает, а не Вы за него. То, что Вы хотите от кого то или требуете, Вы получите только в том случае, если этот кто то захочет Вам это дать, даже если всем остальным дают, не факт, что и Вам тоже. И да, если Вы хотите чтот иметь и не идти на поклон к кому то, то на это придется заработать самой, ну иль просить, а там как пойдет.

Легче ветра
#45
Town

Я знаю таких мужей - д.е.б.и.л.о.в .....
Ведь не знают всей сути , что и как ...и лишний раз пытаются своё слово вставить.
У меня пара есть знакомая , так она умоляла его тоже взять ведение беременности на все 9 месяцев + 2 месяца после , стоит это 70.000₽ - сумма копейки .
Я сама встала в эту клинику на учёт , сейчас 31 неделя , довольна как китаец ...все анализы , осмотры , узи 2D каждую неделю , постоянный осмотр врачей , в общем - за тобой смотрят , ухаживают , переживают и не гоняют по Этажам и поликлиникам разным ....так как все в одном месте !
Ты в первую очередь платишь за удобства и качество .

Так вот , возвращаюсь к паре . Муж ее был категорически против платного центра , деньги есть, возможности есть , но мол : нам все положено от государства ...пффффф.
Пошла она в гос.встала на учёт , врач ужасный , весь первый триместр она к ней наровилась расширителем залезть, вместо положенного 1 раза , залезала аж целых 7😱😱❓😱😱❓
Зачем ?В итоге занесла заразу , слетала беременность , девчонка пролежала в больнице месяц ....в итоге прощай беременность , здоровье и нервные клетки .

Ну подождите, кто сказал,что за деньги будет хороший врач или что в поликлинике только плохие работают? В любом случае ответственность на родителях, не нравится врач-замени на другого, как бы деньги ответственности не снимают. Анализы за деньги так же в одном месте сдаются и бегать никуда не нужно, кста, с расшифровкой.

гость
#46

Зачем униженно выпрашивать, оплати сама и пользуйся , или вы нищенка у мужа на содержании? Тогда барин решает

гость
#47

43-фу, зачем нужно кого-то умолять? Зачем так унижаться? Неужели не можете сами оплатить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Блин, народ у мужа уже есть дети. Ему очередной ребзь от авторши не принципиален, будет фик с ним, не будет даже лучше.
Так что с него деньги вытрясти, тем более если первые дети рождались без вливания бабла в пустоту, вряд ли получится.
Так что всё очень просто и понятно.

Гость
#49
Гость

Я до беременности обследовалась, у меня все нормально было. Я переживаю насчёт того, что уже время делать первый скрининг, а я нигде не стою на учёте. У моего мужа не один ребёнок был до меня, и я не ожидала такой безответственности

Идите и становитесь в районную ,бесплатно. Сдавайте скриниг. Потом переведетесь, если мужа уговорите. Не вижу проблем наблюдаться в районной у хорошего врача и потратить эти деньги на питание, витамины, поддержание ремиссии болезни. Наблюдаться платно, это действительно понты. Некоторые не могут пережить, что ходили в районную ЖК. Если для вас это так важно, потратьте на это свои деньги. В чем проблема то. Муж потратит свои на что то другое, необходимое вам, будущему ребенку и семье в целом.

Гость
#50
Гость

У нас все практически становятся на учёт в частных клиниках, и то, даже с ними иногда судятся. Мало кто в госах стоит на учёте, у них там извиняюсь, даже зеркала в 90% железные...

А какие они должны быть. Попросите чтобы вам делали пластмассовым из набора.