Гость
Статьи
Для безопасности …

Для безопасности овуляция не нужна?

Так многие женщины пишут, но как без овуляции может произойти зачатие? Да, бывают всякие сбои, ранняя овуляция, особенно если цикл короткий, или например, секс был за 3-5 дней до овуляции, и сперматозоиды дождались овуляции и все. Все равно выходит что беременность произошла из-за овуляции. Ведь и женщина может забеременеть только тогда когда у нее уже начались месячные. Так почему многие жещины на форумах говорят что овуляция неважна для зачатия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Я забеременела не в предполагаемый срок овуляции. Секс был через пару дней как кончились месячные.
Читала потом, бывает, что разом за месяц зреют 2 яйцеклетки и в разный срок овулируют, бывает, что сбой цикла и раньше срока овуляция.

#2

У вас с биологией норм все или как? БЕЗ ОВУЛЯЦИИ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ ВОЗМОЖНА В ПРИНЦИПЕ, ЕСЛИ НЕТ ЯЙЦЕКЛЕТКИ ТО СПЕРМАТОЗОИДУ НЕЧЕГО ОПЛОДОТВОРЯТЬ. А вот то что овуляция может произойти в любой момент, это уже другой вопрос.

Гость
#3
Юленька

У вас с биологией норм все или как? БЕЗ ОВУЛЯЦИИ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ ВОЗМОЖНА В ПРИНЦИПЕ, ЕСЛИ НЕТ ЯЙЦЕКЛЕТКИ ТО СПЕРМАТОЗОИДУ НЕЧЕГО ОПЛОДОТВОРЯТЬ. А вот то что овуляция может произойти в любой момент, это уже другой вопрос.

Я тоже так считаю, но женщины тут пишут что все это фигня, и без овуляции можно

Гость
#4
Лиса

Я забеременела не в предполагаемый срок овуляции. Секс был через пару дней как кончились месячные.
Читала потом, бывает, что разом за месяц зреют 2 яйцеклетки и в разный срок овулируют, бывает, что сбой цикла и раньше срока овуляция.

Может эта овуляция намного раньше пришла, все может быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Я тоже так считаю, но женщины тут пишут что все это фигня, и без овуляции можно

Ну значит им явно нехватает элементарных знаний, таким либо сказать правду, либо вообще не вмешиваться, если они неадекватные, иначе так много "хорошего" о себе можно узнать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: