Гость
Статьи
ЭКО с донорской …

ЭКО с донорской спермой! Выбор реального человека или донора

Здравствуйте, девочки! Я прошу поддержки и совета, т.к я абсолютно никому из окружения не могу рассказать свои намерения. Мне 31 год, отношения с мужчинами надолго не складываются, я карьеристка, очень самостоятельная. Очень хочу детей уже 3 года не даёт мне мысль покоя. Я начала безразборно общаться с мужчинами ( не спать!),пытаться наладить отношения,но понимала,что не могу,не могу принять, полюбить и уж тем более интимничать.( Где до этого доходило,ничего не получалось с детьми), в итоге я настолько разочаровалась в семейной жизни и потеряла надежду найти достойного,что решила сначала родить,потом уже искать спокойно любовь. ( Может и ценности иные будут) . Решилась на ЭКО с ДС, в своем регионе,у нас не особо выбор. И страшно безумно про генетику и болячки, и вот я в протоколе, знакомлюсь с парнем привлекательным, свои дети есть от прошлого брака, генетика супер, но! Я же уже в протоколе и времени нет его узнавать(((. Но по ощущениям он не прочь мне помочь, я не могу его спросить об этом,стыдно , обещать жизнь совместную не могу и второй критерий - я же его не знаю в прочем как и донора,его прошлую жизнь, боюсь инфекций, болячек, тут не будет карантина спермы, если он захочет помочь. Нужно ли так рисковать ? Или все же дс воспользоваться. Не знаю как поступить(( тут просто хоть человека видела и знаю,что из себя представляет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так хочется человека на алики посадить, что аж зубы сводит, правда автор?

Гостья
#2

Не знаю, что посоветовать

Гость
#3

А может замуж вам выйти? И проще и дешевле.

Света
#4
Гость

Так хочется человека на алики посадить, что аж зубы сводит, правда автор?

Точно.
Хитрожоппая какая...

Гость
#5
Гость

А может замуж вам выйти? И проще и дешевле.

Да кому он на..уй нужна.

Гость
#6

С Джей Ло было такое кино

Гость
#7

мне кажется как раз доноры из банков спермы надежнее. Не факт что ваш знакомый избранник здоров и сперма у него хорошая. Идите по намеченному пути, решили донорскую сперму так и действуйте. Сейчас этот парень вам нравится - завтра он вас обидит и всё, тем более сами говорите, что отношения были со многими и не складывались. Не позволяйте какому то недавнему знакомому мешать вашим целям. Протокол длится около месяца, и вы его встретили уже после того как вступили? так о чем речь.... вы с ним знакомы пару недель и уже хочете, чтобы он стал отцом вашего ребенка) наивно для 31 года

Гость
#8
Гость

Так хочется человека на алики посадить, что аж зубы сводит, правда автор?

Если вы не поняли- поясню! Будет производится ЭКО в клинике в любом случае! Донор будет или человек,который согласится помочь! К сведению для вас- во всех этих раскладах мужчина является донором, который не имеет право быть отцом юридически, даже если я очень этого захочу, я не имею право юридически сделать отцом его!))

Гость
#9
Света

Точно.
Хитрожоппая какая...

Аха! )) Уважаемы девушки, если вы не знаете,что при донорстве ( а в данном случае донорство в обоих случаях, т к ЭКО ) отцом я не имею право никого сделать!))

Гость
#10
Гость

мне кажется как раз доноры из банков спермы надежнее. Не факт что ваш знакомый избранник здоров и сперма у него хорошая. Идите по намеченному пути, решили донорскую сперму так и действуйте. Сейчас этот парень вам нравится - завтра он вас обидит и всё, тем более сами говорите, что отношения были со многими и не складывались. Не позволяйте какому то недавнему знакомому мешать вашим целям. Протокол длится около месяца, и вы его встретили уже после того как вступили? так о чем речь.... вы с ним знакомы пару недель и уже хочете, чтобы он стал отцом вашего ребенка) наивно для 31 года

Протокол дюсейчас только третий день. Речь идёт не об отношениях с этим человеком, просто как донором выступить, просто хороший человек, возможно мы дальше и не будем общаться,но по крайней мере я буду знать его в лицо. Вот о чем речь. Это тот же донор . Наверно вы правы, нет смысла очередной раз себя обманывать,опять уходить от цели

Гость
#11
Гость

Если вы не поняли- поясню! Будет производится ЭКО в клинике в любом случае! Донор будет или человек,который согласится помочь! К сведению для вас- во всех этих раскладах мужчина является донором, который не имеет право быть отцом юридически, даже если я очень этого захочу, я не имею право юридически сделать отцом его!))

Не трынди. Пара знакомых подтверждает что видели вас вместе, потом суд и ДНК тест и он 18 лет платит алики. В законе нет никаких исключений про ЭКО.

Гость
#12

Берите ДС, донора хотя бы минимально проверили на генетику и венерические болезни. Думаю, если вы этому знакомому предложите стать донором, он очень сильно удивится, тем более времени на обдумывание у него по сути не будет.
Если бы вы хотели качественного по всем параметрам донора , то могли бы заморочиться и заказать ДС из-за границы - там есть и неанонимные доноры с фотографиями, проверенные на всю возможную генетику, но дорого и по времени в этом протоколе не успеете.

Гость
#13
Гость

Не трынди. Пара знакомых подтверждает что видели вас вместе, потом суд и ДНК тест и он 18 лет платит алики. В законе нет никаких исключений про ЭКО.

Боже...какой бред вы пишите. )) Зачем писать то,чего не знаете? Если мужчина выступает в качестве донора,это все прописывается в документах в клинике перед ЭКО! Почитайте юридическую основу в отношении донорства в нашей стране. Мне даже не хочется спорить с вами... Вы даже суть проблемы не поняли.. про какие то алименты пишите.лишь бы съязвить.

Гость
#14
Гость

Берите ДС, донора хотя бы минимально проверили на генетику и венерические болезни. Думаю, если вы этому знакомому предложите стать донором, он очень сильно удивится, тем более времени на обдумывание у него по сути не будет.
Если бы вы хотели качественного по всем параметрам донора , то могли бы заморочиться и заказать ДС из-за границы - там есть и неанонимные доноры с фотографиями, проверенные на всю возможную генетику, но дорого и по времени в этом протоколе не успеете.

Да,в том то и дело, по финансам это конечно дорого, я не сильно заморачивалась по внешним критериям . Мне главное,чтобы проверка донора была реальной ,а не на бумаге, а этого я проверить не могу ((( поэтому и вопрос встал с тем,кого хоть в глаза вижу. Спасибо вам за ответ

Гость
#15
Гость

Да,в том то и дело, по финансам это конечно дорого, я не сильно заморачивалась по внешним критериям . Мне главное,чтобы проверка донора была реальной ,а не на бумаге, а этого я проверить не могу ((( поэтому и вопрос встал с тем,кого хоть в глаза вижу. Спасибо вам за ответ

Не переживайте, думаю, больных, старых и страшных в доноры не берут. Да и на болезни, которые прописаны в законодательстве, точно проверяют. Если в клинике делают генетическое тестирование эмбрионов, то лучше сделайте, чтоб увеличить вероятность здоровой беременности.

Гость
#16
Гость

Не переживайте, думаю, больных, старых и страшных в доноры не берут. Да и на болезни, которые прописаны в законодательстве, точно проверяют. Если в клинике делают генетическое тестирование эмбрионов, то лучше сделайте, чтоб увеличить вероятность здоровой беременности.

Благодарю вас. Да скорее, я пойду по намеченному плану)) , а с этим человеком может выйти,а может и не получится ничего в будущем. Точно,как в фильме с Джей Ло))

Репробанк
#17

Добрый день! Это позволит вам познакомиться и увидеть, как выглядит мужчина во взрослом состоянии, его поведение, манеры. Но все это может привести к весьма плачевным последствиям, как для женщины или пары, так и для будущего малыша. Мужчина может предоставить заведомо ложную информацию о своем здоровье намеренно или по неведенью.
По закону мужчина будет являться отцом ребенка. Если в дальнейшем мужчина передумает, он может подать в суд на право опеки. Также женщина, которая воспользовалась биоматериалом, может подать в суд на алименты.
Нет гарантии, что человек не будет распространять информацию о том, что он является отцом ребенка, или угрожать раскрыть обстоятельства зачатия.
Не выдержан срок карантина. Как бы Вы не доверяли человеку, нужно понимать, что многие заболевания, такие как ВИЧ, гепатит и тд имеют долгий скрытый период, то есть анализы могут не показать наличие инфекции. Поэтому все доноры в криобанках сдают повторные анализы через 6 месяцев.
Все доноры Репробанка проходят детальное медицинское обследование, включая психолога, что позволяет отсеивать людей с дурными намерениями. Доноры проходят генетическое обследование, что уменьшает риск передачи наследственных заболеваний ребенку.
Весь материал доноров находится на карантине 6 месяцев, после этого доноры сдают повторные анализы на заболевания, передающиеся половым путем, например ВИЧ, сифилис, гепатит. Эти заболевания имеют большой латентный период и могут выявиться через несколько месяцев после заражения. В Репробанке весь донорский материал тщательно проверяется, не допуская заражения матери или ребенка инфекциями.
В Репробанке Вы можете дистанционно проконсультироваться с врачом по подбору донора и заказать доставку в клинику вашего города.

Советуем быть крайне осторожными, соглашаясь на встречу с частными донорами спермы. Рекомендуем обращаться в специализированные криобанки.

Гость
#18

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 35 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Cергей. (Москва)

Валя
#19

Из-за частичной проходимости труб делали ЭКО с ДС. Очень переживала по этому поводу, но когда процесс пошел, и все завертелось и закрутилось, и переживать было некогда. Делали в клинике Мама. У них же покупали донорскую сперму. Нам предоставили анкеты доноров с детскими фото, и полным описанием, и мы выбирали сами. Имплантация в криопротоколе. Еще осталась одна снежинка на хранении. Решили , что ее тоже будем переносить, через пару лет. Сейчас уже 5 месяцев беременности). Всем желаю исполнения мечты и полосатеньких результатов!

Горгона М.
#20

Почему бы и нет. в борьбе за счастье стать мамой все средства хороши. Если муж не против, то вперед и с песней. Нам в этом вопросе помогла доктор Гергерт Евгения Владиславовна из МиД (Москва). И сейчас, я смотрю на сына и мне совсем все равно, чья там сперма, уж простите....

Мила
#21

Мне кажется это личное дело каждого, кого использовать в качестве донора. Я выбрала профильную клинику с собственным банком доноров, потому что клинике доверяю больше чем частным донорам. Они хотя бы проверяют доноров на болячки и инфекции. Делала в клинике Мама. Очень понравилось отношение специалистов. Была у Усовой Е.А., очень понравилась как специалист и как человек. Всегда меня поддерживала , помогла с выбором донора, когда свежий протокол не получился, сразу ушли в крио, чтобы не пичкать меня гормонами и после второй попытки, тест заполосатился. Минимум суеты, бегатни, поисков, и результат считаю, не заставил себя долго ждать.

Алиса
#22

Гергерт делает ЭКО с ДС. Самим пришлось прибегнуть к такому методу. Но все хорошо, никто про это не знает особо, а мы с мужем не вспоминаем. Ну а что делать, если нет другого выхода? Спасибо таким врачам, как Евгения Владиславовна, что помогают разным парам с их проблемами.

Sveta
#23

Тоже обращалась к Гергерт Е.В., очень хороший репродуктолог. Для меня совершенно не важно кто донор спермы. Когда экстренно вливают донорскую кровь вы же не задумываетесь высшее образование у донора и какой у него характер. Кровь спасает вам жизнь в тот момент. Главное я мама, а это самое лучшее счастье и спасение для меня, я очень хотела ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#24

Сценарий фильма "План Б" и "Немножко беременны". В РФ эко не делают сразу фертильным. Сначала пробуют ИИ (искусственная инсеминация), без всяких доставаний яйцеклетки.