Гость
Статьи
За полгода …

За полгода беременность не наступила

Уже пора бежать к врачу или все-таки ждать положенный год?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно сделать базовые обследования: щитовидку проверить, узи с подсчетом фоликулов сделать, гормоны проверить, спермограмму мужу сдать.

#2

Смотря сколько Вам лет. Если больше 25- 30, то нужно пойти к врачу. У меня получилось примерно через 1 -1,5 года. Проверяли сначала гормоны, оказалось что не в каждый месяц овуляция была. Сдавала кровь 9000 руб, назначали по показаниям узи. Кисты в яичниках были. А со спермогаммой не торопитесь, проверте сначала себя.

Гость
#3

Кем положенный год? Вы из дерёвни или аула?
И за пол-года ЧЕГО не наступила беременность?

Автор
#4
Гость

Кем положенный год? Вы из дерёвни или аула?
И за пол-года ЧЕГО не наступила беременность?

Я доверяю мнению врачей. Официально считается, что на попытки даётся год.

Автор
#5
Елена Премудрая

Смотря сколько Вам лет. Если больше 25- 30, то нужно пойти к врачу. У меня получилось примерно через 1 -1,5 года. Проверяли сначала гормоны, оказалось что не в каждый месяц овуляция была. Сдавала кровь 9000 руб, назначали по показаниям узи. Кисты в яичниках были. А со спермогаммой не торопитесь, проверте сначала себя.

Мне 28. Гормоны проверяла года 2 назад , все было в норме. Щитовидка тоже в норме. По обычному узи без подсчёта фолликулов - мфя, аденомиоз. Пока больше ничего не проверяла. Вот не знаю идти ли, может мужа сначала послать к урологу.

Автор
#6
Гость

Можно сделать базовые обследования: щитовидку проверить, узи с подсчетом фоликулов сделать, гормоны проверить, спермограмму мужу сдать.

Овуляция не каждый цикл, потому что один раз год назад у меня была большая задержка и по узи сказали нет овуляции и тонкий эндометрий. Пила иноферт, что-то ещё. Потом дюфастон назначали, но он вызвал кучу побочек и я заменила на травы , помогло восстановить цикл. Ещё было один раз болела грудь долго, сказали пить циклодинон , пропила его и прошло.

Гость
#7
Автор

Мне 28. Гормоны проверяла года 2 назад , все было в норме. Щитовидка тоже в норме. По обычному узи без подсчёта фолликулов - мфя, аденомиоз. Пока больше ничего не проверяла. Вот не знаю идти ли, может мужа сначала послать к урологу.

Спермограмму в первую очередь, и тест на овуляцию купите

Cat
#8
Автор

Мне 28. Гормоны проверяла года 2 назад , все было в норме. Щитовидка тоже в норме. По обычному узи без подсчёта фолликулов - мфя, аденомиоз. Пока больше ничего не проверяла. Вот не знаю идти ли, может мужа сначала послать к урологу.

Аденомиоз может быть причиной, если запущенный, на начальной стадии нет. Мультифодикулярные яичники говорят о дисбалансе гормонов. Не ждите год, идите к грамотному специалисту и обслудуйтесь. Год можно ждать в 20 лет с идеальными анализами, но тогда и беременность Сразу! наступает.

#9
Автор

Мне 28. Гормоны проверяла года 2 назад , все было в норме. Щитовидка тоже в норме. По обычному узи без подсчёта фолликулов - мфя, аденомиоз. Пока больше ничего не проверяла. Вот не знаю идти ли, может мужа сначала послать к урологу.

Есть тесты на овуляцию, попробуйте высчитать по циклу когда предпологаемые дни овуляции. Проведите тест на овуляцию. В этот день проведите бурную нрчь с мужем. А через месяц тест на беременность. Должно получится. Если нет то к врачу. У нас тоже, в Вологде год дается чтоб забеременнеть=)

Гость
#10

год на беременность дается здоровым. Если уже есть какие-то проблемы и вы о них знаете, то планировать нужно с врачом. За 2 года после того как вы сдавали анализы - все могло поменяться

Anna
#11

Обследоваться лишним не будет. У меня не получалось забеременеть три года. Покупала все эти тесты, кучу анализов сдавала. Потом подружка посоветовала обратиться к остеопатам. Была в Остеосфере. Специалисты классные. Понадобилось всего четыре сеанса и на тесте появились две заветные полоски.

Ira
#12

Пытаемся забеременеть с ноября, у обоих анализы идеальные, до осени много лет предохранялись презервативами, пробуем метод индукции овуляции, очень хотим ребёночка🙏🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Автор

Овуляция не каждый цикл, потому что один раз год назад у меня была большая задержка и по узи сказали нет овуляции и тонкий эндометрий. Пила иноферт, что-то ещё. Потом дюфастон назначали, но он вызвал кучу побочек и я заменила на травы , помогло восстановить цикл. Ещё было один раз болела грудь долго, сказали пить циклодинон , пропила его и прошло.

Автор, вам нужно к репродуктологу, тк проблем у вас много
1. Тонкий эндометрий. Яйцеклетке некуда имплантироваться. Дюф вы зря отменили, травы тут не помогут. Эндометрий надо нарастить. Что за такая ужасная побочка от дюфастона, что потерпеть никак, вы ж не маленький ребенок?
2. Аденомиоз может препятствовать зачатию, здесь есть нюансы свои, с врачом обговаривать надо
3. У вас очевиден горм дисбаланс, нужно проверять гормоны (фсг, лг, прогестерон, пролактин, тестостерон, эстриол, амг) и щитовидку (ттг, т3, т4, атпо). Результаты 2х летней давности уже значения не имеют
4. Сделать коагулограмму
5. После года ненаступления беременности делают проверку проходимости труб, мар тест, посткоитальный тест, диагностическую гистеру.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: