Гость
Статьи
Подруга обиделась за …

Подруга обиделась за то что я не сообщила о беременности

О своей долгожданной за 2 года беременности не говорила никому, кроме мужа, свекров и родителей, и в соцсетях не писала. Боялась сглазить.
Через месяц после рождения ребенка (раньше не до того было) сделала сторис в *** - как бы для всех объявление, а для близких друзей написала в личку. Все ответкой поздравили, а она - промолчала. При том что все 9 месяцев прежде мы переписывались, но я не говорила о беременности.
Обиделась???
Вы бы обиделись?
И что теперь ей написать? "Ты обиделась? Почему ничего не пишешь?" Спустя полгода (малышке уже 6 месяцев) это странно -удивляться отсутствию ответа. И поздравлять ли ее с др? Прежнее сообщение о рождении дочки без ответа, сразу поздравление будет странно смотреться.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашу подругу понимаю. Вы за 9 месяцев не посчитали нужным поделиться с ней о таком важном событии в своей жизни как беременность, не доверяете ей. Теперь она не считает нужным делиться с вами чем-либо. Люди вообще существа понятливые в общей массе. Если вы показываете человеку его место в вашей жизни, будьте готовы, что вам покажут ваше.

Вика
#2

Ну вы боитесь, что подруга вас сглазит. Вот она и не отвечает, чтоб не сглазить.

Гость
#3

Если я узнаю, что человек суеверен или религиозен - я сразу прерываю общение. Неадекватов всяких в мире дофига, еще не хватало их в своем кругу общения иметь.

🇷🇺
#4

Это не подруга, это ***!

Гость
#5

У меня была такая же ситуция, типа самая близкая подруга скрывала от меня беременность, в итоге о ней мне рассказала наша общая знакомая, которая случайно с ней столкнулась на улице. В такой ситуации вторая подруга 1. чувствует себя ужасно глупо 2. понимает, что никакие они не близкие друзья 3. понимает, что у беременной подруги большие и жирные тараканы в голове бегают стадами. Мы с той теткой, конечно, дружить и общаться перестали, дико узнавать такие новости от третьих лиц. Это примерно также, как если бы вы лучшую подругу на свою свадьбу не пригласили.

Гость
#6

У меня тоже была такая подруга которая скрывала беременность. Не общаюсь больше с ней, не вижу смысла в таком общении.

Гость
#7

Удивлена таким единодушием. То есть стоит увидеть желанные полоски -сразу надо об этом всем друзьям сообщать, вдруг обидятся? А если через неделю выкидыш - фальстарт объявлять и всем это обяснять? А если на узи не дай бог что выявят и на аборт отправят - тоже придется об этом рассказывать?

Гость
#8
Гость

У меня была такая же ситуция, типа самая близкая подруга скрывала от меня беременность, в итоге о ней мне рассказала наша общая знакомая, которая случайно с ней столкнулась на улице. В такой ситуации вторая подруга 1. чувствует себя ужасно глупо 2. понимает, что никакие они не близкие друзья 3. понимает, что у беременной подруги большие и жирные тараканы в голове бегают стадами. Мы с той теткой, конечно, дружить и общаться перестали, дико узнавать такие новости от третьих лиц. Это примерно также, как если бы вы лучшую подругу на свою свадьбу не пригласили.

А вы не знали что во время беременности обостряются фобии и нервы не те из из-за гормонов?

Гость
#9

Да бред. Я бы не обиделась, вы не обязаны всем рассказывать. На вашем месте, если мне дорог этот человек, я бы поздравила с др и написала типа не обижайся, я очень боялась и тп. Если адекватная - поймет. А продолжит дуться - ну ее дело

Гость
#10
Гость

Удивлена таким единодушием. То есть стоит увидеть желанные полоски -сразу надо об этом всем друзьям сообщать, вдруг обидятся? А если через неделю выкидыш - фальстарт объявлять и всем это обяснять? А если на узи не дай бог что выявят и на аборт отправят - тоже придется об этом рассказывать?

Не нужно передергивать и утрировать. При чем тут ваши полоски, вы за девять месяцев (!) не нашли ни времени, ни возможности сообщить. Осознали, что вы золотой ... ды колпак, вот и все ваши фобии и нервы. Я бы с вами тоже прекратила общаться, вы проблемная какая-то и с тараканами. Пусть ваш муж и родители вами фобии разгребают.

Гость
#11

Я бы тоже не общалась на месте вашей подруги. Во время беременности у вас видите-ли времени не было сообщить. А после родов, когда действительно ни до кого, сообщили всем. Дура вы

Гость
#12
Гость

Удивлена таким единодушием. То есть стоит увидеть желанные полоски -сразу надо об этом всем друзьям сообщать, вдруг обидятся? А если через неделю выкидыш - фальстарт объявлять и всем это обяснять? А если на узи не дай бог что выявят и на аборт отправят - тоже придется об этом рассказывать?

Всем друзьям не надо сообщать, а близким друзьям/людям да, надо. Может быть не сразу , а через 3 месяца когда пройдёт критический период. Но ни как не после родов.

Гость
#13
Гость

А вы не знали что во время беременности обостряются фобии и нервы не те из из-за гормонов?

Это не нервы обостряются, это г лезет которое было скрыто. Автор показала что подруга ей не близкий человек. Подруга выбрала отойти в сторону и не тратить своё время .

Гость
#14

Автор, я вас понимаю, но вы не подруги. Подругам рассказывают хотя бы в той фазе, когда живот на нос полез. ДО РОДОВ! ЛИЧНО! А не после через соц. сети.
После родов по соц. сетям сообщают тем, с кем близко не общаются, бывшие одноклассники, приятельницы с которыми раз год общаетесь, родственники с которыми по праздникам друг друга поздравляете.
То что остальные поздравили означает что они или вас никогда близкой и не считали, поэтому им плевать, но формальности соблюсти надо, вот и поздравили. Или они как и ваша подруга в шоке, что по факту вы друзьями не являетесь, просто не хотят выяснять отношения, поздравили и сольются.
Я слилась так от подруги, с которой тесно общалась в ее беременность, а она потом в соц.сетях «сюрприз». Ну да, я тоже тебя «поздравляю» и не трать мое время больше.

Гость
#15
Гость

У меня была такая же ситуция, типа самая близкая подруга скрывала от меня беременность, в итоге о ней мне рассказала наша общая знакомая, которая случайно с ней столкнулась на улице. В такой ситуации вторая подруга 1. чувствует себя ужасно глупо 2. понимает, что никакие они не близкие друзья 3. понимает, что у беременной подруги большие и жирные тараканы в голове бегают стадами. Мы с той теткой, конечно, дружить и общаться перестали, дико узнавать такие новости от третьих лиц. Это примерно также, как если бы вы лучшую подругу на свою свадьбу не пригласили.

У меня точно такая ситуация, общалась тесно с подругой, а о том, что она беременна и ей рожать скоро, узнала случайно от моего брата. Очень неприятно и глупо себя чувствуешь. Подруга так до родов ничего и не сказала, я все думала, ну может брат случайно узнал, расскажет же она. Нет и не думала. У нее не нашлось желания за 9 месяцев рассказать, у меня нет желания тратить время на чужого человека, потому что ему скучно.

Гость
#16
Гость

Удивлена таким единодушием. То есть стоит увидеть желанные полоски -сразу надо об этом всем друзьям сообщать, вдруг обидятся? А если через неделю выкидыш - фальстарт объявлять и всем это обяснять? А если на узи не дай бог что выявят и на аборт отправят - тоже придется об этом рассказывать?

Между двумя полосками и рождением ребенка 9 месяцев!
Уж в последний триместр, когда живот лезет на нос, близким людям, с которыми постоянно общаются, рассказывают.

Гость
#17
Гость

У меня точно такая ситуация, общалась тесно с подругой, а о том, что она беременна и ей рожать скоро, узнала случайно от моего брата. Очень неприятно и глупо себя чувствуешь. Подруга так до родов ничего и не сказала, я все думала, ну может брат случайно узнал, расскажет же она. Нет и не думала. У нее не нашлось желания за 9 месяцев рассказать, у меня нет желания тратить время на чужого человека, потому что ему скучно.

Вот точно так я тоже думаю.

Гость
#18
Гость

Между двумя полосками и рождением ребенка 9 месяцев!
Уж в последний триместр, когда живот лезет на нос, близким людям, с которыми постоянно общаются, рассказывают.

Я очень суеверная и впечатлительная. Нервы расшатаны весенней и летней пандемией накануне родов, у мужа проблемы на работе, мне кошмары снились что с ребенком беда, умер от короны в утробе, родился и заразился..

И тут всех обзванивать и принимать поздравления? На этом фоне? Вообще не хотелось.
Я успокоилась и пришла в себя лишь через месяц после родов. Все хорошо, доносила, не заразилась, роды успешно, ребенок здоров.
Теперь можете поздравлять!
Слушайте, ну это как за неделю до нового года всех поздравлять с наступающим и елку в середине ноября ставить. Праздник пришел вот и поздравляйте. До родов еще куча месяцев, а уже ребенка со всеми обсуждать.

Гость
#19
Гость

Автор, я вас понимаю, но вы не подруги. Подругам рассказывают хотя бы в той фазе, когда живот на нос полез. ДО РОДОВ! ЛИЧНО! А не после через соц. сети.
После родов по соц. сетям сообщают тем, с кем близко не общаются, бывшие одноклассники, приятельницы с которыми раз год общаетесь, родственники с которыми по праздникам друг друга поздравляете.
То что остальные поздравили означает что они или вас никогда близкой и не считали, поэтому им плевать, но формальности соблюсти надо, вот и поздравили. Или они как и ваша подруга в шоке, что по факту вы друзьями не являетесь, просто не хотят выяснять отношения, поздравили и сольются.
Я слилась так от подруги, с которой тесно общалась в ее беременность, а она потом в соц.сетях «сюрприз». Ну да, я тоже тебя «поздравляю» и не трать мое время больше.

У меня в принципе нет подруг сейчас. Подруги детства в других городах, с ними переписываемся в соцсетях несколько раз в год.
Однокурсники тоже в разных городах и странах. А эта девушка уже года 4 в Америке живет, мы с ней переписывались, тоже раз в семестр. Однокурсница.
Я давно ни с кем лично не общаюсь, со мной в одном городе лишь муж родители и свекры.
Свекрам и то лишь после первого узи и отрицательноготеста на хромосомные аномалии сказали.

Может, она всего этого не знает? Она узнала в тот же день, что мои родственники из других городов. На что обижаться? Или только для нее делать исключение? Почему только для нее?

Гость
#20
Гость

У меня в принципе нет подруг сейчас. Подруги детства в других городах, с ними переписываемся в соцсетях несколько раз в год.
Однокурсники тоже в разных городах и странах. А эта девушка уже года 4 в Америке живет, мы с ней переписывались, тоже раз в семестр. Однокурсница.
Я давно ни с кем лично не общаюсь, со мной в одном городе лишь муж родители и свекры.
Свекрам и то лишь после первого узи и отрицательноготеста на хромосомные аномалии сказали.

Может, она всего этого не знает? Она узнала в тот же день, что мои родственники из других городов. На что обижаться? Или только для нее делать исключение? Почему только для нее?

Кому то охото дружить поверхностно а кому то нет. Она вам доверяла свои переживания а вы самое главное скрывали. Вы сделали свой выбор тогда, она сделала сейчас . Отстаньте от неё, не будет у вас дружбы.О чем говорить с вами? о погоде? Думаю у неё в окружении есть люди с кем поговорить ни о чем.Подругой вы не можете считаться после этого. Может быть знакомой, приятельницей. Но я бы вообще на вас время тратить не стала.

Гость
#21
Гость

У меня в принципе нет подруг сейчас. Подруги детства в других городах, с ними переписываемся в соцсетях несколько раз в год.
Однокурсники тоже в разных городах и странах. А эта девушка уже года 4 в Америке живет, мы с ней переписывались, тоже раз в семестр. Однокурсница.
Я давно ни с кем лично не общаюсь, со мной в одном городе лишь муж родители и свекры.
Свекрам и то лишь после первого узи и отрицательноготеста на хромосомные аномалии сказали.

Может, она всего этого не знает? Она узнала в тот же день, что мои родственники из других городов. На что обижаться? Или только для нее делать исключение? Почему только для нее?

Автор, вы поймите просто. Вы имеете право скрывать свою беременность, по любой причине. Но и подруга имеет право пересмотреть свое отношение к вашей дружбе.
Вы имеете право на личное, но и некоторое доверие для дружбы необходимо. Если его нет, друг чувствует себя использованным.
По вашим постам видно, что не подруга она вам вовсе. Вы по привычке ее так называете, но так не думаете. Только она видимо считала вас близкой, только сейчас прозрела и поняла, что это не так. Тоже имеет право не хотеть "дружить" на ваших условиях.
Вы давно ни с кем лично не общаетесь, сконцентрировались на семье. Подруг у вас нет. Это не плохо, но тогда не обманывайте себя и других. Занимайтесь ребенком, радуйтесь и дайте подруге выбор дружить с теми, кто ее ценит.

Гость
#22
Гость

Я очень суеверная и впечатлительная. Нервы расшатаны весенней и летней пандемией накануне родов, у мужа проблемы на работе, мне кошмары снились что с ребенком беда, умер от короны в утробе, родился и заразился..

И тут всех обзванивать и принимать поздравления? На этом фоне? Вообще не хотелось.
Я успокоилась и пришла в себя лишь через месяц после родов. Все хорошо, доносила, не заразилась, роды успешно, ребенок здоров.
Теперь можете поздравлять!
Слушайте, ну это как за неделю до нового года всех поздравлять с наступающим и елку в середине ноября ставить. Праздник пришел вот и поздравляйте. До родов еще куча месяцев, а уже ребенка со всеми обсуждать.

Кому всем то и почему обзванивать? Сами написали в заглавном сообщении, что переписывались с подругой ВСЕ девять месяцев родов. И что, в этой переписке, ближе к родам нельзя было сообщить о беременности, поделиться своими страхами, раз уж вы называете человека подругой? Такое ощущение, что вы ищете повод перенести обиду на подругу и порвать с ней из-за этого отношения. Так за чем же дело стало? Я думаю, вы просто не умеете дружить и не умеете поддерживать знакомства. Вышли замуж, сидите с мужем голова к голове, ж..па к ж..пе, у вас кошмары, у него проблемы на работе. При этом подленько манипулируете мужем - вашим родителям сразу можно сказать о беременности, а его родители второсортные - им попозже.

Гость
#23

Не захотела и не сказала, ты прям все рассказываешь ей, ага конечно. У нас тоже есть одна обидчивая такая, а сама детей не любит, чужих детей помоями обливает и с женатыми таскается. Такой только и рассказывать

Гость
#24

На днях произошла ситуация. Встретила маму моей подруги. С подругой живем в соседних городах. Но видимся, и созваниваемся по возможности.. Так вот разговарились с ее мамой, а она обмолвилась, что доча моя вся вся в ребенке, делах погрязла. Я сначала не поняла. Потом оказалось что подруга эта моя родила мальчика, которому уже 4 месяца)))))) Я тогда *** вкрай. И еще спросила, ой а ты что не знаешь? Знаете, как обидно. И да наше общение прекратилось. Я не жалею. Из каких сообщений от меня скрыла она незнаю . Всегда искренне за нее радовалась а тут как в душу плюнули.....

Гость
#25
Гость

Я бы тоже не общалась на месте вашей подруги. Во время беременности у вас видите-ли времени не было сообщить. А после родов, когда действительно ни до кого, сообщили всем. Дура вы

Никто никому ничего не должен. И оповещать обо всем происходящем так же. До смешного доходит.

Гость
#26
Гость

Кому всем то и почему обзванивать? Сами написали в заглавном сообщении, что переписывались с подругой ВСЕ девять месяцев родов. И что, в этой переписке, ближе к родам нельзя было сообщить о беременности, поделиться своими страхами, раз уж вы называете человека подругой? Такое ощущение, что вы ищете повод перенести обиду на подругу и порвать с ней из-за этого отношения. Так за чем же дело стало? Я думаю, вы просто не умеете дружить и не умеете поддерживать знакомства. Вышли замуж, сидите с мужем голова к голове, ж..па к ж..пе, у вас кошмары, у него проблемы на работе. При этом подленько манипулируете мужем - вашим родителям сразу можно сказать о беременности, а его родители второсортные - им попозже.

Дружба - не значит делиться абсолютно всем. У каждого своя жизнь. А друг, в момент может стать заклятым врагом и не важно в какой момент это случится.

Гость
#27

Так и она тебя в своих сторицей поздравляла, просто ты не увидела ее сторисы, ну логично же

Гость
#28
Гость

Удивлена таким единодушием. То есть стоит увидеть желанные полоски -сразу надо об этом всем друзьям сообщать, вдруг обидятся? А если через неделю выкидыш - фальстарт объявлять и всем это обяснять? А если на узи не дай бог что выявят и на аборт отправят - тоже придется об этом рассказывать?

Окей, вы не хотите говорить о беременности, Окей вы известили всех после родов. Тогда позже дайте объяснения свои подругам и извинитесь, пригласите к себе познакомить с Лялей и на чай поболтать. Но нет, вы ведь этого не делаете) вы какбы обижаетесь что вами резко не начали интересоваться и не приехали с букетом))) знать бы ещё куда. Вы ведь наверняка ещё и о переезде не рассказываете «подругам»

Гость
#29

В можно ведь и после родов не сообщать, а то вдруг что не так с дитятком произойдёт. Лучше прятать его лет до 20, тогда уж точно можно вышедшим на пенсии подругам сообщить о прибавлении в семье 🤣

Гость
#30
Гость

Дружба - не значит делиться абсолютно всем. У каждого своя жизнь. А друг, в момент может стать заклятым врагом и не важно в какой момент это случится.

Это не жизнь а казармы какие-то самодельные… в 80%случаев предают мужья а не подруги вот и делайте выводы

Гость
#31
Гость

Не захотела и не сказала, ты прям все рассказываешь ей, ага конечно. У нас тоже есть одна обидчивая такая, а сама детей не любит, чужих детей помоями обливает и с женатыми таскается. Такой только и рассказывать

А зачем вобще вы с ней общаетесь тогда?

Гость
#32
Гость

Кому всем то и почему обзванивать? Сами написали в заглавном сообщении, что переписывались с подругой ВСЕ девять месяцев родов. И что, в этой переписке, ближе к родам нельзя было сообщить о беременности, поделиться своими страхами, раз уж вы называете человека подругой? Такое ощущение, что вы ищете повод перенести обиду на подругу и порвать с ней из-за этого отношения. Так за чем же дело стало? Я думаю, вы просто не умеете дружить и не умеете поддерживать знакомства. Вышли замуж, сидите с мужем голова к голове, ж..па к ж..пе, у вас кошмары, у него проблемы на работе. При этом подленько манипулируете мужем - вашим родителям сразу можно сказать о беременности, а его родители второсортные - им попозже.

Мне кажется это заговор беременно рожавших, чтобы все думали что дети берутся из копусты. Еще чтобы потом тебя не спрашивали как все проходило, что рвалось что нет. Насколько больно и страшно. Как теперь с сэксом…
Ну так если никто не хочет делиться, значит придётся самой этот путь пройти. Своей подруге лучшей я сообщу, чтобы она разделила со мной этот опыт. И знаю что мне бы было неприятно если бы от меня скрывали. А две подруги так и сделали, на вторую не обижена так как живет в другом городе и почти не общались.

Надежда
#33
Гость

Я бы тоже не общалась на месте вашей подруги. Во время беременности у вас видите-ли времени не было сообщить. А после родов, когда действительно ни до кого, сообщили всем. Дура вы

Странные такие подруги. То есть 9 месяцев не общались, не виделись, не хотели встретиться. Еще и обиделась после 9 месяцев . Вот с кем беременяшки общаются, видятся , те знают. А остальные ,даже если далеко живут и то радуются за подруг. Даже если те не сказали. Беременность дело такое. А если автору подруга не поздравила после сообщения, то уж у подруги тараканы и возможно реальная зависть. У меня подруги беременели, видела их на сроке 7 -8 мес, наоборот радовалась что срок уже вот вот рожать! И молодцы что молчади, так как беременность любит тишину. Ну а то что за год не встречались с подругой, ну уж простите не подруги значит.)))) А так знакомая, тем более такая реакция на рождение нового человечка. Детский сад. Не сказали. Это личное ,очень личное, родным не всем говорят о беременности, и правильно делают...Если родив подруга не радуется за тебя, то и заранее узнав таила бы обиду или зависть...Бог оберегает и интуиция подсказывает кому надо сообщать, а кому нет!))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: