Гость
Статьи
Заморозка яйцеклеток

Заморозка яйцеклеток

Девушки 35+ (дисклеймер: просьба не придраться к обращению в связке с возрастом), которые не замужем и не в отношениях, думали ли вы о заморозке своих яйцеклеток? Либо, возможно, уже проходили через это? Поделитесь, пожалуйста. Была недавно у врача - пока, к счастью, все хорошо, но она посоветовала, в случае если в ближайшие годы я не планирую замуж и рожать, заморозить яйцеклетки. Я не собираюсь, даже отношений нет) по ее словам, репродуктивный возраст женщины до 49 лет, но в 49, с большей долей вероятности, это будет донорская яйцеклетка. А так есть шанс. Никто ведь не знает, как повернется жизнь - вдруг я встречу своего мужчину в 45+, и мы захотим ребенка? Либо вдруг я разбогатею и решу, что могу позволить себе иметь ребенка самостоятельно (на данный момент рождение ребенка вне семьи и брака не рассматриваю). Однако минусы, конечно, значительно. Если брать яйцеклетки в естественном цикле, то дорого и долго, а если стимулировать, то страшно такое воздействие гормонов на организм....

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты берешься за дело, предполагающее значительные риски для твоего здоровья и здоровья будущего ребенка, то о страхе уже речи быть не может. Данная тема подразумевает, что у тебя есть запас прочности, смелости и безбашенности. Тут не место сомневающимся и трусливым. Возможно, такое вообще не для тебя.
За то что бы вмешаться в естественное размножение нужно заплатить большую цену. Рисками, кровью, стрессом, страхом, болью, ухудшением здоровья и так далее.

Гость
#2

ага, и замороженные яйцеклетки потом сложно будет оплодотворить, лучше замораживать эмбрионы

Гость
#3
Гость

ага, и замороженные яйцеклетки потом сложно будет оплодотворить, лучше замораживать эмбрионы

Замораживать эмбрионы - не вариант, отца-то потенциального пока нет... Врач говорила именно о заморозке яйцеклеток на случай, если я создам таки семью, и нам с мужем захочется иметь ребенка.

Гость
#4

Автор, вы молодость на женатиков слили?

Гость
#5

Да ну нафиг.
Врачиха, похоже, хочет подзаработать.
Забор яйцеклеток - это ж.опа.
Больно и вредно для здоровья.
Пункцию яичника делают наживую, как правило.
Опять же если приспичит в 50 лет беременеть.
Это нужна мощная гормональная терапия, чтоб выносить.
А это риск рака.
Короче, все надо делать вовремя.
А не пытаться под с.раку лет выродить.

Гость
#6

Опять же подумай о ребенке.
Мать, которая рожает в 45+, - глупая, эгоистичная и недальновидная.
Когда ребенок будет только в вуз поступать, мамка с папкой уже на пенсии. Папка может уже и умереть к тому времени.
На какие шиши ты собираешься учить ребеночка?
Стартовое жилье покупать?
Или пусть с голой ж.опой идет на мороз?
Потому что мамке под с.раку лет приспичило разродиться, а потом она быстро стала старенькая, и ребенок уже в 18 лет должен идти работать и содержать свою старую мамо.
Короче.
Если нет больших денег, то не надо рожать.
Одно дело, когда Моника Беллуччи рожает в 45.
А другое дело, когда Маша Пупкина.

Гость
#7

У меня соседка ей 30+ родила от кого то для себя. И сама воспитывает, мама иногда помогает. Биологическиие часы тикают у женщины быстро, надо во время все делать. Чем старше тем тяжелее выносить даже, а потом ухаживать за малышом в возрасте тоже очень сложно не спать ночами. Ищите спутника быстрее. Думаю замараживать это не естественно.

Гость
#8
Гость

Автор, вы молодость на женатиков слили?

Нет, просто не сложилось (

Гость
#9
Гость

Опять же подумай о ребенке.
Мать, которая рожает в 45+, - глупая, эгоистичная и недальновидная.
Когда ребенок будет только в вуз поступать, мамка с папкой уже на пенсии. Папка может уже и умереть к тому времени.
На какие шиши ты собираешься учить ребеночка?
Стартовое жилье покупать?
Или пусть с голой ж.опой идет на мороз?
Потому что мамке под с.раку лет приспичило разродиться, а потом она быстро стала старенькая, и ребенок уже в 18 лет должен идти работать и содержать свою старую мамо.
Короче.
Если нет больших денег, то не надо рожать.
Одно дело, когда Моника Беллуччи рожает в 45.
А другое дело, когда Маша Пупкина.

Естественно, я стала бы рожать только в случае, если бы финансово могла позволить себе это

Гость
#10
Гость

Да ну нафиг.
Врачиха, похоже, хочет подзаработать.
Забор яйцеклеток - это ж.опа.
Больно и вредно для здоровья.
Пункцию яичника делают наживую, как правило.
Опять же если приспичит в 50 лет беременеть.
Это нужна мощная гормональная терапия, чтоб выносить.
А это риск рака.
Короче, все надо делать вовремя.
А не пытаться под с.раку лет выродить.

Я вот тоже боюсь, что это причинит вред моему здоровью. И шансы, что я создам семью, конечно, не велики, раз до сих пор не получилось. Но тем не менее идея засела у меня в голове....и вот я уже собираю информацию и оцениваю риски..

Гость
#11
Гость

Замораживать эмбрионы - не вариант, отца-то потенциального пока нет... Врач говорила именно о заморозке яйцеклеток на случай, если я создам таки семью, и нам с мужем захочется иметь ребенка.

Шанс 20-30% успешной беременности с замороженной яйцеклеткой и яйца лучше брать до 35 лет. Так что смысла в этом я не вижу с такими маленькими шансами.

Гость
#12
Гость

Шанс 20-30% успешной беременности с замороженной яйцеклеткой и яйца лучше брать до 35 лет. Так что смысла в этом я не вижу с такими маленькими шансами.

Откуда у Вас такая статистика? Может вы про одну яйцеклетку? Конечно, нужно больше, лучше 4-5, тогда шансы очень высоки

#13
Гость

Да ну нафиг.
Врачиха, похоже, хочет подзаработать.
Забор яйцеклеток - это ж.опа.
Больно и вредно для здоровья.
Пункцию яичника делают наживую, как правило.
Опять же если приспичит в 50 лет беременеть.
Это нужна мощная гормональная терапия, чтоб выносить.
А это риск рака.
Короче, все надо делать вовремя.
А не пытаться под с.раку лет выродить.

Добрый день!
Хотели бы уточнить, что забор яйцеклеток (пункция) осуществляется под общим наркозом. Научные исследование не подтверждают связи между возникновением онкологии и стимуляцией яичников.

Какие же риски существуют на самом деле:
• Синдром гиперстимуляции яичников. Это состояние проявляется в виде болей, вздутия живота, тошноты, рвоты, диареи. Тяжелый синдром гиперстимуляции яичников, который опасен для жизни. Встречается очень редко. Во время стимуляции Вы все время находитесь под контролем врача, если строго соблюдать все рекомендации, то риски минимальны.
• Забор яйцеклеток или пункция – инвазивная процедура, поэтому она несет такие риски, как кровотечение, инфекция, повреждение сосудов и т.д.
• Риски, связанные с обманутыми ожиданиями. Несмотря на большие успехи в применении замороженных яйцеклеток, нет стопроцентной гарантии того, что у женщины наступит беременность. На это влияют разные факторы: возраст пациентки, состояние репродуктивной системы, общее состояние здоровья.

Гость
#14

Девушка, сходите к специалистам и если здоровье позволяет, конечно Заморозьте! Это ваше право родить ребенка хоть в 18 хоть в 49. Но конечно в случае поздней беременности нужно понимать риск, что ребенок рано может остаться без мамы и/или папы - кто тогда о нем позаботится? Если есть родственники, финансы, жилье и другие ресурсы дерзайте.

Гость
#15

Пп

Гость
#16

Замораживание, бо том поздно будет )

Гость
#17

Никого не слушайте, а замораживайте

Гость
#18

Всем доброго дня !Я тоже думаю о заморозке , меня настораживает то что форумов и отзывов кто размораживал и получилось -нет .Хотелось бы почитать отзывы от женщин что все потом сложилось . Вопрос серьёзный , ко мне пришла информация так же что после разморозки часть клеток умирает ,что когда их замораживают до 30 -шансов много ,после 35 это как бизнес , что разморозиться и выживет из запаса не ясно .Тоже сижу размышляю

Амина
#19

Я замораживала свои клетки в 34 года, перед операцией на яичнике. Очень благодарна своему врачу за то, что посоветовала мне это сделать! Через четыре года сделали эко и родили ребенка. Клетки разморозились 100%, оплодотворились тоже все, а после переноса одного эмбриона, остальные 8 мы заморозили. Не уверены, что решимся еще на одно эко из-за возраста, но то что у нас есть криоэмбрионы греет душу. Замораживали ооциты и эко делали в клинике Мама, выбирали по эмбриологии.

Гость
#20

Тебя дуру обманывают а ты веришь

Гость
#21
Гость

Всем доброго дня !Я тоже думаю о заморозке , меня настораживает то что форумов и отзывов кто размораживал и получилось -нет .Хотелось бы почитать отзывы от женщин что все потом сложилось . Вопрос серьёзный , ко мне пришла информация так же что после разморозки часть клеток умирает ,что когда их замораживают до 30 -шансов много ,после 35 это как бизнес , что разморозиться и выживет из запаса не ясно .Тоже сижу размышляю

Вас дур обманывают а вы верите

Гость
#22
Гость

Никого не слушайте, а замораживайте

тебе лучше мозги заморозить чтобы такую ересь не писать

Гость
#23
Амина

Я замораживала свои клетки в 34 года, перед операцией на яичнике. Очень благодарна своему врачу за то, что посоветовала мне это сделать! Через четыре года сделали эко и родили ребенка. Клетки разморозились 100%, оплодотворились тоже все, а после переноса одного эмбриона, остальные 8 мы заморозили. Не уверены, что решимся еще на одно эко из-за возраста, но то что у нас есть криоэмбрионы греет душу. Замораживали ооциты и эко делали в клинике Мама, выбирали по эмбриологии.

Как ты думаешь почему в Европе эко запрещено на государственном уровне? У тебя вырастет не ребенок а монстр

Гость
#24
Репробанк

Добрый день!
Хотели бы уточнить, что забор яйцеклеток (пункция) осуществляется под общим наркозом. Научные исследование не подтверждают связи между возникновением онкологии и стимуляцией яичников.

Какие же риски существуют на самом деле:
• Синдром гиперстимуляции яичников. Это состояние проявляется в виде болей, вздутия живота, тошноты, рвоты, диареи. Тяжелый синдром гиперстимуляции яичников, который опасен для жизни. Встречается очень редко. Во время стимуляции Вы все время находитесь под контролем врача, если строго соблюдать все рекомендации, то риски минимальны.
• Забор яйцеклеток или пункция – инвазивная процедура, поэтому она несет такие риски, как кровотечение, инфекция, повреждение сосудов и т.д.
• Риски, связанные с обманутыми ожиданиями. Несмотря на большие успехи в применении замороженных яйцеклеток, нет стопроцентной гарантии того, что у женщины наступит беременность. На это влияют разные факторы: возраст пациентки, состояние репродуктивной системы, общее состояние здоровья.

Ответьте только на один вопрос почему почти во всем мире ЭКО запрещено на государственном уровне?

Гость
#25
Гость

Шанс 20-30% успешной беременности с замороженной яйцеклеткой и яйца лучше брать до 35 лет. Так что смысла в этом я не вижу с такими маленькими шансами.

Ученые Хельсинкского университета выяснили, что дети, зачатые с помощью ЭКО, умнее, но более склонны к проблемам с психическим здоровьем, чем дети, зачатые естественным путем.

Гость
#26
Амина

Я замораживала свои клетки в 34 года, перед операцией на яичнике. Очень благодарна своему врачу за то, что посоветовала мне это сделать! Через четыре года сделали эко и родили ребенка. Клетки разморозились 100%, оплодотворились тоже все, а после переноса одного эмбриона, остальные 8 мы заморозили. Не уверены, что решимся еще на одно эко из-за возраста, но то что у нас есть криоэмбрионы греет душу. Замораживали ооциты и эко делали в клинике Мама, выбирали по эмбриологии.

Ученые Хельсинкского университета выяснили, что дети, зачатые с помощью ЭКО, умнее, но более склонны к проблемам с психическим здоровьем, чем дети, зачатые естественным путем.

Гость
#27
Гость

Всем доброго дня !Я тоже думаю о заморозке , меня настораживает то что форумов и отзывов кто размораживал и получилось -нет .Хотелось бы почитать отзывы от женщин что все потом сложилось . Вопрос серьёзный , ко мне пришла информация так же что после разморозки часть клеток умирает ,что когда их замораживают до 30 -шансов много ,после 35 это как бизнес , что разморозиться и выживет из запаса не ясно .Тоже сижу размышляю

Ученые Хельсинкского университета выяснили, что дети, зачатые с помощью ЭКО, умнее, но более склонны к проблемам с психическим здоровьем, чем дети, зачатые естественным путем.

Гость
#28

Ученые Хельсинкского университета выяснили, что дети, зачатые с помощью ЭКО, умнее, но более склонны к проблемам с психическим здоровьем, чем дети, зачатые естественным путем.

Гостья
#29
Гость

Всем доброго дня !Я тоже думаю о заморозке , меня настораживает то что форумов и отзывов кто размораживал и получилось -нет .Хотелось бы почитать отзывы от женщин что все потом сложилось . Вопрос серьёзный , ко мне пришла информация так же что после разморозки часть клеток умирает ,что когда их замораживают до 30 -шансов много ,после 35 это как бизнес , что разморозиться и выживет из запаса не ясно .Тоже сижу размышляю

Тоже читала, что часть забранных нефункциональна. И что даже под гормональным стимулированием, чем больше лет, тем меньше этих яйцеклеток выйдет. Думаю, больше раза провести заморозку, и в разных городах даже.

Гость
#30

Жара

Гость
#31
Гость

Нет, просто не сложилось (

Вам задают абсолютно некорректный вопрос слишком личный , а вы ещё хамке отвечаете

#32
Гость

Я вот тоже боюсь, что это причинит вред моему здоровью. И шансы, что я создам семью, конечно, не велики, раз до сих пор не получилось. Но тем не менее идея засела у меня в голове....и вот я уже собираю информацию и оцениваю риски..

Не тут собирай инфу, очень много злых людей. Я замораживаю свои на следующей неделе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Какой результат?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: