Гость
Статьи
Муж сказал делать …

Муж сказал делать аборт ,у меня 3 недели, первая беременность

Добрый день хочу сказать сразу с мужем отношения очень хорошие он любящий верный человек вместе 6 лет,но финансово говорит пока мы не потянем ,зарабатывает в среднем 900 долларов я 400,да знаю нужно …

Автор
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лунный ангел
#151
Гость

Смысл скрывать в том чтобы сходить и выпить таблетку!
Муж хотящий детей это хуже, поверьте.

Чему я должна поверить?)
Бреду, что нормальный мужчина не хочет детей?)

Гость
#152
Лунный ангел

Чему я должна поверить?)
Бреду, что нормальный мужчина не хочет детей?)

Тому что когда мужик хочет детей это хуже для женщины. Вам про это и говорят, что автору как раз повезло. Обычно мужики детей вымуливают.

Лунный ангел
#153
Гость

Тому что когда мужик хочет детей это хуже для женщины. Вам про это и говорят, что автору как раз повезло. Обычно мужики детей вымуливают.

Вымуливают? Это типа выпрашивают?

Гость
#154
Лунный ангел

Вымуливают? Это типа выпрашивают?

Да

Гость
#155

а в чем хорошесть мужа? гонит жену в почти тридцатник на аборт....ну мощь. Вселился как примак в квартиру тещи. Боится потерять копейки, что жена зарабатывает. Автор вообще странная....что то ноет "моя квартира, вселились родственники". Ну вселилась хозяйка квартиры, мать, которая ее и купила. Это как раз "хороший" муж непонятно с какой стати живет на чужой территории. Автор, если сейчас сделаете аборт - то скорее всего детей может и не быть. А когда их вам рожать??? в 40 лет? Муженек то потом найдет бабу помоложе и с квартирой побольше без тещ - и станет папашей и в 50, а вы? Вам чего ждать? Зарплаты не увеличатся особо, родня не уедет (это ИХ квартира, а на донбассе еще десятилетия бардак будет). ну и? Чего ждать то?

Лунный ангел
#156
Гость

Да

Ну пфф
В нормальных семьях к желанию пополнения приходят взаимно обычно
Никто не должен ничего выпрашивать или наоборот, гнать на аборт

Гость
#157

Соседняя тема: Все рожали в бесплатном и ты родишь - там такие ужасы пишут про бесплатные роддома! Честно говоря я с нищуком и жить бы не стала, не то что рожать, но автор наверно больше никого не смогла зацепить.

Гость
#158
Лунный ангел

Ну пфф
В нормальных семьях к желанию пополнения приходят взаимно обычно
Никто не должен ничего выпрашивать или наоборот, гнать на аборт

Ааа, то есть женщина однозначно всегда должна хотеть детей?! Какой бред. Ладно мужик, ему не терпеть всю эту физиологию.

Гость
#159
Гость

а в чем хорошесть мужа? гонит жену в почти тридцатник на аборт....ну мощь. Вселился как примак в квартиру тещи. Боится потерять копейки, что жена зарабатывает. Автор вообще странная....что то ноет "моя квартира, вселились родственники". Ну вселилась хозяйка квартиры, мать, которая ее и купила. Это как раз "хороший" муж непонятно с какой стати живет на чужой территории. Автор, если сейчас сделаете аборт - то скорее всего детей может и не быть. А когда их вам рожать??? в 40 лет? Муженек то потом найдет бабу помоложе и с квартирой побольше без тещ - и станет папашей и в 50, а вы? Вам чего ждать? Зарплаты не увеличатся особо, родня не уедет (это ИХ квартира, а на донбассе еще десятилетия бардак будет). ну и? Чего ждать то?

Ждать другого мужика например. Автор говорит на свой доход ребенка не потянет. Муж ее против, свалит и все. И на что авторица жить будет?
В почти тридцатник)) женщины, возраст при чем?? Если нет желания детей или нет условий то возраст не важен, действия одинаковые.

Лунный ангел
#160
Гость

Ааа, то есть женщина однозначно всегда должна хотеть детей?! Какой бред. Ладно мужик, ему не терпеть всю эту физиологию.

Рандомные мужчина и женщина не должны
Но прежде чем вступать в брак ведь люди обсуждают свои планы на жизнь
Сомнительно чтоб женщина или мужчина чайлдфри был в браке с супругом, кто хочет ребёнка, вы так на считаете?
А значит странна тема про выпрашивание

Гость
#161
Лунный ангел

Ну пфф
В нормальных семьях к желанию пополнения приходят взаимно обычно
Никто не должен ничего выпрашивать или наоборот, гнать на аборт

Никто не должен. Но если жена не хочет то муж очень даже просит.

Гость
#162
Лунный ангел

Рандомные мужчина и женщина не должны
Но прежде чем вступать в брак ведь люди обсуждают свои планы на жизнь
Сомнительно чтоб женщина или мужчина чайлдфри был в браке с супругом, кто хочет ребёнка, вы так на считаете?
А значит странна тема про выпрашивание

Не чайлдфри, а неопределившаяся, то есть сама не знает, захочет или не захочет, но точно не сейчас. А может и чайлдфри. Что сомнительного, мужчина если хочет заполучить в жены данную конкретную женщину все что угодно скажет ведь.

Гость
#163

Ребята, вы реально зажрались.
Пол страны живёт на ЗП а 20 тыс. рублей. И живут, а потом нсионеры, получая такую пенсию ещё и детям помогают.
Вам мало 1 тыс. у е. в месяц?!
Девушка, Ваш муж просто не хочет от Вас детей. И Вас не любит, посылая на аборт, при этом вы уже достаточно долго вместе. Не по залету поженились.
Ваш муж взрослый мужик и понимает, что аборт - это издевательство над организмом женщины.
Почему это он не хочет ребенк! А ахать он Вас хочет?! Он не понимал, что это надо делать либо с презервативе, либо не в вас, чтобы Вы на забеременели? Ах, он бедный не может по другому?! Ну тогда пусть получает ребёночка и бессонные ночи. Надо или взрослеть или заливаться от детей.

Гость
#164
Лунный ангел

Рандомные мужчина и женщина не должны
Но прежде чем вступать в брак ведь люди обсуждают свои планы на жизнь
Сомнительно чтоб женщина или мужчина чайлдфри был в браке с супругом, кто хочет ребёнка, вы так на считаете?
А значит странна тема про выпрашивание

Обсуждать можно что угодно. А как будет на самом деле - другой вопрос.
Вам сколько лет?

Гость
#165
Гость

Ребята, вы реально зажрались.
Пол страны живёт на ЗП а 20 тыс. рублей. И живут, а потом нсионеры, получая такую пенсию ещё и детям помогают.
Вам мало 1 тыс. у е. в месяц?!
Девушка, Ваш муж просто не хочет от Вас детей. И Вас не любит, посылая на аборт, при этом вы уже достаточно долго вместе. Не по залету поженились.
Ваш муж взрослый мужик и понимает, что аборт - это издевательство над организмом женщины.
Почему это он не хочет ребенк! А ахать он Вас хочет?! Он не понимал, что это надо делать либо с презервативе, либо не в вас, чтобы Вы на забеременели? Ах, он бедный не может по другому?! Ну тогда пусть получает ребёночка и бессонные ночи. Надо или взрослеть или заливаться от детей.

Пол страны сидят в кредитах, пол страны пойдет кинется под поезд, тоже повторять? Какие 20 тыс? От 100 тыс на человека в семье это выживание, даже не жизнь.

Лунный ангел
#166
Гость

Не чайлдфри, а неопределившаяся, то есть сама не знает, захочет или не захочет, но точно не сейчас. А может и чайлдфри. Что сомнительного, мужчина если хочет заполучить в жены данную конкретную женщину все что угодно скажет ведь.

Так если не хочет, то зачем выпрашивать? Или после выпрашивания она резко захочет?) Логика бомба

Гость
#167

Я к чему, вот живёт чел нищенски, кое как, НО пока молодой бездетный то есть шанс чего то добиться лучшего, лучшей жизни. А портит жизнь одним неверным движением и все, крышка захлопнулась, просвета можно не ждать. И ничего не добьется автор уже. Даже элементарно другого мужика, с растяжками и младенцем.

Лунный ангел
#168
Гость

Обсуждать можно что угодно. А как будет на самом деле - другой вопрос.
Вам сколько лет?

В смысле что угодно? Зачем вводить человека в заблуждение?
Это как по вашему, допустим мне муж сказал, что хочет ребёнка до 30 лет условно. А в 29 он скажет - нет, я пока не определился?
Ну или можешь повыпрашивать, может соглашусь?

Гость
#169
Лунный ангел

Так если не хочет, то зачем выпрашивать? Или после выпрашивания она резко захочет?) Логика бомба

Это вы мужчин спрашивайте. Зачем. Надеются что уговорят. Им же не привыкать добиваться целей на работе, добиваться понравившуюся девушку, а если б сразу скисали, то ничего б не получали.

Лунный ангел
#170
Гость

Это вы мужчин спрашивайте. Зачем. Надеются что уговорят. Им же не привыкать добиваться целей на работе, добиваться понравившуюся девушку, а если б сразу скисали, то ничего б не получали.

Да что мне спрашивать, я таких пар не знаю

Гость
#171
Лунный ангел

Да что мне спрашивать, я таких пар не знаю

Ну ещё бы, 95% женщин предсказуемо сами хотят ребенка, при чем во что бы то ни стало. Мужчинам и уговаривать их не надо.

Гость
#172
Лунный ангел

В смысле что угодно? Зачем вводить человека в заблуждение?
Это как по вашему, допустим мне муж сказал, что хочет ребёнка до 30 лет условно. А в 29 он скажет - нет, я пока не определился?
Ну или можешь повыпрашивать, может соглашусь?

Затем что если он выложит все карты то есть вероятность что женщина от него уйдет.

Лунный ангел
#173
Гость

Ну ещё бы, 95% женщин предсказуемо сами хотят ребенка, при чем во что бы то ни стало. Мужчинам и уговаривать их не надо.

А что плохого хотеть ребёнка?
В ваших словах какой-то неприкрытый сарказм и пренебрежение этой темой

Гость
#174
Автор

да ни о чём я не умалчиваю он абсолютно не пьют и никогда не повысит голос не то что руку.Родственники из донбасса там у них квартиры есть мама квартиру эту купила мне потом решили припереться сюда и жить тут .Выгнать не могу квартира не на меня записана я тут только прописана

до какого дна доходят тетки. хорощий, много сделал и любит потому что не пьет и руку не поднимет.
скоро будут радоваться тому что не ссытся и в туалете за собой смывает.
видимо авторша настолько неликвид.

Лунный ангел
#175
Гость

Затем что если он выложит все карты то есть вероятность что женщина от него уйдет.

А в браке уйти нельзя, стало быть

Гость
#176
Лунный ангел

А в браке уйти нельзя, стало быть

Можно, но можно же в браке исподволь на свое продавливать, потихоньку. Этим кстати женщины любят чаще заниматься.

Гость
#177
Лунный ангел

А что плохого хотеть ребёнка?
В ваших словах какой-то неприкрытый сарказм и пренебрежение этой темой

Ничего плохого. Это ответ на ваш пост что вы не знаете пар, где бы муж уговаривал на ребенка. Я и говорю, да, таких женщин единицы.

Лунный ангел
#178

Я знаю пары, где оба хотят детей к определённому возрасту
Никто не уговаривает и не посылает на аборты
Но понимаю, что есть семьи где в ходу уговоры или требования 🤷‍♀️

Гость
#179
Лунный ангел

Я знаю пары, где оба хотят детей к определённому возрасту
Никто не уговаривает и не посылает на аборты
Но понимаю, что есть семьи где в ходу уговоры или требования 🤷‍♀️

Ну вообще не вижу ничего удивительного в уговорах, учитывая что мужчине не надо с пузом ходить, терпеть роды и все такое.
Про требования речи не было. Я к тому что мужчины детей просят и укоряют если так и не родила.

Гость
#180

Странно что женщина сама хочет тошнить, токсикозить, терпеть родовую боль.

Гость
#181

Первый муж когда мы разводились так меня и укорил что я не удосужилась ему родить. И теперь он остался без жены и ребенка нет. Вообщем и мужики есть такие, как бабы по своему поведению.

Гость
#182
Лунный ангел

Рандомные мужчина и женщина не должны
Но прежде чем вступать в брак ведь люди обсуждают свои планы на жизнь
Сомнительно чтоб женщина или мужчина чайлдфри был в браке с супругом, кто хочет ребёнка, вы так на считаете?
А значит странна тема про выпрашивание

она не странна. я допустим когда в 23 с мужем познакомилась, то мы оба считали что нам рано, а потом - то будет потом. Мы даже не рассуждали надо оно или нет. а вот через 5 лет оказалось ему надо, а мне нет

Гость
#183
Автор

любит точно знаю ,ага хороший совет и без мужа и без ребёнка остаться спасибо

И в чем это выражается? Любовь? Где поступки?

Гость
#184
Гость

А потом говорят, что бабы меркантильные шлюююхии. А вот, надо быть меркантильной, чтобы не попадать в ситуацию, что 32 лоб, который не может заработать, отправляет на аборт.
Автор, в чем он хорош, если сам не готов впрячься и пахать, а сразу лапки склеивает и говорит «не потянем»?
Вам самой придётся решать все вопросы, мужик у вас, к огромному сожалению, ненадежный.

Мужик жуткий. Не хочу прямо писать на что он толкает автора. Автор если сделает и останется с ним наплачется так в этой жизни, что мало ей не покажется. Если внутренне она сильная, есть личность и стержень, она выберется, нет так будет постепенно превращаться в моральный прах.

Гость
#185

Послушайте, просто послушайте. Я зрелая тетка, во втором браке. Вы же не в зоне военных действих, вы беременны от мужа, а не от насильника, и вам 28, а ему за 30, и вы не бездомные.Кто делает аборт при таких раскладах? При этом я считаю что женщина имеет право на аборт. На это не ваш случай. Вы не маргиналы подзаборные, и отказываться от свего будущего ребенка скотство и предательство только потому что вам 100$ не хватает до какой-нибудь материальной херни.

Гость
#186
Автор

да родила бы а что с ней говорить,она говорит,рожай мы мешать не будем а в таборе обрекать ребёнка на такую жизнь я не хочу

Табор не вечен, вы боитесь трудностей так же как и муж.В жизни не всегда всё легко дается.Я тоже долго откладывала: то жильё маловато,то кредит.А теперь не могу забеременеть( 37 лет),хотя теперь очень хотим ребёнка с мужем.И жалеем что раньше не родили.

Гость
#187
Гость

А замуж выходят ради заведения детей? Может он как муж более менее. Но согласитесь, для детей он не годен. И денег у него нет и не хочет их.

А для чего ж еще? Зачем расписываться, если не планируются дети? Что бы что? Ради свадьбы и фоточек? Почему просто нельзя жить вместе и не морочить голову женщине?

Гость
#188
Автор

я сама ребёнка не вытяну пока финансово не стою крепко на ногах

А вы и не должны сама ребенка тянуть, для этого существуют алименты, до 3 лет ребенка на вас и ребенка, после 3 на ребенка. Другое дело, если вы не хотите одна воспитывать, мужнек вас просто кинул, а это затмевает все его достоинства.

Гость
#189

У ваших 28 летних одногрупниц 7 летние дети? Т.е они еще в универе все разводились на первых курсах? Вы в деревне живете? Просто у меня ни одной знакомой родившей моложе 25 нет, ни одной! По теме у вас автор 400 долларов и отсутствие отдельного жилья. Если готовы в таких условиях одна растить ребенка вперед. Парень вам явно дал понять, что участвовать в этом процессе не собирается

#190
Гость

У ваших 28 летних одногрупниц 7 летние дети? Т.е они еще в универе все разводились на первых курсах? Вы в деревне живете? Просто у меня ни одной знакомой родившей моложе 25 нет, ни одной! По теме у вас автор 400 долларов и отсутствие отдельного жилья. Если готовы в таких условиях одна растить ребенка вперед. Парень вам явно дал понять, что участвовать в этом процессе не собирается

+++😄😄😄

Гость
#191

Я так понимаю, автор проживант в Украине. Так для Украины даже у автора нормальная зп, у мужа очень даже приличная. Автор, не стыдно вам с мужем теснить мать, это её квартира?

Гость
#192

Если он не хочет от вас первого ребенка, не нужен такой муж..Задумайтесь сейчас, жильем не обеспечил, зарабатывать не готов больше, детей не хочет, в чем его любовь и забота? А потом не сможете родить, и что? Он будет с вами жить?

#193

Автор, любящий мужчина не пошлет свою женщину, ЖЕНУ, на аборт. Никогда.

Гость
#194

Бегите от такого "любящего и хорошего". Нормальному человеку такое в голову не придет.

Гость
#195
Гость

Пол страны сидят в кредитах, пол страны пойдет кинется под поезд, тоже повторять? Какие 20 тыс? От 100 тыс на человека в семье это выживание, даже не жизнь.

Вот обидно,у меня зп 6600 руб .Высшее,кручусь,рядом такие же.Глаза откройте,сколько людей в нищите.Почему,да потому что раз за разом к гандонам на работу попадаешь .Как бы не заплатить и кучеряво жить.Все.Меня не трогать.Лопну от негатива.

#196
Гость

Вот обидно,у меня зп 6600 руб .Высшее,кручусь,рядом такие же.Глаза откройте,сколько людей в нищите.Почему,да потому что раз за разом к гандонам на работу попадаешь .Как бы не заплатить и кучеряво жить.Все.Меня не трогать.Лопну от негатива.

Сочувствую вам. А как вы живете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#197

Вы откуда? У нас в Украине у кого такие заработки тот богачь . Рожают и с зарплатами 200$

Драконесса
#198
Автор

он не виноват в том что я залетела 6 лет не было проблем он предохранялся а тут видимо попало в смазке не знаю ппа никогда не подводил.Ну я против аборта он за что теперь делать (

Чем дальше читаю - тем меньше верю в эту историю.
Потому что это оооочень странно. В вопросе детей главная проблема автора - отсутствие жилья, бог с ним, с мужем. И вместе с другими людьми (а их - даже не двое, а больше, как я поняла) они с мужем живут уже несколько лет. Донбасс же случился не вчера, пусть они и не сразу переехали. И разговоры автор с мамой разговаривала, и не раз. Короче, живут так давно. При этом автор почему-то называет жильё "своим".
Далее. Не считаю, что зп мужа+зп самой автора - прям жалкая сумма, особенно, если живут они не в столицах. Но муж автора так считает. Есть кредиты/выплаты алиментов/ещё какие-то обязательные траты?
И наконец, "ппа столько лет не подводил, а тут - подвёл!" Это за гранью понимания для меня. Вы в браке, взрослые, с ппа - значит не против детей. Если "не потянем", то какой может быть ппа?
Автор, вы пойдете делать аборт?

Гость
#199

Я была в ситуации, когда муж гонит на аборт. Морально это очень тяжело и неприятно. Но обстоятельства у нас были другие- беременность третья( двое детей уже были). И возраст старше. Я оставила беременность и родила дочку. Но с мужем был тяжелый конфликт. Он хотел аборт, а я нет. Уперлась. А он привык, чтобы все было по его. Я была готова воспитывать троих одна, если бы он ушел( у меня свое жилье, есть работа, есть сбережения). Но он остался в итоге. Все равно плохо эта ситуация отразилась на отношениях. Но жертвовать ребенком по желанию мужика я не собираюсь. И еще я сделала стерилизацию.

Гость
#200

Я считаю, что мужчина, который действительно вас любит, вам бы такого не сказал. Вам уже не по 18 лет. Не знаю, откуда вы, но мне кажется, 900 уе еще терпимо. Муж может задуматься о смене работы так же. Сделав аборт высока вероятность, что потом не сможете родить, плюс муж ваш от вас уйдет к молодой какой. А вы так и останетесь. Если вы родите и ваш муж от вас уйдет - то и хрен с ним. У вас уже есть квартира, пусть даже там и родственники пока. Родственникам можно намекнуть искать что тоже. А то вы как жертва - муж требует, родственники живут в квартире вашей. А вы где в этом?