Гость
Статьи
Хирургический аборт - …

Хирургический аборт - наркоз

Какой наркоз применяется при хирургическом аборте? И можно ли еще делать медицинский на 20 день задержки?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
13-е привидение
#1

Укол в вену, засыпаешь, точнее сказать - вырубаешься. Ну я давно очень делала, от тех препаратов отходняк не особо приятный был, теперь уже лучше, наверное, наркоз.

Гость
#2
13-е привидение

Укол в вену, засыпаешь, точнее сказать - вырубаешься. Ну я давно очень делала, от тех препаратов отходняк не особо приятный был, теперь уже лучше, наверное, наркоз.

Мне в этом году делали наркоз (после родов там кое что поправляли) - такой кайф был, вы о чем вообще))) слетала в страну оленью и никаких неприятных последствий.
П.с. не медицинский, а медикаментозный - делают до 6 недель после оплодотворения, т.е. через 6-10 недель после первого дня последних месячных, точно вам скажут после узи.

Автор
#3
Гость

Мне в этом году делали наркоз (после родов там кое что поправляли) - такой кайф был, вы о чем вообще))) слетала в страну оленью и никаких неприятных последствий.
П.с. не медицинский, а медикаментозный - делают до 6 недель после оплодотворения, т.е. через 6-10 недель после первого дня последних месячных, точно вам скажут после узи.

Да, есть такое, что на втором месяце беременности еще медикаментозку делают. А есть, что на первом уже хирургический предлагают... Может, от узи зависит.

Гость
#4

Там внутривенный, кетамин или в лучшем случае пропофол. После кетамина отходняк тяжелее, глючить может. Пропофол легче переносится.

Автор
#5
Гость

Там внутривенный, кетамин или в лучшем случае пропофол. После кетамина отходняк тяжелее, глючить может. Пропофол легче переносится.

А местный не делают вообще? Я читала, что либо местный, либо общий.

Автор
#6

И странно, что на 20 день задержки еще медикаментозку или вакуум не предлагают... Может в другую клинику?

#7
Автор

И странно, что на 20 день задержки еще медикаментозку или вакуум не предлагают... Может в другую клинику?

А может не убивать ребёнка?

Автор
#8
AVD

А может не убивать ребёнка?

Я не убиваю. Просто описываю ситуацию из прошлого. Там и в итоге случился выкидыш. Но боюсь повторения, поэтому заранее спрашиваю, можно ли попасть на медикаментозку на 20 день задержки или добиться местного наркоза. Тогда беременность получилась на фоне порванного презерватива и таблетки постинора. ОК мне нельзя, спираль тоже.

#9
Автор

Я не убиваю. Просто описываю ситуацию из прошлого. Там и в итоге случился выкидыш. Но боюсь повторения, поэтому заранее спрашиваю, можно ли попасть на медикаментозку на 20 день задержки или добиться местного наркоза. Тогда беременность получилась на фоне порванного презерватива и таблетки постинора. ОК мне нельзя, спираль тоже.

Странная Вы...

Гость
#10
Автор

А местный не делают вообще? Я читала, что либо местный, либо общий.

Местный-это иньекция лидокаина в шейку матки, и далее наживую. Зачем вам этот гестаповский опыт?

Гость
#11
Автор

Я не убиваю. Просто описываю ситуацию из прошлого. Там и в итоге случился выкидыш. Но боюсь повторения, поэтому заранее спрашиваю, можно ли попасть на медикаментозку на 20 день задержки или добиться местного наркоза. Тогда беременность получилась на фоне порванного презерватива и таблетки постинора. ОК мне нельзя, спираль тоже.

20 дней задержки - это условно 7 недель беременности.
Для медикаментозного поздновато, хотя может какая клиника и возьмется.
Вакуум должны были предложить.
Делай раз в месяц тесты, чтоб не проворонить срок.
Тогда медикаментозным отделаешься.

Гость
#12
Гость

20 дней задержки - это условно 7 недель беременности.
Для медикаментозного поздновато, хотя может какая клиника и возьмется.
Вакуум должны были предложить.
Делай раз в месяц тесты, чтоб не проворонить срок.
Тогда медикаментозным отделаешься.

Это может быть 5 недель, а может и 4 всего. На узи должны сказать.

Гость
#13
Гость

Это может быть 5 недель, а может и 4 всего. На узи должны сказать.

Акушерских 7 недель.
А так да, на УЗИ уточняют.
Но некоторые гинеколухи по ОМС ставят акушерский срок все равно.
Чтоб аборт поздно делать было.

Гость
#14
Гость

Акушерских 7 недель.
А так да, на УЗИ уточняют.
Но некоторые гинеколухи по ОМС ставят акушерский срок все равно.
Чтоб аборт поздно делать было.

Что за бред? Все гинекологи ставят по циклу. ВСЕ. Все узисты ставят по факту. ВСЕ. Аборт делают по узи, а не по циклу. Хотя бы потому что никто не знает, что бабе в голову взбрело, когда она даты ментструаций называла. Если вас принципиально не устраивает система ОМС, то сейчас есть куча платных врачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Советую тебе сделать вакуумный аборт - это более щадящий способ, чем выскабливание матки кюреткой. Попроси газовый наркоз или внутривенный если так боишься. Но мне кажется что 20 день задержки немного рановато для аборта

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: