Гость
Статьи
Есть ли радость в …

Есть ли радость в беременности?

Навеяно темой ниже про мать, что при сообщении о беременности родственникам, "все написывают, поздравляют ,что какая радость в семье". Я вот не совсем понимаю, какая радость?? Наоборот все мысли о куче покупок и финансовых тратах, возможных недомогания при беременности, трат на врачей и анализы, физическом недомогании, сложных и длительных родах, уходе с любимой работы как минимум на год, большой необходимости делать ремонт или даже покупке нового жилья, замены машины.

Жеже
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ставите в один ряд человечную жизнь и бытовую шелуху и пытаетесь сравнить, что ценнее? Удивительно...

Гость
#2
Гость

Вы ставите в один ряд человечную жизнь и бытовую шелуху и пытаетесь сравнить, что ценнее? Удивительно...

Бред.Если жизни так надо,то пусть сама зарождается,без участия организма другого человека.
Да,это " рай": такие прелести,как тошнота,рвота,изжога,отека,геморрой и когда разрыв писсси,это все радость.

#3
Гость

Бред.Если жизни так надо,то пусть сама зарождается,без участия организма другого человека.
Да,это " рай": такие прелести,как тошнота,рвота,изжога,отека,геморрой и когда разрыв писсси,это все радость.

Чего?Автор, вы на уроках биологии вообще были?Здесь радость не от того, что с пузом 9 месяцев ходить, и пи""" рвать, а в том, что появится ребенок, родной человек, для родственников, соответственно, новый родственник.Когда человек беременеет, то предполагается, что это беременность запланированная, значит и ребенка родители хотели.Вот если вы долго хотели выиграть в лотерее, а потом выиграли, то вы расстроитесь?

Гость
#4

Для меня беременность как сам процесс был не особо радостным временем, чисто в физическом плане. Но поздравляют то с тем что появится малыш. А не с тем что у вас будет токсикоз и новые затраты. И радоваться надо именно этому, если конечно ребенок желанный

Гость
#5

В этом всё ваше отношение к жизни.

Гость
#6
Гость

Вы ставите в один ряд человечную жизнь и бытовую шелуху и пытаетесь сравнить, что ценнее? Удивительно...

Удивительно, как много людей со сбитыми приоритетами. Правда, Гость?

Гость
#7

Единственное что нравилось мне в беременности-это отсутствие менструации,кожа стала хорошая и волосы густые.

Гость
#8

Помимо предвкушения появления малыша, нравится и само состояние беременности. На мои капризы никто не обижается, интересно ходить на УЗИ и узнавать, как развивается ребенок, нравится ощущать шевеления и рост живота. Период 5-8 месяц вообще класс. Ну и по работе уж точно не переживала .

Жеже
#9
Гость

Для меня беременность как сам процесс был не особо радостным временем, чисто в физическом плане. Но поздравляют то с тем что появится малыш. А не с тем что у вас будет токсикоз и новые затраты. И радоваться надо именно этому, если конечно ребенок желанный

ребенок желанный, запланированный, но первый. Не совсем понимаю, почему надо радоваться, что появится ребенок. Понятно, что с годами будет интересно, первые шаги и успехи, своя кровь и черты лица. Но почему надо радоваться появлению младенца дома? Это же крики, колики, недосыпы и траты , невозможность путешествовать, невозможность видеть друзей свободно.
Хотя наверно когда именно появится малыш в доме отношение поменяется и ничего не надо убдет уже, кроме него.
Просто у меня отношение спокойное к новорожденным и скорее логически стараюсь подготовить себя к сложностям

Аа
#10
Жеже

ребенок желанный, запланированный, но первый. Не совсем понимаю, почему надо радоваться, что появится ребенок. Понятно, что с годами будет интересно, первые шаги и успехи, своя кровь и черты лица. Но почему надо радоваться появлению младенца дома? Это же крики, колики, недосыпы и траты , невозможность путешествовать, невозможность видеть друзей свободно.
Хотя наверно когда именно появится малыш в доме отношение поменяется и ничего не надо убдет уже, кроме него.
Просто у меня отношение спокойное к новорожденным и скорее логически стараюсь подготовить себя к сложностям

Эм не особо желанный по ходу ребенок. Если ассоциации такие негативные. Не радуйтесь , вас никто не заставляет.

123
#11
Жеже

ребенок желанный, запланированный, но первый. Не совсем понимаю, почему надо радоваться, что появится ребенок. Понятно, что с годами будет интересно, первые шаги и успехи, своя кровь и черты лица. Но почему надо радоваться появлению младенца дома? Это же крики, колики, недосыпы и траты , невозможность путешествовать, невозможность видеть друзей свободно.
Хотя наверно когда именно появится малыш в доме отношение поменяется и ничего не надо убдет уже, кроме него.
Просто у меня отношение спокойное к новорожденным и скорее логически стараюсь подготовить себя к сложностям

Ну вы его отдайте может кому нибудь, до того возраста пока он у вас радость вызывать не будет.

Гость
#12
Жеже

ребенок желанный, запланированный, но первый. Не совсем понимаю, почему надо радоваться, что появится ребенок. Понятно, что с годами будет интересно, первые шаги и успехи, своя кровь и черты лица. Но почему надо радоваться появлению младенца дома? Это же крики, колики, недосыпы и траты , невозможность путешествовать, невозможность видеть друзей свободно.
Хотя наверно когда именно появится малыш в доме отношение поменяется и ничего не надо убдет уже, кроме него.
Просто у меня отношение спокойное к новорожденным и скорее логически стараюсь подготовить себя к сложностям

вы пессимист. Поверьте, чем старше будет становиться ребенок, тем больше проблем он будет доставлять)))) и если ребенок желанный, то радуйтесь, сейчас самое беззаботное время вашего материнства))) и дети все разные, кто-то уже с полугодовалыми малышами заграницей отдыхает. Вы зачем-то сразу настраиваетесь на плохое....С такими мыслями зачем надо было беременеть? чтобы ныть?

Жеже
#13
Гость

вы пессимист. Поверьте, чем старше будет становиться ребенок, тем больше проблем он будет доставлять)))) и если ребенок желанный, то радуйтесь, сейчас самое беззаботное время вашего материнства))) и дети все разные, кто-то уже с полугодовалыми малышами заграницей отдыхает. Вы зачем-то сразу настраиваетесь на плохое....С такими мыслями зачем надо было беременеть? чтобы ныть?

я не пессимист, а реалист, пытаюсь представить жизнь после рождения ребенка и подготовить себя и всю семью к таким изменениям. Путешествия это больная тема, из-за короны почти никуда не выехать ,а ехать с полугодовалым-годовалым ребенком тоже не ососбо представляю как.
Просто было интересо, почему все так умиляются беремнности, младенцу, понятно новая жазнь и новый член семьи, но с этим связано столько хлопот и проблем, что радость тускнеет и наступают рабочие будни по каждодневному уходу за ребенком)))

Гость
#14
Жеже

я не пессимист, а реалист, пытаюсь представить жизнь после рождения ребенка и подготовить себя и всю семью к таким изменениям. Путешествия это больная тема, из-за короны почти никуда не выехать ,а ехать с полугодовалым-годовалым ребенком тоже не ососбо представляю как.
Просто было интересо, почему все так умиляются беремнности, младенцу, понятно новая жазнь и новый член семьи, но с этим связано столько хлопот и проблем, что радость тускнеет и наступают рабочие будни по каждодневному уходу за ребенком)))

Потому что ову.ляхи.
Ову.ляхи при виде младенца чувствуют животное желание потискать и умиление. Нюхают младенчиков, в ж.опу целуют.
Ову.лях от этого торкает, как от наркоты.
А вообще нафиг ты запузячилась?
Если тебе это не доставляет радость.
Чтобы что?
Часики тикают что ли?
Наследника дивана приспичило мужику твоему?
Родаки насели, хотят внучика?
Ась?

Гость
#15

Ребенок очень долгожданный, два года не получалось. Радость омрачил ремонт, растянувшийся на год (не специально под ребенка, просто так получилось).
И самое страшное - боязнь съесть не то, не выпить какие-нибудь важные витамины, страх, что появятся какие-нибудь выделения, что-нибудь пойдет не так..
Развилась паника заболеть ОРВИ или коронавирусом, исключила все контакты, никуда не ходила, все по доставке. Среди ночи просыпаюсь в панике: часто снится, что забыла сдать важный анализ или выпить БАД, или заболела ковидом.

...а до этого много путешествовала, ходила в кафе и кино через день, в сауну, пила по три чашки кофе в день, ела сыр с плесенью, икру, фрукты, глазированные в ликере. Теперь ничего из этого нельзя. В идеале еще надо не пользоваться ноутбуком и смартфоном (электромагнитное излучение).

Все радости жизни пришлось исключить. Единственная радость - будет ребенок. Наверное, это такая плата за его появление. Что ж, еще дешево получилось. Ведь мы его так ждали

А родственникам специально не говорила, чтобы не начали поздравлять, как у вас. Только родителям и родителям мужа, и то после первого скрининга, когда уже даже муж стал настаивать, чтобы сказала.

Гость
#16

Все что вы описали(покупка жилья, ремонт, покупка машины) делается ДО планирования. Ведение беременности в России бесплатное. Я только витамины покупала , но я и так их 1-2 раза в год покупаю. Соглашусь только касаемо физического состояния - это дискомфорт, на поспорить.

Гость
#17
Гость

Ребенок очень долгожданный, два года не получалось. Радость омрачил ремонт, растянувшийся на год (не специально под ребенка, просто так получилось).
И самое страшное - боязнь съесть не то, не выпить какие-нибудь важные витамины, страх, что появятся какие-нибудь выделения, что-нибудь пойдет не так..
Развилась паника заболеть ОРВИ или коронавирусом, исключила все контакты, никуда не ходила, все по доставке. Среди ночи просыпаюсь в панике: часто снится, что забыла сдать важный анализ или выпить БАД, или заболела ковидом.

...а до этого много путешествовала, ходила в кафе и кино через день, в сауну, пила по три чашки кофе в день, ела сыр с плесенью, икру, фрукты, глазированные в ликере. Теперь ничего из этого нельзя. В идеале еще надо не пользоваться ноутбуком и смартфоном (электромагнитное излучение).

Все радости жизни пришлось исключить. Единственная радость - будет ребенок. Наверное, это такая плата за его появление. Что ж, еще дешево получилось. Ведь мы его так ждали

А родственникам специально не говорила, чтобы не начали поздравлять, как у вас. Только родителям и родителям мужа, и то после первого скрининга, когда уже даже муж стал настаивать, чтобы сказала.

Почему фрукты нельзя? Что за бред? Нельзя только алкоголь. А так все можно.

Гость
#18
Жеже

я не пессимист, а реалист, пытаюсь представить жизнь после рождения ребенка и подготовить себя и всю семью к таким изменениям. Путешествия это больная тема, из-за короны почти никуда не выехать ,а ехать с полугодовалым-годовалым ребенком тоже не ососбо представляю как.
Просто было интересо, почему все так умиляются беремнности, младенцу, понятно новая жазнь и новый член семьи, но с этим связано столько хлопот и проблем, что радость тускнеет и наступают рабочие будни по каждодневному уходу за ребенком)))

Не пойму в чем проблема, вам неприятно, что ваши родственники радуются вашему будущему ребёнку? Вы бы предпочли, чтобы они на аборт отправляли бы?

Гость
#19
Гость

Почему фрукты нельзя? Что за бред? Нельзя только алкоголь. А так все можно.

Так фрукты же вымочены в ликере! Ликер разве уже перестал быть алкогольным напитком?

Гость
#20
Гость

Все что вы описали(покупка жилья, ремонт, покупка машины) делается ДО планирования. Ведение беременности в России бесплатное. Я только витамины покупала , но я и так их 1-2 раза в год покупаю. Соглашусь только касаемо физического состояния - это дискомфорт, на поспорить.

Планирование-то может на годы растянуться, не у всех получается сразу, по щелчку.

Гость
#21

Рожают только дуры от дураков, умные живут без половых партнеров и детей в своё удовольствие

Гость
#22
Гость

Не пойму в чем проблема, вам неприятно, что ваши родственники радуются вашему будущему ребёнку? Вы бы предпочли, чтобы они на аборт отправляли бы?

Рожают только дуры, умные делают аборт, а мудрые живут в одиночестве без половых партнёров и детей. Все свои сексуальные запросы мудрые решают с помощью вибратора и секс-машины

Гость
#23
Гость

Ребенок очень долгожданный, два года не получалось. Радость омрачил ремонт, растянувшийся на год (не специально под ребенка, просто так получилось).
И самое страшное - боязнь съесть не то, не выпить какие-нибудь важные витамины, страх, что появятся какие-нибудь выделения, что-нибудь пойдет не так..
Развилась паника заболеть ОРВИ или коронавирусом, исключила все контакты, никуда не ходила, все по доставке. Среди ночи просыпаюсь в панике: часто снится, что забыла сдать важный анализ или выпить БАД, или заболела ковидом.

...а до этого много путешествовала, ходила в кафе и кино через день, в сауну, пила по три чашки кофе в день, ела сыр с плесенью, икру, фрукты, глазированные в ликере. Теперь ничего из этого нельзя. В идеале еще надо не пользоваться ноутбуком и смартфоном (электромагнитное излучение).

Все радости жизни пришлось исключить. Единственная радость - будет ребенок. Наверное, это такая плата за его появление. Что ж, еще дешево получилось. Ведь мы его так ждали

А родственникам специально не говорила, чтобы не начали поздравлять, как у вас. Только родителям и родителям мужа, и то после первого скрининга, когда уже даже муж стал настаивать, чтобы сказала.

Вот когда ребенок появится ты поймешь, какой дурой ты была, что его родила. Советую тебе сразу после родов официально отказаться от ребёнка и оставить его в роддоме иначе хлебнешь горя

Жеже
#24
Гость

Ребенок очень долгожданный, два года не получалось. Радость омрачил ремонт, растянувшийся на год (не специально под ребенка, просто так получилось).
И самое страшное - боязнь съесть не то, не выпить какие-нибудь важные витамины, страх, что появятся какие-нибудь выделения, что-нибудь пойдет не так..
Развилась паника заболеть ОРВИ или коронавирусом, исключила все контакты, никуда не ходила, все по доставке. Среди ночи просыпаюсь в панике: часто снится, что забыла сдать важный анализ или выпить БАД, или заболела ковидом.

...а до этого много путешествовала, ходила в кафе и кино через день, в сауну, пила по три чашки кофе в день, ела сыр с плесенью, икру, фрукты, глазированные в ликере. Теперь ничего из этого нельзя. В идеале еще надо не пользоваться ноутбуком и смартфоном (электромагнитное излучение).

Все радости жизни пришлось исключить. Единственная радость - будет ребенок. Наверное, это такая плата за его появление. Что ж, еще дешево получилось. Ведь мы его так ждали

А родственникам специально не говорила, чтобы не начали поздравлять, как у вас. Только родителям и родителям мужа, и то после первого скрининга, когда уже даже муж стал настаивать, чтобы сказала.

что-то вы заморочились. И нервы, переживания. да, некоторые продукты нельзя (сырую рыбу, суши, сыр с плесенью, алкоголь), но столько всего можно. Обычное питание.
И с бадами. Что вы там такого принимаете, что это так критично? я принимала фолиевую, потом стала витамины для беременных, сейчас еще витамин Д и кальций иногда и железо. Все стоит в одном месте, утром выпил и забыл (кроме железа, оно вечером). Вообще никаких страхов, паники и тревоги не должно быть.
Расслабьтесь, успокойтесь. Беременность это нормальное состояние, я например и шоппингом занимаюсь, и плаваньем, гуляю по лесу и вижусь с друзьями, за компьютером сижу и телефоном, вы что это норма. Также делаю яркий макияж и лак сама, я без этого не могу. Не хочу и не буду сидеть дома и бояться

Жеже
#25
Гость

Не пойму в чем проблема, вам неприятно, что ваши родственники радуются вашему будущему ребёнку? Вы бы предпочли, чтобы они на аборт отправляли бы?

нет, сложно обьяснить. Для меня ребенок это не радость (он запланированный), а список дел и покупок, которые надо сделать = хлопоты и траты.
Я понимаю, я бы машину выиграла или миллион, поздравлять логично. Почему ожидание ребенка и младенец дома это радость? для меня это в первую очередь подготовка к возможным недосыпам, ГВ, изменение жизни, траты и т.п. и т.д
Потом уже, когда ему будет годик-два, это радость, что более самостоятельный, что реагирует, что улыбается и новый человечек в мире

Гость
#26
Гость

Вы ставите в один ряд человечную жизнь и бытовую шелуху и пытаетесь сравнить, что ценнее? Удивительно...

Сейчас не первобытные времена, когда каждая жизнь на вес золота. Сейчас наоборот чем меньше народа тем лучше и для других людей и для планеты в целом.

Гость
#27

Понятно что радости никакой, но тетки рожают от безделья как не в себя, что ещё им делать то.

Гость
#28
Гость

Единственное что нравилось мне в беременности-это отсутствие менструации,кожа стала хорошая и волосы густые.

На Ок примерно так.

meadowlark
#29
Гость

Ребенок очень долгожданный, два года не получалось. Радость омрачил ремонт, растянувшийся на год (не специально под ребенка, просто так получилось).
И самое страшное - боязнь съесть не то, не выпить какие-нибудь важные витамины, страх, что появятся какие-нибудь выделения, что-нибудь пойдет не так..
Развилась паника заболеть ОРВИ или коронавирусом, исключила все контакты, никуда не ходила, все по доставке. Среди ночи просыпаюсь в панике: часто снится, что забыла сдать важный анализ или выпить БАД, или заболела ковидом.

...а до этого много путешествовала, ходила в кафе и кино через день, в сауну, пила по три чашки кофе в день, ела сыр с плесенью, икру, фрукты, глазированные в ликере. Теперь ничего из этого нельзя. В идеале еще надо не пользоваться ноутбуком и смартфоном (электромагнитное излучение).

Все радости жизни пришлось исключить. Единственная радость - будет ребенок. Наверное, это такая плата за его появление. Что ж, еще дешево получилось. Ведь мы его так ждали

А родственникам специально не говорила, чтобы не начали поздравлять, как у вас. Только родителям и родителям мужа, и то после первого скрининга, когда уже даже муж стал настаивать, чтобы сказала.

Ну это вы заморочились! Так и с ума сойти недолго. Я ела абсолютно всё, и шампанское за беременность пару раз пила ( я к спиртному абсолютно равнодушна и в обычной жизни, поэтому от этого никак не страдала). Никакие, вообще никакие БАДы и витамины не принимала. Моему сыну 20 лет, закончил школу с медалью, один из лучших студентов университета и т.п.
В целом я согласна, что беременность - это, мягко говоря, непростой период, НО... что начнётся с рождением ребёнка... вот это будет "весело". Бессонные ночи, колики, сопли-кашли, какие-то детские переживания, "четвёрки" в школе - это нескончаемо. Сейчас, как уже сказала, сыну 20, но я и сейчас постоянно о нём думаю и переживаю. Так что, да, поздравлять с беременностью я б никого не стала. Но с другой стороны, дети - это радость, источник жизненных сил и наша вечная безусловная любовь.

Гость
#30

Так заранее надо было бытовые проблемы решать ...

Гость
#31
Гость

Планирование-то может на годы растянуться, не у всех получается сразу, по щелчку.

У здоровых людей в пределах года зачинается ребёнок

Гость
#32
Жеже

что-то вы заморочились. И нервы, переживания. да, некоторые продукты нельзя (сырую рыбу, суши, сыр с плесенью, алкоголь), но столько всего можно. Обычное питание.
И с бадами. Что вы там такого принимаете, что это так критично? я принимала фолиевую, потом стала витамины для беременных, сейчас еще витамин Д и кальций иногда и железо. Все стоит в одном месте, утром выпил и забыл (кроме железа, оно вечером). Вообще никаких страхов, паники и тревоги не должно быть.
Расслабьтесь, успокойтесь. Беременность это нормальное состояние, я например и шоппингом занимаюсь, и плаваньем, гуляю по лесу и вижусь с друзьями, за компьютером сижу и телефоном, вы что это норма. Также делаю яркий макияж и лак сама, я без этого не могу. Не хочу и не буду сидеть дома и бояться

Я перед родами выявила у себя повышенный уровень B12 и прочитала, что проводили исследование, что с повышенным уровнем этого витамина плюс повышенный уровень фолиевой дает аутистов. А витамин этот во всех витаминах для беременных ((( Фолиевая у меня была на нижней грани нормы. Смотришь состав - а там и витамин А, а он токсичен для плода. И вообще многие витамины - антагонисты. И кто эти комплексы составлял?
Поэтому я вообще перестала пить витамины, кроме витамина Д и железа. А подсознательно переживаю - верное ли это было решение? Может, все же надо было?

Потом съела печень на первых неделях - и прочитала, что в говяжьей печени куча витамина А! Погуглила - токсичен для ребенка.
Потом пару раз мне то орехи грецкие попадались плесневелые из магазина, то хлеб незаметно заплесневел, а я половину съела...
То картошка кажется зеленоватой (прочитала - так и есть, нельзя такую картошку есть).
Какой продукт ни возьми - дважды перепроверять надо, точно ли он безвреден. Только к шоколаду претензий нет...и сладкого тоже много вредно: у малыша еще слабая поджелудочная железа, она может не осилить столько инсулина, и будет предрасположенность к диабету.
Ну, и насчет ковида. Как представлю, что на меня покашляет больной где-нибудь в парке, а потом повезут рожать в инфекционную больницу, куда всех с инфекциями везут, начиная от туберкулеза и заканчивая, собственно, ковидом....Что подруга приедет из Анапы бессимптомная, обнимет меня и заразит. Да мало ли как можно заразиться! Я с удовольствием сидела дома на официальном карантине, и мне было намного спокойнее, чем когда сейчас все гуляют свободно без масок, массовые мероприятия, а вирус не дремлет, и я все еще беременна...
Очень страшно. Вам не страшно рожать в инфекционной?

Гость
#33
Гость

У здоровых людей в пределах года зачинается ребёнок

У здоровых и дольше 5 лет бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#34
Гость

Я перед родами выявила у себя повышенный уровень B12 и прочитала, что проводили исследование, что с повышенным уровнем этого витамина плюс повышенный уровень фолиевой дает аутистов. А витамин этот во всех витаминах для беременных ((( Фолиевая у меня была на нижней грани нормы. Смотришь состав - а там и витамин А, а он токсичен для плода. И вообще многие витамины - антагонисты. И кто эти комплексы составлял?
Поэтому я вообще перестала пить витамины, кроме витамина Д и железа. А подсознательно переживаю - верное ли это было решение? Может, все же надо было?

Потом съела печень на первых неделях - и прочитала, что в говяжьей печени куча витамина А! Погуглила - токсичен для ребенка.
Потом пару раз мне то орехи грецкие попадались плесневелые из магазина, то хлеб незаметно заплесневел, а я половину съела...
То картошка кажется зеленоватой (прочитала - так и есть, нельзя такую картошку есть).
Какой продукт ни возьми - дважды перепроверять надо, точно ли он безвреден. Только к шоколаду претензий нет...и сладкого тоже много вредно: у малыша еще слабая поджелудочная железа, она может не осилить столько инсулина, и будет предрасположенность к диабету.
Ну, и насчет ковида. Как представлю, что на меня покашляет больной где-нибудь в парке, а потом повезут рожать в инфекционную больницу, куда всех с инфекциями везут, начиная от туберкулеза и заканчивая, собственно, ковидом....Что подруга приедет из Анапы бессимптомная, обнимет меня и заразит. Да мало ли как можно заразиться! Я с удовольствием сидела дома на официальном карантине, и мне было намного спокойнее, чем когда сейчас все гуляют свободно без масок, массовые мероприятия, а вирус не дремлет, и я все еще беременна...
Очень страшно. Вам не страшно рожать в инфекционной?

у меня в витаминах для беременных нет витамина А, а есть испорченные продукты (хлеб, картошка и т.п.) это в любое время нельзя, не только в беременность. Печень в небольших количествах можно, вы же не килограмм там сьели. Сладкое тоже в обычное время лучше не есть, зачем беременной сладкое и выпечка? там один сахар и жиры.
У нас ковида почти нет, все работает как обычно, хотя массовые мероприятия не вижу смысла посещать, я гуляю в лесу, у озера и вообще с подругами, не планирую сидеть дома на карантине. Больницы работают как обычно, никаких инфекционных, планируются партнерские роды, Если будут симптомы, то будет отдельная палата в другом корпусе (там наверно и тест сделают). А так нет симптомов - здорова, все будет отлично. Вы сильно заморачиваетесь, понятно, надо осторожно себя вести, но правильное питание, прогулки, бассейн - это часть беременности, а не сладкое, домашний карантин и бояться выйти на улицу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема