Гость
Статьи
Кто смог забеременеть …

Кто смог забеременеть первый раз после 40, что делали?

Добрый день!
Мне 40 лет и нет детей. У мужа плохая СГ-астенозооспермия. ЭКО боюсь делать, я верующий человек, церковь запрещает подобное зачатие. Часто впадаю в отчаяние .У кого была подобная ситуация-отзовитесь пожалуйста.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это вам надо идти на форумы церковные. У них только может быть такая ситуация. Люди адекватные, если хотят детей и не могут зачать их естественным путём, идут на ЭКО.

Гость
#2

Почему бы вам не взять из детдома?

Ольга
#3

В 40 лет овуляция полноценная (не нулевая) раз 5 наверно).Нужно раньше было думать головой и родить для себя.Вы думаете это шутки?знаете сколько больных детей и даунов рождается у женщин 40 и старше.У меня подруга работает как раз с больными детьми и она говорит ,что у них всех матери за 40

Гость
#4
Гость

Так это вам надо идти на форумы церковные. У них только может быть такая ситуация. Люди адекватные, если хотят детей и не могут зачать их естественным путём, идут на ЭКО.

Люди адекватные не насилуют организм эко, а берут ребёнка из детдома. Это неадекватные овуляхи уродуют и гробят своё тело всякими манипуляциями.

Гость
#5
Ольга

В 40 лет овуляция полноценная (не нулевая) раз 5 наверно).Нужно раньше было думать головой и родить для себя.Вы думаете это шутки?знаете сколько больных детей и даунов рождается у женщин 40 и старше.У меня подруга работает как раз с больными детьми и она говорит ,что у них всех матери за 40

Вам тоже надо головой думать, какие нафик роды для себя?!

Гость
#6
Гость

Люди адекватные не насилуют организм эко, а берут ребёнка из детдома. Это неадекватные овуляхи уродуют и гробят своё тело всякими манипуляциями.

Из детдома это тоже насилие. Там неадекваты. Не получается - не надо рожать. Что за помешанность на детях ненормальная?
Может к психологу походить?

Гость
#7
Ольга

В 40 лет овуляция полноценная (не нулевая) раз 5 наверно).Нужно раньше было думать головой и родить для себя.Вы думаете это шутки?знаете сколько больных детей и даунов рождается у женщин 40 и старше.У меня подруга работает как раз с больными детьми и она говорит ,что у них всех матери за 40

Работал в гинкологии, ни разу не видела больных детей от матрей 40+. Лучше посчитайте сколько рождается больных и ненужных детей от молодых шалавок- алкашек.

Гость
#8

Мужа сменить никак? Мне кажется дать новую жизнь важнее мужа...

Гость
#9
Ольга

В 40 лет овуляция полноценная (не нулевая) раз 5 наверно).Нужно раньше было думать головой и родить для себя.Вы думаете это шутки?знаете сколько больных детей и даунов рождается у женщин 40 и старше.У меня подруга работает как раз с больными детьми и она говорит ,что у них всех матери за 40

Сказки это очередные. Две знакомых дамы , которые родили после 40. Одна второго ребёнка в 44, другая первого в 42. У обеих не ЭКО. Да и в роддоме насмотрелась на женщин, которые рожали после 40. У всех нормальные здоровые дети. При этом полно больных детей с патологиями, которых рожают молодые женщины от 16 до 35.

Ольга
#10
Гость

Вам тоже надо головой думать, какие нафик роды для себя?!

А я как мать состоялась!дважды и вовремя.2 здоровых ребенка

Гость
#11
Гость

Люди адекватные не насилуют организм эко, а берут ребёнка из детдома. Это неадекватные овуляхи уродуют и гробят своё тело всякими манипуляциями.

Адекватные люди не берут детей из детдома. В детдоме 99% детей больны, ибо от родителей алкоголиков, наркоманов, психически больных, зеков. Так что уж лучше сделать ЭКО и родить своего здорового или уж обратиться к сурмаме.

Ольга
#12
Гость

Работал в гинкологии, ни разу не видела больных детей от матрей 40+. Лучше посчитайте сколько рождается больных и ненужных детей от молодых шалавок- алкашек.

Гинеколог ведет беременность и все.А дети в гинекологию не ходят

Гость
#13
Ольга

В 40 лет овуляция полноценная (не нулевая) раз 5 наверно).Нужно раньше было думать головой и родить для себя.Вы думаете это шутки?знаете сколько больных детей и даунов рождается у женщин 40 и старше.У меня подруга работает как раз с больными детьми и она говорит ,что у них всех матери за 40

Давайте не будем в этой теме выливать негатив и стращать автора. Вашей подруге никогда не приходило в голову, что матери за 40 просто не бросают своих больных детей и занимаются ими, у них больше финансовых возможностей в том числе. Я вас наверное очень сильно удивлю, но 80% детей с синдромом Дауна рождается у женщин в возрасте до 35 лет в силу того, что их не посылают рутинно на те скрининг, на которые посылают женщин за 35. Вообще тема не об этом, больные дети рождаются у родителей любого возраста, а если у автора будет ЭКО (похоже, что там без этого не обойдётся), а это снижает риск генетических заболеваний

Гость
#14

Вы же верующая, смиритесь с тем, что бог не дает вам деток. Несите свой крест или как там у верующих положено.

Гость
#15
Ольга

Гинеколог ведет беременность и все.А дети в гинекологию не ходят

Гинеколог наблюдает и повторные беременности женщины и знает какой у неё родился ребёнок) так вот в категории женщин 40+ почти все женщины беременеют САМИ вторым и т.д. и даже первым ребёнком.

Гость
#16
Гость

Вы же верующая, смиритесь с тем, что бог не дает вам деток. Несите свой крест или как там у верующих положено.

Вот я тоже не поняла. Бог не посылает детей, значит так ему угодно. Автор, вы что против воли бога?

Гость
#17

Если Всевышнему угодно чтобы в вашей семье родился ребенок, то он родится . Не надо себя и мужа насиловать врачами и больницами, если нет каких-то других болезней, которые требуют лечения.

.
#18

Автор, в 40 лет здоровые люди зачинают, вынашивают и рожают детей без проблем, но как правило все таки это уже не первая беременность. У вашего мужа с плохая спермограмма, так что о 100% здоровье говорить к сожалению нельзя, так что если хотите детей от него, то вам лучше не терять время и сделать ЭКО

Гость
#19
Гость

Так это вам надо идти на форумы церковные. У них только может быть такая ситуация. Люди адекватные, если хотят детей и не могут зачать их естественным путём, идут на ЭКО.

Адекватные люди эмбрионами не разбрасываются.

Гость
#20

Я сама верующий человек. Крещеная... но "крамольную" вещь вам скажу: церковь - это не бог. Церковь - это люди... И в православной религии много очень спорных предписаний, с которыми я не могу согласиться. Бог в душе у человека и в сердце... а не в речах священника. Так что делайте, как вам сердце велит. Хотите ЭКО - делайте...

Гость
#21
Гость

Почему бы вам не взять из детдома?

Я думаю об этом, муж пока психологически не готов

Гость
#22
Гость

Мужа сменить никак? Мне кажется дать новую жизнь важнее мужа...

Конечно никак. Я мужа очень люблю. Из-за болезни бросить любимого человека?

Гость
#23
Гость

Вот я тоже не поняла. Бог не посылает детей, значит так ему угодно. Автор, вы что против воли бога?

Не против конечно, просто не понимаю почему так происходит. Понимать бы причину-не так грустно было бы.

Гость
#24
Гость

Если Всевышнему угодно чтобы в вашей семье родился ребенок, то он родится . Не надо себя и мужа насиловать врачами и больницами, если нет каких-то других болезней, которые требуют лечения.

Спасибо большое, вы правы.

Гость
#25
Гость

Не против конечно, просто не понимаю почему так происходит. Понимать бы причину-не так грустно было бы.

Никакая вы не верующая. Верующая бы сказала, что бог дает испытание и его надо прнимать со смирением. А у вас никакого смирения и благодарности богу за испытание. Лицемерка вы и все.

Гость
#26
Гость

Люди адекватные не насилуют организм эко, а берут ребёнка из детдома. Это неадекватные овуляхи уродуют и гробят своё тело всякими манипуляциями.

Ну по поводу вменяемости берущих непонятно что и от кого из ДД, хм, очень сомнительная вменяемость. Свой это свой.
Но тётка с пгм-мом, спрашивающая здесь совета, это уже нечто...
Молись клуха, какой тебе ещё дадут совет.-)))))))

Гость
#27
Гость

Люди адекватные не насилуют организм эко, а берут ребёнка из детдома. Это неадекватные овуляхи уродуют и гробят своё тело всякими манипуляциями.

как эко может угробить и изуродовать тело? вы в своем уме?)))

Гость
#28

послушать некоторых священнослужителей, так они скажут что и жить некоторым грех... Делайте эко, если хотите. Грех не использовать возможности, чтобы дать новую жизнь

Анна
#29

В той же Испании, практически все рожают под 40, и ничего. Это давно норма для Европы. Но если бог Вам запрещает скрининги и прерывание, то лучше не нужно.

Гость
#30
Ольга

В 40 лет овуляция полноценная (не нулевая) раз 5 наверно).Нужно раньше было думать головой и родить для себя.Вы думаете это шутки?знаете сколько больных детей и даунов рождается у женщин 40 и старше.У меня подруга работает как раз с больными детьми и она говорит ,что у них всех матери за 40

Хаха это потому что у 40ка летних жен 50-ти летние мужья и старше))) За даунов и дебилов в ответе отцовские гены. Рожали бы от 20ти летних здоровых самцов и не было бы проблем. Хватит головы дурить своими мизогинными высерами

Гость
#31

Идёте, покупаете в аптеке тест на овуляцию, пару циклов делаете, узнаете, когда у вас овуляцию. Обычно это 14-15 день, акт должен быть за пару дней до дня овуляции и в этот день.
Сами принимаете витамины с железом и фолиевой кислотой. Если надо сделайте прививки- корь, посмотрите, что у вас с краснухой.
И конечно ПЦР венерические у вас и у мужа, они могут мешать.
Ещё есть аципол с лактобактерии, если флора у вас плохая.

Гость
#32

Плевать на вашу церковь.

Жеже
#33
Гость

Я думаю об этом, муж пока психологически не готов

Т.е по факту вы хотите детей и в целом не против эко и других мероприятий. А муж пока не приемлет. А время идёт.
Как вариант - найдите в вашем городе людей, которые прошли эко и родили ребёнка, есть такие сообщества, возможно встреча с ними поможет вашему мужу понять. Но вполне возможно, что он никогда не будет готов. Если с вашим здоровьем все ок, то может донора или помощь репродуктолога, попробуйте сходить с мужем, вполне возможно его сперму можно использовать, просто зачатие не традиционное, а с небольшой помощью

Алина
#34

Моя мечта воплотилась в реальность! теперь я могу это смело говорить! Пошла 11 неделя моей долгожданной беременности! Поблагодарила за все своего врача - Викторию Бондаренко сейчас в Клинике+1 работает, которая помогла мне забеременеть.

сара
#35
Гость

Вам тоже надо головой думать, какие нафик роды для себя?!

Можно подумать тут кто-то в обморок от удивления упадет- ДЛЯ СЕБЯ РОДИТЬ! Все женщины понимают, что если к определенному возрасту не получилось создать полноценной пары с мужчиной, а материнский инстинкт сильный, то женщина рожает ребенка и воспитывает без отца. Слава богу прошли те средневековые времена, когда терпели мужчин пьющих, бьющих, неработающих и прочее отребье. Сейчас работающая женщина может позволить себе родить ребенка ДЛЯ СЕБЯ!

Гость
#36

Здравствуйте. У меня такая же ситуация.. Мне 39. 2 года с мужем пытаемся зачать, у него также астенозооспермия. Лечение результата не приносит, подвижность практически не меняется ((. Репродуктолог предлагала ЭКО, сначала согласилась. А потом отказалась. Боюсь. И тоже понимаю, что это грех. Возможно, пожалею об этом, но в глубине души ещё надеюсь на чудо. Напишите, как ваши дела сейчас (с момента создания вашей темы прошло полгода). Можете написать на irinapanther@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Я сама верующий человек. Крещеная... но "крамольную" вещь вам скажу: церковь - это не бог. Церковь - это люди... И в православной религии много очень спорных предписаний, с которыми я не могу согласиться. Бог в душе у человека и в сердце... а не в речах священника. Так что делайте, как вам сердце велит. Хотите ЭКО - делайте...

Т.е. уничтожать оставшиеся ненужные эмбрионы - это нормально? Те же самые аборты... Верующий человек никогда на такое не согласится

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: