Гость
Статьи
Невыносимая боль при …

Невыносимая боль при родах - кто смог справиться

Невыносимая боль при родах - кто смог справиться во время последующих беременностей?
Ищу тех, кто испытал невыносимые боли при родах (у меня была 2ая доза эпидуралки, сон 20 мин под каким-то мощным обезболивание, затем еще одна попытка в результате, которой ребенок застрял в родовых путях, я выла от боли и как итог оперативное родоразрешение вакуумом). Кто смог найти эффективные техники, которые реально помогли во-вторых родах.поделитесь названиями книг, курсов.
Все, у кого было "естественно" и при этом, кто считает, что у всех остальных тоже так же должно быть, просто кто хочет дать мне бесценный совет не бояться и расслабляться и рассказать, что это вполне терпимо - идите дальше, пожалуйста.
#нуженсовет

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ушла дальше. Чао, автор.

Независимая девушка
#2

Не рожать или терпеть невыносимую боль. А вообще всевозможные ролики посмотрите на ютубе.

Гость
#3

Есть два способа:
1) не рожать больше
2) рожать под общим наркозом

Летка
#4

Рожала сама, 10 часов, никакой анестезии, потому что ее просто не было. От боли в стене палаты дырку проковыряла. Справилась, потому что как бы другого выхода не было.

Гость
#5

Думаю Вам надо хорошего врача искать и акушерку.

Гость
#6

И хуже может быть. И не у всех обезбол при этом есть.

Гость
#7

Первого рожада около 17 часов, кроме уколов дратовирина (ношпа) ничего не делала, что бы кто не знает понимал, после родов, через пару месяцев у меня врос ноготь на ноге и так как я кормила ребенка я пошла и удалила вросшую часть ногтя без анестезии, на стену лезла два дня, но это было даже не рядом с муками родов, это был просто ад, мне когда ребенка принесли (долгожданного, безумно любимого), я на него ещё пару часов косилась, сейчас это со смехом вспоминаем. Когда начались схватки со вторым я просто повторяла себя одну фразу без конца: "Это просто надо пережить", в момент схваток я вставала на корточки, широко растовляя ноги и расслаблялась,такие схватки были настолько продуктивны, что родила за 5 часов, если бы я знала, как надо, думаю не мучилась бы 17 часов в первые роды. Но если у Вас застрял ребенок в родовых путях и использовали ваккум, я бы сто раз подумала про соотношение пользы естественных родов и возможных осложнений от таких родов. Мне повезло родила ребенка так, а большинство знакомых второго рожали не легче первого

Ден Сяо Пин
#8

На дворе 21 век, можно использовать ЭКО. Но лучше вообще не рожать и не плодить нищету. Поэтому лучше стерилизацию себе сделать.

Гость
#9
Гость

Первого рожада около 17 часов, кроме уколов дратовирина (ношпа) ничего не делала, что бы кто не знает понимал, после родов, через пару месяцев у меня врос ноготь на ноге и так как я кормила ребенка я пошла и удалила вросшую часть ногтя без анестезии, на стену лезла два дня, но это было даже не рядом с муками родов, это был просто ад, мне когда ребенка принесли (долгожданного, безумно любимого), я на него ещё пару часов косилась, сейчас это со смехом вспоминаем. Когда начались схватки со вторым я просто повторяла себя одну фразу без конца: "Это просто надо пережить", в момент схваток я вставала на корточки, широко растовляя ноги и расслаблялась,такие схватки были настолько продуктивны, что родила за 5 часов, если бы я знала, как надо, думаю не мучилась бы 17 часов в первые роды. Но если у Вас застрял ребенок в родовых путях и использовали ваккум, я бы сто раз подумала про соотношение пользы естественных родов и возможных осложнений от таких родов. Мне повезло родила ребенка так, а большинство знакомых второго рожали не легче первого

Я кстати очень хотела встать на четвереньки, но мне не дали! Когда еще раскрытие шло и меня оставили (рожала платно и лежала одна в боксе), захотела в туалет, еле как слезла со стола и поползла в туалет на четвереньках - просто не могла встать. Уже потом этот стол превратили в кресло - стало немного комфортней.
Да, я как раз думаю, что договариваться с врачом о том, если будет опять такая жесть, то кесарево. Но попытаться-то надо, поэтому и завела тему, вдруг кто что посоветует дельного.
Он ведь в путях застрял за последний час, а до этого я 9 часов орала и не могла разродиться - ведь можно было сделать кесарево.
И я думаю попробовать какие-то техники - может стоя или еще как-то.

Гость
#10
Гость

Я кстати очень хотела встать на четвереньки, но мне не дали! Когда еще раскрытие шло и меня оставили (рожала платно и лежала одна в боксе), захотела в туалет, еле как слезла со стола и поползла в туалет на четвереньках - просто не могла встать. Уже потом этот стол превратили в кресло - стало немного комфортней.
Да, я как раз думаю, что договариваться с врачом о том, если будет опять такая жесть, то кесарево. Но попытаться-то надо, поэтому и завела тему, вдруг кто что посоветует дельного.
Он ведь в путях застрял за последний час, а до этого я 9 часов орала и не могла разродиться - ведь можно было сделать кесарево.
И я думаю попробовать какие-то техники - может стоя или еще как-то.

Причем у меня было ощущение, что режут живот изнутри с 1х минут схваток и все воемя только становилось хуже. А эпидуралка снимала боль, но через 10-15 мин все возвращалось на тот же уровень

Гость
#11
Гость

Причем у меня было ощущение, что режут живот изнутри с 1х минут схваток и все воемя только становилось хуже. А эпидуралка снимала боль, но через 10-15 мин все возвращалось на тот же уровень

Причем сами схватеи были действительно схватками, а резь живота из-за которой аж искрило перед глазами часа через 2 просто стала постоянной и у меня не было возможности расслабиться между схваткмии

Гость
#12
Гость

Первого рожада около 17 часов, кроме уколов дратовирина (ношпа) ничего не делала, что бы кто не знает понимал, после родов, через пару месяцев у меня врос ноготь на ноге и так как я кормила ребенка я пошла и удалила вросшую часть ногтя без анестезии, на стену лезла два дня, но это было даже не рядом с муками родов, это был просто ад, мне когда ребенка принесли (долгожданного, безумно любимого), я на него ещё пару часов косилась, сейчас это со смехом вспоминаем. Когда начались схватки со вторым я просто повторяла себя одну фразу без конца: "Это просто надо пережить", в момент схваток я вставала на корточки, широко растовляя ноги и расслаблялась,такие схватки были настолько продуктивны, что родила за 5 часов, если бы я знала, как надо, думаю не мучилась бы 17 часов в первые роды. Но если у Вас застрял ребенок в родовых путях и использовали ваккум, я бы сто раз подумала про соотношение пользы естественных родов и возможных осложнений от таких родов. Мне повезло родила ребенка так, а большинство знакомых второго рожали не легче первого

У меня тоже были быстрые роды с легким опущением ребенка. Насмотрелась видюшек, как не напрягать кисти рук/губы, чтобы шейка матки быстрее раскрылась. И ходила уткой, все схватки враскоряк в полупресядку, но максимально расслабленно. Хз, помогало или просто повезло, но 3 часа болючих схваток (до этого часа 4 могла спать вообще, но воды в начале отошли, ясно, что уже по-любому рожать, так что алреналин не давал покоя) из которых последний час провела лежа после промедола (мне суперски помог). Врач зашел "посмотреть прогресс", а я уже лежу почти рожаю. Он меня даже поругал, что я такая классная разогнала акушерок с их доплерами и советами, а сама чуть мамой в одиночестве не стала. И все - 3 минуты и я мама. Вообще самое ужасное было, что грудь дочь не взяла и через 3 дня после родов меня ожидал сисечно-молочный ад, когда я не могла потерпеть даже 15 минут, чтобы муж приволок молокотсос из ближайшей аптеки. Я проснулась в тот день с натуральным ощущением, что мою грудь разорвало и дичайшим сушняком. И попила. После чего мне единственный раз в жизни захотелось умереть прямо сейчас по-настоящему.

Дэушка с пэрсиками
#13
Гость

Первого рожада около 17 часов, кроме уколов дратовирина (ношпа) ничего не делала, что бы кто не знает понимал, после родов, через пару месяцев у меня врос ноготь на ноге и так как я кормила ребенка я пошла и удалила вросшую часть ногтя без анестезии, на стену лезла два дня, но это было даже не рядом с муками родов, это был просто ад, мне когда ребенка принесли (долгожданного, безумно любимого), я на него ещё пару часов косилась, сейчас это со смехом вспоминаем. Когда начались схватки со вторым я просто повторяла себя одну фразу без конца: "Это просто надо пережить", в момент схваток я вставала на корточки, широко растовляя ноги и расслаблялась,такие схватки были настолько продуктивны, что родила за 5 часов, если бы я знала, как надо, думаю не мучилась бы 17 часов в первые роды. Но если у Вас застрял ребенок в родовых путях и использовали ваккум, я бы сто раз подумала про соотношение пользы естественных родов и возможных осложнений от таких родов. Мне повезло родила ребенка так, а большинство знакомых второго рожали не легче первого

Это возможно только если ребенок в правильной позиции. Мой шел головой, но голова была повернута неправильно. Акушерка строго+настрого запретила вставать, пока не повернет. Иначе травма.

Гость
#14
Гость

Я кстати очень хотела встать на четвереньки, но мне не дали! Когда еще раскрытие шло и меня оставили (рожала платно и лежала одна в боксе), захотела в туалет, еле как слезла со стола и поползла в туалет на четвереньках - просто не могла встать. Уже потом этот стол превратили в кресло - стало немного комфортней.
Да, я как раз думаю, что договариваться с врачом о том, если будет опять такая жесть, то кесарево. Но попытаться-то надо, поэтому и завела тему, вдруг кто что посоветует дельного.
Он ведь в путях застрял за последний час, а до этого я 9 часов орала и не могла разродиться - ведь можно было сделать кесарево.
И я думаю попробовать какие-то техники - может стоя или еще как-то.

Я тоже лежала много, мне КТГ нацепили и лежи попробуй разродись, а вторые почти все так простояла вприсядку, как хотела, огромную роль сыграло! Время родов не показатель для кесарева, тем более в первые роды, 9 часов это даже ниже среднего, показатель - состояние плода по КТГ, мамы (давление и всё такое), безводный период, ну и наверно другие есть. Но Вы молодец, не боитесь свой негативный опыт, Вы анализируете и пытаетесь понять, что надо сделать, чтт бы всё пошло так, у Вас всё получится! Удачного родоразрешения Вам!

Гость
#15
Гость

Я кстати очень хотела встать на четвереньки, но мне не дали! Когда еще раскрытие шло и меня оставили (рожала платно и лежала одна в боксе), захотела в туалет, еле как слезла со стола и поползла в туалет на четвереньках - просто не могла встать. Уже потом этот стол превратили в кресло - стало немного комфортней.
Да, я как раз думаю, что договариваться с врачом о том, если будет опять такая жесть, то кесарево. Но попытаться-то надо, поэтому и завела тему, вдруг кто что посоветует дельного.
Он ведь в путях застрял за последний час, а до этого я 9 часов орала и не могла разродиться - ведь можно было сделать кесарево.
И я думаю попробовать какие-то техники - может стоя или еще как-то.

А вы лежа "раскрывались"? Я вообще не могла лежать. Приходили делать ктг - я их чуть ли не матом выгоняла. А на унитазе половину схваток точно провела, врач эту идею одобрил.
Вообще говорят, что на стуле без дна хорошо рожать (но это именно рожать уже), а схватки, мне кажется, по-любому продуктивнее, если ходишь, стоишь с ногами расставленными.

Дэушка с пэрсиками
#16

Я до туалета ехала на прикроватном столике. Там был столик на колесах. Я на него ложилась животом и локтями упиралась. Потом, перебирая ногами, доезжала до туалета.
Боль никуда не деть. При раскрытии минимум 4 см можно делать эпидуралку и надо ее просить. Как только боль уйдет, Вы расслабитесь и все раскроется и ребенок пройдет.

Кончита России
#17
Гость

А вы лежа "раскрывались"? Я вообще не могла лежать. Приходили делать ктг - я их чуть ли не матом выгоняла. А на унитазе половину схваток точно провела, врач эту идею одобрил.
Вообще говорят, что на стуле без дна хорошо рожать (но это именно рожать уже), а схватки, мне кажется, по-любому продуктивнее, если ходишь, стоишь с ногами расставленными.

Я на унитазе тоже провела кучу времени
А всё потому, что перепила сёдня, и рыгала!
Ох... Как же ж меня прополоскало, не хуже прачешной
Я рыгала и рыгала, аж заходилась в рыгачке

Гость
#18
Гость

Причем сами схватеи были действительно схватками, а резь живота из-за которой аж искрило перед глазами часа через 2 просто стала постоянной и у меня не было возможности расслабиться между схваткмии

Рези не было, но у меня за 3 часа до потуг схватки призодили по две сразу длиной 50-60 секунд каждая. Перерыв секунд 10. Мне поэтому промедола укол и сделали, потому что ктг показывал одну сплошную сватку, а я не могла лежать и, наверное, до магадана расстояние прошла в своем боксе. Врачу сказала - сделайте, чтобы я либо родила, либо поспала или хотя бы могла прилечь на 10 минут.

Гость
#19
Кончита России

Я на унитазе тоже провела кучу времени
А всё потому, что перепила сёдня, и рыгала!
Ох... Как же ж меня прополоскало, не хуже прачешной
Я рыгала и рыгала, аж заходилась в рыгачке

Да вы каждый день рыгаете, не интересно уже

Гость
#20
Гость

У меня тоже были быстрые роды с легким опущением ребенка. Насмотрелась видюшек, как не напрягать кисти рук/губы, чтобы шейка матки быстрее раскрылась. И ходила уткой, все схватки враскоряк в полупресядку, но максимально расслабленно. Хз, помогало или просто повезло, но 3 часа болючих схваток (до этого часа 4 могла спать вообще, но воды в начале отошли, ясно, что уже по-любому рожать, так что алреналин не давал покоя) из которых последний час провела лежа после промедола (мне суперски помог). Врач зашел "посмотреть прогресс", а я уже лежу почти рожаю. Он меня даже поругал, что я такая классная разогнала акушерок с их доплерами и советами, а сама чуть мамой в одиночестве не стала. И все - 3 минуты и я мама. Вообще самое ужасное было, что грудь дочь не взяла и через 3 дня после родов меня ожидал сисечно-молочный ад, когда я не могла потерпеть даже 15 минут, чтобы муж приволок молокотсос из ближайшей аптеки. Я проснулась в тот день с натуральным ощущением, что мою грудь разорвало и дичайшим сушняком. И попила. После чего мне единственный раз в жизни захотелось умереть прямо сейчас по-настоящему.

У меня вот с гв все было максимольно просто, с первого раза все хорошо было, правда, я много литературы прочитала и все книжкам делала. А вот про роды никак не ожидала такой боли (были некоторые советчики, которые говорили, что ничего сложного в этом нет и вме терпимо. Вот теперь попытаюсь исправить эту ошибку. Спасибо за идеи. Ну, тут одно из двух, либо я что-то дела неправильно и можно все сделать правильно, либо такая физиология, что очень больно и придется кесарить.
Я вот кстати еще думаю может анестизиолог накосячил, т к, эпидуралка мне почти не помогала, хотя 2 раза вводили

Кончита России
#21
Гость

Да вы каждый день рыгаете, не интересно уже

Уже неинтересно? Хм. Значит, пора обновлять каталог флуд-сообщений

Гость
#22
Кончита России

Уже неинтересно? Хм. Значит, пора обновлять каталог флуд-сообщений

Да-да, подумайте, а то все звездятина да рыгачка, не изящно и избито

Гость
#23
Гость

А вы лежа "раскрывались"? Я вообще не могла лежать. Приходили делать ктг - я их чуть ли не матом выгоняла. А на унитазе половину схваток точно провела, врач эту идею одобрил.
Вообще говорят, что на стуле без дна хорошо рожать (но это именно рожать уже), а схватки, мне кажется, по-любому продуктивнее, если ходишь, стоишь с ногами расставленными.

Да я вот думаю, что мне мешало встать-то. Наорали на меня очень сильно. Мне было очень плохо еще в скорой, но я себя как-то сдерживала, хотя боль уже тогда была невероятная. Потом же документы дают на подпись, так вот я, когда подписывала каждую минуту со стула вскакивала и на четвереньки вставала. А никто и бровью не ведет, я думаю, да блин что с тобой не так держи себя в руках. Потом клизма и вот это все, я еле сдерживаюсь, чтобы в стенку руками не колотить. Потом везут на столе в бокс и что-то говорят типа лежи расслаюляйся. Я час лежала все техники медитации вспомнила какие знала и не знала, на секундную стрелку смотрела. В туалет еле сползала. Потом начала звать кого-нибудь , врач пришла говори ну, еще иам сколько-то часов раскрываться 4-5, а я уже на тот момент секунды считала и боль -то только усиливалась, ну, я 10 минут еще дотерпела и просто орать начала, ресурс кончился. Все это время лежала, потому что положили, я вообще-то слушаюсь врачей, может надо было на четвереньки встать. А потом через некотрое количество времени моего ора привели анестнзиолога и он начал пеня поучать, чтотя тут всех пугаю. И я думаю проблема в том, что они очннь долго не врубались, что мне реально больно. Пока заведующая под утро не пришла. Или может с эпидуралкой переборщили - она же негативно на потуги в итоге влияет, родовая деятельность прекратилась, а боль нет, поэтому ребенок застрял в путях. Хз, но явно я что-то не так делала

Гость
#24
Гость

Я тоже лежала много, мне КТГ нацепили и лежи попробуй разродись, а вторые почти все так простояла вприсядку, как хотела, огромную роль сыграло! Время родов не показатель для кесарева, тем более в первые роды, 9 часов это даже ниже среднего, показатель - состояние плода по КТГ, мамы (давление и всё такое), безводный период, ну и наверно другие есть. Но Вы молодец, не боитесь свой негативный опыт, Вы анализируете и пытаетесь понять, что надо сделать, чтт бы всё пошло так, у Вас всё получится! Удачного родоразрешения Вам!

Спасибо за совет и поддержку!

Гость
#25
Гость

Рези не было, но у меня за 3 часа до потуг схватки призодили по две сразу длиной 50-60 секунд каждая. Перерыв секунд 10. Мне поэтому промедола укол и сделали, потому что ктг показывал одну сплошную сватку, а я не могла лежать и, наверное, до магадана расстояние прошла в своем боксе. Врачу сказала - сделайте, чтобы я либо родила, либо поспала или хотя бы могла прилечь на 10 минут.

Вот читпю ответы и думаю как минимум надо было быть посмелей и пытаться тоже что-то делать, не помню почему я не догадалась встать. Может потому что от боли мозг отключился, потому что до туалета-то я доползла, но сделать там ничего толком не смогла и обратно, когда, приползла, еле на стол залезла. А это был 1ый час родов еще, потом только хуже

Гость
#26
Гость

У меня вот с гв все было максимольно просто, с первого раза все хорошо было, правда, я много литературы прочитала и все книжкам делала. А вот про роды никак не ожидала такой боли (были некоторые советчики, которые говорили, что ничего сложного в этом нет и вме терпимо. Вот теперь попытаюсь исправить эту ошибку. Спасибо за идеи. Ну, тут одно из двух, либо я что-то дела неправильно и можно все сделать правильно, либо такая физиология, что очень больно и придется кесарить.
Я вот кстати еще думаю может анестизиолог накосячил, т к, эпидуралка мне почти не помогала, хотя 2 раза вводили

Ну а я наоборот, боялась схваток и родов. А гв, думала, что сложного - сиськи есть, ума не надо, как говорится))
П.с. если вас интересует правильное поведение во время схваток и дыхание, могу поискать ссылку на видео, которое мне беременной скинула моя рожавшая подруга со словами "это должно помочь". И ведь реально помогло. И физически мне было больно, конечно, но как-то вполне естественно, и родила быстро, и там с юморком видео, что и морально настроить должно.
П.п.с. я искренне хотела бы вам помочь, после того, как я родила, для меня все рожавшие - герои, а беременные вообще..на улице вижу, мысленно добра желаю и удачи в родах.

Гость
#27

Ну у меня было все естественно (просто на эпидуральную и другие виды анестезии времени не было - первые роды 90 минут, вторые - 75). Что значит, кто справился? А какие варианты? Передумать? Да боль адская, разрывы, но и забывается это все достаточно быстро. Нет никаких обезболивающих техник, особенно при наложении щипцов и вакуумном родовспоможении. Но от родовй боли ещё никто не умирал, и вы перенесете, автор.

Гость
#28
Гость

Да я вот думаю, что мне мешало встать-то. Наорали на меня очень сильно. Мне было очень плохо еще в скорой, но я себя как-то сдерживала, хотя боль уже тогда была невероятная. Потом же документы дают на подпись, так вот я, когда подписывала каждую минуту со стула вскакивала и на четвереньки вставала. А никто и бровью не ведет, я думаю, да блин что с тобой не так держи себя в руках. Потом клизма и вот это все, я еле сдерживаюсь, чтобы в стенку руками не колотить. Потом везут на столе в бокс и что-то говорят типа лежи расслаюляйся. Я час лежала все техники медитации вспомнила какие знала и не знала, на секундную стрелку смотрела. В туалет еле сползала. Потом начала звать кого-нибудь , врач пришла говори ну, еще иам сколько-то часов раскрываться 4-5, а я уже на тот момент секунды считала и боль -то только усиливалась, ну, я 10 минут еще дотерпела и просто орать начала, ресурс кончился. Все это время лежала, потому что положили, я вообще-то слушаюсь врачей, может надо было на четвереньки встать. А потом через некотрое количество времени моего ора привели анестнзиолога и он начал пеня поучать, чтотя тут всех пугаю. И я думаю проблема в том, что они очннь долго не врубались, что мне реально больно. Пока заведующая под утро не пришла. Или может с эпидуралкой переборщили - она же негативно на потуги в итоге влияет, родовая деятельность прекратилась, а боль нет, поэтому ребенок застрял в путях. Хз, но явно я что-то не так делала

Вообще странно, что вам не сказали, что можно делать, а что нельзя. Мне акушерки на начале схваток тоже сказали - спи, отдыхай. Но мне как-то "не спалось". А лежать я и не могла, если бы и захотела. Это дико больно мне было. Если бы мне сказали, что надо лежать обязательно (для здоровья ребенка, например, хотя это гон какой-то, что ходить-стоять нельзя, сидеть могут запретить в определенный момент, но уж точно не стоять), я бы с ума сошла бы. Это же природа. Даже кошечки с собачками бегают суетятся, а потом легли и родили быстренько.
Мне еще советовали круговыми движениями косточки на бедрах тереть (которые как бы спереди выпирают) - это ПОМОГАЕТ, хотя кажется бредом (кстати, даже если при месячных болит живот). Вот я ходила и терла, терла и ходила. На унитазе сидела, полураком стояла, кто б мне запретил в тот момент.

Гость
#29

Я рожала трижды. И больно было только в первых родах. Мне было 21, роды случились на 35 неделе, и я очень испугалась. Думала, что недоношенный. Но врач пояснил, что это норма, что у каждой женщины свой срок.
И правда, двое последующих тоже пришлись на 35 неделю.
Так вот, вторые роды были совсем безболезненные. Просто очень туго, как при опорожнении кишечника при запоре.
Третьи были немного болезненны, но терпимо. Просто третий был с большим весом. 4200.
Но я все три раза занималась специальной гимнастикой для беременных. Не только в зале, но и дома каждый день и упорно.
А, может, это наследственное. Мама и бабушка тоже рожали без боли.

Дэушка с пэрсиками
#30
Гость

У меня вот с гв все было максимольно просто, с первого раза все хорошо было, правда, я много литературы прочитала и все книжкам делала. А вот про роды никак не ожидала такой боли (были некоторые советчики, которые говорили, что ничего сложного в этом нет и вме терпимо. Вот теперь попытаюсь исправить эту ошибку. Спасибо за идеи. Ну, тут одно из двух, либо я что-то дела неправильно и можно все сделать правильно, либо такая физиология, что очень больно и придется кесарить.
Я вот кстати еще думаю может анестизиолог накосячил, т к, эпидуралка мне почти не помогала, хотя 2 раза вводили

Наверное, накосячил. Мне раз ввели и я попала в рай! Боль ушла абсолютно, но схватки я чувствовала и могла регулировать потуги. Я на этой эпидуралке очень мягко "выдохнула" ребенка, хотя до этого мучалась много часов. С момента начала частых схваток до родов 36 часов. Можно сказать, 35 часов а адских муках и один час на сами роды после эпидуралки. После нее я расслабилась и наконец-то пошло быстрое раскрытие.

#31

Ох, автор никак( болевой порог у вас низкий и кроме эпидуралки ничего нет(

Гость
#32

Все таки подумайте над вариантом кесарева. Уснула-проснулась-ребенок.

Ирина
#33

Вторые роды по времени гораздо меньше длятся. Должно быть легче. К тому же можно договориться заранее: если будет совсем невыносимо - кесарево.

Гость
#34
Гость

Причем сами схватеи были действительно схватками, а резь живота из-за которой аж искрило перед глазами часа через 2 просто стала постоянной и у меня не было возможности расслабиться между схваткмии

Автор, то же самое. Никакого перерыва между схватками и 14 часов мучений. Больше рожать не буду никогда!
А что, если Вам за ранее договориться о платных родах и эпидуралке? Мне ничего не обезбаливали.

Гость
#35

Вам или оплачивать роды в уникальной клинике (не стандартный роддом) или сразу договориться о кесаревом (если вы, конечно, не сторонница теории клуш, что типа "не мучилась - не мать")

Лелена
#36

То есть после таких ужасных болевых родов желаете пройти все это по новой??? Бывают же мазохистки, невероятно!)

#37
Ден Сяо Пин

На дворе 21 век, можно использовать ЭКО. Но лучше вообще не рожать и не плодить нищету. Поэтому лучше стерилизацию себе сделать.

Причем здесь ЭКО?)))))

Ден Сяо Пин
#38
tanya_april60

Причем здесь ЭКО?)))))

Оно позволяет не рожать самим.

#39
tanya_april60

Причем здесь ЭКО?)))))

ЭКО - Экстракорпоральное оплодотворение — вспомогательная репродуктивная технология, чаще всего используемая в случае бесплодия. Синонимы: «оплодотворение в пробирке», «оплодотворение in vitro», «искусственное оплодотворение», в английском языке обозначается аббревиатурой IVF.
Позволяет не рожать самим суррогатное материнство.
И всё равно другая женщина будет мучиться.

Заокеанский гость
#40

У рожалок отсутствует инстинкт самосохранения. При родах можно и копыта откинуть, и непонятно, как можно без гарантий поставить свою жизнь на кон ради разродиться. Блаженные какие-то

Заокеанский гость
#41
Гость

У меня тоже были быстрые роды с легким опущением ребенка. Насмотрелась видюшек, как не напрягать кисти рук/губы, чтобы шейка матки быстрее раскрылась. И ходила уткой, все схватки враскоряк в полупресядку, но максимально расслабленно. Хз, помогало или просто повезло, но 3 часа болючих схваток (до этого часа 4 могла спать вообще, но воды в начале отошли, ясно, что уже по-любому рожать, так что алреналин не давал покоя) из которых последний час провела лежа после промедола (мне суперски помог). Врач зашел "посмотреть прогресс", а я уже лежу почти рожаю. Он меня даже поругал, что я такая классная разогнала акушерок с их доплерами и советами, а сама чуть мамой в одиночестве не стала. И все - 3 минуты и я мама. Вообще самое ужасное было, что грудь дочь не взяла и через 3 дня после родов меня ожидал сисечно-молочный ад, когда я не могла потерпеть даже 15 минут, чтобы муж приволок молокотсос из ближайшей аптеки. Я проснулась в тот день с натуральным ощущением, что мою грудь разорвало и дичайшим сушняком. И попила. После чего мне единственный раз в жизни захотелось умереть прямо сейчас по-настоящему.

Фу, какая мерзость. Заходишь, а там баба в раскорячку с торчащей головой из ***🤮🤮

Гость
#42
Заокеанский гость

Фу, какая мерзость. Заходишь, а там баба в раскорячку с торчащей головой из ***🤮🤮

Причем твоя голова и правда фу, надо же такому уродиться было

Ден Сяо Пин
#43

Я считаю необходимым написать петицию Илону Маску, о то что необходимо разработать инкубатор для выращивания детей начиная с оплодотворённой яйцеклетки. Это же ужас, отврат какой 🤮 из такой мелкой дырки вылезает голова 🤢

Гость
#44
Гость

Да я вот думаю, что мне мешало встать-то. Наорали на меня очень сильно. Мне было очень плохо еще в скорой, но я себя как-то сдерживала, хотя боль уже тогда была невероятная. Потом же документы дают на подпись, так вот я, когда подписывала каждую минуту со стула вскакивала и на четвереньки вставала. А никто и бровью не ведет, я думаю, да блин что с тобой не так держи себя в руках. Потом клизма и вот это все, я еле сдерживаюсь, чтобы в стенку руками не колотить. Потом везут на столе в бокс и что-то говорят типа лежи расслаюляйся. Я час лежала все техники медитации вспомнила какие знала и не знала, на секундную стрелку смотрела. В туалет еле сползала. Потом начала звать кого-нибудь , врач пришла говори ну, еще иам сколько-то часов раскрываться 4-5, а я уже на тот момент секунды считала и боль -то только усиливалась, ну, я 10 минут еще дотерпела и просто орать начала, ресурс кончился. Все это время лежала, потому что положили, я вообще-то слушаюсь врачей, может надо было на четвереньки встать. А потом через некотрое количество времени моего ора привели анестнзиолога и он начал пеня поучать, чтотя тут всех пугаю. И я думаю проблема в том, что они очннь долго не врубались, что мне реально больно. Пока заведующая под утро не пришла. Или может с эпидуралкой переборщили - она же негативно на потуги в итоге влияет, родовая деятельность прекратилась, а боль нет, поэтому ребенок застрял в путях. Хз, но явно я что-то не так делала

Это врачи что-то не так делали, а не вы.

#45
Ден Сяо Пин

Я считаю необходимым написать петицию Илону Маску, о то что необходимо разработать инкубатор для выращивания детей начиная с оплодотворённой яйцеклетки. Это же ужас, отврат какой 🤮 из такой мелкой дырки вылезает голова 🤢

Гарантия в данном случае есть финансовая обеспеченность.
Есть деньги - наблюдается будущая мама в платном мед. центре, ездит туда на консультации (муж возит на авто или водитель служебного).
В стационар женщина ложится заранее (палата - "апартаменты", комфорт, муж на родах, эпидуральная анестезия входит в оплату, сервис, и т.д.) баба рожает в комфорте, с обезболиванием, муж рядом (который в обморок не падает при виде мучений жены), все довольны и счастливы.
Так родила моя племянница. В их семье полная идиллия.

Ден Сяо Пин
#46
tanya_april60

Гарантия в данном случае есть финансовая обеспеченность.
Есть деньги - наблюдается будущая мама в платном мед. центре, ездит туда на консультации (муж возит на авто или водитель служебного).
В стационар женщина ложится заранее (палата - "апартаменты", комфорт, муж на родах, эпидуральная анестезия входит в оплату, сервис, и т.д.) баба рожает в комфорте, с обезболиванием, муж рядом (который в обморок не падает при виде мучений жены), все довольны и счастливы.
Так родила моя племянница. В их семье полная идиллия.

Говорят что если делать обезболивание, потом поясница болеть будет всегда периодически.
А так, согласен, чтобы рожать нужно большие деньги зарабатывать и комфортные роды оплачивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Заокеанский гость

Фу, какая мерзость. Заходишь, а там баба в раскорячку с торчащей головой из ***🤮🤮

А куда вы так заходили? *** совсем?

Дэушка с пэрсиками
#48
Ден Сяо Пин

Говорят что если делать обезболивание, потом поясница болеть будет всегда периодически.
А так, согласен, чтобы рожать нужно большие деньги зарабатывать и комфортные роды оплачивать.

За 14 лет ни разу не заболела.

#49
Ден Сяо Пин

Говорят что если делать обезболивание, потом поясница болеть будет всегда периодически.
А так, согласен, чтобы рожать нужно большие деньги зарабатывать и комфортные роды оплачивать.

Ну, надо чтобы врачи не криворукие были, тогда и поясница болеть не будет.
Моя племянница очень довольна. Говорит, что обезболивание очень помогло - не орала, как резаная, и родила быстро.

Гость
#50
Независимая девушка

Не рожать или терпеть невыносимую боль. А вообще всевозможные ролики посмотрите на ютубе.

зачем терпеть, есть эа.

Следующая тема