Гость
Статьи
Муж и роды

Муж и роды

Подруга рассказала, что ее муж взялся организовывать все, что касается ее беременности и родов. И он против анестезии. С врачем она говорила, они решили, какую будут использовать. Но тут вдруг муж против. Считает, что это ненужное. Я создала тему здесь, чтобы вы подсказали аргументы за анестезию, чтобы переубедить мужа. Я считаю, что если есть возможность, то надо ее использовать. Воспоминания будут лучше. Зачем мучиться, если можно не мучиться? Или посоветовать подруге, чтобы она сама договорилась и все решила за спиной у мужа? А то есть ощущение, что она для него не любимая женщина, а инкубатор.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сам и рожает тогда. А ей посоветовать меньше мужу рассказывать и не брать его на роды раз так.

#2

А зачем анастезия ? Ест показания ?

Гость
#3
Марго🌵

А зачем анастезия ? Ест показания ?

Чтоб не больно было🤷‍♀️
Какие еще показания? Ее любому могут сделать

Гость
#4
Марго🌵

А зачем анастезия ? Ест показания ?

Вы зубы лечите когда, тоже по показаниям делаете анестезию?)))))

#5

Подруга?? Ну хорошо, пусть будет подруга. :)
В целом врачи не особо в восторге от анестезии, т.к. она ухудшает родовую деятельность. А кому нужны проблемы при родах? Поэтому пусть решает врач, а не подруга.

Гость
#6

Ну пусть ваша подруга договорится с врачом, чтобы он сказал мужу, что якобы без анастезии никак. И приплёл парочку малопонятных, но значимых (пусть и выдуманных) диагнозов. И пусть вообще скажет, что это решение врача - делать анестезию или нет. И если муж будет вмешиваться, то врач вызовет охрану и попросит его удалится.

Гость
#7
Гость

Вы зубы лечите когда, тоже по показаниям делаете анестезию?)))))

Вот вот

Гость
#8
Hogfather

Подруга?? Ну хорошо, пусть будет подруга. :)
В целом врачи не особо в восторге от анестезии, т.к. она ухудшает родовую деятельность. А кому нужны проблемы при родах? Поэтому пусть решает врач, а не подруга.

Я де говорю, она с врачом все обсудила, проблема в муже

Гость
#9

Ну и муж че лезет куда не надо лезть мужику

Гость
#10
Гость

Ну и муж че лезет куда не надо лезть мужику

Да я тоже не понимаю, как он может решать вопросы, которые его не касаются. Рожать то не ему, значит, ей виднее. Но он хочет все организовать

#11
Гость

Чтоб не больно было🤷‍♀️
Какие еще показания? Ее любому могут сделать

Вообще то во время родов вырабатывается гормон при котором женщина в состоянии родить без всяких обезболивающих . Это естественный процесс .животные по несколько штук рожают и им ни кто анастезию не делает .

#12

Договаривайтесь сразу на кесарево . Зачем рожать ? Разрежут и достанут ребёночка... А после будет готовить ему смеси ,потому что зачем кормить грудью? Есть же смеси ! Давать ребенку телефон на от* бись ,зачем с ним нянчится если есть телефон !

#13
Гость

Я де говорю, она с врачом все обсудила, проблема в муже

Если врач идет на поводу клиентки (любой каприз за ваши деньги), то стоит подумать дважды, надо ли иметь дело с таким врачом.
Случись чего - врачу будет пофигу, клиентка бумагу подписала, что предупреждена о последствиях.
А муж молодец, радеет о здоровье жены и будущего ребёнка.

Гость
#14
Марго🌵

Договаривайтесь сразу на кесарево . Зачем рожать ? Разрежут и достанут ребёночка... А после будет готовить ему смеси ,потому что зачем кормить грудью? Есть же смеси ! Давать ребенку телефон на от* бись ,зачем с ним нянчится если есть телефон !

вот у меня будет все именно так, только без телефона. воспитывать буду сама, мучаться - не буду.

Гость
#15
Марго🌵

Вообще то во время родов вырабатывается гормон при котором женщина в состоянии родить без всяких обезболивающих . Это естественный процесс .животные по несколько штук рожают и им ни кто анастезию не делает .

Бред. Наверное, поэтому роды считаются самым болезненным процессом? Поэтому женщины рассказывают про адскую боль? А как же гормон то!?

Гость
#16
Марго🌵

Вообще то во время родов вырабатывается гормон при котором женщина в состоянии родить без всяких обезболивающих . Это естественный процесс .животные по несколько штук рожают и им ни кто анастезию не делает .

Да можете и не делать, только зачем мучиться, если можно сделать? Вы мазохистка?

Гость
#17
Марго🌵

Договаривайтесь сразу на кесарево . Зачем рожать ? Разрежут и достанут ребёночка... А после будет готовить ему смеси ,потому что зачем кормить грудью? Есть же смеси ! Давать ребенку телефон на от* бись ,зачем с ним нянчится если есть телефон !

Кесарево это операция, очень много осложнений. От анестезии осложнений нет

Гость
#18

Муж больной на голову, я ему все операции без анестезии делала

Гость
#19
Марго🌵

Договаривайтесь сразу на кесарево . Зачем рожать ? Разрежут и достанут ребёночка... А после будет готовить ему смеси ,потому что зачем кормить грудью? Есть же смеси ! Давать ребенку телефон на от* бись ,зачем с ним нянчится если есть телефон !

Ну ты все в одну кучу смешала. И грудное вскармливание, и воспитание. Хотя речь про анестезию. Ну мы уже поняли, что ты тоже анестезию хотела, но тебе ее не дали, вот ты и злишься, что у кого то такая возможность есть. Ты себя утешаешь, что страдала и теперь такая молодец. Но по сути, и ты родила, и она родит. Но ты будешь вспоминать об этом, как о пытке, а она, как о приятном дне. Ты ничем не лучше, чем те, кто рожает с анестезией, смирись. Зависть- плохое чувство.

Гость
#20
Hogfather

Если врач идет на поводу клиентки (любой каприз за ваши деньги), то стоит подумать дважды, надо ли иметь дело с таким врачом.
Случись чего - врачу будет пофигу, клиентка бумагу подписала, что предупреждена о последствиях.
А муж молодец, радеет о здоровье жены и будущего ребёнка.

Они обсудили, осложнений от анестезии нет, как от кесарева, например. Многие делают и все нормально у них

Гость
#21
Гость

вот у меня будет все именно так, только без телефона. воспитывать буду сама, мучаться - не буду.

Да и правильно. А то тут терпилы понабежали, ужас🤯 даже аргументировать нормально не могут, почему бы не выбрать анестезию. Начинают нести бред про то, что это вредно и тд. На самом деле они просто завидуют, я полагаю. Видимо, им денег не хватило в свое время. Нищету плодят

Гость
#22
Гость

Муж больной на голову, я ему все операции без анестезии делала

Ага, я тоже в шоке с этой логики. Надеюсь, я с такой мужской тупостью не столкнусь в свое время

Гость
#23
Марго🌵

Договаривайтесь сразу на кесарево . Зачем рожать ? Разрежут и достанут ребёночка... А после будет готовить ему смеси ,потому что зачем кормить грудью? Есть же смеси ! Давать ребенку телефон на от* бись ,зачем с ним нянчится если есть телефон !

Очередная "не страдала не мать"?

Гость
#24
Гость

Очередная "не страдала не мать"?

Ага. Клоуны🤡

Гость
#25
Марго🌵

Вообще то во время родов вырабатывается гормон при котором женщина в состоянии родить без всяких обезболивающих . Это естественный процесс .животные по несколько штук рожают и им ни кто анастезию не делает .

Мы поняли, что ты из этих, животных)) а у людей соотношение размера таза матери и головы плода гораздо меньше, и роды проходят гораздо труднее.

#26
Гость

Очередная "не страдала не мать"?

Ну дай бог что б пострадала ,я не рожала ещё) и да зубы ,если это не удаление зуба,лечу без анестезии

#27
Гость

Мы поняли, что ты из этих, животных)) а у людей соотношение размера таза матери и головы плода гораздо меньше, и роды проходят гораздо труднее.

Ну да .природа же дура сделала узкую дырку. Столько тысяч лет бабы рожали без анестезии - мазохистки !

#28

В роддом на экскурсию бы его, в родзал, где без анестезии.
Садист какой-то!
Чего лезет, куда не просят??

#29
Hogfather

Если врач идет на поводу клиентки (любой каприз за ваши деньги), то стоит подумать дважды, надо ли иметь дело с таким врачом.
Случись чего - врачу будет пофигу, клиентка бумагу подписала, что предупреждена о последствиях.
А муж молодец, радеет о здоровье жены и будущего ребёнка.

Еще один "знаток"!

#30
Марго🌵

Ну дай бог что б пострадала ,я не рожала ещё) и да зубы ,если это не удаление зуба,лечу без анестезии

Еще не рожала, а уже умничаете тут.

Гость
#31
Марго🌵

Ну дай бог что б пострадала ,я не рожала ещё) и да зубы ,если это не удаление зуба,лечу без анестезии

А удаляешь почему с анестезией? Отказывайся от нее и терпи

Гость
#32
Марго🌵

Ну да .природа же дура сделала узкую дырку. Столько тысяч лет бабы рожали без анестезии - мазохистки !

У них не было выбора, а сейчас он есть.
Вообще и смертность сейчас ниже, чем когда бабы в поле рожали

#33
Марго🌵

Ну дай бог что б пострадала ,я не рожала ещё) и да зубы ,если это не удаление зуба,лечу без анестезии

А чего удаление с анестезией?
Роды же гораздо хуже удаления зуба.

#34
Гость

А удаляешь почему с анестезией? Отказывайся от нее и терпи

Вот.
И я о том же.))

Гость
#35

А подруга вас уполномочила собирать аргументы для мужа? Или вы сами решили, как ей лучше?

Гость
#37
Гость

А подруга вас уполномочила собирать аргументы для мужа? Или вы сами решили, как ей лучше?

Да, я предложила спросить тут, она согласилась

Гость
#38

Пусть делает анестезию, когда припрет. Много я читала здесь воспоминаний о родовом процессе, особенно умиляли отзывы - это терпимо, это не так больно, как говорят и т.д. Но у многих это ад, что бы там не говорили. Многие мало что соображают во время процесса. Мужу что, ему сопереживать и гладить по головке, и шептать - терпи, родная. Он никогда не будет в ее, я извиняюсь, шкуре. Еще требования выдвигают, ну и ужас у некоторых.

Гость
#39
Гость

Да, я предложила спросить тут, она согласилась

А какие, пардон, могут вообще быть аргументы, кроме как сказать, что это - мое тело, и нужно ему обезболивающие или нет, решаю Я!

Гость
#40
Гость

Пусть делает анестезию, когда припрет. Много я читала здесь воспоминаний о родовом процессе, особенно умиляли отзывы - это терпимо, это не так больно, как говорят и т.д. Но у многих это ад, что бы там не говорили. Многие мало что соображают во время процесса. Мужу что, ему сопереживать и гладить по головке, и шептать - терпи, родная. Он никогда не будет в ее, я извиняюсь, шкуре. Еще требования выдвигают, ну и ужас у некоторых.

Я не понимаю, мужу ее самому не противно, что он заставляет ее мучиться, хотя есть возможность этого избежать?

Гость
#41
Гость

А какие, пардон, могут вообще быть аргументы, кроме как сказать, что это - мое тело, и нужно ему обезболивающие или нет, решаю Я!

А он скажет, что не надо) и что тогда? Его аргумент перекроет ее. Что на это то ответить можно?

Гость
#42
Гость

А он скажет, что не надо) и что тогда? Его аргумент перекроет ее. Что на это то ответить можно?

"Не надо" - это не аргумент, по всем законам формальной логики. То ли муж у подруги тиран, тогда проблема даже не в анестезии, то ли вы на пустом месте подняли шум. Ибо в такой ситуации решение только за женщиной, потому что, повторюсь, ей, а не мужу отдуваться и это аксиома, не требующая аргументов.

Гость
#43

А нафига вообще сейчас привлекают мужиков к родам жены. Это всю жизнь был процесс закрытый для мужчин, что в общем правильно. Неет, пошли веяния из толерантной ко всему голубой европы. Давай тоже мужей на роды таскать, у них же потом чувства к жене крепче. Ага, щааз, крепче. У мужика в мозгу навсегда отпечатывпется этот далеко не эстетический процесс, что бы потом не говорили сами мужики и не приводили в пример якобы проведенные исследования лже-доктора - падает сексуальная привлекательность из-за увиденного, и не нужно тут ля-ля. Я когда студентом увидел первый раз роды, это был шок. Хоть потом и приходилось и видеть, и даже принимать, но славо богу не к жены. Не пускайте мужиков в этоту чисто женскую область. Это долна быть тайна для мужчин, кроме докторов естественно.

Гость
#44

Да пусть такое *** идет козе в расщелину. Ему нужен инкубатор - пусть нанимает сур.мать. А то потом еще и бросит и жену настрадавшуюся, из-за того, что после родов с ним не траххается, и ребенка. А матери и физические неудобства, и психологическую травму переживать надо.
Пусть муддилы сами рожать начинают. Как? Да их проблемы.

Гость
#45

Аргументы такие-что когда он будет рожать-пусть рожает без анестезии,а она сама разберется со своим телом. Оккуевшие мужики пошли

Гость
#46
Hogfather

Подруга?? Ну хорошо, пусть будет подруга. :)
В целом врачи не особо в восторге от анестезии, т.к. она ухудшает родовую деятельность. А кому нужны проблемы при родах? Поэтому пусть решает врач, а не подруга.

Она наоборот улучшает родовую деятельность, размягчая шейку матки.

Гость
#47
Марго🌵

Вообще то во время родов вырабатывается гормон при котором женщина в состоянии родить без всяких обезболивающих . Это естественный процесс .животные по несколько штук рожают и им ни кто анастезию не делает .

У них и тазовые кости по другому расположены, они не прямоходящие. Родить то может каждая но будет больно, зачем мучиться. Я рожала с ЭА.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Марго🌵

Договаривайтесь сразу на кесарево . Зачем рожать ? Разрежут и достанут ребёночка... А после будет готовить ему смеси ,потому что зачем кормить грудью? Есть же смеси ! Давать ребенку телефон на от* бись ,зачем с ним нянчится если есть телефон !

Можно и так, но сравнение некорректное

Гость
#49
Hogfather

Если врач идет на поводу клиентки (любой каприз за ваши деньги), то стоит подумать дважды, надо ли иметь дело с таким врачом.
Случись чего - врачу будет пофигу, клиентка бумагу подписала, что предупреждена о последствиях.
А муж молодец, радеет о здоровье жены и будущего ребёнка.

Только если она от боди умом тронется, то ее психическое здоровье муж потом не восстановит.

Гость
#50
Гость

Да и правильно. А то тут терпилы понабежали, ужас🤯 даже аргументировать нормально не могут, почему бы не выбрать анестезию. Начинают нести бред про то, что это вредно и тд. На самом деле они просто завидуют, я полагаю. Видимо, им денег не хватило в свое время. Нищету плодят

Там небольшие деньги нужны, эпидуралка недорогая.