Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и разочарование

Всем привет, начну с того, что действительно ищу совета или мнения о ситуации со стороны.
Я замужем (с мужем 1,5 года вместе), мне 24 года мы ровесники. Беременна на 7 месяце, так сложилось, что он по долгу службы (долго длится перевод в мой регион, поэтому просто приезжает несколько раз в неделю или иногда раз в две), я почти всю беременность была одна, родители жили тоже в другом городе (но им час до меня всегда был) и у них были свои заботы. Беременность из-за отсутствия любой помощи и поддержки протекала тяжело, постоянно на сохранении, больницы и прочее напряжение, запреты даже на домашние физ нагрузки (были отслойки, кровотечения), но малыш здоровый.
В ходе всего, что пережила одна (это и слезы и потрясения, и ночные дикие боли в машине скорой помощи и т. п.), конечно были со всеми ссоры, так как даже в больницу не могли ко мне приехать, меня конечно сильно это расстраивало.
Сейчас уже все более менее ничего, но
Я видимо сильно разочаровалась во всех, я всегда была со всеми рядом в трудные моменты, подрывалась, не спала, поддерживала, помогала. А как мне в данный период требовался хотя бы покой - никто не мог его обеспечить.
Сейчас нахожусь в состоянии, когда вдруг понимаю, что "да, все, муж есть, семья теперь рядом, но, отношение ко всем такое.. , что просто будто апатия полная, ничего не хочу ни с кем интереса, запала, радости и счастья нет вообще, я не показываю, но на душе и возможно на сердце пусто абсолютно"..
Может это из-за гормонов? Апатия , или все таки как дальше то? Я понимаю, что я настолько разочаровалась во всех, что честно, вообще не знаю как считать их всех близкими мне людьми. #нуженсовет

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А *** вам такие родные и такой муж, которые не могут уделить время вам??? Хотели бы, уделили. И никаких преград небыло бы.

#2

Обычная послеродовая депрессия! Поверьте, как же с вами тяжело в этот период! Это просто жесть!

Гость
#3
Гость

А *** вам такие родные и такой муж, которые не могут уделить время вам??? Хотели бы, уделили. И никаких преград небыло бы.

Ну муж вроде как на работе в другом городе.
Или вы ему уволиться предлагаете?
Да и судя по возрасту автора, её родители тоже работают

#4
Гость

Ну муж вроде как на работе в другом городе.
Или вы ему уволиться предлагаете?
Да и судя по возрасту автора, её родители тоже работают

Нет, все родители дома, наработали в свое время

Гость
#5

Просто вы нуждались во внимании и заботе, а всем оказалось на вас наср@ть. Это нелюбовь

Золотая рыбка
#6

Отчего у вас разочарование в родных и близких? Муж вас не бросил, родители от вас не отказались. Ведь муж по долгу службы находился в другом регионе, а не по собственному желанию. Родители живут в другом городе и вы сами написали, что у них много других забот. В чём же дело? Как вы хотели чтобы было? Чтобы муж бросил свою службу? Чтобы родители бросили свою работу и дела и ухаживали за вами?

Гость
#7
Alya

Нет, все родители дома, наработали в свое время

В какое свое время?
Вам 24! Они вас в 40 родили и теперь на пенсии?

#8
Золотая рыбка

Отчего у вас разочарование в родных и близких? Муж вас не бросил, родители от вас не отказались. Ведь муж по долгу службы находился в другом регионе, а не по собственному желанию. Родители живут в другом городе и вы сами написали, что у них много других забот. В чём же дело? Как вы хотели чтобы было? Чтобы муж бросил свою службу? Чтобы родители бросили свою работу и дела и ухаживали за вами?

У мужа график 2/2 был, а родители по сути на даче жили просто, и лишний раз приехать не могли, только по своим нуждам (забрать банки например), они не работают, занимаются только домом

#9
Гость

В какое свое время?
Вам 24! Они вас в 40 родили и теперь на пенсии?

До 40-ка лет напахали так, что теперь могут не работать

Золотая рыбка
#10
Alya

У мужа график 2/2 был, а родители по сути на даче жили просто, и лишний раз приехать не могли, только по своим нуждам (забрать банки например), они не работают, занимаются только домом

А как бы вам хотелось?

Гость
#11

Я понимаю что беременные из-за гормонального всплеска не могут унять свои эмоции и обижаются на то, на что человек в нормальном состоянии не обиделся бы, но скажу прямо. Вы эгоистка. Беременность - не неизлечимая болезнь, не онкология, не смертельная болезнь и не болезнь вообще. Вы взрослый самостоятельный человек. Почему рядом с вами 24/7 должна быть нянька? Вас поддержали, помогли. Не оставили одну в беде. У родителей тоже своя жизнь, мир не крутится вокруг вас. Успокойтесь и посмотрите на ситуацию со стороны. Все хорошо у вас. Перестаньте себя накручивать.

Гость
#12
Alya

До 40-ка лет напахали так, что теперь могут не работать

Аааааа а.....
Завидую вашим родителям.
До 40ка успели поработать так, чтобы потом ещё лет 40 не работать вообще.
Талантище.
Ещё и ребёнка родить сумели.

Гость
#13
Гость

Ну муж вроде как на работе в другом городе.
Или вы ему уволиться предлагаете?
Да и судя по возрасту автора, её родители тоже работают

Некоторые мотаются каждые выходные домой. Есть скайп, есть его родня, которую он может выслать гонцом

Гость
#14
Гость

Некоторые мотаются каждые выходные домой. Есть скайп, есть его родня, которую он может выслать гонцом

Честно.
Вот по моему, одной даже проще.
Готовить не надо.
Можно вообще в принципе не убираться, ну или раз в месяц там.
Лежи себе на кровати, смотри телек, жуй бутеры.
Раз в неделю курьер привезёт пакеты с едой.

Золотая рыбка
#15

У вас , видимо, гормональный сбой. Вы неадекватно оцениваете ситуацию. Сходите на приём к врачу.

Гость
#16

Мне бы тоже было бы обидно на вашем месте ,но больше из-за мужа ,чем родителей ,он мог бы что-то сделать чтобы быть рядом ,я вас понимаю ,хотя я не была беремена пока что.

Гость
#17

Ну Не знаю Училась бы Путешествовала по миру Пила бы мартини на море Рисовала бы для себя Росла бы над собой Ходила бы на выставки и тд Но нет гормональную рабыньку начали плющить гормончики Роди личинку не понятно кому и не понятно зачем надо же иначе будут гормональные ломки Фу *** Жизнь каких то плебеев и проблемы такие же гопницкие и быдловатые

Гость
#18
Гость

Мне бы тоже было бы обидно на вашем месте ,но больше из-за мужа ,чем родителей ,он мог бы что-то сделать чтобы быть рядом ,я вас понимаю ,хотя я не была беремена пока что.

А что муж сделает если он на службе?
Если уж так нужно было присутвие мужа, то может быть не стоило беременнеть пока?

Гость
#19

Похоже на гормоны. Главное чтобы была помощь после рождения ребенка, прям настраивайте всех на это и с первых дней привлекайте родных чтобы привыкли, муж пусть учится ухаживать наравне с вами, приедете с роддома, в уши беруши и отсыпаться на полдня) Берегите себя

Гость
#20

Может быть у Вас и без беременности характер такой? Хронический недостаток внимания?
Прекратите ныть. Сейчас родится ребенок и от Вас требуется ответсвенность и собранность, а не сопли.
Мы живём в 1200 км от всех родственников. Год никого из близких не видим. Только летом 1 месяц в году приезжаем. Наша семья: Муж, дочь и я. Я на 33 неделе беременности. Муж на службе постоянно. После службы на подработках до 12 ночи. Я дома занимаюсь готовой, уборкой и дочерью. Конечно иногда устаю. Это сложно. Но решение о беременности принимали Вы? Вы знали в каких обстоятельствах находитесь? Знали! Хватит себя жалеть! Иной раз даже мечтаю побыть одна, поваляться в кровати с шоколадкой весь день. В тишине. Непониманию нытиков....

Гость
#21

Автор, понимаю вас. Не надо только обиду держать, тк это только вам будет вредить и забирать психологический ресурс. Но и отношение к людям меняется после такого, и нужно его менять. Принять что эти люди такие и вы их не измените, но вовсе не обязательно с ними любовь любить и имитировать близкие отношения, можно сократить общение,,охладить отношения и вы имеете право на это. Живите своей жизнью, не ждите ничего ни от кого, любите своего малыша, вы + ребенок уже семья, а все остальное прилагается (будет муж или нет, будут родители или нет, это второстепенное, будет - прекрасно, нет - не катастрофа), направьте взгляд внутрь себя

#22
Гость

Автор, понимаю вас. Не надо только обиду держать, тк это только вам будет вредить и забирать психологический ресурс. Но и отношение к людям меняется после такого, и нужно его менять. Принять что эти люди такие и вы их не измените, но вовсе не обязательно с ними любовь любить и имитировать близкие отношения, можно сократить общение,,охладить отношения и вы имеете право на это. Живите своей жизнью, не ждите ничего ни от кого, любите своего малыша, вы + ребенок уже семья, а все остальное прилагается (будет муж или нет, будут родители или нет, это второстепенное, будет - прекрасно, нет - не катастрофа), направьте взгляд внутрь себя

Спасибо Вам большое за эти слова)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Ребенок родится и все наладится все будет хорошо. А сейчас не драматизируй сильно. Родные тебя все любят. Главное здоровье ребёночка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: