Гость
Статьи
Беременность и работа

Беременность и работа

Как вы ухитрялись филонить на работе, будучи беременной, что лишний раз не переживать? Что именно делали?

Гость393698
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть два жырных и независимых способа - копытицо и пахать.

Гость
#2

Идите на больничный, если на работе заставляют нервничать.
Ни один говноначальник не стоит того, что бы стрессовать в таком деликатном положении.

#3

Все переживания у вас в голове. Просто поменяйте своё отношение к ситуации.
Проработала до декрета без проблем, вообще не понимаю сложностей совмещать беременность и работу.

Гость
#4

Сказала практически со второго месяца начальнице о своём положении. Тк у меня работа нервная, с людьми.
Начальница поняла, и нервных клиентов брала на себя.

Гость
#5
Sunbeam

Все переживания у вас в голове. Просто поменяйте своё отношение к ситуации.
Проработала до декрета без проблем, вообще не понимаю сложностей совмещать беременность и работу.

Тяжело весь день сидеть, например, перед компьютером. У нас удаленка под камерой, я препод, запрещено во время урока вставать , отходить и тд а мне тяжело так, все болит, затекает , то окно открыть надо душно, то закрыть , то в туалет. А если токсикоз? И спать все время охота, когда выходные, я по 2-3 раза в день спала. Плюс ещё анемия, недавно вообще все плыло перед глазами, никак не могла урок онлайн провести, так как ничего не видно было, все в бликах , испугалась, а отойти во время онлайн-урока померить давление нельзя.

Гость
#6

Мне никак не удавалось , всю беременность Пашу, больничный брала один раз на 5 дней когда совсем уж заболела. В 1 триместре пустырник пила, во 2 валериана хорошо помогала. Вот сейчас надолго осталось , на след неделе уже декретный дадут.

Девушка
#7

В первую беременность я скакала, прыгала, токсикоза особо не ощущала, работала преподом в универе, 1-2 пары с день. Пока не допрыгалась - еле спасли (экстренное кс).
Во вторую беременность я еще была в декрете и больше береглась.

Девушка
#8
Sunbeam

Все переживания у вас в голове. Просто поменяйте своё отношение к ситуации.
Проработала до декрета без проблем, вообще не понимаю сложностей совмещать беременность и работу.

Работа разная бывает, это раз.
Два - переживания в голове, допустим. Так что, автор, будучи в положении, ррраз и выбросит их оттуда?)
Смешная вы

#9
Девушка

Работа разная бывает, это раз.
Два - переживания в голове, допустим. Так что, автор, будучи в положении, ррраз и выбросит их оттуда?)
Смешная вы

Умение абстрагироваться пригодится в жизни не только во время беременности. Мне было бы стыдно филонить и требовать к себе какого-то особого отношения. Бесят мамочки, которым окружающие все должны. Либо работаешь и делаешь это хорошо, либо сиди тогда дома с самого начала, раз тебе так тяжело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Девушка
#10
Sunbeam

Умение абстрагироваться пригодится в жизни не только во время беременности. Мне было бы стыдно филонить и требовать к себе какого-то особого отношения. Бесят мамочки, которым окружающие все должны. Либо работаешь и делаешь это хорошо, либо сиди тогда дома с самого начала, раз тебе так тяжело.

Да, если тяжело, можно и дома. Я тоже отлынивающих не люблю. Которые беременными просто за свое положение дипломы получают и зп.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: