Гость
Статьи
До скольки лет можно …

До скольки лет можно рожать?

Без последствий здоровья для ребенка. Мне гинеколог сказал, что до 40. Дальше значительно увеличивается риск генетических болезней.
Важен ли возраст мужчины при этом? Или только возраст женщины?

Крокозябка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну после 40 наверное тоже можно.
Отклонения и у молодых часто бывают. Наверное никто не мечтает рожать после 40, просто либо это единственный шанс либо уже не 1 ребёнок.

Гость
#2

Мне 32. Подруга уверяет что уже поздно. Что после 30 не надо рожать.

Гость
#3

Есть женщина, которая родила в 66, раньше не получалось. Сейчас ей 81. И она очень счастлива! Дочка красивая и одна из самых здоровых в классе. Когда Бог даст, тогда и родите.

Гость
#4
Гость

Мне 32. Подруга уверяет что уже поздно. Что после 30 не надо рожать.

Я второго родила в 39. Очень умный мальчик, правда 2 года нам пока. Со старшим которого в 24 родила проблем больше было.
Меня мама в 38 первую родила.
Не слушайте подруг, только себя и свое здоровье еуи врача хорошего.

Гость
#5

Не слушайте гинеколога максимум до 35! Конечно возраст мужчины важен, самая здоровая и богатая микроэлементами, белками сперма это с 16 до 25 лет последний поезд максимум 30-35 лет! Позже уже пошли риски, врожденных пороков и ген изменений.

Гость
#6

Пока месячные есть можешь рожать. Возраст мужчины не важен. Но от 30+ летних женщин мужчины не горят желанием становиться в очередь.

Крокозябка
#7
Гость

Не слушайте гинеколога максимум до 35! Конечно возраст мужчины важен, самая здоровая и богатая микроэлементами, белками сперма это с 16 до 25 лет последний поезд максимум 30-35 лет! Позже уже пошли риски, врожденных пороков и ген изменений.

В Европе почти все после 35 только начинают рожать, вы о чем вообще?
Понятие старородящая в 30 лет только у нас придумали.

Крокозябка
#8
Гость

Пока месячные есть можешь рожать. Возраст мужчины не важен. Но от 30+ летних женщин мужчины не горят желанием становиться в очередь.

Я неоднократно читала, что возраст мужика особо роли не играет. Как так то? Ведь наполовину он даёт свои гены.

Крокозябка
#9
Гость

Я второго родила в 39. Очень умный мальчик, правда 2 года нам пока. Со старшим которого в 24 родила проблем больше было.
Меня мама в 38 первую родила.
Не слушайте подруг, только себя и свое здоровье еуи врача хорошего.

А как вообще ты таком возрасте вы перенесли беременность, было тяжелее, чем при первой? Я понимаю, что всё индивидуально, но всё-таки, намного ли сложнее ходить беременной?

Гость
#10
Крокозябка

А как вообще ты таком возрасте вы перенесли беременность, было тяжелее, чем при первой? Я понимаю, что всё индивидуально, но всё-таки, намного ли сложнее ходить беременной?

Нормально перенесла, немного тяжелее было. Но ходила и работала до декрета. Сейчас мне с ним намного интереснее чем было в молодости, тогда ещё гулять хотелось, подружки и все такое. А сейчас понимаю ценность семьи. Конечно друзья тоже присутствуют, но не настолько

Гость
#11

До скольки рожается. Моя тётя в 42 второго ребёнка родила.
А также есть коллега, родившая в 38 совсем неожиданно. 18-летний сын, после училища ВМФ, ушёл в 1 рейс в море)) Вот они с мужем оторвались, пока его не было, ну и собственно, когда сын вернулся, объявили, что у него скоро будет сестра))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Пока не наступит минапауза.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема