Гость
Статьи
Роды и практиканты

Роды и практиканты

Эта тема мне кажется табуирована, а может по сравнению с ужасами родов она меркнет и о ней редко вспоминают . Но все таки очень интересно из рожавших здесь девушек , у вас присутствовали практиканты на родах ? У вас согласие на это брали ? Знаю что согласие не берут , во всяком случае у тех от кого я слышала рассказы про роды . И мне кажется это абсолютно аморально и унижением женщины как личности и правом на личную жизнь и на своё тело. Женщина и так в шоке находится , а тут без ее ведома стоят вокруг неё студенты и таращатся на ее голую промежность . Мне кажется это ужасным и хорошо бы начали женщины подавать в суд на это . Я бы например не хотела быть подопытным кроликом , особенно учитывая всю интимность происходящего .

Женя
33 ответа
Последний — Перейти
Физик
#1

А я за. В это время врачи принимают роды как в учебнике написано. Не орут и обращаются к роженице "моя хорошая". Да и новому поколению врачей нужна практика. На родах вам наплевать будет кто пялится вам в промежность, хоть слесарь, который пришел отопление проверить в родовую

#2

Когда вы будете рожать, вам будет совершенно пофиг сколько практикантов стоит рядом с вами

Гость
#3

Я только за свой зад опасаюсь.
Спереди можно.

Гость
#4

Это обычная практика для студентов мед.университетов.
Для медработников есть больные или в данном случае роженицы.

Гость
#5

а врачи, по-вашему, они из вакуума берутся? им учится вообще-то надо.

Женя
#6
Физик

А я за. В это время врачи принимают роды как в учебнике написано. Не орут и обращаются к роженице "моя хорошая". Да и новому поколению врачей нужна практика. На родах вам наплевать будет кто пялится вам в промежность, хоть слесарь, который пришел отопление проверить в родовую

Вы за ?? Вы женщина или мужчина ?? И мне плевать на новое поколение практикующих врачей в ущерб унижению надо мной

Женя
#7
Na_avosi

Когда вы будете рожать, вам будет совершенно пофиг сколько практикантов стоит рядом с вами

Поверьте , уже не буду ))) Представляю какой там ад , если по фиг на хихикающих практикантов

Женя
#8
Гость

Это обычная практика для студентов мед.университетов.
Для медработников есть больные или в данном случае роженицы.

Обычная практика ? А про моральное состояние женщины не думают?? Почему хотя бы не просят у неё разрешение на это ?

Женя
#9
Гость

а врачи, по-вашему, они из вакуума берутся? им учится вообще-то надо.

Я не хочу быть подопытным кроликом

Гость
#10

То есть, когда идут рожать все орут подавайте мне квалифицированного грамотного врача, который роды не только в учебнике видел. А как практикантов на роды пустить то сразу униженные и оскорбленные и прямо в суд бегом тапки теряя бежать подавать. Вы уж определитесь, вам либо врач, который роды только в учебнике видел либо да, практикантов иногда приводят на роды. Ну а ваша голая звезда с вылезающим из нее спиногрызом никому там особо нк интересна, исключительно как рабочий процесс. Да и вообще коли такие все стесительные, то рожайте дома или в поле или где вам там не хочется и практикантов нет

Гость
#11

Вам не все равно? Вы там и так будете с п и з д - о й раскуроченной лежать перед врачами, какая разница на два человека больше или меньше увидят вашу дыру

#12
Женя

Обычная практика ? А про моральное состояние женщины не думают?? Почему хотя бы не просят у неё разрешение на это ?

Вы это разрешение подписываете при оформлении в роддом. Не устраивают такие условия - идите в частный роддом.

Гость
#13
Женя

Вы за ?? Вы женщина или мужчина ?? И мне плевать на новое поколение практикующих врачей в ущерб унижению надо мной

Тогда деньги плати.

Гость
#14
Женя

Обычная практика ? А про моральное состояние женщины не думают?? Почему хотя бы не просят у неё разрешение на это ?

Тут, Жек, надо сначала о финансовом состоянии подумать. Может тебе и рожать в поле положено.

Гость
#15
Na_avosi

Вы это разрешение подписываете при оформлении в роддом. Не устраивают такие условия - идите в частный роддом.

Бинго!

Гость
#16

А потом как пойдете к врачу,вы ведь хотите чтоб он что то знал и умел?таких как ваша промежность они видят не одну,вы всего лишь одна с пациенток,никакой интимности там нету

Гость
#17
Женя

Вы за ?? Вы женщина или мужчина ?? И мне плевать на новое поколение практикующих врачей в ущерб унижению надо мной

А вас чем унижают то?)))

б-ка
#18

Никто тебя не унижает. Для них, лучше сказать - нас, это рабочий момент, не более того. Помню, на практике в роддоме, когда принимал роды, только и думал, как бы сделать всё правильно, чтобы младенец был здоровый, ну и мамка. Унижение может быть только внутри тебя, сама паришься о фигне, думаешь про себя незнамо чего. Включай мозг. Поблагодари мысленно тех, кто в этот день пришёл на занятие, чтобы научиться делать это лучше. Пригодится, если не тебе, так твоим потомкам. Да, ещё. Тема эта табуирована "в приличном обществе". В медицине же смыслы происходящего, эстетические и нравственные оценки, безмерно далеки от обыденной жизни. Уважай нас. И себя, в первую очередь. Я тебя уважаю, Женщина.

Гость
#19

Что я прочитала? Мне вообще все равно, пусть там хоть весь район собирается и смотрит.

Гость
#20
Физик

А я за. В это время врачи принимают роды как в учебнике написано. Не орут и обращаются к роженице "моя хорошая". Да и новому поколению врачей нужна практика. На родах вам наплевать будет кто пялится вам в промежность, хоть слесарь, который пришел отопление проверить в родовую

Ко мне и без студентов так обращались и делали все аккуратно, постоянно интересуясь не кружится ли у меня голова.
Мне повезло я рожала без студентов. А две подруги со студентами, у одной все хорошо прошло, а у второй практиканты смеялись стояли, и их акушерка пристыдила и выгнала. Подруги говорят что им вообще пофиг было на этих студентов
А вообще учится и опыт набираться нужно. Поэтому даже если бы у меня и были студенты я бы истерику не закатывала

Гость
#21

Студенты-практиканты присутствуют не только на родах если что. На операциях на перевязках и манипуляциях, при гинекологическом осмотре, да-да а как же гинекологом стать или хирургом если не разу не быть на практике. Правильно вам выше писали - вам будет все равно во время родов хоть там студент, хоть слесарь, хоть милиция, хоть президент. Я сама когда рожала - пофиг уже на все, помню уборщица пришла когда я уже на кресле рожала, села на кушетку и смотрела весь процесс от нечего делать. Ну и что? Она меня видела первый и последний раз, в чем тут позорство.

Гость
#22

Жека,онанист ты конченый,все что ты можешь родить,это 500 грамм *** в туалете.

Алена
#23

Автор, вы тро лль и теоретик.
Если бы вы рожали, вам было бы не до стыда.
Я ни разу не ходила на осмотр к мужчине-гинекологу, но когда после операции приходили и смотрели мою промежность врачи-мужчины, мне, честно, было нас.рать.

Гость
#24

Мне было бы тоже неприятно , когда на тебя пялятся будто чудо какое-то происходит,даже если мне будет капец херового ,от того что там будут лишиние люди ,будет ещё хуже. Пусть будет только нужные врачи ,а практиканты пусть на других практикуются ,а не путаются под ногами там.

Гость
#25

Автор, не слушайте "бывалых". У каждого своё отношение и к себе и к ситуации. Есть те, которые легко расщеперятся хоть на остановке, хоть на Красной площади. Есть те, которые действительно хотят "помочь " практикантам. Хотя никто вчерашнего практиканта не подпустит к больному без участия опытного врача. Пока они на практике - могут только стоять и глазеть (и хорошо если хватает ума не хихикать и не ёрничать при виде гениталий). Есть закон (323 - ФЗ), согласно которому только с согласия пациента студенты могут присутствовать при осмотре (и не только студенты, но и все "желающие", типа как писали в одном из комментов - любопытной уборщицы). То есть, осмотр пациента должен проводиться только мед. работниками, имеющими непосредственное отношение к этому осмотру. И если не устраивает наличие посторонних при вашем осмотре (и это нормально) не надо молчать, имеете право отстаивать свою точку зрения на эту ситуацию. А то большинство язык в зад засунут, а потом на сайте жалуются, типа "а что я могла сделать". Ещё можно понять, при родах от боли ни хрена не соображает, но при гинекологический осмотрах...

Гость
#26

а где должны учиться практиканты? дома? а может только полы мыть?а получив диплом работать на уровне специалиста со стажем-это как? или может у родителей учиться только у кого родители врачи

Физик
#27
Женя

Вы за ?? Вы женщина или мужчина ?? И мне плевать на новое поколение практикующих врачей в ущерб унижению надо мной

Я женщина. Просто с головой, а не с истерикой

Физик
#28
Гость

Ко мне и без студентов так обращались и делали все аккуратно, постоянно интересуясь не кружится ли у меня голова.
Мне повезло я рожала без студентов. А две подруги со студентами, у одной все хорошо прошло, а у второй практиканты смеялись стояли, и их акушерка пристыдила и выгнала. Подруги говорят что им вообще пофиг было на этих студентов
А вообще учится и опыт набираться нужно. Поэтому даже если бы у меня и были студенты я бы истерику не закатывала

Ко мне тоже нормально отнеслись, а вот на коллегу по работе орали "тра хаться тебе не больно было, а сейчас ты орешь?" При практикантах вряд ли бы она это услышала

Гость
#29
Физик

Ко мне тоже нормально отнеслись, а вот на коллегу по работе орали "тра хаться тебе не больно было, а сейчас ты орешь?" При практикантах вряд ли бы она это услышала

Мне вообще повезло, я в поталогию за 1.5недели до родов легла(сама подстраховаться) , меня наблюдала заведующая потологией(к ней попала там у них все по палата поделено), пошла рожать роды принимала заведующая родильного её смена была, и ребёнка моего наблюдала заведующая детского отделения(там тоже по палата разделено) . Короче мне прям фартануло, и везде было отличное отношение и должны уход. Даже медсестры которые швы обрабатывали все делали очень аккуратно и обращались по хорошеиюму. Хотя лежала я в бесплатном роддоме. И не копейки не за что не заплатила.

рут
#30

у меня были роды по классике жанра...мымра акушерка (которая даже по телефону запрещала мне говорить, материлась, обзывала и орала на меня), продажная докторша, которая согласилась принять роды, только после обещания оплаты, а ребенок уже с гипоскией был.
Помню как привязали мне датчики и заставили лежать все схватки в одной и той же позе, я там почти все время одна находилась, ко мне зашли кучка практикантов...один упырь стал мерять мне пульс, и даже этого баран не могу сделать нормально, передавил руку, что я аж заорала от боли. Я лежу и корчюсь от схваток (славо богу, не голая, в пижаме родовой), а рядом у изголовья стоят эти практиканты и молча пялятся на меня как на музейный экспонат, по-моему, кто-то еще и на телефон снимал. Сейчас бы порвала их всех вместе с их телефоном, но тогда не до этого было.
На самих родах (на кресле), славо богу не было их...

Женя
#31
Гость

А потом как пойдете к врачу,вы ведь хотите чтоб он что то знал и умел?таких как ваша промежность они видят не одну,вы всего лишь одна с пациенток,никакой интимности там нету

Да мне по фиг пусть на других тренируется. Полно желающих даже судя по этому форуму потренировать практикантов на своей пи зденке

Женя
#32
Гость

Студенты-практиканты присутствуют не только на родах если что. На операциях на перевязках и манипуляциях, при гинекологическом осмотре, да-да а как же гинекологом стать или хирургом если не разу не быть на практике. Правильно вам выше писали - вам будет все равно во время родов хоть там студент, хоть слесарь, хоть милиция, хоть президент. Я сама когда рожала - пофиг уже на все, помню уборщица пришла когда я уже на кресле рожала, села на кушетку и смотрела весь процесс от нечего делать. Ну и что? Она меня видела первый и последний раз, в чем тут позорство.

Если бы ко мне на осмотр завалили практиканты , да я бы матом послала все отделение . Несчастные вы бабы безмолвные. Вас за людей даже не считают чтобы поинтересоваться хотя бы вашим согласием. А вы и рады

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Я тоже против! Скоро как раз рожать,буду заранее писать отказ от студентов. Я имею на это полное право! А те ,кто пишут здесь о том ,что здесь такого и что будет на до этого ,вы по себе не судите! Это во-первых ,а во вторых ,чаще всего эти студенты просто толпой заваливаются на роды ,то есть женщину не воспринимают как человека ,а как тупо кусок мяса ,у которого даже не удасужились банально разрешения спросить по человечески! У моей подруги так было ,у неё между прочем сразу подовая деятельностей гости стихла ,когда зашли 7 студентов ,в том числе и мужского пола!!!! Благо она не растерялась ,и даже в таком процессе попросила их убрать! А вы тут говорите не до этого будет . Ха!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема