Гость
Статьи
Как жить дальше после …

Как жить дальше после аборта?

Хотела , ждала, планировала беременность...но как это случилось, с меня вдруг как дёрнуло. Не хочу, не могу. Снова эти врачи, роддом. Этот кошмар. И меня постоянно тошнит, рвет, озноб , сил нет, ощущения что я не живу . И я быстренько побежала на аборт. Физически стало легче, а морально думаю, надо было терпеть....Жалею. И как это все принять, не знаю.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну теперь живи с этим, тупорылка

#2

Так ты ж второй аборт уже сделала. Чего так страдать.

Света
#3

Да-да, как всегда - только встала с гинекологического кресла после скоблежки, тут же пожалела.
Верим, верим, а как же иначе...

Гость
#4

Как бы ты этого ни принимала - хрен что изменится.

Гость
#5

Спокойно жить. Также как и до аборта. Вы ребёнка не захотели и избавились от ненужного вам плода. В чём трагедия ? Если вам вырежут аппендецит тоже будете в истерику впадать и вопрошать форум " как это пережить " ?

Гость
#6

Я не делала аборты. Но с детьми тяжело. Хотят обьегорить, подчеркивают мой возраст, хотят поставить вниз, соперничает дочка Пекин, следят за каждым шагом, радуются моему плохому настроению. Я даже надеваю синий шарф, а не красный, чтобы не задеть никого. Дети мои не то, что я хотела.

Гость
#7

Вы как из прошлого века. Современный вумен предохраняетсч и у них нет проблем. Когда захотела, запланировала тогда и получила ребёнка.
А если серьёзно дело дрянь. Мало того что душевные терзания замучают, ещё перестанет везти в жизни. Полный ***.

Ауди
#8

А зачем издеыаться над своим организмом и самой проходить через все тяготы беременности и родов, если можно ребенка усыновить?

Гость
#9
Ауди

А зачем издеыаться над своим организмом и самой проходить через все тяготы беременности и родов, если можно ребенка усыновить?

Затем что генетику не угадаешь

Гость
#10

Ну что же! Буду делать так, как мне угодно. Не смотреть на соперничающих детей. Как мерзко!

Гость
#11

Видимо вам на аборт сходить, как в туалет сбегать.........

Рита
#12
Гость

Видимо вам на аборт сходить, как в туалет сбегать.........

Если бы это было так, сейчас я бы здесь не писала. Найдутся же такие, как вы , чтоб добить. Иди в ***

Ирина
#13

Да обычно жить. Чего хорошего терпеть? Потом бы ненавидели ребенка за свои мучения

Гость
#14

Это совершенно ненормально, когда такие резкие перепады, сперва хочу, планировала, потом не хочу, не буду, а потом сожаления. Идите к психотерапевту, кроме щуток, может, у вас БАР какой. Сначала нужно поправить психику, потом детей планировать.

Гость
#15

Представьте, что случился выкидыш и живите дальше. К чему заниматься самобичеванием. Просто теперь имейте ввиду, что вы не хотите детей, и желательно перевязать трубы.

Гость
#16

Вы поступили правильно, а чувство вины вам навязано обществом. Представьте только ад беременности и родов...нееет.

Рита
#17
Гость

Вы поступили правильно, а чувство вины вам навязано обществом. Представьте только ад беременности и родов...нееет.

Мое самочувствие и было адом...меня даже тошнило от беременных...тогда .

Рита
#18
Гость

Это совершенно ненормально, когда такие резкие перепады, сперва хочу, планировала, потом не хочу, не буду, а потом сожаления. Идите к психотерапевту, кроме щуток, может, у вас БАР какой. Сначала нужно поправить психику, потом детей планировать.

С первым ребенком роды были такие, что еле живы остались. А потом у ребенка были приступы апноэ, поэтому моя психика, конечно, сейчас может и ненормальная. Я это сама осознаю. Ведь раньше до этих стрессов я была более радостной. Мне даже родители говорили что после родов я изменилась. Кстати, это очень хороший совет

Рита
#19
Гость

Представьте, что случился выкидыш и живите дальше. К чему заниматься самобичеванием. Просто теперь имейте ввиду, что вы не хотите детей, и желательно перевязать трубы.

Так и постараюсь сделать...тем более угроза была. Сказали, ни тяжёлого не поднимать, ни нервничать. Угроза была действительно

Гость
#20
Рита

Так и постараюсь сделать...тем более угроза была. Сказали, ни тяжёлого не поднимать, ни нервничать. Угроза была действительно

На каком сроке сделали, если не секрет.

Гость
#21
Рита

Если бы это было так, сейчас я бы здесь не писала. Найдутся же такие, как вы , чтоб добить. Иди в ***

Молодец, продолжай в том же духе, хотела, ждала.....затошнит и на аборт сразу.

Рита
#22
Гость

На каком сроке сделали, если не секрет.

На 5 неделе

Гость
#23

Душа ребенка где то ждет поселения. Примите как счастье что вы можете снова забеременеть и подарить новому человечку жизнь. Пока вы живы, вы способны что то менять и приобразовывать. В этом и есть смысл и счасть жизни!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Как сейчас Ваши дела, автор? Дело было думаю в том, что первые роды были травматичными. У Вас сработал инстинкт самосохранения РАДИ уже имеевшегося ребёнка. Да, психика пострадала тогда. Ну и не было квалифицированной психологической помощи после 1 родов/ что и привело к инстиктивному (я подчёркиваю, не рациональнр обдуманному ) прерыванию. Отсюда все страдания. Это была ваша расшатанная нервная система, а не Вы. Психологическая невенашываемость называется. Лечите нервы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: