Гость
Статьи
Совместные роды

Совместные роды

Все мои подруги за совместные роды (когда муж присутствует) - и те, кто рожал, и те, кто собирается. А я вот прям категорически против, я вообще собираюсь настоять на кесареве. Но с другой стороны думаю, что возможно это с моим мужем что-то не так, ведь он тоже против, а многие мужья подруг сами вызывались помочь, поддержать в такой трудный момент. Возможно, у нас не такие доверительные отношения. Не знаю, как относиться к такой теме. #роды

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы против и муж против в чем может быть вопрос. Зачем оглядываться на каких-то подруг? И причём тут вообще "доверительные отношения". Автор вы себе голову забиваете какой -то чушью. У вас наверно гормоны)

Гость
#2

Как ты собираешься настоять на кесареве?
По ОМС щас все бабы порют свою пи\си.
Потому что кесарево - слишком дорого для бюджета.
Холопки и через пи\сю новых рабов царю вывалят.
А насчет мужа.
Он нужен, чтобы охранять тебя от медперсонала.
Ежели ты собираешься вываливать по ОМС.
Там врачи с пузатыми бабами не церемонятся.
Могут и матом орать, и по лицу тебя бить, и младенчика выдавить и сделать слюнявым ДЦПшником.
А медкарту подчистят.
Скажут - баба была не в адеквате, причудилось ей.
Вот против такого и нужен муж.
Поняла?

Гость
#3

Почитай группу вк Правда материнства.

Вера Олеговна
#4

Считаю правильным, когда муж присутствует на родах. Он там нужен в роли принеси-подай, а не смотреть на раздвинутую рогатку

Гость
#5
Королевишна

Если вы против и муж против в чем может быть вопрос. Зачем оглядываться на каких-то подруг? И причём тут вообще "доверительные отношения". Автор вы себе голову забиваете какой -то чушью. У вас наверно гормоны)

Просто это такой интимный и важный момент, все так делятся, как их отношения стали ближе, я вот думаю, может, надо быть вместе

Гость
#6
Гость

Просто это такой интимный и важный момент, все так делятся, как их отношения стали ближе, я вот думаю, может, надо быть вместе

Опять же подумай, кто будет ухаживать за младенчиком, пока ты будешь валяться с распоротой фиолетовой пиз\дой после родов.
Бабцы встать не могут.
А им медсестры пихают младенца обос.ранного.
Потому что оптимизация расходов на медперсонал.
Вот на этот случай нужна отдельная палата и муж.
Чтоб ухаживал, жрать приносил, за приплодом следил.
Поняла?

Гость
#7
Гость

Как ты собираешься настоять на кесареве?
По ОМС щас все бабы порют свою пи\си.
Потому что кесарево - слишком дорого для бюджета.
Холопки и через пи\сю новых рабов царю вывалят.
А насчет мужа.
Он нужен, чтобы охранять тебя от медперсонала.
Ежели ты собираешься вываливать по ОМС.
Там врачи с пузатыми бабами не церемонятся.
Могут и матом орать, и по лицу тебя бить, и младенчика выдавить и сделать слюнявым ДЦПшником.
А медкарту подчистят.
Скажут - баба была не в адеквате, причудилось ей.
Вот против такого и нужен муж.
Поняла?

Не знаю, откуда в вас столько агрессии, я рожать буду платно, там договориться можно

Гость
#8
Вера Олеговна

Считаю правильным, когда муж присутствует на родах. Он там нужен в роли принеси-подай, а не смотреть на раздвинутую рогатку

А акушерки тогда чем занимаются?

Вера Олеговна
#9
Гость

А акушерки тогда чем занимаются?

Они водичку и тд носить постоянно не будут. Еще и хамок много среди них

Гость
#10
Гость

Не знаю, откуда в вас столько агрессии, я рожать буду платно, там договориться можно

Вам, ту.пеньким бабам, нельзя говорить правду.
Вы ее не перенесете.
Где ты собралась рожать платно?
В обычном госроддоме?
Сколько ты собралась платить?
30 тыщ? Или вообще по сертификату типа платно?))
Ну так знай.
Что у роддомов есть план по КС, который дает минздрав.
Превысят - заведующую уволят.
За твои копейки заведующая не будет портить показатели.

Гость
#11
Гость

А акушерки тогда чем занимаются?

Чай пьют в ординаторской.
А в праздники и бухнут на рабочем месте.
А часть сократили, для оптимизации бюджета.
И на пузатых баб акушеркам нас.рать.
Ты прям как с Луны свалилась.
Не знаешь элементарных вещей.

Гость
#12

Зачем обязательно на самих родах? Там вам уже и самой не до мужа сделается! И некрасиво уж это очень . Я женщина ,и мне и то процесс родов с раскинутыми ляшками в шайтан -кресле , с непроизвольной дефикацией и кровищей кажется зрелищем ужасно уродливым ..а На схватках для моральной помощи муж пригодится. Если готов таковую оказать .А в родильный зал уже без него. Оптимальный вариант

Гость
#13

Совместные роды только для уродов

Вера Олеговна
#14
Гость

Чай пьют в ординаторской.
А в праздники и бухнут на рабочем месте.
А часть сократили, для оптимизации бюджета.
И на пузатых баб акушеркам нас.рать.
Ты прям как с Луны свалилась.
Не знаешь элементарных вещей.

💯 Я родила на праздник, то от акушеров уже в 10 утра пёрло перегаром

Гость в кормане гвоздь
#15

Недавно по "национал географик" показывали трудный отёл, вылезла только задняя нога. Так мужики не парились. Прицепили трос за ногу и лебёдкой вытащили из коровы телёнка...

Гость
#16
Гость в кормане гвоздь

Недавно по "национал географик" показывали трудный отёл, вылезла только задняя нога. Так мужики не парились. Прицепили трос за ногу и лебёдкой вытащили из коровы телёнка...

Так и за передние ноги тянут цепью.
Но это риск.
И теленку могут повредить ноги.
И корове разорвать матку.

Гость
#17

Рожала 2 года назад по контракту с заведующей отделением, муж присутствовал по его собственному желанию: отношения стали только лучше, частота и качество секса на текущий момент те же, что были до беременности.
Мои подруги, мужья которых не захотели присутствовать в родовом зале, рожали с мамами/родными сёстрами, не по контракту в моём близком окружении вообще никто не рожал, кроме тех, у которых случились преждевременные роды до 38-ми недель.
Без мужа я лично бы обошлась, без нормального врача, который занимается мною не по остаточному принципу, нет.
Вы планируете рожать с дежурной бригадой по полису ОМС? Если да, то это означает, что Вашему мужу глубоко безразличны Ваши и ребёнка жизни, здоровье и комфорт.
А то, что он не готов присутствовать лично - не криминал.

Гость
#18
Гость

Не знаю, откуда в вас столько агрессии, я рожать буду платно, там договориться можно

Платно - это по контракту, или по устной договорённости? Если второе, то родите в тех же условиях и с тем же уровнем медпомощи, что и с дежурной бригадой потому, что только в случае контракта в расписании предусматривают вывод дополнительного персонала.
Говорю потому, что подруги работают акушерами-гинекологами в перинатальных центрах федерального значения.
И, они же говорят, что присутствие в родовом зале 2-го заинтересованного в благополучном для Вас и ребёнка исходе человека «в уме и твёрдой памяти» СУЩЕСТВЕННО улучшает ситуацию, даже если рожаете по контракту за 150 тыс., как я и мои подруги.

1
#19

Моя девушка тоже не хотела чтоб я присудствовал и я тоже не горел желанием.И с доверием у нас к друг другу наверное больше чем к самим себе.
А рожать вместе когда оба этого не хотят но так хотят ваши подруги?
Замуж вы тоже выходили потому что ваши подруги так зделали?
90% подруг это завистливые пиздаболки которые уж точно заслуживают доверия меньше чем человек который настолько вам доверяет что пожертвовал кучей прелести холостяка и поверил что это не зря.

Когда вы уже перестанете слушать левых людей о том как вам жить и что вам делать?

1
#20
Гость

Как ты собираешься настоять на кесареве?
По ОМС щас все бабы порют свою пи\си.
Потому что кесарево - слишком дорого для бюджета.
Холопки и через пи\сю новых рабов царю вывалят.
А насчет мужа.
Он нужен, чтобы охранять тебя от медперсонала.
Ежели ты собираешься вываливать по ОМС.
Там врачи с пузатыми бабами не церемонятся.
Могут и матом орать, и по лицу тебя бить, и младенчика выдавить и сделать слюнявым ДЦПшником.
А медкарту подчистят.
Скажут - баба была не в адеквате, причудилось ей.
Вот против такого и нужен муж.
Поняла?

Чтобы муж мешал врачам которые знают свою работу и влезал в процесс и отвлекал их делать все правельно?
А орать и по щеке ударить во время родов это норма чтоб отвлеч и у женщины не случился болевой шок, такие меры врачей вынуждены исза практически нулевой возможности использовать какое либо обезбалющее во время родов

Гость
#21
1

Чтобы муж мешал врачам которые знают свою работу и влезал в процесс и отвлекал их делать все правельно?
А орать и по щеке ударить во время родов это норма чтоб отвлеч и у женщины не случился болевой шок, такие меры врачей вынуждены исза практически нулевой возможности использовать какое либо обезбалющее во время родов

Норма - тебе яички расплющить без анестезии.

Гость
#22

Если вы оба не хотите, чтобы муж присутствовал, то в чем вопрос? У людей в парах есть разные отношения, зачем всех под одну гребенку? Для того, чтобы вам обоим было комфортно в процессе родов, ваши отношения уже должны быть очень близкими и вы должны оба осознанно понимать, зачем вам это надо. Если вы этого не чувствуете и не понимаете, то вам это НЕ НАДО. Вот и все.

Гость
#23
Гость

Если вы оба не хотите, чтобы муж присутствовал, то в чем вопрос? У людей в парах есть разные отношения, зачем всех под одну гребенку? Для того, чтобы вам обоим было комфортно в процессе родов, ваши отношения уже должны быть очень близкими и вы должны оба осознанно понимать, зачем вам это надо. Если вы этого не чувствуете и не понимаете, то вам это НЕ НАДО. Вот и все.

Но это значит, что наши отношения недостаточно близкие? Мне просто интересно, должно ли быть такое в отношениях. А если мужчина не хочет, то и ребёнка значит не особо хочет?

Гость
#24
Гость

Но это значит, что наши отношения недостаточно близкие? Мне просто интересно, должно ли быть такое в отношениях. А если мужчина не хочет, то и ребёнка значит не особо хочет?

Это значит, что они не настолько близкие в том, что касается деторождения совместного. Знаете, есть женщины, которые без макияжа и укладки мужу не показываются. Это мешает им быть счастливыми в браке? Абсолютно нет. У вашего мужа, как и у вас, может быть 100500 причин, чтобы не рожать вместе. Это может быть и боязнь боли, крови, врачей, какие то психотравмы или особенности восприятия, о которых вы не можете вместе поговорить и придти вместе к выводу, что это просто не ваш вариант. И на то, нужен ребёнок или нет, это не влияет. Истинное отношение вы узнаете уже после рождения. Либо муж будет вам помогать, либо будет делать все, чтобы увильнуть.

Гость
#25
Гость

Но это значит, что наши отношения недостаточно близкие? Мне просто интересно, должно ли быть такое в отношениях. А если мужчина не хочет, то и ребёнка значит не особо хочет?

Если мужчина не хочет и при этом не оплатил тебе частный роддом за 500 тыщ, то он к тебе относится как свиноматке.
Сдохнешь - новую найдет.
Ребенок сдохнет - нового заведет.
Ты - не та баба, ради которой он готов стараться.

Гость
#26
Гость

Это значит, что они не настолько близкие в том, что касается деторождения совместного. Знаете, есть женщины, которые без макияжа и укладки мужу не показываются. Это мешает им быть счастливыми в браке? Абсолютно нет. У вашего мужа, как и у вас, может быть 100500 причин, чтобы не рожать вместе. Это может быть и боязнь боли, крови, врачей, какие то психотравмы или особенности восприятия, о которых вы не можете вместе поговорить и придти вместе к выводу, что это просто не ваш вариант. И на то, нужен ребёнок или нет, это не влияет. Истинное отношение вы узнаете уже после рождения. Либо муж будет вам помогать, либо будет делать все, чтобы увильнуть.

Если нищее *** отправляет свою бабу пороть пи\сю в роддом по ОМС, а сам ссыкливо сидит дома или просто ему пофиг, то это ЗВОНОЧЕК.
Значит, баба не ценная.
Ребенок от не ценной бабы - не ценный ребенок.
И отношение к нему будет соответствующее.
Ну бегает, пищит - ну и х..е..р с ним.

скучно,девочки(с)
#27
Гость

Зачем обязательно на самих родах? Там вам уже и самой не до мужа сделается! И некрасиво уж это очень . Я женщина ,и мне и то процесс родов с раскинутыми ляшками в шайтан -кресле , с непроизвольной дефикацией и кровищей кажется зрелищем ужасно уродливым ..а На схватках для моральной помощи муж пригодится. Если готов таковую оказать .А в родильный зал уже без него. Оптимальный вариант

Потом этот «клуб мамочек» приходит сюда жаловаться:»не возбуждаю мужа после родов,ума не приложу,почему».мужиков,тех,кто рвётся перерезать пуповину-слушать не надо,они же тупые,в жизни там не присутствовали и не знают,чем это чревато впоследствии (потом за то узнают,когда мозг будет рисовать «возбуждающие» картины во время коитуса с женой).за шиворот и вон-пусть ждёт в помещении.бабы,вы готовы поплатиться счастливой семейной жизнью ради своей прихоти «интимного момента»,думая,что это до кого-то допрет и кто-то это оценит.я понимаю,у вас гормоны,но имейте самообладание,дальновидность,и будьте мудрее

Гость
#28
Гость

Опять же подумай, кто будет ухаживать за младенчиком, пока ты будешь валяться с распоротой фиолетовой пиз\дой после родов.
Бабцы встать не могут.
А им медсестры пихают младенца обос.ранного.
Потому что оптимизация расходов на медперсонал.
Вот на этот случай нужна отдельная палата и муж.
Чтоб ухаживал, жрать приносил, за приплодом следил.
Поняла?

Тот тебя бомбануло, гость)
В данной теме 100500 сообщений накропал ниочем.
Тебе, чудику, по твоей жЭ логике, накапают типа валерьянки,
чтоб не нервничал, а на деле, жестких нейролептиков.
Ты и не рыпнешься.
И пофиг будет и на "младенчика" и на "распоротой фиолетовой пиз\дой после родов"
Ухаживать он будет, ухажер.
Иди за бабой какой-нить ужаживай.
Как же эти теоретиги любят фантазировать на пустом месте ниочем.

Varser
#29
Гость

Но это значит, что наши отношения недостаточно близкие? Мне просто интересно, должно ли быть такое в отношениях. А если мужчина не хочет, то и ребёнка значит не особо хочет?

Это лишь значит что вы слишком много слушаете своих подруг вместо того чтобы слушать голос разума . Пусть горит в аду тот кто придумал такую *** как совместные роды а потом розрекламировал это как какой то акт проявления доверия. А вот то что вы самой себе и своему выбору не доверяете вот это *** не здоровая. А еслиб подруги сказали что если не целует после того как проснется значит не любит? то что? Муж на работу проспал сорвался побежал а вечером приезжает а дома никого и на столе документы на розвод? ***

Гость
#30

Мои оба мужа даже до скорой не могли меня проводить. Я истекая водами сама тащила свои чемоданы к машине скорой все два раза. Мужья всё чего то боялись. Ну какие уж им совместные роды вообще тогда)) Часто вижу видео, на которых мужья рядышком с женами за рученьку держут..милота такая)) Одна моя знакомая решила как в видосах мужа к родам своим приобщить. Всё организовали. Но рожая она озверела и выгнала его матами из палаты. Вот и все совместные роды...Да и вообще сейчас среди мужчин много вагинофобов развелось. Они и так это самое женское место побаиваются..А после совместных родов..так вообще шок получат и сбегут ещё чего доброго потом...

Гость
#31

Я бы не хотела, чтобы на моих родах присутствовал муж, даже мать родная или подруга, только медики. Во время схваток, когда ещё боль редкая и терпимая смысла в их присутствии нет, а когда начинается треш, они уже никак не помогут и только раздражать будут+я бы сама не хотела видеть сос стороны свои роды, это было ужасно. Зачем мужу такая травма и как потом налаживать сексуальные отношения с женой. Я бы на его месте не смогла.

Гость
#32
Гость

Если мужчина не хочет и при этом не оплатил тебе частный роддом за 500 тыщ, то он к тебе относится как свиноматке.
Сдохнешь - новую найдет.
Ребенок сдохнет - нового заведет.
Ты - не та баба, ради которой он готов стараться.

Да ладно)) Ну платят по 500 тыщ.за частные роддома, выкупают врача, везде бабло суют..это всё только для психологического спокойствия беременной. Якобы бабло отвалили врачам и всё пучком будет. А нифига, это не гарантия. Выкупленный врач с лёгкостью просто не является на роды.. Платные роды становятся кошмаром и появляются на свет дети инвалиды..Знаю лично таких женщин с больными детьми после платных родов с платными акушерами...А в сети сколько таких случаев, видео, статей...Лично я ничего не платила никому. Только в знак благодарности подарочек дарила доктору. И то, только если он заслужил этот подарочек!

#33
Гость

Но это значит, что наши отношения недостаточно близкие? Мне просто интересно, должно ли быть такое в отношениях. А если мужчина не хочет, то и ребёнка значит не особо хочет?

Успокойтесь, автор, мои бабушка с дедушкой прожили вместе 50 лет, но стеснялись друг при друге не то что пописать, зубы чистили по одиночке. Дедушка о месячных узнал из рекламы прокладок. На доверии это никак не сказалось, доверяли, любили друг друга. Все разные. Не надо пытаться уравнять неуравнимаемое. Если Вам муж доставит дискомфорт на родах, то он Вам там не нужен.
Мне рожать было оооооочень страшно, поэтому мне была необходима моральная поддержка, к примеру, я одна бы с ума, наверное бы, сошла 😁
Но на отношениях это никак не сказалось. После родов я узнала, что он не Хило так избил свою бывшую девушку, поэтому с грудничком разрабатывала планы побега из его жизни. Совместные роды никак не повлияли на наши отношения.

Гость
#34
скучно,девочки(с)

Потом этот «клуб мамочек» приходит сюда жаловаться:»не возбуждаю мужа после родов,ума не приложу,почему».мужиков,тех,кто рвётся перерезать пуповину-слушать не надо,они же тупые,в жизни там не присутствовали и не знают,чем это чревато впоследствии (потом за то узнают,когда мозг будет рисовать «возбуждающие» картины во время коитуса с женой).за шиворот и вон-пусть ждёт в помещении.бабы,вы готовы поплатиться счастливой семейной жизнью ради своей прихоти «интимного момента»,думая,что это до кого-то допрет и кто-то это оценит.я понимаю,у вас гормоны,но имейте самообладание,дальновидность,и будьте мудрее

Был с женой на совместных родах. Поддерживал ее и держал за руку( Чуть не сломала мне кисть) В интимном плане все хорошо. Если для кого то естественный процесс вызывает отвращение, то это явно деградация.

Гость
#35
Гость

Я бы не хотела, чтобы на моих родах присутствовал муж, даже мать родная или подруга, только медики. Во время схваток, когда ещё боль редкая и терпимая смысла в их присутствии нет, а когда начинается треш, они уже никак не помогут и только раздражать будут+я бы сама не хотела видеть сос стороны свои роды, это было ужасно. Зачем мужу такая травма и как потом налаживать сексуальные отношения с женой. Я бы на его месте не смогла.

Какая там травма, только у тех кому не хватает интеллекта будет травма от увиденного)

Гость
#36
Гость

Если нищее *** отправляет свою бабу пороть пи\сю в роддом по ОМС, а сам ссыкливо сидит дома или просто ему пофиг, то это ЗВОНОЧЕК.
Значит, баба не ценная.
Ребенок от не ценной бабы - не ценный ребенок.
И отношение к нему будет соответствующее.
Ну бегает, пищит - ну и х..е..р с ним.

Ты дура, если считаешь что заплатив 500К- получаешь гарантии хороших родов и здорового младенца. Автоматически.
А вот ни xpeна.
Покупая роды ты оплачиваешь палату, телевизор в ней стоящий, хорошую жрачку.
Но сам процесс родов, что по ОМС, что за миллион одинаковый. И там и там риски.
И даже после кесарева у ребенка могут быть патологии.
Гарантий нет. Роды это всегда лотерея.

Гость
#37
Гость

Как ты собираешься настоять на кесареве?
По ОМС щас все бабы порют свою пи\си.
Потому что кесарево - слишком дорого для бюджета.
Холопки и через пи\сю новых рабов царю вывалят.
А насчет мужа.
Он нужен, чтобы охранять тебя от медперсонала.
Ежели ты собираешься вываливать по ОМС.
Там врачи с пузатыми бабами не церемонятся.
Могут и матом орать, и по лицу тебя бить, и младенчика выдавить и сделать слюнявым ДЦПшником.
А медкарту подчистят.
Скажут - баба была не в адеквате, причудилось ей.
Вот против такого и нужен муж.
Поняла?

Слова полуобморочного мужа против подправленных документов врачей - НИЧТО. Муж на родах не гарантирует ничего, не надо себя тешить иллюзиями.

Гость
#38

Я против совместных родов. Зачем мужу смотреть на мою скорчившуюся от боли рожу? Я ведь и послать могу, а он обидится. И вообще, зачем нежных мужчин в такой шок вводить? Мы же сильные, справимся сами))

#39
Гость

Я против совместных родов. Зачем мужу смотреть на мою скорчившуюся от боли рожу? Я ведь и послать могу, а он обидится. И вообще, зачем нежных мужчин в такой шок вводить? Мы же сильные, справимся сами))

Ну берут мужей на роды сильных и слабые женщины 😂
Но своя правда в Ваших словах есть. Если муж теряет сознание при укусе комара, плохо себя чувствует, если не поспит ночь в своей кровати, и все в этом роде, то такого мужчину, да, нельзя брать в больницу, потом до 7 лет его нельзя подпускать к ребёнку (у него же сись нет), а потом его такая-сякая уведёт от кровиночки-ребёночка.
Блин, роды должны быть комфортными женщине и точка. Если ей спокойнее, комфортнее с мужем на родах, то он должен присутствовать. Если он ее только раздражает - то не впускать в роддом ни под каким предлогом. Только один критерий- комфорт роженицы. Это в других ситуациях работает компромисс, но не в этой.

Марина А.
#40
Гость

Просто это такой интимный и важный момент, все так делятся, как их отношения стали ближе, я вот думаю, может, надо быть вместе

Кому надо? Если вам или мужу, то безусловно, надо.
Если подругам...так они уже родили как хотели, не?
У каждой пары свои отношения, не оглядывайтесь на подруг. Другой вопрос, если у вас у самой есть какие-то сомнения в отношении мужа: например, вы "не хотите" его на родах видеть, только потому что он категорически отказался.. Тогда да,на ваши желания ему плевать. Но то же самое было бы, если бы вы ему четко сказали, мол, стесняюсь дико, и близко не подходи, а он бы в родовую лез.
А так вы вроде договорились, вас обоих все устраивает, откуда сомнения?

Марина А.
#41
Гость

Я против совместных родов. Зачем мужу смотреть на мою скорчившуюся от боли рожу? Я ведь и послать могу, а он обидится. И вообще, зачем нежных мужчин в такой шок вводить? Мы же сильные, справимся сами))

Ну так это кто на что учился. У кого-то наоборот, мужья сильные, а женщина , даже при "мужской" профессии и прочих феминистических штуках помнит, что она женщина, периодически вскакивает на стул с криками "ай, мышь!" для профилактики и принципиально не носит пакеты из магазина.
А так-то да, нежненького мужчинку лучше зря не беспокоить...да и смысла держать его в доме после рождения ребенка уже нет

Марина А.
#42

Если что, автор, у меня оба раза были семейные роды, но мы подруг - друзей не слушали , а делали и делаем с мужем только то, что нам в голову взбредёт. И ни разу за 20 с гаком лет не спрашивали советов по поводу нашей личной жизни ни у каких подруг и друзей. По двум причинам. Во-первых, это никому не интересно, что ты чувствуешь по отношению к жене или мужу, как ты рожала, сколько раз в день сексом занимаешься. Более того, человек, которому это вываливают,чувствует себя подсматривающим в замочную скважину.
А во-вторых, все сказанное вами однажды может быть использовано против вас. С подругами вы можете поссориться, они могут вам позавидовать, захотеть подставить. А с мужем вам ещё жить и жить. Смекаете?
Так что чем меньше треплетесь о своей личной жизни, тем она стабильнее и спокойнее.

Марина А.
#43
Гость

Ты дура, если считаешь что заплатив 500К- получаешь гарантии хороших родов и здорового младенца. Автоматически.
А вот ни xpeна.
Покупая роды ты оплачиваешь палату, телевизор в ней стоящий, хорошую жрачку.
Но сам процесс родов, что по ОМС, что за миллион одинаковый. И там и там риски.
И даже после кесарева у ребенка могут быть патологии.
Гарантий нет. Роды это всегда лотерея.

Да. Но есть ещё такая штука, как контракт с определенным врачом. Логично прописать в контракте имя того, кто вел беременность и все твои риски и реакции знает.

Марина А.
#44
Гость

Это значит, что они не настолько близкие в том, что касается деторождения совместного. Знаете, есть женщины, которые без макияжа и укладки мужу не показываются. Это мешает им быть счастливыми в браке? Абсолютно нет. У вашего мужа, как и у вас, может быть 100500 причин, чтобы не рожать вместе. Это может быть и боязнь боли, крови, врачей, какие то психотравмы или особенности восприятия, о которых вы не можете вместе поговорить и придти вместе к выводу, что это просто не ваш вариант. И на то, нужен ребёнок или нет, это не влияет. Истинное отношение вы узнаете уже после рождения. Либо муж будет вам помогать, либо будет делать все, чтобы увильнуть.

Да при чем здесь боязнь крови.
Ее мужу отпуск дали на весь месяц, когда у нее ориентировочно роды могут начаться? Если нет, то даже при решении о совместных родах он может не успеть в роддом
Да, я считаю рождение ребенка событием, на котором в идеале должны присутствовать и мама, и папа. Но может быть сотня факторов, которая помешает им это сделать. Например, роды у жены начались внезапно, муж не успел доехать. Или муж грипп подцепил и его в роддом не пустили, чтоб заразу не разносил ( кстати, в условиях ковида не уверена, что семейные роды вот сейчас оправданы) Или у пары есть старшие дети, и отец должен остаться с ними. Или просто женщина стесняется. Мало ли как обстоятельства повернутся, и что, всю жизнь это припоминать и выводы делать по одному случаю?
Не всегда значимые события проходят так, как "принято". Кто-то свадьбу не играл. Кто-то фамилию не менял. Кто-то на роды мужа не брал ( или, наоборот, брал, вопреки расхожему мнению о том, что мужу там делать нечего).
Но это говорит только об организации одного события, но никак не о взаимоотношениях супругов в целом

Марина А.
#45
Гость

Ты дура, если считаешь что заплатив 500К- получаешь гарантии хороших родов и здорового младенца. Автоматически.
А вот ни xpeна.
Покупая роды ты оплачиваешь палату, телевизор в ней стоящий, хорошую жрачку.
Но сам процесс родов, что по ОМС, что за миллион одинаковый. И там и там риски.
И даже после кесарева у ребенка могут быть патологии.
Гарантий нет. Роды это всегда лотерея.

Хватит беременную пугать.
2021 год на дворе. Что бы ни случилось, откачают. Да ничего и не случится, сейчас можно сделать кучу обследований и просчитать все риски

Гость
#46
Гость

Если мужчина не хочет и при этом не оплатил тебе частный роддом за 500 тыщ, то он к тебе относится как свиноматке.
Сдохнешь - новую найдет.
Ребенок сдохнет - нового заведет.
Ты - не та баба, ради которой он готов стараться.

Как можно аткое беременной писать?? С,.у.к.а???????????Чтобк твое жене так все обращялись, когда она будет на сносях!!!!!!!!!!ТФУ!!!!!!М..р.а.з.ь!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

скучно,девочки(с)
#47
Гость

Был с женой на совместных родах. Поддерживал ее и держал за руку( Чуть не сломала мне кисть) В интимном плане все хорошо. Если для кого то естественный процесс вызывает отвращение, то это явно деградация.

«Хорошо»,а должно быть восхитительно.какать это тоже естественный процесс,как у вас с этим?за руку не держите?

Гость
#48
Гость

Ты дура, если считаешь что заплатив 500К- получаешь гарантии хороших родов и здорового младенца. Автоматически.
А вот ни xpeна.
Покупая роды ты оплачиваешь палату, телевизор в ней стоящий, хорошую жрачку.
Но сам процесс родов, что по ОМС, что за миллион одинаковый. И там и там риски.
И даже после кесарева у ребенка могут быть патологии.
Гарантий нет. Роды это всегда лотерея.

Гарантий нет.
А повышенная вероятность благополучных родов есть.
Иначе всякие Самойловы не платили бы огромное бабло частным роддомам, а рожали бы в ближайшем по ОМС.
Но чо-то они так не делают.
Едут в США, чтоб им обезболили от начала до конца.
Чтоб не пороть пи\сю как свинья без анестезии в рассеянском роддоме по ОМС.
Вот ду\рочки-то))

Гость
#49
Гость

Слова полуобморочного мужа против подправленных документов врачей - НИЧТО. Муж на родах не гарантирует ничего, не надо себя тешить иллюзиями.

Муж - свидетель для суда.
Что не гарантирует, но резко улучшает качество обслуживания медперсоналом.
Потому что хабалка врачиха при муже побоится бить его жену.
Потому что можно и по собственной морде получить.
А это больно.

Гость
#50
Гость

Я против совместных родов. Зачем мужу смотреть на мою скорчившуюся от боли рожу? Я ведь и послать могу, а он обидится. И вообще, зачем нежных мужчин в такой шок вводить? Мы же сильные, справимся сами))

*** тебя запузячило - *** должно смотреть.
Нежные мужчины - это пассивные ***.