Гость
Статьи
Рождение первого …

Рождение первого ребенока после 30

Какие могут быть проблемы со здоровьем если я рожу ребенка мне 32. Я имею ввиду во время самой беременности, рождения и после. Сейчас у меня проблемы со здоровьем из за того что не родила но это так мелочь вот и хочу узнать мелочь ли. Если можно расскажите истории из личного опыта или знакомых

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё будет хорошо. Женщина в 32 родит так же легко, как и в 20. Осложнения сугубо индивидуальны, от возраста мало зависят.

Гость
#2

Никаких проблем, если акушеры ребра не сломают

#3

В 32 проблемы?? Нет конечно.

Гость
#4

Какие у вас проблем из-за того, что не родили? Вот прямо конкретно, а не "так говорят".

Гость
#5

Тетя моей подруги по молодости сделала аборт и долго не могла забеременеть. Забеременела в 36, на скрининге говорили, что родится даун, но она плюнула и родила здорового пацана. 14 лет ему уже. А знакомая моя не может родить до стх пор, ей 38. Абортов небыло, беременность была, но выкидыш на раннем сроке случился. Она надеется все таки родить до 40. А вы говорите 32, тьфу, считай девочка))))

Неудачница
#6

Даун будет нафиг!
Ладно, шучу
А вообще не слушайте этих бабок-стереотипщиц про "рожать только до 30, дальше НИЗЯЯЯ старародящая", ничего полезного они не посоветуют

Гость
#7

Лучше по 40 рожать, а до 40 ещё для пожить.

Гость
#8

Самый лучший возраст для рождения 45. Все его ждут.

Олеся
#9

В 32 здоровье уже не то .
Конечно увеличивается шанс преэклампсии , потологий плода, отслойки и тд
Не кидайте тапки, я акушер, знаю о чем говорю! Видела эту статистику лично
Но! Если беременность наступит жалейте себя, отдыхайте, не переедайте!!!смотрите за отеками давлением и анализом мочи

Гость
#10
Гость

Какие у вас проблем из-за того, что не родили? Вот прямо конкретно, а не "так говорят".

Мастопатия кисты уплотнения боли в груди. Сейчас стала чувствовать боли в матке я принимаю гормоны. Не хочу их пить хочу избавится от мастопатии путем рождения ребенка

Гость
#11
Гость

Тетя моей подруги по молодости сделала аборт и долго не могла забеременеть. Забеременела в 36, на скрининге говорили, что родится даун, но она плюнула и родила здорового пацана. 14 лет ему уже. А знакомая моя не может родить до стх пор, ей 38. Абортов небыло, беременность была, но выкидыш на раннем сроке случился. Она надеется все таки родить до 40. А вы говорите 32, тьфу, считай девочка))))

Какая у вас тетя молодец смелая. Я бы так не смогла всегда восхищалась

Гость
#12
Олеся

В 32 здоровье уже не то .
Конечно увеличивается шанс преэклампсии , потологий плода, отслойки и тд
Не кидайте тапки, я акушер, знаю о чем говорю! Видела эту статистику лично
Но! Если беременность наступит жалейте себя, отдыхайте, не переедайте!!!смотрите за отеками давлением и анализом мочи

Спасибо. Мне страшно но я хочу ляльку. Сейчас я понимаю что сделала большую ошибку что не родила ребенка раньше

Олеся
#13
Гость

Спасибо. Мне страшно но я хочу ляльку. Сейчас я понимаю что сделала большую ошибку что не родила ребенка раньше

Не думайте о плохом! Лучше родить в 32 чем в 17

Santa Fe
#14
Олеся

В 32 здоровье уже не то .
Конечно увеличивается шанс преэклампсии , потологий плода, отслойки и тд
Не кидайте тапки, я акушер, знаю о чем говорю! Видела эту статистику лично
Но! Если беременность наступит жалейте себя, отдыхайте, не переедайте!!!смотрите за отеками давлением и анализом мочи

Вы статистику какого года видили? Или еще лучше учебники ?

Santa Fe
#15
Гость

Мастопатия кисты уплотнения боли в груди. Сейчас стала чувствовать боли в матке я принимаю гормоны. Не хочу их пить хочу избавится от мастопатии путем рождения ребенка

Ужас автор. Ребенок это не лекарство.

Олеся
#16
Santa Fe

Ужас автор. Ребенок это не лекарство.

С этим согласна роды никого не оздоровили. Ребёнок многое забирает из организма

Олеся
#17
Santa Fe

Вы статистику какого года видили? Или еще лучше учебники ?

Какие учебники? Я на родах стою и вижу

Гость
#18

Чем вы старше, тем меньше у вас сил и больше проблем со здоровьем. Это самая большая проблема. Надо рожать пока есть силы. Знаю таких, без детей,кому за 35, постоянная усталость, болячки, головные боли, депрессия. Ну куда еще ребенок?
Все надо делать своевременно.

Гость
#19
Олеся

С этим согласна роды никого не оздоровили. Ребёнок многое забирает из организма

Врачи многим при проблемах определенных - говорят, что надо родить и это пройдет.

Гость
#20

Автор, в 32 не должно быть никаких проблем, сейчас и в 42 нормально рожают.
А уж в 32- само собой. Не накручивайте себя.

Олеся
#21
Гость

Врачи многим при проблемах определенных - говорят, что надо родить и это пройдет.

Ищите другого врача
Проходит не благодаря, а вопреки !

Гость
#22
Олеся

Ищите другого врача
Проходит не благодаря, а вопреки !

Спасибо! Но мне лично такого никогда не говорили. Но двум подругам говорили.

Гость
#23
Santa Fe

Ужас автор. Ребенок это не лекарство.

Почему ужас. Это не единственная причина почему я хочу ребенка

Гость
#24
Гость

Автор, в 32 не должно быть никаких проблем, сейчас и в 42 нормально рожают.
А уж в 32- само собой. Не накручивайте себя.

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#25

Возраст вообще не показатель. Некоторые в 20 разваливается, а некоторые и в 30-40 со здоровьем все отлично. Родила в 32. Беременность была спокойная (но я сама по себе позитивная, это оч важно, некоторые очень стрессуют по любому поводу), роды были быстрыми, без обезболивания и вообще все прошло отлично.
Да, первое время тяжело т.к восстанавливаешься, сил нет, спишь урывками.