Гость
Статьи
Киста эндометриоидная …

Киста эндометриоидная и беременность

Кто сталкивался с подобным? Добрый день, девушки! Кто сталкивался с подобной ситуацией ,ответьте плиз!
Обнаружили кисту -эндометриоз 4.5 см ,врач сказала прийти после месячных ,чтобы проверить опять . Если подтвердится киста ,надо делать операцию. Жду я месячные ,а они не приходят -6 день задержки .Сделала 2 теста ,они отрицательные. Для меня это исключительно странно ,тк задержка макс 1 день всегда,и редко.
Скажите, пжл, врач могла перепутать кисту с беременностью ?
Возможно ли забеременеть с такой кистой ?
Кому делали такую операцию , как проходило ваше восстановление после этого, какую терапию назначали?
Спасибо заранее! #киста #беременность

Татьяна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач не могла перепутать. А вот при кисте могут быть проблемы с месячными.

#2

Как можно перепутать кисиу с беременностью? Киста на яичнике находится. Плод в матке... Посмотрите в интернете. У меня лопнула такая киста. Делали операцию. Отходила месяц. Операция под общим наркозом. В больнице неделю лежала. Вспоминаю как адский ад.
Забеременеть можно с такой кистой. Но страшно, если она лопнет при беременности. Надо будет операцию делать.

Татьяна
#3
567

Как можно перепутать кисиу с беременностью? Киста на яичнике находится. Плод в матке... Посмотрите в интернете. У меня лопнула такая киста. Делали операцию. Отходила месяц. Операция под общим наркозом. В больнице неделю лежала. Вспоминаю как адский ад.
Забеременеть можно с такой кистой. Но страшно, если она лопнет при беременности. Надо будет операцию делать.

Назначали вам хормоны после операции?

Машуня
#4

Думаю вряд ли на первых днях задержки будет такое плодное яйцо. Мне кажется у вас просто сбой какой-то, всегда когда то бывает первый раз к сожалению(( Скорее всего киста и ее надо наблюдать. У меня со сбоем цикла были проблемы подобные, тоже при любой задержке думала что беременная. Потом мне и кисту удаляли и фон гормональный восстанавливали во Фрауклиник (у Подольской наблюдалась). В итоге все восстановилось. Так что лучше уж к врачу с такими вопросами, и желательно к адекватному!

Гость
#5
Татьяна

Назначали вам хормоны после операции?

С эндометриоидной кистой мало шансов на беременность, но она всё же может быть. Если тесты отрицательные, то чего нервничать? После операции я никакой гормональной терапии не проходила, потому что не планировала сразу же беременности после операции. И вводить свой организм в искусственный климакс, чтоб постареть заметно за это время, тоже не стала. Обсудили все риски с врачом приёма гормонов, включая, что яичники могут не заработать после искусственного климакса, пришли к решению, что есть другие способы лечения, а именно, это фитотерапия.

#6
Гость

С эндометриоидной кистой мало шансов на беременность, но она всё же может быть. Если тесты отрицательные, то чего нервничать? После операции я никакой гормональной терапии не проходила, потому что не планировала сразу же беременности после операции. И вводить свой организм в искусственный климакс, чтоб постареть заметно за это время, тоже не стала. Обсудили все риски с врачом приёма гормонов, включая, что яичники могут не заработать после искусственного климакса, пришли к решению, что есть другие способы лечения, а именно, это фитотерапия.

Искусственный климакс помогает, если ендометриоз. И от него не стареешь. Бред пишите. И из него выйти можно. Либо природным путем, либо таблетками запустить яичники.
Автор, у меня был поликистоз, сидела на гармонах, но не помогало.

Гость
#7
567

Искусственный климакс помогает, если ендометриоз. И от него не стареешь. Бред пишите. И из него выйти можно. Либо природным путем, либо таблетками запустить яичники.
Автор, у меня был поликистоз, сидела на гармонах, но не помогало.

Это вы тут бред не пишите, я кучу врачей посетила, кучу литературы на этой теме съела, кучу форумов перечитала, как девочки 20 летние описывали, как резко лицо морщиться начало и тело дряблое становилось, какие они все они симптомы испытывали климакса, как у некоторых доброкачественные опухоли в груди выростали от гормонов. И как у некоторых потом яичники не заработали. Эндометриоз - не излечим! За развитие эндометриоза в ответе иммунная система! Искусственный климакс создаётся для того, чтобы приглушить дальнейшее развитие его, а именно, образование кист. Лучше лишний раз удалить кисту оперативно, чем входить в климакс

#8

Бедные мы бабы бедные...

344
#9

Самое интересное ,что я поняла из тонны прочитаных источников ,что если нет симптомов ,то кисту наблюдают (это до 5 см). А после 5 см делают операцию (она должна быть одна ),и если хочешь беременеть ,надо сразу. Если нет ,то гормоны назначают

Гость
#10
344

Самое интересное ,что я поняла из тонны прочитаных источников ,что если нет симптомов ,то кисту наблюдают (это до 5 см). А после 5 см делают операцию (она должна быть одна ),и если хочешь беременеть ,надо сразу. Если нет ,то гормоны назначают

4,5 см это уже большая. Я бы не рисковала, есть риск разрыва кисты. Если наблюдать и ждать 5 см, то очень себя беречь нужно, чтоб не лопнула. Если лопнет, то эндометриоз разойдётся по всем кишкам и будет уже везде. Наоборот, кто планирует беременность сразу после операции, тому гормоналку назначают, а потом сразу после её отмены - беременность, как правило, все идут на ЭКО, мало шансов естественным.

#11

Врачи тоже люди, возможна и ошибка. Попробуйте First Reply купить, крайне точный тест из недорогих.

Гость
#12
Гость

Это вы тут бред не пишите, я кучу врачей посетила, кучу литературы на этой теме съела, кучу форумов перечитала, как девочки 20 летние описывали, как резко лицо морщиться начало и тело дряблое становилось, какие они все они симптомы испытывали климакса, как у некоторых доброкачественные опухоли в груди выростали от гормонов. И как у некоторых потом яичники не заработали. Эндометриоз - не излечим! За развитие эндометриоза в ответе иммунная система! Искусственный климакс создаётся для того, чтобы приглушить дальнейшее развитие его, а именно, образование кист. Лучше лишний раз удалить кисту оперативно, чем входить в климакс

Я ни от одного врача не слышала такой информации о гормонах.. сейчас другое поколение гормонов и кому-то они просто необходимы, молодым девочкам чаще всего прописывают Джес плюс, там меньшее количество гормонов и пьют годами многие , да и вообще.. предохраняются КОК очень многие и десятилетиями

Гость
#13
Гость

Это вы тут бред не пишите, я кучу врачей посетила, кучу литературы на этой теме съела, кучу форумов перечитала, как девочки 20 летние описывали, как резко лицо морщиться начало и тело дряблое становилось, какие они все они симптомы испытывали климакса, как у некоторых доброкачественные опухоли в груди выростали от гормонов. И как у некоторых потом яичники не заработали. Эндометриоз - не излечим! За развитие эндометриоза в ответе иммунная система! Искусственный климакс создаётся для того, чтобы приглушить дальнейшее развитие его, а именно, образование кист. Лучше лишний раз удалить кисту оперативно, чем входить в климакс

И вы пишите,что лучше ещё раз удалить кисту оперативно..а это разве лучше? Так можно постоянно резаться, а эндометриодные кисты могут расти снова и снова , а чтобы этого не было и сажают на гормоны.. кому-то помогает, но постоянно резать себя не выход, фертильность снижается, спаечный процесс усугубляется, влияние общего наркоза..

Гость
#14

Забеременеть можно. Живу с кистой с 2008 года, удаляла два раза и два раза она вырастает сразу после выхода из ик, толка от операции нет, она все равно возвращается

Гость
#15
Гость

Это вы тут бред не пишите, я кучу врачей посетила, кучу литературы на этой теме съела, кучу форумов перечитала, как девочки 20 летние описывали, как резко лицо морщиться начало и тело дряблое становилось, какие они все они симптомы испытывали климакса, как у некоторых доброкачественные опухоли в груди выростали от гормонов. И как у некоторых потом яичники не заработали. Эндометриоз - не излечим! За развитие эндометриоза в ответе иммунная система! Искусственный климакс создаётся для того, чтобы приглушить дальнейшее развитие его, а именно, образование кист. Лучше лишний раз удалить кисту оперативно, чем входить в климакс

Только есть одна проблема. Вот у меня после удаления эндометриоидной кисти, без гормональной терапии, через полгода появилась новая. 2 уже не удаляли. После этого пила гормоны до планирования беременности. Не постарела, вес не набрала, чувствовала себя отлично. Если врачи говорят надо, значит надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Только есть одна проблема. Вот у меня после удаления эндометриоидной кисти, без гормональной терапии, через полгода появилась новая. 2 уже не удаляли. После этого пила гормоны до планирования беременности. Не постарела, вес не набрала, чувствовала себя отлично. Если врачи говорят надо, значит надо.

Скажите, а вы пытались забеременеть , после появления 2 кисты?
У меня такая же ситуация, только я пила гормоны, и все равно после удаления одной кисты, через 2 месяца появилась вторая… что делать не знаю.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: