Гость
Статьи
Почему не говорят …

Почему не говорят правду о беременности?

Не могу сказать, что я чайлфри, к детям отношусь нормально, без хейта, они меня не раздражают. Думаю завести ребенка, у меня хорошая работа, собственное жилье. Естественно, я начала изучать эту тему и наткнулась на группу Правда о беременности, материнстве. Я в шоке, почему никто не говорит о последствиях беременности, о разрушении зубов, недержании, выпадении волос, ухудшении памяти? Почему в жизни кого не спрошу, говорят что беременность проходит легко и ребенок это счастье? Что думаете на этот счет? Хочу услышать совет и правдивые истории из жизни об этом. #беременность

А
27 ответов
Последний — Перейти
#1

мне казалось, что когда люди идут на этот шаг, то они знаю об этом. по крайней мере не видела беззубых и лысых молодых мам. но вот про фигуру, грудь и прочее, это жесть.

Гость
#2

Все индивидуально. Далеко не у всех настолько летит здоровье. Конечно, болячки могут полезть, но тут у кого что и чаще все в целом восстанавливается, вовсе необязательно огребают полный набор. Да и если человек настолько хочет детей, то это не пугает. А вот усталость, конечно, есть, особенно первые месяцы.

#3

Если будете пить витаминно-минеральные комплексы, пользоваться хорошим кремом от растяжек, то никаких особых проблем. Все очень индивидуально конечно.

#4
kioshi

мне казалось, что когда люди идут на этот шаг, то они знаю об этом. по крайней мере не видела беззубых и лысых молодых мам. но вот про фигуру, грудь и прочее, это жесть.

Тоже все индивидуально, я после родов на два размера похудела. Отощала как велосипед). Если человек лопал до беременности как не в себя, то естественно после родов это ещё усилится.

#5
Lisa Stafford

Тоже все индивидуально, я после родов на два размера похудела. Отощала как велосипед). Если человек лопал до беременности как не в себя, то естественно после родов это ещё усилится.

когда говорила про фигуру, имела качество кожи. т.е. кожа на животе в любом случае растягивается, просто у кого-то она приходит в норму, а у кого-то нет. смотрю на рожавших на пляже, вроде бы худенькая, а на животе так кожа растянута, что портит весь вид. с грудью тоже у многих проблемы после родов. если был второй размер, то ничего страшного особо не произойдёт, а если третий, то там уже всё плохо. нужно много денег и сил, чтобы потом прийти в норму и восстановить тело до эстетичного состояния. всё индивидуально, но как по мне такие проблемы у большинства

#7

У меня зубы не сыпались, волосы да, но самое ужасное, это последствия после родов, для моего здоровья вторые роды оказались фатальными, а память все равно с годами ухудшиться))

#8
kioshi

когда говорила про фигуру, имела качество кожи. т.е. кожа на животе в любом случае растягивается, просто у кого-то она приходит в норму, а у кого-то нет. смотрю на рожавших на пляже, вроде бы худенькая, а на животе так кожа растянута, что портит весь вид. с грудью тоже у многих проблемы после родов. если был второй размер, то ничего страшного особо не произойдёт, а если третий, то там уже всё плохо. нужно много денег и сил, чтобы потом прийти в норму и восстановить тело до эстетичного состояния. всё индивидуально, но как по мне такие проблемы у большинства

Возможно, я не совсем права, но считаю, тот, кто хочет, убирает живот и прочие свисающие места. Что касается меня, ни с чем из перечисленного Вами не столкнулась, но это были витамины до и во время беременности и в период кормления + йога + питание.
Кого бесформенных знаю, это либо одного за другим рожали, не дав организму восстановиться (а сейчас уже некогда/неохота/незачем), либо себя так жалеют, что не могут себе в нездоровой пище отказать и в тренажёрку загнать.

А
#9
Одуванчик полевой

У меня зубы не сыпались, волосы да, но самое ужасное, это последствия после родов, для моего здоровья вторые роды оказались фатальными, а память все равно с годами ухудшиться))

Это же страшно, почему почти никто не говорит о последствиях родов, не предупреждает?

Гость
#10
kioshi

мне казалось, что когда люди идут на этот шаг, то они знаю об этом. по крайней мере не видела беззубых и лысых молодых мам. но вот про фигуру, грудь и прочее, это жесть.

Автор скорее говорить о том, что о побочках абортов орут из всех щелей, пролайфота аж из штанов выприыгивает.
При этом последствий после родов в разы больше чем после абортов.
Однако об этом все молчат

#11
А

Это же страшно, почему почти никто не говорит о последствиях родов, не предупреждает?

Потому что взрослые люди прежде чем принять решение должны самостоятельно взвесить все риски.
*
Меня больше волнует вопрос, почему этот вид деятельности не лицензируется 😀 детей как-то жальче

Гость
#12

Правда заключается в том, что организм у всех разный и с беременностью справляются по разному. У меня было две беременности в 30 и 38 лет и из всего перечисленного было небольшое недержание в конце беременности и первый год (при сильном кашле и чихе) и то я знаю что просто ленилась делать уравнения Кегеля и в первую беременность небольшой Геморрой (тоже от незнания, во вторую беременность я его избежала, особых проблем он мне не доставил

Чего у меня НЕ было: токсикоза, выпадения волос, проблем с зубами (пила витамины всю беременность и кормления), растяжек, но после второй чуть чуть растянулась кожа на животе когда жир согнала. Все.

Гость
#13
А

Это же страшно, почему почти никто не говорит о последствиях родов, не предупреждает?

По-моему в семьях полно информации об этом, я бы сказала даже слишком много запугивающей. Почитаешь тогда и неродившегося так себя накачивают, что невозможно переубедить, что все вместе и сразу бывает лишь у совсем не следящих за своим здоровьем

Гость
#14
Гость

По-моему в семьях полно информации об этом, я бы сказала даже слишком много запугивающей. Почитаешь тогда и неродившегося так себя накачивают, что невозможно переубедить, что все вместе и сразу бывает лишь у совсем не следящих за своим здоровьем

В сети

Гость
#15

Я родила двоих детей, младшему 7.5. Кормила обоих до 2 лет грудью, у меня все в порядке с волосами. Зубы проверяю каждые полгода и уже 9 лет ниодной новой пломбы. Единственное после родов прибавилось сосудистых звездочек на ногах, но у нас это наследственное. Грудь стала мягче, но форма отличная. Есть еле заметные растяжки около пупка, но практически не видно. Собственно все...

Гость
#16

Ребёнок это очень тяжело. И это на всю жизнь. Это правда. Но это такое счастье, это вселенская любовь.

Гость
#17
А

Это же страшно, почему почти никто не говорит о последствиях родов, не предупреждает?

Потому что у нерожавших женщин впоследствии проблемы могут быть намного серьезнее чем растянутая кожа, выпавшие зубы или волосы. Когда-то очень давно у нас была собака. И ветеринар сказал, то она обязательно должна родить, хотя бы один раз. А то она сойдёт с ума. Знакомый онколог рассказывал, что у нерожавших женщин риск развития рака женских половых органов намного выше, чем у рожавших. В любом случае это природа женщины - рожать. А те, кто идёт против природы, обычно очень дорого за это платят, часто жизнью. И это логично.

#18
kioshi

когда говорила про фигуру, имела качество кожи. т.е. кожа на животе в любом случае растягивается, просто у кого-то она приходит в норму, а у кого-то нет. смотрю на рожавших на пляже, вроде бы худенькая, а на животе так кожа растянута, что портит весь вид. с грудью тоже у многих проблемы после родов. если был второй размер, то ничего страшного особо не произойдёт, а если третий, то там уже всё плохо. нужно много денег и сил, чтобы потом прийти в норму и восстановить тело до эстетичного состояния. всё индивидуально, но как по мне такие проблемы у большинства

Может, у меня просто был хороший пресс до родов, и крем против растяжек использовала, так что живот встал на место буквально в роддоме. Но там вообще дикая ситуация была 😅. Забыла, что нельзя мышцы подтягивать и подтянула, утянулось все. Кстати, подруга советовала после родов живот полотенцем подвязать, может ещё это помогло.

#19
А

Это же страшно, почему почти никто не говорит о последствиях родов, не предупреждает?

Зачем пугать людей? Все индивидуально, питайтесь правильно, занимайтесь спортом и все будет ок.

Людмила
#20

Почему никто не говорит о последствиях беременности, о разрушении зубов, недержании, выпадении волос, ухудшении памяти? Какие то странные вопросы. Материнство это счастье. И когда случаются выкидыши от герпеса вот что страшно. И что нужно прегравидарная подготовка и лечение до желаемого зачатия вот о чем нужно думать. А фигура поправима. И если мама здорова так и беременность не навредит.

Гость
#21
Lisa Stafford

Зачем пугать людей? Все индивидуально, питайтесь правильно, занимайтесь спортом и все будет ок.

Бред, что значит - пугать? Перед тем, как что-то сделать нужно знать о последствия, а насчёт ребёнка - надо быть уверенной, что ты сама этого безумно хочешь, что это не навязанное обществом желание, не давление и понимать, на что идёшь

Гость
#22
Гость

Потому что у нерожавших женщин впоследствии проблемы могут быть намного серьезнее чем растянутая кожа, выпавшие зубы или волосы. Когда-то очень давно у нас была собака. И ветеринар сказал, то она обязательно должна родить, хотя бы один раз. А то она сойдёт с ума. Знакомый онколог рассказывал, что у нерожавших женщин риск развития рака женских половых органов намного выше, чем у рожавших. В любом случае это природа женщины - рожать. А те, кто идёт против природы, обычно очень дорого за это платят, часто жизнью. И это логично.

Гнать таких врачишек ссаными тряпками за профнепригодность.

Гость
#23

Авториха, ты еще Щастьематеринства группу почитай.
И паблик Насилие в родах.
Ты окуеешь😆

Гость
#24

А молчат, потому что государству невыгодно об этом говорить.
Рабы должны плодить новое мясо.
А рожавшие бабы молчат, потому что им обидно, что они страдают, а бабы бездетные соскочили😁
Такая бабовщина.
Опять же стыдно признаваться, что между ног ведро, моча подтекает, геморрой в ж.опе, ребенок визжащий надоел и т.д.
Признаются только анонимно в таких вот пабликах.

Гость
#25
Гость

Гнать таких врачишек ссаными тряпками за профнепригодность.

Почему же? Все правильно они говорят. С чем Вы не согласны?

Гость
#26

А почему никто не говорит о том, что половая жизнь ухудшает здоровье? Что секс это мерзость, гадость, психологические проблемы. Нет же, врут про обязательность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Ну так такие проблемы не со всеми происходят, и многие вещи поправимы и излечимы. У меня только проблемы с выпадением волос были, ничего - восстановила. Поэтому всей правды, как будет с вами, вы не узнаете. Получайте во время беременности все необходимые витамины и элементы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: