Гость
Статьи
Почему говорят, что …

Почему говорят, что беременность - прекрасная пора?

Нахожусь на небольшом сроке, но уже вкусила "радости" токсикоза и скачков давления, а впереди лето - и вообще - впереди столько всего "прекрасного"!
По факту: да, я счастлива, что беременна. Но нынешнее состояние никак не назвать прекрасным, и, как реалист, понимаю, что это еще цветочки.
Почему говорят: "Наслаждайтесь этим состоянием"?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это обычно говорят мужики-философы, не могущие в принципе вкусить сие состояние,
Нормальные мущинки , понимающие что к чему ,тихенько сопят в две дырки по этому поводу и лишний раз стараются не злить дамочку.

Гость
#2

Токсикоз легко убрать! Почистите кровь! У меня 4,5 месяца! Жизнь прекрасна! Плаваю в бассейне, гоняю на велике, гуляю с собаками, дурачусь с мужем, гоняем на машине! Ем фрукты и наслаждаюсь жизнью!

Гость
#3

Пропагандируют родить, поэтому и говорят. А так нагло врут.

Гость
#4

как я вам завидую, прекрасность беременности не в токсикозе и прочих неприятностях, а в ожидание чуда рождения ребенка

Гость
#5
Гость

Пропагандируют родить, поэтому и говорят. А так нагло врут.

дуреха
кому это выгодно пропагандирование рождения, планета и так перенаселена?

Гость
#6
Гость

Нахожусь на небольшом сроке, но уже вкусила "радости" токсикоза и скачков давления, а впереди лето - и вообще - впереди столько всего "прекрасного"!
По факту: да, я счастлива, что беременна. Но нынешнее состояние никак не назвать прекрасным, и, как реалист, понимаю, что это еще цветочки.
Почему говорят: "Наслаждайтесь этим состоянием"?

Потому что бывают счастливицы, которым действительно хорошо: токсикоза нет, болячки хронические на время беременности испарились... Мне повезло. Только непонятно, почему считается, что такое должно быть у всех. Похоже, это скорее редкость...

Света
#7

Для меня это было прекрасное время - никакого токсикоза, даже малейшего, никаких странных желаний, никакой тошноты. Если б не рос живот - вообще не знала бы, что беременна.
Все, включая мужа, бегали вокруг и всячески оберегали.
Обожала ходить в Детский мир, покупать вещички для малыша.

Гость
#8

Ну не гооврить же- будет у вас токсикоз, спать с большим животом крайне неудобно, еще гормоны шалят. Ах да- еще материнский инстинк(любовь к собственному ребенку, с первого крика)- далеко не у всех срабатывает?)))
Ну разве что мужа потретировать, мол хочу в 3 часа ночи свежий ананас- достань.

Гость
#9

Потому что это последние деньки, когда вы отвечаете только за себя и можете более-менее располагать своим временем, а потом только хуже будет!

Гость
#10
Гость

Потому что это последние деньки, когда вы отвечаете только за себя и можете более-менее располагать своим временем, а потом только хуже будет!

100% ))))

Гость
#11

Да потому, что с ребенком будет еще хуже

Дарима
#12

потому то находишься в ожидании самого прекрасного. А ожидание - это мощная энергия,которая передаетс окружающим. Ну еще можно кушать боьше,поправляться беззазрения совести,иногда капризничать,больше свободы в эмоциях.

чебуратор
#13
Гость

Потому что это последние деньки, когда вы отвечаете только за себя и можете более-менее располагать своим временем, а потом только хуже будет!

да:)
автор, дождитесь второго триместра - будет легче. Второй триместр - это и есть "золотая пора"

Дарима
#14

Мне муж говорит,что беременность очень украшает женщину. Я смотрю фотки с первой береемнности,где уже большой срок - обалдеть,такая класная. Сейчас второго жду,скорее бы уже видно стало животик.)))

Гость
#15

Вот уж не знаю... сама задаюсь тем же вопросом. В ожидании, на втором триместре сейчас, радуемся, ждем. Но каждый день то одно, то второе. Сначала был токсикоз, теперь тошнит, когда желудок наполнен и видимо не проходит пища, кефиром обпиваюсь, аппетита нет почти( переживаю по любому поводу, наши жк мозг выносят, вместо того, чтобы облегчать жизнь. Из последних расстройств испорченная фигура((( Чуть не разрыдалась на днях, посмотрела на себя в купальнике... Плюс ничего нельзя (я про активность, тренировки, сауны)
Мысль одна в голове, что это все стоит пережить, чтобы стать мамой)

Рина
#17

Автор, понимаю вас... Врачи не знают, что такое токсикоз и методы лечения отсутствуют... У меня токсикоз от начала и до родов, облегчаю свое состояние эссенциале форте, жду схваток как блага))). После родов, чувствую себя полноценным человеком, жажда жизни). И не читайте индивидуальных постов, что дети все орут... Есть и спокойные, сытые детки, которые спят). Сил вам, здоровья, буд.легких родов и спокойных ночей).

Гость
#18

У меня обе беременности легко переносились. Кожа у меня очистилась, засияла; волосы шикарные, легкость во всем теле (кроме девятого месяца конечно). Я чувствовала себя красивой, как никогда. Как мадонна :) В моем случае да, это было прекрасное время!

Дарима
#19

И что такое токсикоз я не знаю,ни одного отека,ни давления не было ничего за перву беременность. Самочувствие ниче не отличалось от обычного здорового. Со второй беременностью также.

Гость
#20

Потому что не у всех бывает токсикоз, а когда переносится легко, то действительно прекрасная пора: все берегут, самое вкусное предлагают. Забавно вместе с мужем улавливать первые движения, мечтать о том кто и каким будет, имя выбирать, готовиться.

Гость
#21

У меня три беременности было, и всегда здоровье становилось прекрасным, нормализовалось давление, обычно пониженное, очень хорошо себя чувствовала. Так как рожала на 35-й неделе, то тяжеловато становилось только в последние дней 10.

Дарима
#22

еще в первую беременность класно было то.что на работу можно было ходить шалтай болтай. И никтоне мог уволитьт.)))Могла вообще не приходить,могла толькопоказаться начальству и уйти.А сейчас не работаю,слава Богу.

Гость
#23

Это в переносном смысле) В моральном плане чудесная пора. Ощущать в себе новую жизнь.
А вот в физическом не так все замечательно. Если токсикоз ещё не у всех, то на последних месяцах спина отваливается у всех

Дарима
#24
Гость

Это в переносном смысле) В моральном плане чудесная пора. Ощущать в себе новую жизнь.
А вот в физическом не так все замечательно. Если токсикоз ещё не у всех, то на последних месяцах спина отваливается у всех

Не правда сто раз. У меня ни разу даже не вступило. На последне месяце до самых родов не ощущала никакихизменений,кроме шевеления ребенка.

Гость
#25

Для меня это тоже оооочень тяжело, токсикоз жуткий, обмороки, потом пузо тяжелое, одышка, тахикардия, боли в промежности, утиная походка, отеки. При второй беременности еще и подтекание мочи на поздних сроках, бррррр. Вообще, ну прекрасное время же. )))))) И это у меня еще сравнительно здоровая беременность, без больниц оба раза обошлось.
Только уж очень бонус классный - малыш. Приходится терпеть.
Единственное чудесное в беременности для меня - это чудо, которое происходит внутри. Зарождение новой жизни.

Гость
#26

Кэбэтэ ...
под рёберной дугой кроме гим.нА и печени появляется новая игрушка, которая реагирует на непонравившиеся ей прихоти основного тела (грубая постановка ультразвукового датчика, вагинальное исследование, эгдс, работа в ненравящееся игрушке время, просмотр ненравящихся игрушке телепрограмм, контакт с инфекционными больными, секс и т.д.).

токсикоз - приемлемое название состояния после бега на марафонскую дистанцию, или суток разгрузки ящиков с мылом.

при беременности - авитаминоз это всё же авитаминоз; боррелиоз это боррелиоз; бруцеллёз это всё же бруцеллёз а не "угроза выкидыша"/"слабость симфиза"/"остеохондроз"/"водянка"/"желтушка беременных"/"антифосфолипидный синдром"/"фасциит беременных"; хеликобактерная инфекция и ПТИ это всё же именно они, а не "рвота беременных"; аналогично с нефропатией беременных, электролитными нарушениями, преэклампсией и эклампсией, "гормональнми сбоями", "ой у вас кишочки слегка отёчны и брюшинка в спаечках, ну так это ж беременность", "старением плаценты" и т.д.

Гость
#27

Я вечно то простужусь, то голова болит. За всю беременность ничего такого не было. Организм какие-то силы мобилизовал. Токсикоза никакого не было. Говорят, что беременным всегда хочется селёдки и солёных огурцов. Вот ни разу не хотелось. Наоборот, разлюбила солёное. Думала, что живот должен мешать. Неправда это.

Гость
#28

Говорят - в Москве кур доят, а коровы яйца несут.
Автор, своей головой думайте.
На заборе тоже написано *****, а там дрова лежат.

По факту - все люди разные, здоровье не одинаково.
У многих беременность и кормление грудью - это сплошная болезнь. Одна радость - это не навсегда. Как закончите кормить, - гормоны вернуться в норму и болеть перестанет.

Пенелопа
#29

а какие чудесные депрессии при беременности...уууухххх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#30
Дарима

потому то находишься в ожидании самого прекрасного. А ожидание - это мощная энергия,которая передаетс окружающим. Ну еще можно кушать боьше,поправляться беззазрения совести,иногда капризничать,больше свободы в эмоциях.

во время бер-ти лучше не разъедаться, потом тяжело скидывать

Зубная фея
#31

У меня беременность тоже легкой была, только последний месяц ложилась спать только с одной мыслью: ну когда же!!!!!??:)) Появилась сильная изжога, спать не могла, в туалет за ночь раз 5-6 вставала :)

#32

Я тоже не понимала людей, которые называют это прекрасной порой. Да, возможно это очень радостно, что вы носите под сердцем свое дитя, но самочувствие во время Б просто жесть....

Гость
#33

Я сейчас на 3 триместре. В августе рожать. Самое тяжелое время. Все болит, ноет, сплю только на правом боку. 1 триместр и 2 еще цветочки..вы правы, автор)))

Гость
#34

с токсикозом тоже промучалась, а сейчас второй триместр, хочется пархать))) чувствую себя распрнкрасно, общаемся с малышом, он уже во всю пинается и толкается))) не знаю правда, что меня ждет в 3м триместре)))

гость
#35

Мда...я тоже не поняла с чего радоваться.На ранних сроках блевала,не могла на работу выйти.Спала как суслик.На больших сроках отдышка и тяжесть,запор и ужасы снились.Радости полные штаны

Гость
#36
Гость

Токсикоз легко убрать! Почистите кровь! У меня 4,5 месяца! Жизнь прекрасна! Плаваю в бассейне, гоняю на велике, гуляю с собаками, дурачусь с мужем, гоняем на машине! Ем фрукты и наслаждаюсь жизнью!

У меня 8 месяцев, гоняю на велике, плаваю в озере, ем фрукты! Токсикоза не было вообще, вегетарианство в помощь!

Гость
#37

Да, прекрасным это время я не могу назвать даже приблизительно. Первый триместр еще ничего был, всего 2 недели немного помутило и все. А вот все "прелести" начались с 20 недели. Изжога убийственная 24 часа в сутки, сколько же я таблеток от изжоги съела. А потом вообще веселье, диабет беременных, диеты, боль в печени, высыпания на коже и зуд. Вид беременных это очень на любителя. Как по мне, так вид ужасный, пузо торчит. Во что не наряжай, а мне не нравится. Старалась в зеркало ниже пояса не смотреть, чтоб не расстравиваться. Шевеления плода тоже не всем нравится, мне по началу было просто неприятно, а под конец из моей печени сделали боксерскую грушу, так что несколько раз в день я "наслаждалась" ударами по печени. Отдышка ужасная под конец, подняться по лестнице это героический поступок, сердце выпрыгивает. Ждала родов, как манны небесной. Надежда была, что со всем ворохом захотят стимулировать на 38 неделе. Стимуляцию я правда не хотела, думала на кесарево уболтаю, хотя изночально думала ходить полный срок и рожать самой. Но доктор сказал, что у меня все классно, вот честно, хотелось его пристрелить в тот момент, до сих пор хочется. Все говорили идти в декрет и отдыхать, а мне наоборот хотелось на работу и куда угодно, чтоб только не сидеть и не думать как ты хреново себя чуствуешь. В конечном итоге в четверг отработала последний день, в пятницу было пару встречь еще, а в субботу рано утром отошли воды и пошли схватки. Я обрадовалась, что мои муки закончаться. Лучше бы настояла на кесаревом. Подумала, что ребенок небольшой и рожу сама без особых осложнений. Также были мысли, что если похожу еще пару недель, то буду настаивать на кесаревом, т.к. ребенок большой. Родила, 3 кг, сестра присутствовала, сказала, что был бы чуть больше, не родила бы.

Гость
#38

Так вот, на беременности все "прекрасности" не заканчиваются. Во первых вы "насладитесь" родами, а потом не все уходит сразу с окончанием беременности. Гормональный статус возвращается медленно в норму, а если вы кормите грудью, то еще медленней. Одни дородовые прелести, сменяются послеродовыми, что-то уходит, что-то остается. Не знаю даже стоит ли оно результата. По крайней мере я второго пас. Опять такое или подобное переживать, ни за что.

Гость
#39
Гость

дуреха
кому это выгодно пропагандирование рождения, планета и так перенаселена?

Правительствам выгодно, налогов больше платить будут.

Гость
#40

Оно и вправду тяжко - но того стоит!

Гость
#41

спасибо всем за честные ответы! а то надоели эти розовые сопли о прекрасности беременных и их сказочном состоянии...

Гость
#42
Гость

Так вот, на беременности все "прекрасности" не заканчиваются. Во первых вы "насладитесь" родами, а потом не все уходит сразу с окончанием беременности. Гормональный статус возвращается медленно в норму, а если вы кормите грудью, то еще медленней. Одни дородовые прелести, сменяются послеродовыми, что-то уходит, что-то остается. Не знаю даже стоит ли оно результата. По крайней мере я второго пас. Опять такое или подобное переживать, ни за что.

а ребенок? в вашем посте нет слов о том, что ребенок все равно стоит всех этих неудобств и неприятностей...это не так?

гость
#43

Ничего прекрасного не вижу. Ни в бер-ти,ни в детях. На работе постоянно дергали,вся на нервах. Эти визиты к гинекологу,анализы постоянные. Грудь болела дико просто. С 5 месяца стали отекать ноги, стал чесаться живот. Зудеть просто. Потом,уже где то месяца с 7,ребенка пятка прямехонько уперлась мне в печень,это больно.Дышать тяжело,ходить тяжело. А родила в я феврале,поэтому еще и зима. Снежная и морозы -35. Сама тяжелая,еще и одеваться надо.


Слава богу что я не рожала сама, а то к вышеперечисленным прелестям и роды бы добавила. Но что было потом,это,по сравнению с бер-тью ,цветочки))))


Младенец,это нечто! И не в самом хорошем смысле этого слова.
То,что я второго никогда и ни за какие капиталы не рожу, я поняла в тот же день,как выписалась из роддома и пришла с эти "кульком" домой.

гость 43
#44

Забыла добавить. Про геморрой. Короче заполучила я сию прелесть как раз во время бер-ти.

Маргарет
#45
Гость

Я сейчас на 3 триместре. В августе рожать. Самое тяжелое время. Все болит, ноет, сплю только на правом боку. 1 триместр и 2 еще цветочки..вы правы, автор)))

Рожать тоже в августе. Беспокоит только спина (изначально сколиоз) и изжога. В остальном всё отлично. Так что всё зависит от конкретного организма.
Кстати, почему на правом боку спите? рекомендуют на левом..

молодая да глупая
#46

Задаюсь тем же вопросом - кому она прекрасная? Да, все эти муки стоит вытерпеть ради малыша, но вот чтоб наслаждаться... Мне повезло - токсикоза не было, первый триместр не заметила, но вот потом - бессонница, огромный живот, изжога, боли во всех суставах. А про ожидание - это же постоянный стресс: то малыш мало пинается - что-то не так, то слишком активный - что-то не так, страх перед предстоящими родами. Бррр....

Гость
#47
Дарима

А вот в физическом не так все замечательно. Если токсикоз ещё не у всех, то на последних месяцах спина отваливается у всех
Не правда сто раз. У меня ни разу даже не вступило. На последне месяце до самых родов не ощущала никакихизменений,кроме шевеления ребенка.

+++++++++ На поздних сроках во время сна могли вертеться с ребенком в разных направлениях, смешно было, муж помогал повернуться на бок. С ребенком разговаривали, просили не буянить. Спина не болела, может потому, что вес не набирала лишний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48
Гость

а ребенок? в вашем посте нет слов о том, что ребенок все равно стоит всех этих неудобств и неприятностей...это не так?

в моём посте этого нет, потому что не стоит оно того. Ребёнка своего люблю, но не до умопомрачения. И неудобствами и неприятностями это Вы очень мягко выразились. Под конец несколько раз были мысли покончить с собой из-за этих "неприятностей".

Гость
#49

Я обе беремености отходила довольно легко и благополучно, но всегда на такие комменты смеялась, что бывали в моей жизни деньки и поприятнее. Муж меня и без беременности холит и лелеет.

Гость
#50

У меня было две беременности, причем не самые тяжелые.
Наслаждаться абсолютно нечем - это сплошные неудобства, начиная с момента первого токсикоза.
Тоже решительно не понимаю, кто может нести подобный бред - наслаждаться болями в спине, невозможностью спать нормально, таскать тяжеленный живот, отеки рук-ног, изжогу и недостаток воздуха.
Это просто терпят ради конечной цели, и не более того.