Гость
Статьи
Снился ребенок перед …

Снился ребенок перед абортом

Беременность не желательна вообще. С финансами тяжело, денег не хватает и кредиты оплатить.....Беременность 1- я. С одной стороны 26 лет, уже пора рожать. Муж тоже хочет оставить ребенка, но и на счет …

Alla
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Ну конечно, все вы надеетесь на волонтёров, они помогут все сделают, но я все ещё вижу, как много страданий в этом мире, убийства, садизм, жестокость никуда не уходят, в мире так же много роликов о жестоком обращении с животными, о больных детях, нуждающихся в лечении, так много тех кто нуждается в помощи, волонтерства мало, там тоже успевают деньги воровать и присваивать себе, везде коррупция, воровство, просто вы будто в розовых очках, а я блин ужасаюсь, смотря на этот мир и понимаю, что если работать, то большинству, старания малой части населения не избавит мир от жестокости. Чтобы изменит мир, нужно менять в первую очередь общество и самих себя , одними тут добрыми делами всему миру не поможешь.

Все с вами ясно. Ваша позиция по теме лично мне больше не интересна.

Гость
#202
Гость

Все с вами ясно. Ваша позиция по теме лично мне больше не интересна.

Что вам ясно, вас устраивает мир, в котором мы живём? На сколько он вас устраивает? Вы одна сможете помочь большой части населения? Дела малой части населения ничего не стоят для целого мира. Я, например за то, чтобы не есть мясо, не убивать живых существ, но мало людей на это способны, этот мир надо полностью менять, чтобы все были счастливы, а не малая часть населения, как сейчас.

Марина А.
#203
niko27112021

Странная логика. Ну, то есть за минуту до рождения ребенка нет, а через минуту уже есть. А в процессе родов будущий человек уже есть или еще его нет?

А это смотря как роды пройдут. В 21 веке, конечно, скорее всего благополучно, но всякое бывает.

Марина А.
#204
Гость

Для меня важно только одно, чтоб ребёнок был жив, остальное он сам себе обретёт, родители только двери, они могут быть не нужны, каждая душа важна сама по себе, она очень ценна и поэтому человеческая жизнь бесценна.

Нет, это для вас неважно.
Кому важно - те помогают будущей маме по мере возможности. Ну там, бабушка готова с дитём посидеть, пока мама учится или работает, муж подработку ищет, чтоб в декрете семья не нуждалась, подруга коляску и кучу вещей от своего ребенка тащит, сестра даёт денег в долг на условиях " отдашь, как сможешь, а то и вообще не отдавай, считай это подарком на крестины"
А если " пусть родится и сам все обретёт" - это значит " да мне на ребенка пофиг, но камень на всякий случай в молодую девку брошу"

Марина А.
#205
Гость

Это вы так воспитываете общество, мы всем миром виноваты, что позволяем и всеми силами озверяем своих ближних. Вы читали истории этих убийц, маньяков? В основном это те люди, кого не долюбили, гнобили, издевались, отказались, бросили, мы с вами виноваты в том, что в этом мире есть те, кто страдает, все виновны в этом. И сейчас многие своим комментарии такой негатив распространяет, что некоторые почитав и послушав вас уже хотят убивать наверно всех, вы посмотрите на этот форум, это зверинец.

О, ну тогда какие претензии к автору? Не они с мужем таки, жизнь така.
А то как у вас интересно выходит. Как убийца и маньяк, так его "недолюбили", общество его, видишь ли, не так воспитало. А как девчонка напуганная , в долгах, возможно, брошенная или с ненадежным мужем принимает решение прервать беременность, так сразу и " убийство".
Вы уверены, что у вас ценности не смещены?

Марина А.
#206

Если что, ещё раз.
Я не одобряю аборты, считая их слабостью и глупостью.
Но для того, чтобы быть всегда сильной и умной, нужен мощный внутренний ресурс плюс поддержка хоть кого-то из юлизких. Не все и не всегда вот на данный момент им располагают.

Марина А.
#207
Гость

Я знаю что такое убийство не умом в первую очередь, а сердцем, ваш ум часто бывает слеп, вы многим ограничены, в вас только материальные знания, знаниями тонкого мира вы вообще не интересуетесь, типа меньше знаешь, крепче спишь, вот вы и спокойны до поры до времени, но ждёт каждого жестокая реальность конца этой жизни.

А с чего вы взяли, что эта реальность - жестокая.
Природа разумна.
И в моем материалистическом понимании конечность жизни - объективная реальность. И даже в каком-то смысле в этом есть плюсы: конечность жизни не даёт нам возможности жить " на черновик", здесь и сейчас косячить, в надежде " в следующей жизни" стать умнее, добрее, честнее, ответственнее. Мы в ответе за сегодняшний день, ведь другого у нас может не быть.
А в вашем понимании эта реальность жестокая.
Так чья позиция даёт больше гармонии и располагает к большей ответственности?

Василиса
#208
Гость

Так кинь автору денег)) если такая защитница эмбрионов

Ты просто ущербная по жизни овца, которая от своей ущербности ненавидит детей, все нормальные люди понимают, что аборты - это масса неприятных воспоминаний на всю жизнь и не более.

Василиса
#209
Гость

Да нет никакого мира другого. Нет. Ты жоnoй думаешь, а не «сердцем». Сердцем думать нельзя. У него другая функция- перекачивать кровь. Думают мозгом.

Какие глубокие познания, докажи, а то так сто лет назад в нейтрино никто не верил.

Марина А.
#210
Гость

Я знаю что такое убийство не умом в первую очередь, а сердцем, ваш ум часто бывает слеп, вы многим ограничены, в вас только материальные знания, знаниями тонкого мира вы вообще не интересуетесь, типа меньше знаешь, крепче спишь, вот вы и спокойны до поры до времени, но ждёт каждого жестокая реальность конца этой жизни.

А вы неспокойны?
Конечная цель знаний- спокойствие. Видишь ситуацию, пути решения, алгоритм действий, имеешь необходимые для этого сведения и навыки, понимаешь последствия, и не паришься.
Если знания спокойствия и уверенности не дают, то грош им цена.

Марина А.
#211
Гость

Хорошо, нет никакого мира, это ваша вера, ваш мир только этот мир, больше нет миров, кроме этого, ваша жизнь ограниченная, она всего одна, окей, живите как хотите, *битесь, избавляйтпсь от эмбрионов, унижаете слабых и беззащитных, гнобите друг друга, меряйтесь всем, гордитесь собой, а потом просто уйдите в небытие, без всякого наказания и последствий, вы же этого хотите, просто умереть, исчезнуть и раствориться навечно, вас это устраивает, ну и хорошо.

А вы что, всего перечисленного не делаете только из страха наказания в следующей жизни?
А не просто потому, что вам это противно на эмоциональном или даже грубом физиологическом уровне?

#212
Гость

Души нет, ау, опомнись. Это астралы заведут и в секту, и в психушку, и куда хочешь. Мы- сгусток клеток, по счастливой (или нет) случайности обладающий сознанием вследствие определенных биологических процессов. ВСЁ. Нет никаких тонких планов, материй, душ, загробной жизни, ни че го. Наш мозг- биологический компьютер, наше сознание= работа компьютера+данные датчиков(зрение, обоняние, ощущение, слух и тд), не более. Какая наxyu душа, ты когда засыпаешь глубоко, проваливаясь в полном отрубе, так просыпаешься нихрена не помня- вот что значит мозг отрубился. Что уж там говорить о смерти. И чем раньше люди перестанут себя обманывать- тем лучше.

Я правильно понимаю, в вашем представлении компьютер обладает сознанием? Ну, мы же обладаем, а мы комп с датчиками. Голивудских фильмов про переживающих роботов пересмотрели)

Гость
#213
Гость

Не в деньгах счастье подруга

А в чем?
«Слушайте все: нет ничего благородного в том, чтобы быть бедным. Я побывал и богатым, и бедным, и я всегда выберу богатство. По крайней мере, сейчас, когда я богат, то даже если у меня проблемы, я решаю их, сидя в своем лимузине, одетый в костюм за две штуки баксов, а на руке у меня золотые часы за двадцать штук! И поверьте мне, когда ты так выглядишь, то и проблемы твои решить легче.»

Гость
#214
Марина А.

А вы что, всего перечисленного не делаете только из страха наказания в следующей жизни?
А не просто потому, что вам это противно на эмоциональном или даже грубом физиологическом уровне?

Да девица молодая видимо совсем и брендит чушь. Ей объясняют что люди в основном нормальные и помогают кто чем может не только друзьям и близким, но и посторонним, стараются не пройти мимо чужой беды - и в долг дать и просто без возврата денег занять и вещи передать, и в детдома подарки и собак кошек пристраивают репостят, и людей пропавших ищут безвозмездно просто встают и идут помогать.
В упор эти «вибрации» человек видеть не хочет а бубнит про злых и жестоких каких то унижителей и гнобителей призывая про этом в этот жуткий мир ещё рожать видимо маньяков .

Гость
#215
Гость

Вы бесчувственные, нормальные люди, в ком есть душа - всю жизнь раскаиваються и мучаются в душе из-за абортов, не мучается только бездушное существо, по крайней мере раскаяние необходимо, это же ваш ребёнок, часть вас самих, мать всех больше связана с ребёнком своим, это для неё самый близкий человек, от плоти и крови её. Не любить своего ребёнка может только последняя скотина.

Кому вы объясняете?! Судя по дизлайкам тут собрались какие-то моральные уроды, для которых пойти сделать аборт все равно что сходить в туалет 🤦‍♀️

Гость
#216
niko27112021

Я правильно понимаю, в вашем представлении компьютер обладает сознанием? Ну, мы же обладаем, а мы комп с датчиками. Голивудских фильмов про переживающих роботов пересмотрели)

Нет, потому что мы биологичны, чувствуем, видим, слышим и тд, а компьютер-нет, это всего лишь механизм🤦🏼‍♀️ Это не я фильмов пересмотрела, а кое-кто дуристики магической перечитал.

Гость
#217
Василиса

Какие глубокие познания, докажи, а то так сто лет назад в нейтрино никто не верил.

Так наличие нейтрино доказывали не те кто в него не верил, а как раз те кто верил. Опыты всякие проводили, исследования, и в итоге доказали свою теорию!
Так вот возьмите пример с этих людей и начните уже доказывать свои другие миры, души, и что там у вас ещё

Гость
#218
Гость

Это вы так воспитываете общество, мы всем миром виноваты, что позволяем и всеми силами озверяем своих ближних. Вы читали истории этих убийц, маньяков? В основном это те люди, кого не долюбили, гнобили, издевались, отказались, бросили, мы с вами виноваты в том, что в этом мире есть те, кто страдает, все виновны в этом. И сейчас многие своим комментарии такой негатив распространяет, что некоторые почитав и послушав вас уже хотят убивать наверно всех, вы посмотрите на этот форум, это зверинец.

Есть исследования, которые говорят о том что психопатами рождаются

#219
Гость

Нет, потому что мы биологичны, чувствуем, видим, слышим и тд, а компьютер-нет, это всего лишь механизм🤦🏼‍♀️ Это не я фильмов пересмотрела, а кое-кто дуристики магической перечитал.

Ну, то есть мы все же не компьютер с датчиками? Или нет, мы в вашем представлении биологичный компьютер с датчиками. То есть, если вдруг ученые зачем то сделают компьютер не из кристаллов кремния, а из чего - то биологичного, то в вашем представлении, у него появится сознание?

Гость
#220
niko27112021

Ну, то есть мы все же не компьютер с датчиками? Или нет, мы в вашем представлении биологичный компьютер с датчиками. То есть, если вдруг ученые зачем то сделают компьютер не из кристаллов кремния, а из чего - то биологичного, то в вашем представлении, у него появится сознание?

Какая разница из чего сделан компьютер?
Если учёные смогут воспроизвести сознание, то будет сознание.
Пока не выходит.
Вы к чему разговор подвести пытаетесь? Опять к какой-то там душе?

Марина А.
#221
Василиса

Какие глубокие познания, докажи, а то так сто лет назад в нейтрино никто не верил.

В них никто никогда не верил.
Кто-то просчитал из существование и стал ставить опыты и искать доказательства.
Но это не вера, это гипотеза.
А кто-то о них и не думал. Вот просто не задавался таким вопросом.
И сейчас было бы странно "верить в нейтрино". Кто-то про них знает, а кто-то, так сказать, " гуманитарий"( это ни разу не не про людей, знающих несколько языков и разбирающихся в литературе, философии и искусстве, если что)

Марина А.
#222
niko27112021

Ну, то есть мы все же не компьютер с датчиками? Или нет, мы в вашем представлении биологичный компьютер с датчиками. То есть, если вдруг ученые зачем то сделают компьютер не из кристаллов кремния, а из чего - то биологичного, то в вашем представлении, у него появится сознание?

Ну , сознание появляется в процессе поиска и обработки информации, так? Мозг рождает образы, анализирует опыт, воспоминания, физические реакции, вот тебе и сознание.
Если этот мозг будет способен действовать не в рамках заданной программы, а самосточтельно обобщать и искать информацию, то думаю, да, можно говорить о возникновении сознания.

Марина А.
#223

В смысле, мозг этого гипотетического робота.
Только можно ли его роботом тогда называть?
По сути, материал не играет роли, если у человека протез ноги, протез руки, слуховой аппарат и вставная челюсть, он роботом от этого не станет.
Ключевая характеристика, на мой взгляд - способность к самостоятельному мышлению

Марина А.
#224
Гость

Кому вы объясняете?! Судя по дизлайкам тут собрались какие-то моральные уроды, для которых пойти сделать аборт все равно что сходить в туалет 🤦‍♀️

Однако это говорят противники абортов.
Те, кто не считает аборт убийством, ни разу не сказали, что это фигня и тем более хорошее дело. Они сходятся во мнении, что это все печально, тяжело, и ещё надо было умудриться влететь при современном выборе контрацепции, но решение только за женщиной и никто не вправе ей указывать.
А вот ярые противники абортов почему-то часто приводят этот аргумент, про туалет. Так получается, если бы не страх расплаты, они бы и не парились?

Марина А.
#225
Гость

Вы бесчувственные, нормальные люди, в ком есть душа - всю жизнь раскаиваються и мучаются в душе из-за абортов, не мучается только бездушное существо, по крайней мере раскаяние необходимо, это же ваш ребёнок, часть вас самих, мать всех больше связана с ребёнком своим, это для неё самый близкий человек, от плоти и крови её. Не любить своего ребёнка может только последняя скотина.

Ага, бездушные и аморальные. И ни капельки не переживают и не раскаиваются: на фига раскаиваться в том, чего не делал?
А если для того, чтобы быть душевным человеком с тонкой организацией, непременно надо сделать аборт и раскаиваться всю жизнь, я как-нибудь лучше обойдусь без души и тонкой организации, зато с продолжением рода.

Марина А.
#226

А "тонко чувствующие и высокоморальные" могут и дальше каяться и мучаться, видать, есть причина..
Но реальность это не изменит. Однажды человек дал слабину. Или объективно не мог стать родителем. Или попал в такой переплет, что врагу не пожелаешь. Но факт остаётся фактом: что сделано, то сделано, назад не отыграешь, надо жить дальше и прежних ошибок не повторять.
Это конструктивнее, чем страдать.

Марина А.
#227
Гость

Да девица молодая видимо совсем и брендит чушь. Ей объясняют что люди в основном нормальные и помогают кто чем может не только друзьям и близким, но и посторонним, стараются не пройти мимо чужой беды - и в долг дать и просто без возврата денег занять и вещи передать, и в детдома подарки и собак кошек пристраивают репостят, и людей пропавших ищут безвозмездно просто встают и идут помогать.
В упор эти «вибрации» человек видеть не хочет а бубнит про злых и жестоких каких то унижителей и гнобителей призывая про этом в этот жуткий мир ещё рожать видимо маньяков .

А это не чушь. Это намеренное обесценивание
Признать вот это все важным и нужным - значит, ответить себе на вопрос:" а я-то почему не там?"
А оно требует затрат. Времени, сил, эмоций, денег
Жабка душит.
А сказать, что это все фигня, вот аборты-зло - это совершенно бесплатно.
Кто ж спорит, зло, от хорошей жизни аборт не делают.

Марина А.
#228
Гость

Школьная программа, смысл в ней, если скоро вас вообще не будет вообще ни где, вы временная иллюзия, мертвы короче уже можно сказать.

Зачем учить физику и биологию, если мы все умрем?
Вон оно как.
Я-то думала, тут ханжество в чистом виде с бурным прошлым.
А оказывается, всего-навсего двойка в четверти светит.
Ну, уже лучше. Двойку исправить можно, а ханжу не переделаешь.
Так, в общем. Смысл освоения школьной программы- в удачном поступлении и овладении востребованной профессией. Смысл профессии - в том числе и в зарабатывании денег и удобном графике. Деньги и удобный график позволяют родить сколько хочешь детей и не делать аборты.

Марина А.
#229

А ещё при хорошем кругозоре , интеллекте и аналитическом мышлении повышается вероятность найти нормального умного мужа, от которого родить не страшно.

#230
Гость

Какая разница из чего сделан компьютер?
Если учёные смогут воспроизвести сознание, то будет сознание.
Пока не выходит.
Вы к чему разговор подвести пытаетесь? Опять к какой-то там душе?

Я говорю, что определение "компьютер с датчиками" никак не подходит к человеку, так как нет главного "сознания".

Вы говорите, что у ученых пока не получается. А что в этом плане уже что-то делается? Никто даже не знает что нужно, для того, чтобы оно возникло.

Ну да душа или сознание как не называйте, но ведь явно есть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#231

Здравствуйте, у вас мало денежек и вы не сможете оплатить ребенку хорошую жизнь поэтому можно и прервать беременность до наступления лучших времен, а они как известно не наступят.Думайте сами решайте сами

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: