Гость
Статьи
При родах чуть не …

При родах чуть не умерла, эмболия

Есть тут такие, кто рискнул, и родил второго, потом и третьего ребенка, при сложных первых родах? Как прошло? Стоит ли рожать при возможных нарушениях в сосудах? Мне 33.
Предыстория.
В первом триместре у меня была отслойка плаценты, во втором скопилась какая-то кровь и разом вылилась примерно с литровую банку, когда меня проверяли из-за кровяных выделений. На 8 месяце легла в больницу, так сказать чтобы последний месяц прошёл без осложнений. Температура базальная и обычная была всегда около 37.2, врачи пожимали плечами, сказали нормально, (но для статистики не очень) и сама типо передерживаю градусник под мышкой, держала чётко 10минут всегда. Начали капать автовегин, для разжижения крови, был анализ на застой крови в левом бедре, (часто до беременности носила тугие ремни на джинсах, может нельзя было). И вот в конце 8 месяца капают вторую дозу актовегина, после ужина, температура подскочила резко до 40. У врачей был какой-то банкет, и я еле дошла через весь этаж до медсестры. Потом меня трясло от температуры сильно, врачи с аппаратурой прибежали, уложили, льдом обложили. Все на ушах, будущие мамочки из палат выглядывают. Подписала документы, чтобы если что спасать меня, а не ребёнка, или отказ от ответственности их... Не знаю... и на кесарево. Девочка родилась 2800гр. Здоровая. Диагноз - закупопка сосуда кровяным сгустком, эмболия. Дочка здоровая сейчас ей 6 лет, все ок. #роды

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Рискнуть чем?своей жизнью?не стала бы после таких первых родов.тем более возраст 33,не 25.

Гость
#2

А вы что тупая и не делали коагуллграмму до беременности и не знали о проблемах.?Я удивляюсь беспечности женщин, ноги раздвигать умеют, а почитать какие обследования пройти не умеют. Почему многие думают что если ничего не болит, то они здоровые. Это не так, 60% женщин имеют проблемы со здоровьем уже в 20лет.

Гость
#3
Гость

А вы что тупая и не делали коагуллграмму до беременности и не знали о проблемах.?Я удивляюсь беспечности женщин, ноги раздвигать умеют, а почитать какие обследования пройти не умеют. Почему многие думают что если ничего не болит, то они здоровые. Это не так, 60% женщин имеют проблемы со здоровьем уже в 20лет.

Вот это вы зря так...Об этом должны говорить, что и где проверять. А сейчас что, ни про вакцины от ветряны, краснухи, ни про фолиевую кислоту даже врачи не знают.
Сейчас даже тест можно сделать на вероятность рождения ребенка с диагнозом СМА. думаете много делают? Большинство о нем даже не знает либо деньги жалко тратить

Гость
#4

Автор, скорее всего вы хотите родить, раз спрашиваете.
Но вам страшно и на это есть основания.
Никто за вас этот вопрос не решит. Что говорят врачи? Думаю стоить взвесить все за и против...Вашей дочке в любом случае нужна живая мама

Гость
#5

Нафига рисковать здоровьем? Оставить дочку сиротой - в своем вообще уме?

#6
Гость

А вы что тупая и не делали коагуллграмму до беременности и не знали о проблемах.?Я удивляюсь беспечности женщин, ноги раздвигать умеют, а почитать какие обследования пройти не умеют. Почему многие думают что если ничего не болит, то они здоровые. Это не так, 60% женщин имеют проблемы со здоровьем уже в 20лет.

Нет не знала, в интернете почитала, что нужно правильно питаться, не выпивать, сдать кровь на анализы.. А про коагуллграмму первый раз читаю(

#7
Гость

Вот это вы зря так...Об этом должны говорить, что и где проверять. А сейчас что, ни про вакцины от ветряны, краснухи, ни про фолиевую кислоту даже врачи не знают.
Сейчас даже тест можно сделать на вероятность рождения ребенка с диагнозом СМА. думаете много делают? Большинство о нем даже не знает либо деньги жалко тратить

Да Вы правы, когда спрашиваешь врачей на что надо провериться, говорят можно и на 50000 тыс рублей анализов насдавать самых разных. Когда я была у гинеколога, она так и сказала: Вот 10 основных проб из 100, остальные по-желанию.

Майонез
#8

Не, не стала бы. Вот второго родила в 35, чуть не сдохла, сердце вообще отказывалось за двоих работать, всю беременность думала, вот помру, кому старший то достанется, отца у него нет. Бывало ночами так плохо, что прям хоть завещание пиши. Родила хоть и быстро и без особых сложностей, саму беременность еле-еле. Сейчас четко осознаю, что вообще по краю ходила, сердце могло встать и все. Теперь думаю только об усыновлении если надо третьего.

Гость
#9

Вам просто при беременности нужно доп наблюдение у гематолога. Возможно назначат колоть в живот гепарини и их собратьев. Если так сильно желание родить. Но простым этот путь может не быть, придется заморочиться и нести риски
Имхо, нафиг надо, я б не стала, есть ребенок и хорошо.

Гость
#10
Ваша поддержка

Нет не знала, в интернете почитала, что нужно правильно питаться, не выпивать, сдать кровь на анализы.. А про коагуллграмму первый раз читаю(

Да не может быть. Ее всем беременным назначают

Гость
#11
Ваша поддержка

Нет не знала, в интернете почитала, что нужно правильно питаться, не выпивать, сдать кровь на анализы.. А про коагуллграмму первый раз читаю(

Ужас какие необразованные люди.

Гость
#12
Ваша поддержка

Нет не знала, в интернете почитала, что нужно правильно питаться, не выпивать, сдать кровь на анализы.. А про коагуллграмму первый раз читаю(

А мозг вам на что. Надо думать, читать, спрашивать у врачей, спрашивать у знакомых кто недавно рожал. Вы какая та недалекая походу. Чтоб вам родить второго зная о проблемах надо врачей проходить гематолога, кучу анализов, гинетическую поломку посмотреть. Нормалтный врач вам все расскажет, но на такого врача нужны бабки. В Питере прием от 4т стоит+анализы все платные. Чего вы на форуме читать собрались? Вам нужны истории людей кто с такой же проблемой родил второго, третьего, пятого? Чего надо то?

Гость
#13
Гость

Да не может быть. Ее всем беременным назначают

А кому не назначают сдают сами на всякий случай, думая своей головой. Интернет есть и надо читать перед планированием беременности. Куча книг.

Гость
#14

Ну не, если вы хотели спасать себя то спасайте себя и дальше нафига вам ещё рожать

Гость
#15
Гость

А вы что тупая и не делали коагуллграмму до беременности и не знали о проблемах.?Я удивляюсь беспечности женщин, ноги раздвигать умеют, а почитать какие обследования пройти не умеют. Почему многие думают что если ничего не болит, то они здоровые. Это не так, 60% женщин имеют проблемы со здоровьем уже в 20лет.

Статистику в студию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Ты чё, убиться хочешь таким мученическим способом?! Зачем тебе ещё один ребёнок, ты эту дочку хочешь сиротой оставить?! И ещё одно: про мужа ты ничего не сказала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: