Гость
Статьи
Осложненный …

Осложненный медикаментозный аборт

Здравствуйте,прошу не судить,несколько лет назад делала медикаментозный аборт на 4 неделе и было сильное кровотечение,теряла сознание,все закончилось больницей.Предохронялась лингинет 20 в течении полутора лет. И не спрашивайте как но забеременела ,естественно берем.не желанная. Сейчас 6 недель,просила врача на вакуум ,она мне сказала ни какого вакуума пей таблетки...сегодня выпила первую и теперь очень боюсь что снова повторится сильное кровотечение....скажите у кого может были подобные случаи как все прошло🙏Правда очень сильно боюсь #аборт

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Сэмми
#1

А чего спрашивать? ВЫ предохранялись таблетками, а ваш ПАРТНЕР ничем не предохранялся. Вот опять и беременность. 🤦‍♀️
Чужой опыт вам не поможет. Все эти вопросы с гинекологом обсуждаются... И купите своему парню презервативы, хватит уже над своим организмом извращаться, пока не случилось что-то xpeновое. Беречь себя нужно.

6581
#2

Как повезло мужу, сунул,вынул и забыл. А бабы потом бегают по врачишкам, теряют здоровье и т п. Несправедливо

#3

Делается вакуум. В нормальных клиниках. Правда, дорого. Таблетки - это всегда риск. Кровотечение может быть спровоцировано чем угодно, нормальный гинеколог смотрит анамнез, фазу цикла, а не "глотать таблетки". Есть вариант с другим врачом?

Гость
#4
Сэмми

А чего спрашивать? ВЫ предохранялись таблетками, а ваш ПАРТНЕР ничем не предохранялся. Вот опять и беременность. 🤦‍♀️
Чужой опыт вам не поможет. Все эти вопросы с гинекологом обсуждаются... И купите своему парню презервативы, хватит уже над своим организмом извращаться, пока не случилось что-то xpeновое. Беречь себя нужно.

Таблетки полноценный самостоятельный способ предохранения и достаточно надёжный.
У автора либо фертильность высокая либо таблетки ей не подходят

Сэмми
#5
Гость

Таблетки полноценный самостоятельный способ предохранения и достаточно надёжный.
У автора либо фертильность высокая либо таблетки ей не подходят

"Достаточно надежный" это когда 1-2 аборта делаешь за жизнь? Уровень защиты 96-98%, в зависимости от производителя. Автор тому живой пример. У знакомого гинеколога тоже дамы с КОК и беременостью частенько бывают. Поэтому и придумали разнообразную контрацепцию, чтоб ее можно было совмещать. Тому, кому предстоит аборт, уже неважно, что там "достаточно надежно" и какой уровень фертильности. Кто не хочет детей, "страхуется" стразу с обеих сторон: "мальчик" со своей, "девочка" со своей.

Гость
#6
Сэмми

"Достаточно надежный" это когда 1-2 аборта делаешь за жизнь? Уровень защиты 96-98%, в зависимости от производителя. Автор тому живой пример. У знакомого гинеколога тоже дамы с КОК и беременостью частенько бывают. Поэтому и придумали разнообразную контрацепцию, чтоб ее можно было совмещать. Тому, кому предстоит аборт, уже неважно, что там "достаточно надежно" и какой уровень фертильности. Кто не хочет детей, "страхуется" стразу с обеих сторон: "мальчик" со своей, "девочка" со своей.

Кок подавляют овкляцию. Залететь не возможно. Очевидно что у автора овуляция не подавляется и ей бы разобраться почему.
2-4% это и есть такие случаи как у автора.

Гость
#7
Гость

Кок подавляют овкляцию. Залететь не возможно. Очевидно что у автора овуляция не подавляется и ей бы разобраться почему.
2-4% это и есть такие случаи как у автора.

Так значит хреновый это способ, раз автор на аборт как за хлебом ходит?

Гость
#8
6581

Как повезло мужу, сунул,вынул и забыл. А бабы потом бегают по врачишкам, теряют здоровье и т п. Несправедливо

Мужу? Мало вероятно, что это муж, сменился за эти годы не один мужик, иначе родила бы уже за столько времени

Гость
#9
Гость

Так значит хреновый это способ, раз автор на аборт как за хлебом ходит?

А вы в курсе, что в аптеках лекарства бывают подделки? Я думаю, в этом причина этих залетов

Гость
#10

Странный врач вообще то. Вы имели право выбирать метод. К сожалению, мне тоже пришлось с этим недавно столкнуться, срок 4 недели. Мне предложили таблетки, я сказала, что вакуум. Меня тут же отправили к врачу, которая занимается мини-абортами, назначили анализы, назначили день операции. Делала в ЖК по платным услугам - никаких осложнений, всё прошло хорошо. А от таблеток я потому и отказалась, что знаю, какие могут быть осложнения. Но вообще лучше беречься и не ходить на аборты, это мой первый и надеюсь последний (мне 36 лет, до этого была беременность, закончилась родами, а это была вторая спустя 15 лет). Дорого это, нервотрепно очень и по врачам надо бегать. Лучше эти деньги потратить на качественную контрацепцию.

Гость
#11
Chudoviche iz glubinki

Делается вакуум. В нормальных клиниках. Правда, дорого. Таблетки - это всегда риск. Кровотечение может быть спровоцировано чем угодно, нормальный гинеколог смотрит анамнез, фазу цикла, а не "глотать таблетки". Есть вариант с другим врачом?

Делается и в ЖК вакуум. Просто надо искать, выяснять, ну и деньги потратить... намного меньшие, чем в частной. Я сначала обратилась в частную - срок 4 недели, насчитали бешенные деньги, так как обязательно наркоз включили общий. Я сказала, что мне ваш общий наркоз не нужен, это мини, делается под местной. Она стала меня стращать, рассказывать страшные вещи про "адскую боль и вопли, которые я буду издавать, буду вырываться". В итоге сказала, что под местным отказывается делать. Я развернулась и ушла, обратилась в тот же день в хорошую ЖК (не по своей прописке) по платным услугам. Обошлось всё в три раза дешевле и под местной анестезией, никто общий даже не предлагал. Так что частники теперь у меня в опале - всё можно сделать в государственных за деньги, намного дешевле и проще.

Сэмми
#12
Гость

Делается и в ЖК вакуум. Просто надо искать, выяснять, ну и деньги потратить... намного меньшие, чем в частной. Я сначала обратилась в частную - срок 4 недели, насчитали бешенные деньги, так как обязательно наркоз включили общий. Я сказала, что мне ваш общий наркоз не нужен, это мини, делается под местной. Она стала меня стращать, рассказывать страшные вещи про "адскую боль и вопли, которые я буду издавать, буду вырываться". В итоге сказала, что под местным отказывается делать. Я развернулась и ушла, обратилась в тот же день в хорошую ЖК (не по своей прописке) по платным услугам. Обошлось всё в три раза дешевле и под местной анестезией, никто общий даже не предлагал. Так что частники теперь у меня в опале - всё можно сделать в государственных за деньги, намного дешевле и проще.

А можно личный вопрос: у вас способ контрацепции какой был?

#13
Гость

Делается и в ЖК вакуум. Просто надо искать, выяснять, ну и деньги потратить... намного меньшие, чем в частной. Я сначала обратилась в частную - срок 4 недели, насчитали бешенные деньги, так как обязательно наркоз включили общий. Я сказала, что мне ваш общий наркоз не нужен, это мини, делается под местной. Она стала меня стращать, рассказывать страшные вещи про "адскую боль и вопли, которые я буду издавать, буду вырываться". В итоге сказала, что под местным отказывается делать. Я развернулась и ушла, обратилась в тот же день в хорошую ЖК (не по своей прописке) по платным услугам. Обошлось всё в три раза дешевле и под местной анестезией, никто общий даже не предлагал. Так что частники теперь у меня в опале - всё можно сделать в государственных за деньги, намного дешевле и проще.

У нас в жк только кюретаж... За вакуумом и медикаментозным в Москву на платной основе...

Гость
#14
Сэмми

А можно личный вопрос: у вас способ контрацепции какой был?

Можно, подробно опишу свой анамнез. До первой беременности мы с мужем два года практиковали ППА, пила какое-то время таблетки. Потом один раз в меня и я тут же забеременела, родила ребенка. Потом ужасно боялась беременности - пила таблетки аж целых 8 лет. От таблеток начались проблемы со здоровьем, пришлось отказаться. 6 лет - ППА, иногда немного фарматекса, редко презервативы. И тут угораздило меня пройти обследование - повышенный пролактин. Сдавала анализы с промежутками через два месяца, направили к эндокринологу. И этот старый дед мне заявляет - ты БЕСПЛОДНА с такими анализами. Тут еще и это жужжание со всех сторон, что ППА (наш основной метод контрацепции) не эффективен привел меня к сомнению по поводу моей фертильности. Рассказала мужу, он обрадовался и в один из ПА радостно спустил в меня... Всего ОДИН разочек. Через две недели после трехдневной задержки взяла тест, а на нём слабая полосочка. УЗИ - "маточная беременность, плодное яйцо только спустилось в матку". Вот тебе и бесплодие.

С мужем посоветовались, долго разговаривали, но решили всё же не рожать, так как зачали в период отдыха и веселья, последнее время как-то у нас на расслабоне было. В общем, не затягивая время быстро записалась, всё прошла и сделала вакуум. Осадочек, конечно, остался. Вторая беременность, так всё хорошо начиналось, легко забеременела, и вроде как отказалась от шанса своего. Мне ведь не 20 лет, а уже 36, если и рожать бы второго, то когда, как не сейчас. Ну вот.. оказались не готовы, раздумывать и тянуть срок тоже не дело, потому быстро "решили вопрос". Может, еще рожу второго, но надо в ближайшие годы решаться, если решимся.

Гость
#15
Chudoviche iz glubinki

У нас в жк только кюретаж... За вакуумом и медикаментозным в Москву на платной основе...

Я делала в краевом перинатальном центре, там есть ЖК при роддоме и делают прямо в амбулаторных условиях (в манипуляционной). Кюретаж не делают амбулаторно - это по любому направление к гинекологию надо, ложиться в стационар. Там крови море и эндометрий весь выскребают, но сейчас зачем всё это нужно? Мы ж не советские тетки, у которых не было тестов и они затягивали сроки. А мини-аборт (вакуум) эндометрий не трогает, крови почти нет, и очень быстро. Но до 6 недель нужно успевать, если уж так получилось (лучше, конечно, вообще до этого не доводить)

Автор
#16
Гость

Странный врач вообще то. Вы имели право выбирать метод. К сожалению, мне тоже пришлось с этим недавно столкнуться, срок 4 недели. Мне предложили таблетки, я сказала, что вакуум. Меня тут же отправили к врачу, которая занимается мини-абортами, назначили анализы, назначили день операции. Делала в ЖК по платным услугам - никаких осложнений, всё прошло хорошо. А от таблеток я потому и отказалась, что знаю, какие могут быть осложнения. Но вообще лучше беречься и не ходить на аборты, это мой первый и надеюсь последний (мне 36 лет, до этого была беременность, закончилась родами, а это была вторая спустя 15 лет). Дорого это, нервотрепно очень и по врачам надо бегать. Лучше эти деньги потратить на качественную контрацепцию.

Почему то до того что у меня было право выбора до меня дошло только дома,в кабинете врача все как в тумане(((Очень жалею сейчас что выпила эту таблетку...после завтра нужно выпить остальные очень страшно...но обратного пути нет ..

Гость
#17
Автор

Почему то до того что у меня было право выбора до меня дошло только дома,в кабинете врача все как в тумане(((Очень жалею сейчас что выпила эту таблетку...после завтра нужно выпить остальные очень страшно...но обратного пути нет ..

Ужас... начиталась я отзывов, долго это всё и боли могут быть сильные. Но ничего уже не изменить, берегитесь в дальнейшем. Я тоже буду беречься, и следующую беременность, если наступит, буду вынашивать. Ну мне вчера сделали УЗИ, сказали, что всё идеально прошло и никаких последствий. Сама процедура длилась не более 2-х минут, через 3 минуты я уже встала, а еще через полчаса с мужем ехали домой, в гипермаркет по пути заехали. Чувствовала себя отлично, ни болей, ни дискомфорта. Морально, конечно, не очень, но оно и понятно - ничего хорошего в абортах нет.

Гость
#18

Светка, ты за€бала уже беременеть и аборты делать. Ну ё-моё

Виктория
#19

Во сколько лет у вас был аборт? И сколько сейчас?
Чем старше организм тем тяжелее он переносится... По себе знаю.

Гость
#20

Вы мазохистка что-ли, не можете на мужчину презерватив надеть. Или вам нравится аборты делать, как так можно.

Гость
#21
Гость

Вы мазохистка что-ли, не можете на мужчину презерватив надеть. Или вам нравится аборты делать, как так можно.

Ну некоторым нравится. Бывшая моего мч каждые пол года наверное делала. При том что они всего-то вместе около 3х лет были...
Не нам судить конечно

Гость
#22

Ты че автор овza меня забанила, я тебе написала, ничего еще не произошло, а ты уже нервничаешь, то есть я тебя *** подбодрила!!!, а ты меня за это забанила?! Ну ты и чудище, 👹, неудивительно что твой чел тебя ни вo что не ставит, и кончает в тебя, как в унитаз. Потому что ты тynaя идuоткa. Давай бан мне нажимай быстрее олигофренка, только имей ввиду, что у меня на работе 25 компов, и я администратор с любого тебе напишу, еще тебе напишу. А в довесок желаю тебе еще парочку абортов в ближайшие пол года. Да здравствуют аборты автора! Ура!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Ты че автор овza меня забанила, я тебе написала, ничего еще не произошло, а ты уже нервничаешь, то есть я тебя *** подбодрила!!!, а ты меня за это забанила?! Ну ты и чудище, 👹, неудивительно что твой чел тебя ни вo что не ставит, и кончает в тебя, как в унитаз. Потому что ты тynaя идuоткa. Давай бан мне нажимай быстрее олигофренка, только имей ввиду, что у меня на работе 25 компов, и я администратор с любого тебе напишу, еще тебе напишу. А в довесок желаю тебе еще парочку абортов в ближайшие пол года. Да здравствуют аборты автора! Ура!!!

Лол. Чел, ты мой кумир🤍

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: