Гость
Статьи
Аллергический дерматит …

Аллергический дерматит при беременности - чем лечить?

Девочки, помогите мне советом, пожалуйста! Беременность 28 недель. 5 дней назад начались высыпания на коже: как укусы, чешутся сильно... началось с лица. Я подумала, что аллергия. исключила все аллергенное... Не прошло,а еще увеличилось. Была у дерматолога. Поставила диагноз: Аллергический дерматит. Прописала мазь: Элоком Лактофильтрум, таблетки фел*** чего то там.. не разберу. В аптеке мы с фармацевтом прочитали все инструкции, ни мазь, ни таблетки беременным ни в коем случае нельзя. #беременность

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

офигеть, конечно, наши врачи))) и смех, и грех - прописывают лекарства, а их оказывается при Б нельзя)) Вот дерматолог помогла, так помогла

Виктория
#2

Интересный у вас дерматолог. Есть такая натуральная мазь Нафтадерм, она от разных кожных болячек, я ее при беременности использовала, но надо консультироваться с врачом,с ходите к другому дерматологу и уточните подойдет вам эта мазь или нет, дабы не рисковать. Для меня она оказалась спасением, запах у нее странный, но супруг говорил что норм, это видимо мое обостренное обоняние в тот период

Гость
#3

Я, конечно, не врач, но, думаю, что в такой ситуации нужно обязательно внутрь попить что-то антигистаминное - почитайте инструкции в инете каких-нибудь сиропов детских - типа Фенистил (капли) - то, что можно грудничкам.Ну и снаружи тоже что-то для самых маленьких. Нам отлично помогает Перфэктоин. Он в принципе от дерматита, но вот зуд прям хорошо снимает. Очень вам сочувствую.

Алина
#4
Гость

Я, конечно, не врач, но, думаю, что в такой ситуации нужно обязательно внутрь попить что-то антигистаминное - почитайте инструкции в инете каких-нибудь сиропов детских - типа Фенистил (капли) - то, что можно грудничкам.Ну и снаружи тоже что-то для самых маленьких. Нам отлично помогает Перфэктоин. Он в принципе от дерматита, но вот зуд прям хорошо снимает. Очень вам сочувствую.

Спасибо большое за ответ! Фенистил у меня есть и я первым делом стала его читать.. нельзя беременным его, увы. А Перфэктоин посмотела, действительно можно. Обязательно попробую.

Ирина
#5

Мне от зуда очень помогла ванна из пшеничных отрубей. Но это конечно хлопотно)

#6

Тем что Доктор прописал.

Валерия
#7

Много чего нельзя при беременности, но бывают ситуации в случае если польза от лечения будут существенно перевешивать возможный риск, то врачи назначают препараты. Самыми безопасными из них будут по мнению моего врача Кларитин, Цетрин, Телфаст. Я при дерматите принимала на ночь в течении недели Цетрин, хотя в противопоказаниях тоже указана беременность. Очаги мазала мазью Радевит, она не гормональная. А из эмолентов для увлажнения кожи крем УрокрЭМ5, он как раз подходит для сухой и чувствительной кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: