Гость
Статьи
Незапланированная …

Незапланированная беременность, что делать

Встречаемся 9 мес. Нам за 30,у каждого за плечами развод и дети от предыдущего брака.Узнала что беременна,рассказала ему,он сразу спросил когда пойду на аборт. Сказала что не хочу делать аборт,говорит что дети уже ведь есть, что всё будет хорошо,что любит меня. Незнаю как поступить, оставить ребёнка и прекратить эти отношения(но люблю его очень и очень сложно его терять) или оставить ребенка(по той же причине,люблю его и очень хочу от этого ребёнка). Хотелось бы услышать мнение со стороны.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень сложно давать советы по такой эмоциональной теме. Единственное, могу порекомендовать еще раз все взвесить и обсудить с мужчиной. Честно поговорить, все обсудить, задать друг другу важные вопросы. Ну и решать, конечно, только Вам. Удачи и сил Вам, что бы Вы не выбрали!

Гость
#2

Вы любите партнера и хотите этого ребенка. Закономерно возникает вопрос: если вы, следуя его желанию, сделаете аборт, как считаете, не возникнет ли у вас большой обиды на него? Сможете ли вы ему простить, что избавились от желанной беременности? Не получится ли так, что в итоге вы и с ним расстанетесь, и ребенка не случится?

С другой стороны, достаточно ли у вас сил и средств, чтобы одной тянуть двух уже детей?

#3

мужчина который любит женщину никогда не попросит сделать её аборт, таково мое мнение, значит не все у вас так гладко как вы думали

Гость
#4

У вас же есть уже дети, зачем еще один? Вы настолько богатая и безпроблемная, что можете дать счастливую жизнь этому ребенку? Разовая помощь от мужчины не в счет, раз он не хочет его, то и помогать не будет.

Гость
#5

Рожайте. У меня муж был категорически против второго ребёнка, уговаривал долго идти на аборт...
Теперь обожает вторую дочку больше, чем первую... Надышаться не может на неё. И она его тоже очень любит. :))

Гость
#6

Не верю что детная женщина в 30 лет согласится подписаться на это всё ещё раз.
Я ваша ровесница и у меня один ребёнок. Нет сил и желания иметь какие-либо отношения, ухаживать за кем-то ещё даже если этот человек может дать многое взамен (зовут замуж, а я понимаю что не вывезу ни сейчас ни через год и сливаюсь), все мои силы уходят на одного ребёнка, о втором не может быть и речи.

Гость
#7
Гость

Рожайте. У меня муж был категорически против второго ребёнка, уговаривал долго идти на аборт...
Теперь обожает вторую дочку больше, чем первую... Надышаться не может на неё. И она его тоже очень любит. :))

Сравнили мужа проверенного первым ребёнком и какого-то мутного парня.

Вредина
#8
Kris

мужчина который любит женщину никогда не попросит сделать её аборт, таково мое мнение, значит не все у вас так гладко как вы думали

Да ладно вам. Мужчины как раз эгоисты, они любят женщину ради своих эмоций рядом с ней. А ребенок для них желанный, когда он запланирован, а не так.

Гость
#9

Если вы сами можете вырастить этого ребенка, то можно и родить.

Гость
#10

Я бы на вашем месте рожала, не стала бы избавляться от ребенка. Вы же ребенка хотите, если сделаете аборт, потом всю жизнь об этом думать, каким бы был сын или дочка, зачем вам эти душевные муки.

Гость
#11

Я бы рожала однозначно! Хотя и вас понимаю: потерять любимого мужчину - тяжело! Но ребенок важнее!
Мне кажется, сделав аборт, ваши отношения уже не будут прежними. А вот оставив ребенка, возможно и отец малыша позже поймет, что это большое счастье!

Ирина
#12

Оставить конечно ребенка! Если вы не хотите его убивать, никто не имеет право убеждать вас в обратном ! Даже те девушки , которые сами по своему только желанию делают - потом жалеют об этом. Начинаются депресии и панические атаки . А вы если хотите ребенка представляете что с вами будет? 100% оставляете . А по поводу мужика этого вам решать, я бы послала его

Гость
#13
Ирина

Оставить конечно ребенка! Если вы не хотите его убивать, никто не имеет право убеждать вас в обратном ! Даже те девушки , которые сами по своему только желанию делают - потом жалеют об этом. Начинаются депресии и панические атаки . А вы если хотите ребенка представляете что с вами будет? 100% оставляете . А по поводу мужика этого вам решать, я бы послала его

Сериалов насмотрелись? Панические атаки в вашем воспаленнос мозгу
А на деле сколько мамаш одиночек по ночам в подушку воет от безысходности

Гость
#14

Вы его любите, это хорошо.А он Вас любит? Если мужчина любит ,то он готов и разделить с вами все трудности,и взять ответственность за общего ребенка.Остальное все слова.

#15

Вполне вероятно. если вы сделаете аборт, вы потом не сможете больше любить друг друга. Будете жалеть и чувствовать себя убийцей всю жизнь, и злиться на вашего мужа, что он отправил вас убить вашего ребёнка. Ведь вы же против того, чтобы сделать аборт, вы потом себя не простите. Ведь вы любите его и его ребёнка, выбирайте вариант, где в любви оба. К тому же вовсе не факт, что, если вы его оставите, он вас обязательно бросит. Возможно, он потом прибежит с цветами на роды.

Гость
#16

От любого аборта и абортивной контрацепции всегда будут последствия начиная с психологических и заканчивая здоровьем(осложнение даже вплоть до онкологии) и осознанием что натворила.Как только произошло зачатие у ребёнка уже появилась душа и Господом уже заложено кем будет малыш мальчиком или девочкой,какой будет цвет его глаз и волос и многие другие индивидуальные признаки вашего ребенка. С 5 недели можно зафиксировать сердцебиение.Темболее мужчины у которых женщины сделали аборт резко меняли свое отношение к телу женщины-теряется необходимость сберегать, тк она сама допустила к себе такое отношение . Посмотрите на этот выбор со стороны жизни, вернуть малыша будет нельзя, но и забыть его тоже не получится, он навсегда останется в вас.

Гость
#17

Конечно нужно оставить ребенка. Он не виноват ни в чём, не приговаривайте его к смерти.. Аборт - это очень страшно.

Анна
#19

Я посоветую вам рожать и сказать мужчине категорично, что на аборт вы не пойдете ни в каком случае. Может быть он видит ваши колебания, вот и давит, а когда поймет, что позиция четкая, то смирится с вашим решением. А вообще, о какой любви можно говорить, если мужчина не берет на себя ответственность за любимую женщину и собственного ребенка?

Гость
#20

Конечно оставить, сохранить жизнь !!!
У меня была похожая ситуация, когда любимый человек посылал на аборт, но я все таки решила рожать , он даже ушел.. но когда ребенок родился - вернулся и очень его любит!
Выбирайте добро, а не зло, и пусть все у вас будет хорошо !!
Легкой беременности!
Этот ребенок - подарок от Бога вам !!

Анна
#21

Я знаю 2 случая, где женщина под давлением МЧ пошла на аборт, но простить этого не смогла и разошлась с ним.

#22

Если он отправляет вас на аборт - есть большие сомнения по поводу серьезности его намерений. Любимых женщин на аборт не отправляют. Я бы оставила ребенка. Если он просто с горяча так сказал - то он примет его и будет любить. А если это станет причиной разлада между вами - значит хорошо, что вы не потратили на него много времени. Счастья вам🌷

Гость
#23

Ваши чувства к мужчине и ваши колебания можно понять, но действительно любящий мужчина никогда на аборт отправлять не будет. Не предавайте ребенка, которого носите под своим сердцем!

Гость
#24

оставляйте малыша,дай Бог вразумления вашему мужчине

Гость
#25

Конечно, оставить ребенка. Мужчина скорее всего чуть испугался, возможно потом одумается. Удерживать мужчину абортом это вообще неправильно. Стойте на своём оставляйте, если он действительно вас любит и хочет быть с вами, то скоро примет вас с ребенком. Думаю так будет. Давайте сил вам, держитесь, никакого аборта!

Гость
#26

Вы его любите, а он вас?
Судя по тому как он реагирует на беременность, ответ очевиден.
Любящий человек не пошлёт своего близкого на страдания.
Советую вам рожать. Так вы хоть одного близкого вам человечка сохраните.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Дайте жизнь ребенку и вы дадите не только ему жизнь, но и целому будущему роду

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: