Гость
Статьи
Кому 30+ как быстро …

Кому 30+ как быстро забеременели?

Скажите, реально ли долго по времени занимает забеременеть , если уже 30+ ? У меня например, подруга год старалась , при чем регулярно и вот только получилось, это ее первая беременность и ей 35. Второй тоже 32 , где то пол года заняло , но и после 2 лет второго тоже родила .. меня это как то настораживает .. наверное по глупости как то все думала мол , если люди не предохраняются , то в чем проблема .. значит тупо сексом не занимаются

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

У всех по-разному.И от возраста это не зависит.Зависит от фертильности пары.И ее,и его.Есть пары,которые десятилетиями с 20 лет ждут беременности,а есть и в 40 с одной промашки уже беременные.

Яяя
#2

Делайте берёзку после полового акта, всем кого знаю помогло)

Гость
#3
FoxX

У всех по-разному.И от возраста это не зависит.Зависит от фертильности пары.И ее,и его.Есть пары,которые десятилетиями с 20 лет ждут беременности,а есть и в 40 с одной промашки уже беременные.

Вообще то напрямую зависит от возраста, медицинский факт. не просто так надо рожать до 35.

Гость
#4

Сразу забеременела, погодок родила с разницей 10 месяцев. Т. Е родила и через месяц опять забеременела. Потом опять третий раз но сделалв аборт. До детей еще двое было в 19-20 лет рожала.

Гость
#5
Гость

Вообще то напрямую зависит от возраста, медицинский факт. не просто так надо рожать до 35.

Знаю многих, кто родил ближе к 40 ( 37+), сама родила в 40. Беременность была легче, чем предыдущие. Забеременела в день овуляции с первой попытки. Так что возраст - понятие относительное, смотря какое здоровье.

#6
Гость

Вообще то напрямую зависит от возраста, медицинский факт. не просто так надо рожать до 35.

Бред.Единственное-это с возрастом запас яйцеклеток у женщины становится меньше.Соответственно,возможных беременностей тоже.Но ведь каждую б оплодотворяется только одна(в основном, если не брать в расчёт двойни).В этом количестве их хоть до 50 может быть.Генетически риски-тоже дело непредсказуемое.И не связанное с вредными привычками и возрастом зачастую.

Гость
#7
FoxX

Бред.Единственное-это с возрастом запас яйцеклеток у женщины становится меньше.Соответственно,возможных беременностей тоже.Но ведь каждую б оплодотворяется только одна(в основном, если не брать в расчёт двойни).В этом количестве их хоть до 50 может быть.Генетически риски-тоже дело непредсказуемое.И не связанное с вредными привычками и возрастом зачастую.

Риск не только в том, что забеременеть сложнее, а в возможных патологиях у ребёнка, риск возникновения значительно выше.

Гость
#8

ну если формально, то год - это максимум 8 овуляций, если здорова.
если только один яичник нормально работает, то 4, то есть только 4 шанса забеременеть за год.
ну и плюс мужик уже не орел может быть.

Гость
#9
FoxX

Бред.Единственное-это с возрастом запас яйцеклеток у женщины становится меньше.Соответственно,возможных беременностей тоже.Но ведь каждую б оплодотворяется только одна(в основном, если не брать в расчёт двойни).В этом количестве их хоть до 50 может быть.Генетически риски-тоже дело непредсказуемое.И не связанное с вредными привычками и возрастом зачастую.

нет, овуляций с возрастом становится меньше просто из-за уровня гормонов.

Гость
#10
FoxX

Бред.Единственное-это с возрастом запас яйцеклеток у женщины становится меньше.Соответственно,возможных беременностей тоже.Но ведь каждую б оплодотворяется только одна(в основном, если не брать в расчёт двойни).В этом количестве их хоть до 50 может быть.Генетически риски-тоже дело непредсказуемое.И не связанное с вредными привычками и возрастом зачастую.

На счёт генетики , говорят ведь мол с возрастом сперма у мужчин становиться хуже по качеству и тд

#11
Гость

Риск не только в том, что забеременеть сложнее, а в возможных патологиях у ребёнка, риск возникновения значительно выше.

Риски-это генетика.Она может сыграть злую
Шутку и в 20 и в 40.Никто не застрахован.Тут тоже не соглашусь,что все сводится к возрасту.Тем более сейчас существует огромное количество методик,которые показывают целых 40 возможных генных поломок,есть узи,где можно увидеть физические пороки.Раньше в наши головы тоннами это мыло вливали.Ещё и было понятие «старородящая»Сейчас его уже нет.Думаете,у молодых мало таких проблем?

#12
Гость

На счёт генетики , говорят ведь мол с возрастом сперма у мужчин становиться хуже по качеству и тд

А это тоже лотерея).Короче,я уверена,что от возраста мало что зависит

Гость
#13

У меня вторая беременность, забеременела не ожиданно легко. Хоть и не планировали, сняла спираль и через 1,5месяца узнала о 🤰.
Хоть и пытались предохраняться ппа

#14
Гость

нет, овуляций с возрастом становится меньше просто из-за уровня гормонов.

Не нет,а да.Читайте информацию,задайте вопрос гинекологу.Яйцеклеток становится меньше.А что касается гормонов-то климакс очень помолодел,например.Все это очень индивидуально.

Гость
#15

сразу

Гость
#16
Гость

Вообще то напрямую зависит от возраста, медицинский факт. не просто так надо рожать до 35.

Не зависит от возраста. Мне было 39, мужу 45 когда мы сына с первой попытки зачали.

Гость
#17

У здоровой пары беременность наступает у течение года. Вне зависимости от возраста. Если не наступила, есть проблемы, нужно искать, почему не получается

Гость
#18

Зависит от дня цикла и активности мужских сперматозоидов. Идеально когда у мужчины был перерыв в сексе 2-3 и когда был секс он попал на день овуляции. А по хорошему секс каждый день дает больше гарантии забеременеть. Многие 20 лет не беременеют потому что секс раз в месяц, а то и реже.

#19
Гость

Зависит от дня цикла и активности мужских сперматозоидов. Идеально когда у мужчины был перерыв в сексе 2-3 и когда был секс он попал на день овуляции. А по хорошему секс каждый день дает больше гарантии забеременеть. Многие 20 лет не беременеют потому что секс раз в месяц, а то и реже.

Про бесплодие слышали что-нибудь?Первичное,вторичное неясной этиологии?Пары,которые делают ЭКО,по-вашему,просто сексом не хотят заниматься?

Гость
#20

Я с первого раза залетела в 30, ребенку уже 5 лет.

Гость
#21
Гость

Риск не только в том, что забеременеть сложнее, а в возможных патологиях у ребёнка, риск возникновения значительно выше.

Все у кого дети больные из моих знакомых родили в 18-19 лет.

Гость
#22

все мои подруги, кто родил в 37+, родили здоровых детей. Сейчас диагностика хорошая, а сбои могут быть и у молодых

Гость
#23

Беременность первая в 33 года. После отмечания 9 Мая выяснили, было полной неожиданностью. Хотя предохранялись прерванным половым актом, так сказать не исключали возможности такого исхода, но предположений, что случится в апреле, не было) Сама не понимаю, когда система дала сбой) Но очень рада) По факту, лучше, чем планировать год и ничего не получается)

#24

Я так хочу много детей! Мне 34! Надеюсь, что еще успею.

#25
FoxX

У всех по-разному.И от возраста это не зависит.Зависит от фертильности пары.И ее,и его.Есть пары,которые десятилетиями с 20 лет ждут беременности,а есть и в 40 с одной промашки уже беременные.

Согласна с вами! А еще надо верить сильно!

#26
Яяя

Делайте берёзку после полового акта, всем кого знаю помогло)

Впервые слышу о таком методе)
реально или шутка?

#27
Гость

Вообще то напрямую зависит от возраста, медицинский факт. не просто так надо рожать до 35.

ох! а мне 34.

#28
FoxX

Бред.Единственное-это с возрастом запас яйцеклеток у женщины становится меньше.Соответственно,возможных беременностей тоже.Но ведь каждую б оплодотворяется только одна(в основном, если не брать в расчёт двойни).В этом количестве их хоть до 50 может быть.Генетически риски-тоже дело непредсказуемое.И не связанное с вредными привычками и возрастом зачастую.

а можно ли увеличить количество яйциклеток?

Гость
#29
YUlIA

а можно ли увеличить количество яйциклеток?

Нет, запас один на всю жизнь

#30
YUlIA

а можно ли увеличить количество яйциклеток?

Нет.Их количество формируется ещё в утробе матери.Про березку-чухня😂.Метод из дедовского журнала,типа если хочешь мальчика-положи под подушку топор и тд.

Гость
#31

Я сказала доктору что лечу в Тай и планирую там беременеть, поэтому она мне может уже карту как беременной заводить. Сказала-сделала, через 3 дня была беременной 😄. Мне было 30 лет.

Гость
#32

Мне 35, забеременела с первого раза, решили с мужем попробуем и сразу же беременность, были удивлены, т.к. все вокруг запугивали, что в 35 уже сложно и т.п. в итоге все это неправда, если у вас все нормально по здоровью то и в 30 и в 40 с первого раза все получится!

Гость
#33

И еще,автор, есть такое исследование, определение запаса яйцеклеток, где вам почти точно (+- пару лет) скажут до какого возраста у вас будут яйцеклетки созревать, и если что вы всегда можете их заморозить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#34

Нам в аналогичной ситуации врач рекомендовал Спермаплант. там все нужные вещества и принимать всего раз в день - мужу это было удобно. После курса приема быстро получилось забеременеть, я сейчас на третьем месяце)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: