Гость
Статьи
Как женщины решаются …

Как женщины решаются на беременность и роды?

Мне почти 40 и я до сих пор не понимаю.

Женщина знает, что пострадает её здоровье и внешность. Ей будет плохо во время беременности и родов, она будет восстанавливаться после. И не всё возможно будет восстановить. У многих потом гемморой на всю жизнь например, неприятные ощущения во время секса (у подруги так, шов натирает), не у всех есть деньги на пластику груди, живота и т. Д

И женщина зная это, всё равно беременеет.

Что её сподвигает пройти через это? #беременность #возраст

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Пух
#2

ребёнок, ясен пень

Гость
#3

Маму спроси свою, зачем она тобою забеременела и родила тебя? Зачем ей этот геморрой был нужен????
А сюда ты зачем приперлась?

#4

Эволюция, от нее никуда не деться. А если уж кто-то делся - то навсегда...

Гость
#5

Натирает, не епись. Зачем вам это надо, вообще не понимаю.

#6

Так ведь не у всех так.
Мне вот не было плохо при беременности и геморроя не было. Восстановилась достаточно быстро. И в сексе всё хорошо

Гость
#7

Инстинкт такой. Прошивка в мозгу. Если женщина не разродицццо, то будет чувствовать себя ущербной. Поэтому и рожают, даже если и понимают мозгом, что минусов раз в 10 больше, чем плюсов.

Гость
#8

Потому что женщины для этого созданы, это наше предназначение - рожать новую жизнь. Без этого смысла нет ни в красивой фигуре, ни в хорошем здоровье. Умереть - умрут все, только эгоисты ничего после себя не оставят, а нормальные люди будут жить дальше в своих потомках.
А вы так рассуждаете, словно собрались жить вечно молодой и красивой. Да все равно и страшной станете и заболеете. И может быть даже раньше, чем те, у кого есть дети. Им есть ради кого быть здоровыми и сильными, а эгоистов, которые для себя живут, природа быстро уничтожает.

Гость
#9

У вас либо крайняя степень эгоизма, либо нет хорошего мужа. С хорошим мужем у женщин естественным образом появляется желание родить ребенка.

Гость
#10
Гость

Потому что женщины для этого созданы, это наше предназначение - рожать новую жизнь. Без этого смысла нет ни в красивой фигуре, ни в хорошем здоровье. Умереть - умрут все, только эгоисты ничего после себя не оставят, а нормальные люди будут жить дальше в своих потомках.
А вы так рассуждаете, словно собрались жить вечно молодой и красивой. Да все равно и страшной станете и заболеете. И может быть даже раньше, чем те, у кого есть дети. Им есть ради кого быть здоровыми и сильными, а эгоистов, которые для себя живут, природа быстро уничтожает.

"нормальные люди будут жить дальше в своих потомках"
Такие мысли всегда забавляли))
Человек умирает, и этот мир для него заканчивается, перестает существовать в независимости от того, есть у него дети или нет. Ты умираешь , и все. Ни в ком ты больше не существуешь.

Ольга
#11

В 40 да - все пострадает ..поэтому желательно помоложе решится на это дело ...И где шов проходит чтоб натирали его ?

Гость
#12

Автор, привет) меня удивляет другое. Ладно первая беременность, многие просто не в курсе о всех « прелестях» беременности и потом воспитании детей. Вопрос ***, как они ПОВТОРНО соглашаются пройти эти круги ада??? Как??? Второй, третий, а то по семь раз. Как и зачем? Для пособий глупо, это слишком тяжело для этих копеек. Значит многим женщинам не так уж и тяжело воспитывать детей, а то и в кайф некоторым😦 я после племянника и на одного теперь не знаю решусь ли. Просто я сама по себе слабая, очень люблю свободу, а если кто - то будет мешать всегда, то я вскроюсь просто в очень скором времени.

Гость
#13

Чушь какая-то, у меня из всего вами перечисленного нет и не было. А подругу вашу наверно коновал шил или санитарка

Гость
#14

Мужик что ли пишет? Бред.
Беременность рассасывает опухоли, миомы, обновляется весь организм. Женщина создана природой для рождения детей, а ты думал для чего? 😀

Гость
#15
Гость

Мужик что ли пишет? Бред.
Беременность рассасывает опухоли, миомы, обновляется весь организм. Женщина создана природой для рождения детей, а ты думал для чего? 😀

Чтобы бухать и развлекаться 😂😂

Гость
#16
Гость

Мужик что ли пишет? Бред.
Беременность рассасывает опухоли, миомы, обновляется весь организм. Женщина создана природой для рождения детей, а ты думал для чего? 😀

Это вы не пишите лютый бред и не вводите людей в заблуждение

Гость
#17

Согласна с автором, я тоже в шоке как на такое можно решиться.

Гость
#18

Я понимаю тех кто сам безумно детей любит и на это решается и никогда не пойму тех кто рожает под нажимом родственников.

Пух
#19
Гость

Потому что женщины для этого созданы, это наше предназначение - рожать новую жизнь. Без этого смысла нет ни в красивой фигуре, ни в хорошем здоровье. Умереть - умрут все, только эгоисты ничего после себя не оставят, а нормальные люди будут жить дальше в своих потомках.
А вы так рассуждаете, словно собрались жить вечно молодой и красивой. Да все равно и страшной станете и заболеете. И может быть даже раньше, чем те, у кого есть дети. Им есть ради кого быть здоровыми и сильными, а эгоистов, которые для себя живут, природа быстро уничтожает.

не свисти, вклад в цивилизацию у людей значит неизмеримо больше, чем размножение

Гость
#21

Ну, я вот так и не решилась. Я всю жизнь жутко боялась беременности. Я не знаю что это. Инстинкт самосохранения или что. Потом поняла, что ещё и на мужчин надеятся особо нельзя. И страх только усилился. Да, там много проблем вылезает, а если от природы не богатырское здоровье, то вообще капут. У меня знакомую когда зашили, то зашили много. Врачи посмеялись: ну, ничего, муж доволен будет. В итоге у неë всю жизнь каждый раз рвется после мужа и переходит в незаживающую рану - эрозию. Чего только не выписывали - не помогает уже много лет. Сказали может перейти в рак. Естественно она мужу отказывает, он на сторону. В общем ничего хорошего.

Гость
#22
Гость

Мы приходим в этот мир одни, и уходим одни. Так какое *** предназначение с потомками? Совсем уже eбaнyлись

Многие почему то думают что дети сделают их смерть счастливее, хотя все равно умирает каждый один.

Гость
#23
Гость

Ну, я вот так и не решилась. Я всю жизнь жутко боялась беременности. Я не знаю что это. Инстинкт самосохранения или что. Потом поняла, что ещё и на мужчин надеятся особо нельзя. И страх только усилился. Да, там много проблем вылезает, а если от природы не богатырское здоровье, то вообще капут. У меня знакомую когда зашили, то зашили много. Врачи посмеялись: ну, ничего, муж доволен будет. В итоге у неë всю жизнь каждый раз рвется после мужа и переходит в незаживающую рану - эрозию. Чего только не выписывали - не помогает уже много лет. Сказали может перейти в рак. Естественно она мужу отказывает, он на сторону. В общем ничего хорошего.

Вы правы, на мужчин надеяться никогда нельзя, если только уверена что сама достаточно обеспечена для того чтобы поднять ребенка на ноги без вреда себе. Беременность по мне даже страшнее родов. В женскую консультацию ходить по расписанию, как в школу. Выслушивать от врачей гадости, если на учете бесплатно. Потом лежать на сохранении по несколько дней а то и недель, изнывать от тоски под разговоры других мамашек. Смотреть как из красивой девушки превращаешься в жирную тетку со вторым подбородком. Жесть. А потом рождается ребенок и ты обязана следить за каждым его пуком, чтобы он не умер. Ужасно. Те, у кого уже есть дети, считаю героинями.

Гость
#24
Гость

Ну, я вот так и не решилась. Я всю жизнь жутко боялась беременности. Я не знаю что это. Инстинкт самосохранения или что. Потом поняла, что ещё и на мужчин надеятся особо нельзя. И страх только усилился. Да, там много проблем вылезает, а если от природы не богатырское здоровье, то вообще капут. У меня знакомую когда зашили, то зашили много. Врачи посмеялись: ну, ничего, муж доволен будет. В итоге у неë всю жизнь каждый раз рвется после мужа и переходит в незаживающую рану - эрозию. Чего только не выписывали - не помогает уже много лет. Сказали может перейти в рак. Естественно она мужу отказывает, он на сторону. В общем ничего хорошего.

Почему нельзя было пластику сделать?

Гость
#25
Гость

Почему нельзя было пластику сделать?

Прежде, чем делать пластику, надо, залечить, а дошло до того, что рана не заживает. Там некроз мог начаться. Да и тогда так пластика не была поставлена на поток, как сейчас.

Гость
#26

Любовь сподвигает.

Гость
#27

Еще рожают и вечно ноют и жалуются после этого мне, как будто это я им этого ребенка сделала.

Гость
#28

Автор,вас искренне жаль,правда. С таким мышлением вряд ли вы знаете,что такое счастье. И наверняка вас никто никогда не любил. А беременность и роды многие переносят легко, особенно в молодом возрасте. За 40 уже и поздно вам об этом задумываться ,всему свое время.

Гость
#29
Гость

Автор,вас искренне жаль,правда. С таким мышлением вряд ли вы знаете,что такое счастье. И наверняка вас никто никогда не любил. А беременность и роды многие переносят легко, особенно в молодом возрасте. За 40 уже и поздно вам об этом задумываться ,всему свое время.

Меня жаль?))

Я никогда не планировала заводить детей. Ни в 20 лет, ни сейчас. Даже не задумывалась об этом ни разу.

У меня совершенно другие интересы и цели в жизни.

Гость
#31

У меня 2 ребенка, одного родила в 30, другого в 42, ни токсикоза, никаких проблем в беремнности не было, работала почти до родов оба раза, после первых родов вернулась в форму через пару недель, после вторых подольше, конечно, ибо возраст, но вроде все на месте как было + дети. Поэтому ваша позиция для меня дика, уж извините.

Гость
#32

Что её сподвигает пройти через это?
Мазохизм, глупость, угождение(мужу нужен ребёнок)

Гость
#33
Гость

Вы правы, на мужчин надеяться никогда нельзя, если только уверена что сама достаточно обеспечена для того чтобы поднять ребенка на ноги без вреда себе. Беременность по мне даже страшнее родов. В женскую консультацию ходить по расписанию, как в школу. Выслушивать от врачей гадости, если на учете бесплатно. Потом лежать на сохранении по несколько дней а то и недель, изнывать от тоски под разговоры других мамашек. Смотреть как из красивой девушки превращаешься в жирную тетку со вторым подбородком. Жесть. А потом рождается ребенок и ты обязана следить за каждым его пуком, чтобы он не умер. Ужасно. Те, у кого уже есть дети, считаю героинями.

А он думал, чтобы его пипетку обслуживать.

Гость
#34
Гость

Меня жаль?))

Я никогда не планировала заводить детей. Ни в 20 лет, ни сейчас. Даже не задумывалась об этом ни разу.

У меня совершенно другие интересы и цели в жизни.

Обычно после сорока ., ваши цели резко меняются. И чем далььше, тем больше.
Хотите рожайте, не хотите не рожайте. Всем нассраать. Другим матню не нюхайте.

Гость
#35
Гость

Вы правы, на мужчин надеяться никогда нельзя, если только уверена что сама достаточно обеспечена для того чтобы поднять ребенка на ноги без вреда себе. Беременность по мне даже страшнее родов. В женскую консультацию ходить по расписанию, как в школу. Выслушивать от врачей гадости, если на учете бесплатно. Потом лежать на сохранении по несколько дней а то и недель, изнывать от тоски под разговоры других мамашек. Смотреть как из красивой девушки превращаешься в жирную тетку со вторым подбородком. Жесть. А потом рождается ребенок и ты обязана следить за каждым его пуком, чтобы он не умер. Ужасно. Те, у кого уже есть дети, считаю героинями.

Мистер Крон имел приличный годовой доход, но был скуп и жил в маленькой комнате на Рейлроад -авеню, питаясь хлебом и чаем. Ежедневно в одно и тоже время в одном и том же углу, он ел одну и ту же пищу и ставил тарелку точно в то же самое место. Утро он проводил в туалете, днём подсчитывал расходы, а по вечерам просматривал старые бухгалтерские книги.
На протяжении последних тридцати лет старый мистер Крон, которому уже исполнилось 70 лет, навещал доктора Нейджеля, жалуясь на пищеварение. Всю жизнь он страдал от запоров, и в шкафу у него целая полка была уставлена различными слабительными.
Во время каждого посещения врача мистер Крон, в мельчайших подробностях описывал свой стул, иногда он делал это с гордостью, иногда с сожалением.............

Гость
#36

У мистера Крона, было хобби: он рассматривал в журналах изображения нагих женщин и уродовал их карандашом;
В качестве развлечения он ловко, шипал за ягодицы прос.титуток. Стоимость такого развлечения вместе с ценой автобусного билета, он записывал в книгу, наряду с другими своими расходами, и мог в любую минуту посмотреть, сколько он потратил на щипки, в таком то году.....

Аноним.
#37

По любви. Я очень люблю своего мужа и мне так хотелось малыша! В итоге родила и это такое чувство любви неописуемое. Не жалею,что родила, хотя букет диагнозов после беременности и родов появился очень внушительный! И геморрой и варикоз и куча всего. Но я ещё второго ребёнка хочу😅 Ну а какая разница всё равно когда нибудь умрём,а так хоть буду умирать не красивой,а счастливой))

#38
Гость

Вы правы, на мужчин надеяться никогда нельзя, если только уверена что сама достаточно обеспечена для того чтобы поднять ребенка на ноги без вреда себе. Беременность по мне даже страшнее родов. В женскую консультацию ходить по расписанию, как в школу. Выслушивать от врачей гадости, если на учете бесплатно. Потом лежать на сохранении по несколько дней а то и недель, изнывать от тоски под разговоры других мамашек. Смотреть как из красивой девушки превращаешься в жирную тетку со вторым подбородком. Жесть. А потом рождается ребенок и ты обязана следить за каждым его пуком, чтобы он не умер. Ужасно. Те, у кого уже есть дети, считаю героинями.

Не все бесплатные врачи хамы. Я и в женской консультации бесплатно на учёте стояла и рожала бесплатно и ни кто не хамил. На счёт хождения по расписанию, у меня гинеколог интересовалась удобно мне в этот день и в это время прийти. Естественно если сдача анализов то тут строго по расписанию. На сохранение только один раз легла перед родоми

Пух
#39
Гость

Что её сподвигает пройти через это?
Мазохизм, глупость, угождение(мужу нужен ребёнок)

фууу

Виктория
#40

У меня 6 детей, и причина этого любовь к детям 🥰. Я знаю, что в старости я не останусь одна, у меня скорее всего будет много внуков, мне не будет скучно)

Тех у кого нет детей, ждет одинокая старость, к сожалению. Только об этом задумываются слишком поздно((

Беременность - не такой тяжелый и мучительный процесс, а роды надо всего несколько часов потерпеть. Что это по сравнению с целой жизнью?

После родов я легко восстанавливаюсь, никаких последствий. Беременность и роды - это естественный процесс для женщины, тут нечего бояться.

Пух
#41
Виктория

У меня 6 детей, и причина этого любовь к детям 🥰. Я знаю, что в старости я не останусь одна, у меня скорее всего будет много внуков, мне не будет скучно)

Тех у кого нет детей, ждет одинокая старость, к сожалению. Только об этом задумываются слишком поздно((

Беременность - не такой тяжелый и мучительный процесс, а роды надо всего несколько часов потерпеть. Что это по сравнению с целой жизнью?

После родов я легко восстанавливаюсь, никаких последствий. Беременность и роды - это естественный процесс для женщины, тут нечего бояться.

не единственное предназначение, вклад в культуру намного весомее

Гость
#42
Виктория

У меня 6 детей, и причина этого любовь к детям 🥰. Я знаю, что в старости я не останусь одна, у меня скорее всего будет много внуков, мне не будет скучно)

Тех у кого нет детей, ждет одинокая старость, к сожалению. Только об этом задумываются слишком поздно((

Беременность - не такой тяжелый и мучительный процесс, а роды надо всего несколько часов потерпеть. Что это по сравнению с целой жизнью?

После родов я легко восстанавливаюсь, никаких последствий. Беременность и роды - это естественный процесс для женщины, тут нечего бояться.

Полностью поддерживаю. У здоровых женщин все проходит нормально,а радость от рождения новой жизни не сравнить ни с чем.

Пух
#43
Гость

Полностью поддерживаю. У здоровых женщин все проходит нормально,а радость от рождения новой жизни не сравнить ни с чем.

верно, но талант намного больше значит, хотя одно без другого вроде и бессмысленно

Гость
#44
Виктория

У меня 6 детей, и причина этого любовь к детям 🥰. Я знаю, что в старости я не останусь одна, у меня скорее всего будет много внуков, мне не будет скучно)

Тех у кого нет детей, ждет одинокая старость, к сожалению. Только об этом задумываются слишком поздно((

Беременность - не такой тяжелый и мучительный процесс, а роды надо всего несколько часов потерпеть. Что это по сравнению с целой жизнью?

После родов я легко восстанавливаюсь, никаких последствий. Беременность и роды - это естественный процесс для женщины, тут нечего бояться.

Квартиры стартовые всем 6 детям купила, любящая мамочка?
Или ты наплодила полубомжонков?

Аноним.
#45
Виктория

У меня 6 детей, и причина этого любовь к детям 🥰. Я знаю, что в старости я не останусь одна, у меня скорее всего будет много внуков, мне не будет скучно)

Тех у кого нет детей, ждет одинокая старость, к сожалению. Только об этом задумываются слишком поздно((

Беременность - не такой тяжелый и мучительный процесс, а роды надо всего несколько часов потерпеть. Что это по сравнению с целой жизнью?

После родов я легко восстанавливаюсь, никаких последствий. Беременность и роды - это естественный процесс для женщины, тут нечего бояться.

Вы молодец. Но на счёт естественного процесса я бы поспорила. Некоторые женщины умирают при родах. Я когда рожала думала сдохну нафиг. Но нет, жива. И восстанавливалась пол года и то теперь навсегда и геморрой и варикоз и ещё аллергия появилась во время беременности! Так что не надо говорить что это легко и ляля тополя. Из за таких как вы обесценивают женский труд. Да,я ещё хочу детей,но я хочу чтобы мои старания ценили и понимали моё состояние,а не так что кричат беременность не болезнь, можно и поле пахать .

Гость
#46
Виктория

У меня 6 детей, и причина этого любовь к детям 🥰. Я знаю, что в старости я не останусь одна, у меня скорее всего будет много внуков, мне не будет скучно)

Тех у кого нет детей, ждет одинокая старость, к сожалению. Только об этом задумываются слишком поздно((

Беременность - не такой тяжелый и мучительный процесс, а роды надо всего несколько часов потерпеть. Что это по сравнению с целой жизнью?

После родов я легко восстанавливаюсь, никаких последствий. Беременность и роды - это естественный процесс для женщины, тут нечего бояться.

И вы думаете ваши дети и внуки всегда будут при вас? Нет, у них будет своя жизнь и свои проблемы, на бабку времени мало остается.

Гость
#47

Рожать стоит только если очень хорошая зп , и на работе продвигают и помогают во всем,а не сокращают и берут вместо женщины мужчину .
И муж должен содержать полностью.
В остальных случаях рожать нельзя

Гость
#48

А смысл вашей жизни если вы ни одного не родили? Вы можете сказать- карьера. Но ведь карьеру можно сделать и имея ребенка.

#49

Биология)))
Природа берет свое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

С чего вы решили что пострадает здоровье и внешность? Не подайте в 40 лет, чтоб не страдало. У молодых ничего не страдает.