Гость
Статьи
Беременность и работа

Беременность и работа

Всем привет! Как вы работали при беременности? Ответственно, не смотря ни на что? По мере возможностей может? Или кто-то только и отсиживался на больничных? Расскажите про свой опыт) 
Я работаю на сложной морально работе, да и физически тоже, не сильно легкая. Сейчас беременна, есть возможность брать больничные периодически, врач помогает с этим, но какая-то дурацкая совесть мучает, что вот просто так буду обманывать.. при чем на зарплату никак не влияют больничные, но какие-то мысли все время… то все бесят со своими указаниями, то вроде как-то не хочешь подставлять людей. В итоге конечно понимаю, что никто спасибо не скажет все равно и ребенок важнее!
Помогите советом, как забить на других и думать о себе и ребенке? Спокойно сидеть на больничных и ждать ухода в декрет? Возможно ли это?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"но какая-то дурацкая совесть мучает, что вот просто так буду обманывать.. "

Вообще то это не дурацкая, а самая нормальная совесть....
Если есть угроза ребенку, то это одно..
А если речь о том, что можешь " просто так обманывать", то это непорядочно, гадко, ничего в этом нет достойного совершенно
Зачем , почему возникает желание быть непорядочным человеком??

Гость
#2

"В итоге конечно понимаю, что никто спасибо не скажет все равно и ребенок важнее!"
Неа, кажется, не понимаешь

#3

Беременность и ребенок важнее всех вместе взятых обстоятельств, думайте только об этом и если имеется такая возможность брать больничные воспользуйтесь по максимуму, лёгкой беременности 🤰

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Когда еще сможете провести время в спокойствии и не нервничать на благо здорового развития малыша
А в потом в декрете с лялечкой сидеть
Корить себя не зачем - Вы и так бОльшую часть жизни отдадите работе