Гость
Статьи
Четвёртое кесарево при …

Четвёртое кесарево при тяжелой преэклампсии

У меня такая ситуация.
В 2016 году было первое кесарево,родила мальчика. В 2020 году была отслойка плаценты на 35 недели,потеряла сына(антенатальная гибель плода)это второе кесарево. В 2021 году родила дочку на 36 недели,экстренное кесарево,сама попросила врачей сделать,так как очень была напуганна.
Сейчас 2023 год,и опять я беременная. Очень боюсь,что опять произойдёт что то,ведь опять будет четвёртое кесарево,так как диагноз тяжёлая преэклампсия. Думаю про аборт,ну сказали его тоже страшно делать,так как три рубца на матке после кесарева. Что делать и что думать не знаю. Посоветуйте как быть,идти на риск на аборт,или идти на риск рожать.

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы планируете беременности или контрацепция подвела?

Гость
#2

Аборт и перевязка труб, кукуху твою, лечить надо.

Гость
#3

Зачем вы беременеете?

Гость
#4

Слабоумие и отвага

#5
Гость

Вы планируете беременности или контрацепция подвела?

Нет не планировали. Подвела контрацепция. И теперь не знаю что делать.

Гость
#6
Yuliya98

Нет не планировали. Подвела контрацепция. И теперь не знаю что делать.

Любой вариант-это игра в русскую рулетку.

#7
Гость

Аборт и перевязка труб, кукуху твою, лечить надо.

Всякое бывает в жизни,зачем вы оскорбляете сразу?вы ведь не знаете суть что произошло!свою кукуху полечите!только умеете дерзить в комментариях,я вообще совета спрашивала.

#8
Гость

Зачем вы беременеете?

Получилось так. Не кто не планировал беременность!

#9
Гость

Слабоумие и отвага

У вас смотрю мозгов только хватает оскорблять людей. Если вы не знаете что у меня произошло,зачем вы так пишете?я не планировала беременность!

#10
Гость

Любой вариант-это игра в русскую рулетку.

Да это понятно. Мне сказали что аборт тоже опасно делать,типо из за рубцов и диагноза. Типо давление может подняться под наркозом,могу не проснуться.

Гость
#11

Меня всегда раздражают такие истории от женщин: отслойка плаценты, опущение стенок влагалища, аборт за абортом,509 рожденных детей и все без должного воспитания.
Прямо выбежать хочется из этой комнаты.

Гость
#12
Yuliya98

У вас смотрю мозгов только хватает оскорблять людей. Если вы не знаете что у меня произошло,зачем вы так пишете?я не планировала беременность!

При таком анамнезе позволять сожителю засовывать ненадежный протекающий пиструн в свою ваджайну- это признак недалекости. Мимолетное удовлетворение штанишек важнее своей жизни и жизни детей. В ситуации нескольких детей «так получилось» не работает, вы не малолетка пьяная, чтобы «так получилось», вы знаете что от пися в писю бывают дети.

Гость
#13
Yuliya98

Да это понятно. Мне сказали что аборт тоже опасно делать,типо из за рубцов и диагноза. Типо давление может подняться под наркозом,могу не проснуться.

Может тогда сразу матку удалить,чтобы больше подобного не возникало?

#14
Гость

Может тогда сразу матку удалить,чтобы больше подобного не возникало?

Какие же вы сука злые,вам бы так и вы бы так. Удачи вам пережить такое же!

Гость
#15
Yuliya98

Всякое бывает в жизни,зачем вы оскорбляете сразу?вы ведь не знаете суть что произошло!свою кукуху полечите!только умеете дерзить в комментариях,я вообще совета спрашивала.

Всякое, но не такое! Ты ходячий треш. Тупая как пень. Относишься к своему телу как к помойке

Гость
#16
Yuliya98

Какие же вы сука злые,вам бы так и вы бы так. Удачи вам пережить такое же!

Никто не переживет такое же, потому что у нас мозги есть. Ты этого не понимаешь, потому что у тебя их нет. Перевязать трубы нужно было давно с таким-то опытом и здоровьем

Гость
#17

Поговорите еще с одним врачом. Второе мнение всегда полезно в таких случаях.

Гость
#18

Какой ужас, не надо! Ограничьтесь 2 детьми

Гость
#19
Yuliya98

Какие же вы сука злые,вам бы так и вы бы так. Удачи вам пережить такое же!

При чём тут злость? Это реально совет,который решит вашу проблему сейчас и в будущем.
Ну сделаете сейчас аборт,а потом опять залетите и так по кругу или родите и снова залетите,а без матки этих проблем не будет.

Гость
#21
Гость

Всякое, но не такое! Ты ходячий треш. Тупая как пень. Относишься к своему телу как к помойке

Она эту истину понять не в состоянии.

Гость
#22

А аборту то как рубцы мешают?

Гость
#23
Yuliya98

Да это понятно. Мне сказали что аборт тоже опасно делать,типо из за рубцов и диагноза. Типо давление может подняться под наркозом,могу не проснуться.

Вы сроки мед борта уже пропустили что ли?
И вакуума тоже?
И вообще какой аборт под общим наркозом делают?

Глэдис
#24
Гость

Вы сроки мед борта уже пропустили что ли?
И вакуума тоже?
И вообще какой аборт под общим наркозом делают?

Ну как раз таки делают аборты под общим наркозом, вы чего.
Автор, а вам ни себя, ни уже рожденных детей не жалко? Тяжелая преэклампсия - это реально опасно. Такие тяжелые беременности уже были, да вы мужа к себе в двух презиках подпускать должны были да еще заставлять вытаскивать вовремя - ну утрирую конечно, но...
Удачи вам, я только могу посоветовать обратится вам к нескольким врачам, послушать их мнения.

Гость
#26

Преэклампсия это осложнение второй половины беременности. А каком аборте тут речь идёт? Разводка что ли?

Гость
#27
Yuliya98

Да это понятно. Мне сказали что аборт тоже опасно делать,типо из за рубцов и диагноза. Типо давление может подняться под наркозом,могу не проснуться.

Какой срок беременности у вас ?

Гость
#28
Гость

Подруга делала этот вакуум после родов
Матку оторвало
Теперь инвалидность
Полезла второго рожать
Все невтерпеж

Матку оторвало?
Инвалидность из за отсутствия матки????
Что за чушь?

Гость
#29
Глэдис

Ну как раз таки делают аборты под общим наркозом, вы чего.
Автор, а вам ни себя, ни уже рожденных детей не жалко? Тяжелая преэклампсия - это реально опасно. Такие тяжелые беременности уже были, да вы мужа к себе в двух презиках подпускать должны были да еще заставлять вытаскивать вовремя - ну утрирую конечно, но...
Удачи вам, я только могу посоветовать обратится вам к нескольким врачам, послушать их мнения.

мед аборт вообще без наркоза
Вакуум под метсной делают

Гость
#30
Гость

Матку оторвало?
Инвалидность из за отсутствия матки????
Что за чушь?

Там и мозг видимо вытек при промывании ушей.😅

Евгения
#31

Что за бред. Какая преэклампсия на маленьком сроке? И как ваши рубцы мешают аборту? Такое чувство, что вы сами себе все придумали, или начитались псевдомедицинских статей в интернете, которые непонятно кто пишет. Обратитесь за квалифицированной помощью.

Гость
#32
Гость

Матку оторвало?
Инвалидность из за отсутствия матки????
Что за чушь?

Я не знаю что там было конкретно
Я в матку ей не заглядывала
И вообще это подруга моей сестры
Там дело как было: она в Питере рожала, после родов у нее осталась там еще плацента, ее надо было чистить вакуумом, вот и вычистили так что она день ходила бледная а потом в обморок упала от внутреннего кровотечения.
В итоге с ее маткой что-то сделали.
Теперь у нее инвалидность.
Причем у нее был уже один ребенок, нет она за вторым полезла, все не живется спокойно в таком прекрасном городе.

Глэдис
#33
Гость

мед аборт вообще без наркоза
Вакуум под метсной делают

А, это который таблетками, сорян, он да, без наркоза.

Гость
#34

Автор, если и одно и другое это риски, тогда принимайте решение в сторону жизни малыша. Ваш диагноз - не приговор, найдите опытного специалиста квалифицирующегося на подобных вашей беременностях и всё будет хорошо. Не переживайте, здоровья вам и деткам, пузожителю особенно💚

#35
Гость

Автор, если и одно и другое это риски, тогда принимайте решение в сторону жизни малыша. Ваш диагноз - не приговор, найдите опытного специалиста квалифицирующегося на подобных вашей беременностях и всё будет хорошо. Не переживайте, здоровья вам и деткам, пузожителю особенно💚

Спасибо вам большое!столько негативных отзывов выслушила,что даже отвечать на такие не охото.

#36
Евгения

Что за бред. Какая преэклампсия на маленьком сроке? И как ваши рубцы мешают аборту? Такое чувство, что вы сами себе все придумали, или начитались псевдомедицинских статей в интернете, которые непонятно кто пишет. Обратитесь за квалифицированной помощью.

Преэклампсия у меня начинаеться на 30 недели. Не кто и не говорит,что прям сейчас она у меня. Ну от диагноза не куда не деться,рано или поздно оно выскакивает. Узнавала у гинеколога про рубцы,они мне и сказали что хирургический аборт делать это страшно для меня. Предложили платный сделать,вакуум или таблетками,ну как я знаю таблетки дают до 6 недели,у меня 7-8 недель уже. Думаю на вакуум идти. Рисковать я не буду своими детьми. Их еще растить и растить.

#37
Гость

Какой срок беременности у вас ?

На той недели ходила говорили что 6-7 недель

#38
Гость

Меня всегда раздражают такие истории от женщин: отслойка плаценты, опущение стенок влагалища, аборт за абортом,509 рожденных детей и все без должного воспитания.
Прямо выбежать хочется из этой комнаты.

А кто вам сказал что мои дети без воспитания?раздражают,не читайте,вас не кто не заставляет. Своё мнение негативное,держите при себе!

#39
Гость

Может тогда сразу матку удалить,чтобы больше подобного не возникало?

Я смотрю тебе мозг уже удалили,если такое пишешь?!

#40
Гость

Всякое, но не такое! Ты ходячий треш. Тупая как пень. Относишься к своему телу как к помойке

Не кто вам право не даёт человека оскорблять!

#41
Гость

Вы сроки мед борта уже пропустили что ли?
И вакуума тоже?
И вообще какой аборт под общим наркозом делают?

Под общим наркозом делаеться хирургический наркоз,точнее ставят внутревенно на 20 минут засыпаешь.

Алена
#43

Юлечка! Успокойтесь! Это ваш ребеночек, он уже есть. Нужно сохранять раз вам такое счастьр привалило! У меня брат с женой мечтают о детях но у них бесплодие.
Главное быть под наблюдением врача! Обязательно проконсультируйтесь еще! Здоровья вам и малышу! Все будет хорошо!🙂

Гость
#45

Шов у вас один, а не четыре. Режут всегда по старому, спайки по краям убирают и зашивают. Мне по крайней мере гиня так объясняла)) Вот про что точно знаю, так про то что аборт намного опаснее после кс, чем роды.

Lena
#46

Здесь искать советы смысла нет.
Звоните на горячую линию фонда Жизни Луч (звонок бесплатный), они занимаются потологиями беременности.
Лучше них Вам никто не скажет.

Алена
#47

Юля, однозначно сохранять ребенка! Нужно проконсультироваться у нескольких врачей. И отслеживать свое состояние. Не волнуйтесь вы так и не накручивайте раньше времени, каждая беременность разная.
Вам такое счастье привалило!)
У моего брата и его жены бесплодие, они мечтают о детях! Вам дано эта радость)

Евгения
#48

Выбирайте беременность и найдите хорошего врача.

Есть фонды, в которых бесплатно консультируют, если поблизости нет толковых врачей.

Главное ваш хороший настрой! С ним - все будет хорошо, найдете выход из ситуации.

Удачи вам!

Гость
#49

Я бы нашла хорошего врача и проконсультировалась с ним . Здоровья вам и вашему малышу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

рожать ❤ у меня тоже 4 кс.верьте и молитесь 🙏