Гость
Статьи
Родить после 30 лет

Родить после 30 лет

Кто рожал после 30 лет первого ребенка, что скажите, к чему готовиться?))

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возраст тут не причем, готовься к мало спать и к дню сурка

Гость
#2

Готовься к родам. А так все как у очень молодых мам.

Гость
#3

Проверьте мужчину (спермограмма) и гормоны
У мужчины могут быть мертвые или дефектные сперматозоиды,которые вызовут у ребенка различные нарушения развития.
Спермограмма это выявит.

А женщине рекомендуется обследование матки,яичников,труб ,сдача крови на гормоны, определение АМГ

Гость
#4

Риск родить больного ребенка, старородящяя женщина должна обследоваться .

Гость
#5

Готовься к аборту.

#6
Гость

Готовься к аборту.

Лишь бы что то написать...
Вам заняться нечем?))

Гость
#7
Элеонора

Лишь бы что то написать...
Вам заняться нечем?))

Я серьезно написал. Никогда не шучу на серьезные темы.

#8
Гость

возраст тут не причем, готовься к мало спать и к дню сурка

А вот про день сурка, кстати...
Как обычно проходит день молодой мамы?
Поделитесь примерным режимом...
Может секретами)?
Стоит ли проходить обучение на курсах материнства?)

Гость
#9

dyra

Гость
#10
Элеонора

А вот про день сурка, кстати...
Как обычно проходит день молодой мамы?
Поделитесь примерным режимом...
Может секретами)?
Стоит ли проходить обучение на курсах материнства?)

Просыпаешься полудохлая, потому что ребенок орал всю ночь. Идешь готовишь себе гипоаллергеное овно, потому что ты кормишь грудью, а мелкий аллергик, далее - самое приятное - замена памперса, далее - одеваешь сначала себя, потом малого, потому, что ты можешь вспотеть, а малой нет, далее спускаешь по лестнице в одной руке коляску, в другой малого, далее бесцельно наматываешь круги по району - ребенок должен гулять! Продолжать не хочу, уже тошно.

Гость
#11

внезапно, но к ребенку..... так же как собственно и до 30

Гость
#12
Элеонора

А вот про день сурка, кстати...
Как обычно проходит день молодой мамы?
Поделитесь примерным режимом...
Может секретами)?
Стоит ли проходить обучение на курсах материнства?)

Да по разному блин. У одной ребенок поел и спит, и второй дава часа на сиське висит потом еще три орет и 5 минут спит

Гость
#13
Элеонора

А вот про день сурка, кстати...
Как обычно проходит день молодой мамы?
Поделитесь примерным режимом...
Может секретами)?
Стоит ли проходить обучение на курсах материнства?)

Не стоит. Ко всему не подготовиться. Нам три недели. Утром ребенок просыпается кушает потом лежит Спокойно какое то время сам. Я умываюсь и пью чай, делаю дела. Потом занимаюсь с ним. То кушаем то спим. Вечером приходит муж и нянькается я отдыхаю. Ночью каждые два три часа кормление. Когда есть помощь то нормально. Одной вариться было бы тяжко сутки напролет.

Гость
#14
Гость

Не стоит. Ко всему не подготовиться. Нам три недели. Утром ребенок просыпается кушает потом лежит Спокойно какое то время сам. Я умываюсь и пью чай, делаю дела. Потом занимаюсь с ним. То кушаем то спим. Вечером приходит муж и нянькается я отдыхаю. Ночью каждые два три часа кормление. Когда есть помощь то нормально. Одной вариться было бы тяжко сутки напролет.

мой тебе совет по тихоньку убирай ночные кормления. я когда убрала хоть до 5-6 утра могла спать пока колики не начались и зубки не полезли

#15
Гость

Просыпаешься полудохлая, потому что ребенок орал всю ночь. Идешь готовишь себе гипоаллергеное овно, потому что ты кормишь грудью, а мелкий аллергик, далее - самое приятное - замена памперса, далее - одеваешь сначала себя, потом малого, потому, что ты можешь вспотеть, а малой нет, далее спускаешь по лестнице в одной руке коляску, в другой малого, далее бесцельно наматываешь круги по району - ребенок должен гулять! Продолжать не хочу, уже тошно.

А сколько вашему малышу? Аллергия не понятно на какой продукт?
Я кстати и без детей могу проснуться полудохлой😅
Вы до беременности были активнее?)

#16
Гость

Да по разному блин. У одной ребенок поел и спит, и второй дава часа на сиське висит потом еще три орет и 5 минут спит

Это зависит от генов родителей? Ну типа если родители в детстве были спокойными - то и дети у них спокойные...
Или это лотерея может спокойный, а может активный? Как Вы считаете?

#17
Гость

Я серьезно написал. Никогда не шучу на серьезные темы.

Вы если хотите что-то сказать мне на эту тему, приобретите опыт, сформулируйте мысль, обоснуйте ее и потом уже напишите) Сейчас Вы выглядите озлобленным человеком судя по ответу. А ответ выглядит пустым. А тема да, тема серьезная.

Гость
#18
Элеонора

А сколько вашему малышу? Аллергия не понятно на какой продукт?
Я кстати и без детей могу проснуться полудохлой😅
Вы до беременности были активнее?)

Моим малышам 9, 11 и 13 лет. Сейчас у нас другие проблемы. Но могу сказать, что веселье и праздник заканчиваются после выписки из род дома.

#19
Гость

Моим малышам 9, 11 и 13 лет. Сейчас у нас другие проблемы. Но могу сказать, что веселье и праздник заканчиваются после выписки из род дома.

Ого! Трое детей это впечатляет😏
Посоветуйте что-нибудь мне, думаю Вам есть чем поделиться....
Я понимаю что дети те еще "цветочки"))
Хочу дельный совет в духе "как родить троих и выжить"))
Вы еще книгу по материнству не написали?)(Шутка)

Гость
#20

У всех по разному. Сдайте анализы, пропейте витамины и кальций. У меня зубик сломался на кормлении, пломба вылетела. Я как последняя малолетка наслушалась советов держать диету во время ГВ. Ну и получила. А так вроде больше ничего.

Гость
#21
Элеонора

Ого! Трое детей это впечатляет😏
Посоветуйте что-нибудь мне, думаю Вам есть чем поделиться....
Я понимаю что дети те еще "цветочки"))
Хочу дельный совет в духе "как родить троих и выжить"))
Вы еще книгу по материнству не написали?)(Шутка)

Рожайте - нормально все будет, первый ребенок - все будет новое и интересное. Лично я школу будущих мам прошла - так как не знала, что делать с первенцем.

#22
Гость

Рожайте - нормально все будет, первый ребенок - все будет новое и интересное. Лично я школу будущих мам прошла - так как не знала, что делать с первенцем.

Спасибо) приятно было пообщаться)

Гость
#23
Элеонора

Это зависит от генов родителей? Ну типа если родители в детстве были спокойными - то и дети у них спокойные...
Или это лотерея может спокойный, а может активный? Как Вы считаете?

И генетика и то как беременная ходить свою беременность. Будет нервная ,плаксивая ,истеричная, скорее всего такой же будет и ребенок беспокойный.

#24
Гость

И генетика и то как беременная ходить свою беременность. Будет нервная ,плаксивая ,истеричная, скорее всего такой же будет и ребенок беспокойный.

Очень хотелось бы чтобы темперамент ребенка был похож на мой. Я понятия не имею что я буду делать, если малыш родится нервным. У меня часто не хватает энергии. Очень спокойная)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

мой тебе совет по тихоньку убирай ночные кормления. я когда убрала хоть до 5-6 утра могла спать пока колики не начались и зубки не полезли

Интересно как убрать?) Колики уже начались

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: