Гость
Статьи
сегодня мне вырвали …

сегодня мне вырвали почти все зубы сверху

Сегодня мне удалили сверху с обеих сторон в сумме шесть больных коренных зубов, т.е. вырвали 3 и удалили мост, перекрывающий ещё 2 зуба. Сижу вот, отхожу от наркоза... В общем картинка теперь такая: Сверху слева не осталось ничего, кроме передних заячьих. А справа, кроме передних, остались только 3-й и 4-й свои, причём 4-й и 6-й держат мост над отсутствующим 5-м, 7-й вырвали сегодня. 8-ка (зуб мудрости) пока на месте и здорова. Мой г #зубы

Беззубый Тигр
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень важная и полезная информация, пойду посру

Гость
#2

Ну все,если деньги есть-готовьтесь к имплантации.А если нет-вуаля съемный протез.Мостывам по ходу уже не светят.Сколько вам лет что вы столько зубов потеряли?

Беззубый Тигр
#3
Гость

очень важная и полезная информация, пойду посру

Понятно, но это не моя вина. Какой-то у**, просто взял и и урезал название и полтемы, чтоб ему/ей пусто было. Попытаюсь восстановить, но сил уже нет после наркоза

Гость
#4

И зачем так надо было себя запускать?

Гость
#5
Гость

И зачем так надо было себя запускать?

Это не всегда потому что люди себя запустили, бывает неудачное лечение разных врачей.

Беззубый Тигр
#6
Гость

Ну все,если деньги есть-готовьтесь к имплантации.А если нет-вуаля съемный протез.Мостывам по ходу уже не светят.Сколько вам лет что вы столько зубов потеряли?

Да, вы правы. Врач тоже что-то говорил о 2-х опциях: 1- импланты, 2-я - съемные протезы по обеим сторонам. С финансами проблем нет, мне 53. Боюсь только боли. А ведь с имплантами понаслышке часто и после возникает множество проблем. Кажется, что с протезами всё-же меньше пусть съёмный протезы справа и слева поставит - поел, снял, почистил и в раствор и до следующего раза. Не могу никак принять решение без помощи

Гость
#7

Очень жаль, зубы это ведь не только красота, сколько здоровье.. Желудок например, надо ведь нормально пережевывать.
Ну ничего автор, не расстраивайтесь, сейчас медицина классная, сделают лучше прежних :) только дорого конечно, стоматология..

Беззубый Тигр
#8
Гость

И зачем так надо было себя запускать?

В жизни не запускал, чистил электрической щёткой и леской между после каждого приёма пищи, своевременно лечил и 1-2 раза в год регулярная профессиональная чистка у одного и того же врача в Германии

Весёлый пьяница😁
#9

Сколько чалился? Меньше бы чифира гонял, сохранил бы зубы.

Беззубый Тигр
#10
Весёлый пьяница😁

Сколько чалился? Меньше бы чифира гонял, сохранил бы зубы.

Да если бы, тогда были бы хотя бы понятны причины

Гость
#11

Очень сочувствую, принимайте решение исходя в том числе и из ритма жизни: если удобны будут протезы носить, так как, допустим, большую часть времени проводите в спокойной обстановке, что всегда их можно снять, то ставьте протезы. Если же вы очень активны и везде живчик - то имплантаты лучше, но с ними, да, свои заморочки тоже есть.

Гость
#12

Где живешь красавица? Королевский минет делать умеешь?

Беззубый Тигр
#13
Гость

Очень сочувствую, принимайте решение исходя в том числе и из ритма жизни: если удобны будут протезы носить, так как, допустим, большую часть времени проводите в спокойной обстановке, что всегда их можно снять, то ставьте протезы. Если же вы очень активны и везде живчик - то имплантаты лучше, но с ними, да, свои заморочки тоже есть.

Дельно, спасибо. Ритм жизни очень спокойный, всё время дома и в достатке

Беззубый Тигр
#14

Было интересно узнать. Что если сначала сделать съёмный протез, а после, если не подойдёт что по сути с обеими протезами, пробовать вживлять импланты? В том смысле, не деформируется ли там что в кости за, предположим, 5 лет ношения этих протезов? (ну вот, теперь коротенькая тема восстановлена в ответах, нафига было урезать у больного чела()

Гость
#15
Беззубый Тигр

Было интересно узнать. Что если сначала сделать съёмный протез, а после, если не подойдёт что по сути с обеими протезами, пробовать вживлять импланты? В том смысле, не деформируется ли там что в кости за, предположим, 5 лет ношения этих протезов? (ну вот, теперь коротенькая тема восстановлена в ответах, нафига было урезать у больного чела()

Лучше проконсультироваться и у хирурга-имплантолога, и у ортопеда. Но вообще как мне говорили в своё время - пространство на месте зуба нужно заполнять, иначе начнут двигаться, смещаться друг к другу, будет происходить постепенная деформация зубного ряда и потеря костной ткани. Возможно, что потребуется её наращивание в дальнейшем при импланталогии, а это более трудоёмкий, тяжёлый, финансово затратный и растянутый по времени процесс.

Гость
#16
Беззубый Тигр

Да, вы правы. Врач тоже что-то говорил о 2-х опциях: 1- импланты, 2-я - съемные протезы по обеим сторонам. С финансами проблем нет, мне 53. Боюсь только боли. А ведь с имплантами понаслышке часто и после возникает множество проблем. Кажется, что с протезами всё-же меньше пусть съёмный протезы справа и слева поставит - поел, снял, почистил и в раствор и до следующего раза. Не могу никак принять решение без помощи

Протезы ни о чем.Импланты надо,или хотя бы протезы на имплантах.Бывает отторженип имплантов,ноэтт редко.Вон даже людям с диабетом делают.

Гость
#17
Гость

Лучше проконсультироваться и у хирурга-имплантолога, и у ортопеда. Но вообще как мне говорили в своё время - пространство на месте зуба нужно заполнять, иначе начнут двигаться, смещаться друг к другу, будет происходить постепенная деформация зубного ряда и потеря костной ткани. Возможно, что потребуется её наращивание в дальнейшем при импланталогии, а это более трудоёмкий, тяжёлый, финансово затратный и растянутый по времени процесс.

Все абсолютно верно.Природа не любит пустоты.

Гость
#18
Беззубый Тигр

Было интересно узнать. Что если сначала сделать съёмный протез, а после, если не подойдёт что по сути с обеими протезами, пробовать вживлять импланты? В том смысле, не деформируется ли там что в кости за, предположим, 5 лет ношения этих протезов? (ну вот, теперь коротенькая тема восстановлена в ответах, нафига было урезать у больного чела()

За 5 лет точно все поменяется во рту.Будет атрофия костной ткани челюсти,или усадка просто.Потом придется делать подсадку кости,чтоб имплант мог поместиться в кости.

Беззубый Тигр
#19

Сорян, что не отвечаю как прежде на каждое сообщение. Наркоз отошёл и болит теперь всё жуть как. Но вот какой вопрос назрел ко всему: Оба огрызка под мостом были проблематичными, пришлось резать, чтобы выковырять все осколки, потом шить. Зашил нитками, которые почему-то надо через неделю вытаскивать. Это что, развод на деньги, ведь давно уже используются нитки, которые растворяются?

Гость
#20
Беззубый Тигр

Сорян, что не отвечаю как прежде на каждое сообщение. Наркоз отошёл и болит теперь всё жуть как. Но вот какой вопрос назрел ко всему: Оба огрызка под мостом были проблематичными, пришлось резать, чтобы выковырять все осколки, потом шить. Зашил нитками, которые почему-то надо через неделю вытаскивать. Это что, развод на деньги, ведь давно уже используются нитки, которые растворяются?

Нет, у стоматологов-хирургов могут быть и такие нитки, мне после установки имплантата снимали швы в двух местах, правда и делали это совершенно бесплатно.

Гость
#21
Беззубый Тигр

Сорян, что не отвечаю как прежде на каждое сообщение. Наркоз отошёл и болит теперь всё жуть как. Но вот какой вопрос назрел ко всему: Оба огрызка под мостом были проблематичными, пришлось резать, чтобы выковырять все осколки, потом шить. Зашил нитками, которые почему-то надо через неделю вытаскивать. Это что, развод на деньги, ведь давно уже используются нитки, которые растворяются?

Может у них не было в наличии таких нитей.Вообще снимать швы должны бесплатно,если вы платили за них.

Беззубый Тигр
#22
Гость

Может у них не было в наличии таких нитей.Вообще снимать швы должны бесплатно,если вы платили за них.

Это конечно мелочи и не о том речь. Я о доверии и о том, что от развода по мелочи до развода по крупному при имплантации недалеко, например при качестве исполнения

#23

Ближайшие два года вам не придётся улыбаться. До свидания. ))))))))

Беззубый Тигр
#24

День 2-й:
Терпимые фантомные боли. Все хорошо, но немного беспокоит отек с правой стороны, вплоть до ушной раковины и около 50% потери слуха

Беззубый Тигр
#25
Женский Форум

Ближайшие два года вам не придётся улыбаться. До свидания. ))))))))

Улыбнуло, прямо сейчас, и вам того же

Гость
#26
Беззубый Тигр

Да, вы правы. Врач тоже что-то говорил о 2-х опциях: 1- импланты, 2-я - съемные протезы по обеим сторонам. С финансами проблем нет, мне 53. Боюсь только боли. А ведь с имплантами понаслышке часто и после возникает множество проблем. Кажется, что с протезами всё-же меньше пусть съёмный протезы справа и слева поставит - поел, снял, почистил и в раствор и до следующего раза. Не могу никак принять решение без помощи

Съёмные дешёвые и делают за неделю.Импланты должны прижиться,потом на них будут делать зубы.Импланты-долго и дорого.
В любом случае,будете долго без зубов вообще.

Беззубый Тигр
#27
Гость

Съёмные дешёвые и делают за неделю.Импланты должны прижиться,потом на них будут делать зубы.Импланты-долго и дорого.
В любом случае,будете долго без зубов вообще.

Думаю, что в период их приживания мне так и так придётся походить со временными, несъемными протезами. Помню, пока мастерская мне делала этот керамический мост 10 лет назад, то врач даже на это короткое время сам делал такой провизориум всего на пару недель

Гость
#28

А сколько стоит вставлять? Вырывают вроде бесплатно

Гость
#29
Гость

Ну все,если деньги есть-готовьтесь к имплантации.А если нет-вуаля съемный протез.Мостывам по ходу уже не светят.Сколько вам лет что вы столько зубов потеряли?

Я не собираюсь ходит с вставной челюстью. У меня плохие 9 зубов. Скорее всего их всех удалят. Зубы начали портится ужасно с 24 лет. Не купила, не пила никогда! Не знаю что за напасть. Денег на зубы нет. Зарплата очень маленькая. А в кредит можно вставить?

Гость
#30
Гость

Я не собираюсь ходит с вставной челюстью. У меня плохие 9 зубов. Скорее всего их всех удалят. Зубы начали портится ужасно с 24 лет. Не купила, не пила никогда! Не знаю что за напасть. Денег на зубы нет. Зарплата очень маленькая. А в кредит можно вставить?

Не Курила

Беззубый Тигр
#31
Гость

А сколько стоит вставлять? Вырывают вроде бесплатно

Насчёт конкретных цен за импланты пока не в курсе, но наверно скоро узнаю и отпишусь. Думаю, что в 10к евро уложусь. Не забуду, напишу и о сумме за удаление, но здесь это точно не бесплатно.

Гость
#32
Гость

Я не собираюсь ходит с вставной челюстью. У меня плохие 9 зубов. Скорее всего их всех удалят. Зубы начали портится ужасно с 24 лет. Не купила, не пила никогда! Не знаю что за напасть. Денег на зубы нет. Зарплата очень маленькая. А в кредит можно вставить?

Протезирование платно всегда

Гость
#33
Гость

А сколько стоит вставлять? Вырывают вроде бесплатно

Удаление платно

Умняша
#34

Конечно импланты, вам ещё жить, а кости будут исчезать где зубы отсутсвуют, щеки , лицо завалится вовнутрь! Ну и жевать нормальную пищу надо, не не манке же остаток лет просидеть! Пока приживаются импланты, делают временные протезы, почти не почувствуете! Пол года ждать примерно пока приживутся!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Умняша
#35
Беззубый Тигр

Насчёт конкретных цен за импланты пока не в курсе, но наверно скоро узнаю и отпишусь. Думаю, что в 10к евро уложусь. Не забуду, напишу и о сумме за удаление, но здесь это точно не бесплатно.

Вы там ещё живы?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: